* Поиск по сайту Вверх Вниз

2С-Т дизель


Каждый раз когда поднимаю капот, вижу такую картину и хочу посмотреть в глаза тому инженеру, который сделал ЭТО... Называется дизель 2С-Т.

Автор
Drovolet
Не в сети
Гуру
Гуру
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Блог: Посмотреть блог (2)

Архивы
- Июль 2015
+ Март 2011

Друзья
Друзья в online
Нет друзей в online

Друзья в offline

Поиск блогов


 [ 8 ответов ] 

 Заголовок сообщения: Жизнь гаражная.
Постоянная ссылкаДобавлено: 31 мар 2011, 12:18 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Июль 2010 года. Только приехал в гараж, машину загнал, пиво открыл, заходит жена соседа, который через несколько боксов от меня, ну и начались претензии. Типа у вас жена-дети есть, я ей в ответ - наши жены на костре сожжены, вот где наши жены. А про детей мне неведомо, приставы с алиментами не приходили и вообще какого х.ра ко мни в бокс без стука входят. За это и кирпич прилететь может. А она тут давай претензии выдвигать, почти как по Есенину, что я выпиваю, дебоширю, некрасиво себя веду, ей это не нравится, ее маме тоже (это ее гараж, а муж только постоялец), вообще я ее мужа (Мужику чуть за 40к, он уже дедом ходит, причем отнюдь не армейским) спаиваю, а он водитель-инкассатор, и т.д. Я ей спокойно в ответ, что хуль его спаивать, он взрослый, захочет выпить - выпьет, здесь или где либо еще. Короче диалога не получилось у нее конструктивного.
Август 2010 года. Открыл сафари на местную выжившую из ума собаку. Проходил как-то мимо ее лёжки, он сука выскакивает, лаем аж захлебывается, слюни во все стороны летят, тварь за ногу умудрилась тяпнуть. Хорошо только джинсы порвала, а если бы женщина шла. На следующий день смотрю, в тех гаражах возле которых она обитает нет никого, кирзачи обуваю, из погреба ведро воды накачал, холоднющей, пошел мстить. Увидела меня, аж лаем поперхнулась, подбегает, получает ведро воды в морду и этим же ведром сверху. Пока до будки своей бежала, еще и пинка заработала. Я-то человек гуманный, сначала ей просто хотел мяса с крысиным ядом дать.
Сентябрь 2010. Поставил в гараже буржуйку армейского образца, на боку отливка у нее 57, видимо год выпуска. Кинул так называемый "кардан" или трубу поверху. Сразу отпала проблема куда девать промаслёную ветошь, бумагу, тряпки, окурки и т.п. Соответственно число дней проведенных в гараже увеличилось, наравне с количеством выпиваемого там спиртного. Зато возникла проблема заготовки и хранения дров, поскольку сжигали их быстрее чем успевал пилить и колоть. В планах взять с пол тонны уголька. Однажды забросил доски политые "отработкой". Печка чуть не расплавилась.
Октябрь 2010. Только с дачи приехал, инвентарь с/х привез, чтоб зимой не мародерничали, утро, часов 10 всего лишь, солнце греет, рядом с гаражом машина стоит, идиллия одним словом. Тут мимо тело пьяное на запасном автопилоте идет, слюни с соплями по всей морде размазаны, глаза еле открываются, видимо не первый день на стакане сидит. Увидел меня и курс сменил от изначального. Мычит что-то вроде "Как до Пентагона пройти" (Пентагоном у нас 9ти этажка из-за своей планировки называется). Раз ему сказал, второй, нихрена контакта нет. Мысль так настойчиво стала развиваться из серии "А не ё..нуть его пару раз об стену, вдруг поможет?" Но он видимо на телепатическом уровне уловил чегой-то, и нетвердой походкой дальше по своему маршруту направился, ну и Слава КПСС. Хотя такие гуманоиды у нас редкость, народ киряет конечно, но в приличном виде по домам расходиться.
Ноябрь 2010. Морозами стало давит землю, ворота открыть практически невозможно. Приходится "засучив рукава" брать лом и устраивать каменоломню. Зато при растопленной печке вечерком с друганом спокойно можно осушить 0,7 и разойтись по домам. Началась пора битвы со снегом, подветренная сторона, каждое утро - сантиметров 10 от земли под ворота наметает. Сосед "нехороший человек" снег не вывозит, а тупо отгребает его к стене между нашими воротами. Мстя моя будет ужасной.
Декабрь 2010. Хабаровск накрыло почти четырехмесячной нормой осадков, с площадки перед 4мя боксами вывезли по объему примерно полтора КамАЗа снега (возили 3,5 тонной термобудкой ). В один из вечеров, из старой 20ти литровой канистры и оголенного провода соорудил гигантский взрывпакет (заправил канистру пропаном, он тяжелее воздуха, концентрация его получилась хорошей). Закопал его в сугроб перед соседскими воротами и подал 220 вольт. В нескольких гаражах машины взвыли сигнализацией.
Январь 2011. Снял стартер с машины, зачистил коллектор, установил обратно - результата никакого. Засиделся допоздна в гараже, подтапливая печку, на следующий день два часа открывао примерзший замок. Видимо сказалась разница температур. Выкатил свое авто из гаража, перегнал в отцовский, а на его место вкатили Корону Премио, перемерзла за три недели на стоянке. Лечение обычное, аккуму на зарядку, подогреватель под двигатель, быстрый старт во впускной коллектор. Завелась, куда она денется....
Февраль 2011 года. Хорошо отпраздновал двадцать третье февраля, проснулся от холода в положении "мордой в салат", друганы свалили, печка остыла, водка осталась. Допил, вышел из бокса, увидел скопление народа возле соседнего гаража, подошел и устроил пьяную драку. Еще и девку кого-то пелоткй назвал. Короче стал наживать себе врагов.
Март 2011. В соседнем ряду гаражей в одном из боксов нашли два трупа, парни 20 и 23х лет, повесились на буксировочном тросе. Зрелище неприятное, особенно когда прибежал отец одного из них... Съехался почти весь наш поселковый отдел милиции, что послужило поводом к такому шагу с их стороны, так и осталось невыясненным.
Апрель 2011. Нашел несколько бесхозных бордюрных блоков, килограмм по 70 каждый. Руководствуясь принципом "все вокруг колхозное, все вокруг моё" вдвоем с приятелем закидали их в багажник, три штуки влезло. Влезло бы еще, но места не хватило. Виста с таким балластом шла как танк, какие там колдобины и выбоины... Тормозить только заблаговременно приходилось. Вопрос теперь возник, как я это добро под домик на даче запихивать буду? :rus:

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Последний раз редактировалось Drovolet 01 май 2014, 00:00, всего редактировалось 8 раз(а).


 Профиль Отправить email  
 


Комментарии
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
MadLord
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь гаражная.
Постоянная ссылкаДобавлено: 01 апр 2011, 11:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
Блог: Посмотреть блог (18)
веселая гаражная жисть )))....

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
kvazimod
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь гаражная.
Постоянная ссылкаДобавлено: 17 май 2011, 13:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 03:45
Сообщения: 924
Откуда: НИНО
Машина: Toyota Vista
О машине: sv-32. 3S-FE. 1992
Блог: Посмотреть блог (1)
Взрыв пакет прикольно......:).

_________________
Хорь - 2,2, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Drovolet
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь гаражная.
Постоянная ссылкаДобавлено: 18 май 2011, 10:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Блог: Посмотреть блог (2)
У соседа в гараже искры от болгарки попали в горловину бочки с отработкой. Днище вышибло на раз. Хорошо, что по вдоль не лопнула.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
vitek24
 Заголовок сообщения: RE: Жизнь гаражная.
Постоянная ссылкаДобавлено: 03 окт 2011, 22:02 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 03:00
Сообщения: 429
Откуда: Красноярский край,Иланский
Машина: др. Японка
О машине: STAGEA.3303.
Блог: Посмотреть блог (0)
Расказываешь забавно :good: :good: :lol:

_________________
Опыт,это когда никто ничего не знает,но всё работает.Теория,это когда все всё знают,но ничего не работает.
STAGEA.3303.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
vitek24
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь гаражная.
Постоянная ссылкаДобавлено: 21 янв 2012, 00:05 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 03:00
Сообщения: 429
Откуда: Красноярский край,Иланский
Машина: др. Японка
О машине: STAGEA.3303.
Блог: Посмотреть блог (0)
А продолжение будет?

_________________
Опыт,это когда никто ничего не знает,но всё работает.Теория,это когда все всё знают,но ничего не работает.
STAGEA.3303.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Devgne
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь гаражная.
Постоянная ссылкаДобавлено: 06 ноя 2012, 22:01 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 04:00
Сообщения: 119
Откуда: Томск
Машина: др. Toyota
О машине: Приус Альфа
Блог: Посмотреть блог (0)
Зощенко отдыхает.)))))
Хороший слог.Продолжение бы...

_________________
Vista ZZV50 N180L 2002г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
vlad-&-slav
 Заголовок сообщения: RE: Жизнь гаражная.
Постоянная ссылкаДобавлено: 11 апр 2014, 04:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Машина: др. Toyota
Блог: Посмотреть блог (2)
Ждем обновления! :smile:

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
yamin
 Заголовок сообщения: RE: Жизнь гаражная.
Постоянная ссылкаДобавлено: 01 май 2014, 00:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:23
Сообщения: 109
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: GF-ZZV50G, 1ZZ-FE
Блог: Посмотреть блог (1)
vlad-&-slav писал(а):
Ждем обновления! :smile:


да походу не дождемся.

_________________
--------------------------------------------------------------------------
Vista Nagoya, кровавого цвета, дорестайл, люки, shift matic и все такое...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 

 [ 8 ответов ] 



* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 28 мар 2024, 20:00
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика