* Поиск по сайту Вверх Вниз

Автор
Абаканец
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:34
Сообщения: 17
Откуда: Абакан
Машина: Toyota Vista
О машине: sv40/4s-fe
Блог: Посмотреть блог (1)

Архивы
- Октябрь 2012
Моя виста sv40/4s-fe
   29 окт 2012, 18:10


Поиск блогов


 [ 2 ответов ] 

 Заголовок сообщения: Моя виста sv40/4s-fe
Постоянная ссылкаДобавлено: 29 окт 2012, 18:10 
Доброго времени суток всем!
Примерно месяц назад озадачились с женой покупкой автомобиля. Денег было совсем не много, решили добавить (взять вредит,хотя кредит это зло). Как уже сказал денег не много. чуть меньше 200 тысяч рублей(это вместе с кредитными). Начал искать авто на всевозможных сайтах. основные это drom.ru и 24auto.ru. Просиживал на них до 3 ночи, на работе тоже все обсуждения заканчивались выбором моего автомобиля, благо советчиков много, да еще каких)))перекупы!!!
Вообще за такую сумму смотрел Toyota Carina, Corona и изредка CarinaE(заразы дорогие), в итоге посмотрел 11 машин и выбрал Висту 95 года, пробег чуть меньше 350 тысяч км., 1,8 автомат. серая, самой простой комплектации, сигнализация КГБ FX-7, зимняя резина(2 сезона уже отканата). Забрал её у хозяина, он владел автомобилем суть менее 3-х лет. Работая водителем, ставил её в гараже предприятия. Из косяков: была бита в левую сторону(обе двери, заднее крыло и крыщка багажника) и стойки надо заменить/прокачать. Так как покупая машину я уже знал что будут непредвиденные расходы, поэтому сумма на смену масла/фильтров, подвеску уже имеются. С покраской еще ломаю голову, делать перед зимой или нет, а то потом по весне начнут вылазить опять пауки.
По салону авто оценить можно на 4 с минусом. На передней панели имеется косячек на пластике, старый хозяин меняя магнитолу не знал как легко она снимается и пытался подцепить ее ножем или отверткой...в итоге пластик задран. Также ситуация с плафоном освещения салона, покоцан при замене лампочки на светодиодную, хотя свет в салоне сейчас очень хороший(незнаю как было раньше). Что неприятно удивило-на задних дверях нет эл.замков, при постановке на сигнализацию передние блокируются а вот задние нет. В планах почистить салон, освежитель поставить под сиденье и купить чехлы. Больше ничего делать не буду.
По подвеске, мотору и коробке. Загнать хочу в сервис и посмотреть как себя чувствуют агрегаты, т.к. пробег по спидометру уже 350 тысяч.км. Один знакомый перекуп сказал что "это не семерка и не москвич, поменяй масло в двигателе на полусинтетику(чтобы компрессия побольше была), а в коробке если чистое то ваще не трогай". Вот пока незнаю менять к коробке или не трогать пока едет?!
Фото пока одно. будут больше...выложую


Вложения:
IMG_20121028_142310.jpg
IMG_20121028_142310.jpg [ 991.55 КБ | Просмотров: 786 ]


Последний раз редактировалось Абаканец 07 дек 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль Отправить email  
 


Комментарии
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
papaha
 Заголовок сообщения: Re: Моя виста sv40/4s-fe
Постоянная ссылкаДобавлено: 31 окт 2012, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:38
Сообщения: 0
Машина: Toyota Vista
О машине: sv40 3s-fe
Блог: Посмотреть блог (0)
Привет дам не большой совет красить кузов можно и зимой все зависит от мастера. А масло лучше лить синтетику шел или кострол я лью шел уже 3 года просто супер в автомате обязательно меняй не забывай про раздатку она отдельно от автомата .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
WhiteBug
 Заголовок сообщения: Re: Моя виста sv40/4s-fe
Постоянная ссылкаДобавлено: 07 дек 2012, 18:00 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:46
Сообщения: 152
Откуда: Уссурийск
Машина: Toyota Camry
О машине: SV40 XJ 4S-FE
Блог: Посмотреть блог (1)
Хорошая машинка. Почитай мой блог, может, найдешь что-нибудь интересное

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 

 [ 2 ответов ] 



* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 26 апр 2024, 04:32
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика