* Поиск по сайту Вверх Вниз

Автор
pavanik_27
Не в сети
Гуру
Гуру
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Блог: Посмотреть блог (6)

Архивы
- Март 2014
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ 2014
   05 мар 2014, 09:48

+ Январь 2013
+ Октябрь 2010

Друзья
Друзья в online
Нет друзей в online

Друзья в offline

Поиск блогов


 [ 7 ответов ] 

 Заголовок сообщения: Мой бортовой журнал 2010
Постоянная ссылкаДобавлено: 06 окт 2010, 07:36 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ 2010

Появилась возможность вести свой блог на нашем сайте. Прививаем в привычку вносить записи и не держать все в голове.

- 24.10.2010 Чтоб не забыть, оставю заметку по маслам, менял летом на отметке 118 тыщ масло в движке (Castrol Magnatec 5W-40 C3/SM synthetic), раздатке и заднем редукторе. На отметке 108 тыщ менял жидкость в АКПП (замещением), без вскрытия и чистки фильтра. После замены масла в движку не доливал, уровень на месте, а канистрочка с доливкой потерялась)), надо поискать ее... в зиму пригодится.

- 25.10.2010 Сегодня вывалил первый снег. Утром обнаружил ардейку, облепленную мокрым снегом. Неожиданностью снег не стал, метеоцентр заранее предупредил всех о снегопаде. Весь день шел снег, было около 0, а на ночь передали -7. Ожидаем веселуху по утру. Сначала борьбу с коркой льда на кузове, а потом уворачиваться от ездюков на летней резине в утренний час пик.

Изображение

- За последнюю неделю существенно повысился расход, стал дольше прогреваться. 40 литров хватило на 315км по городу…почти зимний расход! Приходится заводить с дома, за 2-3 мин до выхода. Минут через 10 выезжаю на первом делении температуры. АКПП не переключатся на 4ю еще минут 5. Еду на скорости 45км/ч с оборотами 2000-2100 пока не прогреется, раздражает тошнить в первом ряду((. В движении, пока не прогреется салон, проявляются редкие сверчки в пассажирской двери. Такое было и в прошлую зиму. Ну да ладно...сезонные изменения, привыкать надо.
- Планирую на выходных заменить ОЖ и выровнять давление в колесах. Не забыть бы навести порядок в багажнике и забрать автохимию домой, она больше не нужна в этом году))
- В планах заменить ремень ГРМ и ролики, уж жутко стало греметь на холодную, прям серпом где попало. А прогреется и нормально.…

- 27.10.2010 Сегодня стал жертвой ездюка, поцарапал мне водятел крыло в утренний час пик, если б не жена, не знаю че бы я с ним сделал :evil:. Разошлись без комиссаров, повреждения не значительные для ожидания до вечера всех персон. Отсчитал 3 штуки за моральный ущерб, краску профармом стер, ямка небольшая осталась на крыле и в памяти((, ведь ниодной коцки по кузову за 2,5 года :twisted:

- 31.10.2010 Во дворе какая то падла завинтила шуруп в заднее колесо. Никогда никого не подпираю и не борзею...кому я мог навредить?! Допускаю, что поймал сам где то совсем не далеко, но шурупчик был не стертый об дорогу, чуток поцарапаный. В плане был визит в шиномонтажку на выравнивание давления...он состоялся)) Все колеса были разного давления, а в одном выше, чем качаю, показало 2.2, сделал все 2.0.

- 3.11.2010 Народ не привык еще к гололеду и падают, даже под колеса. Вчера ехал с работы и чуть не посидел, аж волосы зашевелились! На перекрестке сворачивал направа, остановился уступить пешеходам (с Ленина на Калинина, хабаровчане поймут), группа пешеходов прошла, я ногу с тормоза убрал и начал катиться, тут выбегает из за стоящей машины парень, подскальзывается на бардуре и головой вперед летит под меня между колесами....ЁЁеептить!! успел почти остановиться, он как то лихо оттолкнулся от колеса заднего....подскочил и в панике помчался дальше...я постоял на обочине и поехал. Щас вот думаю, позвонил бы он в гаи и сказал, что я его збил и не остановился...пол вечера думал об этом, но вроде все обошлось.

- 4.11.2010 Все чаще замечаю, что двиг стал громче работать на горячую, не говоря уже про холодную, гремит как помойка...надо браться, менять ремень ГРМ и ролики. 123 тыщи прошла и не менялось еще ничего кроме масла.

- 6.11.2010 На банере у здания аэропорта в Благовещенске была замечена ардео)) улыбнуло.

- 7.11.2010 Узнал в магазине ценник на автозапчасти для замены ГРМ. Это если полезешь, так менять все по пути, чтоб не залазить туда еще стока же.

1. ремень ГРМ - 850р
2. сальник - 350р
3. сальник - 350р
4. сальник - 190р
5. ролики натяжитель - 850р
6. ролик обводной - 850р
7. прокладка масляного насоса - 250р
Итого цена магазина: 3700 руб

Залез на экзист за ценами и номерами оригиналов:

1. ремень ГРМ подходит по екзисту от 5S-FE, прям сомневаюсь?!
номер 13568-79225 заменен на 13568-09041
13568-79225 родной на 3S-FE - 2750р
13568-09041 родной на 3S-FE - 1495р
Изображение

Длина, мм 1304
Ширина, мм 26.7
Число зубцов, шт 163
Вес, кг 0.172

2. сальник распредвала 90311-38067 - 144р
3. передний сальник коленвала 15101A или 90311-42035 - 170р
4. сальник вала масляного насоса 15165-74020 - 140р
5. ролик натяжитель устанавливали на следующие модели: AVENSIS CALDINA CAMRY CAMRY GRACIA CAMRY/VISTA CARINA 2 CARINA E CARINA ED CARINA FF CELICA CHASER CORONA CORONA & CARINA 2 CORONA EXIV CORONA FF COUPE CRESTA CROWN COMFORT/SED CURREN GAIA HARRIER IPSUM LITE/TOWNACE NOAH,V MARK 2 MR2 NADIA PICNIC RAV4 SCEPTER (SED) SCEPTER (WG,CP) SOLARA TOWNACE/LITEACE VISTA/VISTA ARDEO
13505-74011 родной 3S-FE - 1730р

Изображение

6. ролик обводной (промежуточный шкив) устанавливали так же на модели указанные выше,
13503-63011 родной 3S-FE - 1010 руб
13503-88560 от 3S-GE - 998 руб
13503-70061 от 1G-FE - 1939 руб
13503-70060 от 1G-FE - 2500 руб

Изображение

7. прокладка масляного насоса 15188-74050 - 114р
Итого цена exista на оригиналы: 4800 руб

может еще пригодится:
комплект ГРМ (два ролика и ремень) от Quinton Hazell = 2700 руб
прокладка лобовины под масляным насосом 15197-74040 = 150 руб
пружинка натяжного ролика ГРМ 90507-17003 = 55руб


- 13.12.2010 ТАНЦЫ С БУБНОМ. Вернулся после двухнедельной командировки утром понедельника в 9ч. Машину оставлял на открытой стоянке. За это время несколько раз выпадал снег. В общей сложности машину завалило выше колена. Долго разгребался, чтоб забраться в салон. Выяснилось, что акума промерзла. Все дни моего отсутствия морозы были -23-31. До акумы не добраться, замерз блокиратор капота, чтоб открыть аварийно, надо залезть под машину...а на месте никак...
Вызвал подмогу, приехал крузак. Привязал новый трос (5т, для альпинистов, хороший трос), первый раз развязался(?!), второй раз порвали (!), не могли вытащить с сугроба :roll: подкапали калью, выдернули.
Открыли капот. Крокодилы цепляю от крузака, двиг кое как крутит. Цепляемся в обход моего АКБ, аналогично. Заливать не стал и так все ясно, диагноз - промерзла. Цепляем кракодилами за мой АКБ, курим, заряжаем, греемся 25мин. Пробую свой АКБ, без изменений.
Цепляюсь за крузака и в мойку. Закатили, акуму снимаю и на батарею. Они помыли ее и сунули небольшую дуйку под морду, как дома обогреватель с вентилятором, пошел процесс отогрева поддона. Я тем временем сидел с администраторшей чаи гонял, ляля ~2-2,5 часа, с акумы иней сошел. Пощюпал двиг, отошел, не ледяной. Проглядел жидкости, масло отошло, НО темное стало, вроде 4 тыщи тока отъездил. Запхал пленку перед радиатором... Цепляю акуму, чирк и с первого оборота завелась, как будто и не болела. Подтянул клемы на АКБ. Ну я довольный, намытый, выехал с мойки в 15.30.
Приехал и на работу, дамаю надо оставить, АКБ погонять на заряднике. Снимаю, закрывать двери, а замки замезшие после мойки))), снова цепляю акуму, (считаю какой уже по счету раз за седня?!), оставляю заведенной на 2-2,5 часа. К вечеру она совсем оклемалась, бодренько заводится, салон просох. Вот такие дела.

- 14.12.2010 Отдельный привет дорожникам. Эмоций вагон. Это уже как повелось, если снег пришелся на выходные, то до следующей среды накатают как попало, с буераками, кальей, пнями....бедная ходовка, ей и так стремно на морозе, а тут еще бездорожье. Заднеприводы ваще отдыхают в эти дни))) а ардевочка вэдовая прет хоть бы че. Пофигу подъемы, сугробы. Со слезами на глазах въезжаю на микрарайон свой. Вот плятская дорога, накатали как попало... пиндец, летом поискать надо такой профиль покрытия в городе(((. Одно страшно, непосыпанный накат на перекрестках, больше в зеркало смотрю, чем вперед.

Был в приморье, там ваще по этому поводу беспредел. Был снегопад, навалило 30-40см, потом прикатали чутка, как могли, а потом нате вам дождика в декабре. Везде каток, реально лед на дороге, ровненький как на коробке хоккейной. А потом после дождя возьмите еще чуток снежка, 20см хватит? и тут хоть из дома не выходи. Под снегом лед. Стоять на тротуаре не получалось. Джипы с ровного места не могли тронуться, про малолитражки ваще молчу, со стоянки не могли выехать))). А владик ваще на холмах, сплошной керлинг.....вот и ненастье.

- 15.12.2010 Утром на улице -29, настроил сигу на ночь прогреваться каждые 3 часа. Завелась нормально, без проблем. Грееется долго, 20 мин. трогаюсь и перескакивает на второе деление. АКПП еще долго не переключается на 3ю.
Как и в прошлую зиму гудит муфта кардана, которая посередине. И показалось, что гудит ступица левая, надо понаблюдать. Проедешся, прогреется и все нормуль. зима в разгаре... :smoke:

-17.12.2010 Дорожников в городе по прежнему поискать надо, на дорогах до сих пор не посыпано, а на выходных снова чуток снега обещают...
Седня забрал с ТК Энергия свою решеточку "аляя Волга", надо на выходных перекрутить. Благодаря fei5656 и Pafnutii теперь у меня три решетки гриль)), две "волги" и родная в квадратик. "Волги" с разными значками, одна красная, другая белая...прям и не знаю какую ставить))
Все кричат про бешеный расход. Вот залил 45 литров, проехал 105км и больше полу бака уже сжег...прогревы по 15мин, пробки жуткие, ПТФ ща всегда горят, печка на втором делении, вечером с работы ближний, а средняя скорость по городу 10-15км/ч. По 40-50мин каждый день в один конец тупишь....тут он весь и сгорает(((
Одалело примерзание передних стекл, на солнышке пригревает водительское стекло, потом оно не опускается, примерзает к резинкам, как надо, так фиг откроешь...

- 18.12.2010 Установил решетку радиатора. Ардевочка преобразилась. В лучах солнышка засверкала широкая улыбка)) прям богаче стала!
Открыл для себя разницу в решетках. Моя была с сотами, обычная (как на аваторе). Прикручина на 6ти гайках + 2 тюльпана и вставляется в углубление в капоте. Решетка с вертикальными жабрами не вставляется, а накладывается на углубление для решетки, тем самым выступая вперед. Она уже прикручивается на 8 гаек (2 гайки вместо тюльпанов).
Нет худо без добра...полез менять решетку, сломал пластиковую держалку для подпорки капота, ща будет брякать там....надо на разборку заехать.

- 22.12.2010 Седня в очередной раз выпал снежок, мягкий пушистый, без ветра, потеплело до -15....а дороги не чищенные ВАЩЕ!!! Это беспредел, первая зима такая на моей водительской памяти, чтоб мы укатывали снег до катка и его никто даже не посыпал?!?!?! Зато дорожники обеспечены всем необходимым!!! Город погрузился в хаос, на работу не пробраться, с работы не уехать, автобусы не могут заехать в центр, а попав в центр не могут потом оттуда выехать, хабаровчане знают, центр на трех холмах...7км до работы по 50 мин еду, а езды 10 мин со светофорами.((( УВОЛИТЬ ГЛАВОГО ДОРОЖНИКА!!! :twisted: или у него свой автосервис и кузовщик заскучал?

- 25.12.2010 Как же много эмоций, матов, слюней...в перемешку со слезами на глазах случилось в этот субботний ненастный день((( Трехдневный непрекращающийся снегопад сделал свое дело. Как пологается все нечищенное, 30-40см снега вкатали как могли, моноприводы набуксовали буераков по магистралям, получилась отличная таежная дорога, для вездеходов и джипов.
- Седня пришлось мотаться с утра до ночи по городу, ну если можно это назвать мотаться, скорее ползать. Пробки жуткие, скорость передвижения 5-10км/ч, подъемы стоят...жуть, транспортный калапс. Куда смотрят там на верху, где вся дорожная техника? Ниодну за весь день не видел!? Где песок, реагенты, химия, соли...? Как можно было запустить город в такое состояние? бред! уволить начальника дорожной службы за такие залеты, а они его пожурили штрафом 2000руб! Он и 2килоевра не ощутит.... :twisted:
- Хочется отметить качества полного привода без привзятости. Очень здорово прет в подъемы по накату, сугробам, калье...прям впервые ощутил эти прелести своей ардевочки в полном объеме. Паркетники и джипики стоят, а эта прет как танк, это было бальзамом, ниразу не встал за день, а поводов было достаточно... Для города его за глаза, практично, очень выручал! Пришлось пробивать калью во двор, 30-40см свежего снега, был просто в ах*е! Мужик курил, глаза выпучил, у тя там цепи? никаких цепей, демисезонка))) Моноприводы отдыхали седня по полной программе. Тронуться для маркообразных это уже проблема, сидели на выезде из парковки, а передний в подъемах вставал. Очередной + в копилку висты.
- Отмечу печку. Греет как бешеная, просто прогрелся двиг до нормы. Аж вентиляторы периодически врубались. Не сравнить с "теплом" , которое получается за короткие поездки до работы/с работы в обычные дни, хоть темпер и показывает норму, но она реально не 90-100гр, а 60-70, да еще и захват холода с улицы...греет, но не так))
- Так же отмечу свои наблюдения по поводу обогрева щеток дворников. За 3 зимы впервые решил воспользоваться)) У меня дворники могут переводиться в летний и зимний режимы. В летнем они высоко, выше сетки обогрева, а в зимнем (под капотом) ниже сетки...не могу понять логику, зачем мне этот обогрев в комплектации?!)) Видать обогрев япы поставили, но он для комплектации, у которых щетки не переводятся в разные режимы. У них, я полагаю, они стоят в среднем положении между летним и зимнем...как раз на сетке. Для себя нашел выход, поддергивать щетки в среднее положение подрулевым рычагом...выручало! Тут же непонятки с обогревом щеток...почему он отключается сам, через какое то время?!
Если бы не крайняя необходимость, сидел бы дома и не узнал о ардевочке нового)), НО ходовку очень жалко, недешего обходится ее ремонт...((

- 29.12.2010 Состоялась встреча виставодов. Поводом собраться стали проводы старого года. Собрались в тесном кругу 6 форумчан и 2 половинки. Посидели в пивбаре, пообщались за парой кружечек пивасика... Обсуждали недельные маневры по городу во время стихии, кто как преодалел, обсудили проблемы... Все остались довольны. фотоотчет тут.

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Последний раз редактировалось pavanik_27 02 янв 2013, 10:52, всего редактировалось 25 раз(а).


 Профиль Отправить email  
 


Комментарии
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Drovolet
 Заголовок сообщения: Re: Мой бортовой журнал
Постоянная ссылкаДобавлено: 27 окт 2010, 08:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Блог: Посмотреть блог (2)
И сколько стоит ныне ремень с роликами поменять?

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
uraStav
 Заголовок сообщения: Re: Мой бортовой журнал
Постоянная ссылкаДобавлено: 28 окт 2010, 22:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Откуда: Ставрополье
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Блог: Посмотреть блог (7)
Сочуствую... У самого было так, правда отделался чайник 2 штуками за краску с его машины на моём бампере и царапинку на фаре.

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Drovolet
 Заголовок сообщения: Re: Мой бортовой журнал
Постоянная ссылкаДобавлено: 29 окт 2010, 06:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Блог: Посмотреть блог (2)
Я помню как-то знакомая меня подвозила, я значит только в ее "фанеру" Toyota Fun Cargo сажусь, хочу дверь захлопнуть, смотрю "Б..ДЬ!!! ГДЕ РУЧКА!!??" Сразу не сообразил за что хвататься, а она с места тронулась. Закрыл дверь о бампер впередистоящего марка. С водилой договорился за пару минут и 500 рэ за моралку и пару царапин.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
mikl_nsk
 Заголовок сообщения: Re: Мой бортовой журнал
Постоянная ссылкаДобавлено: 29 окт 2010, 20:04 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 04:00
Сообщения: 577
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55G 3S-FE 00г.
Блог: Посмотреть блог (3)
По расходу и про 4 передачу, у меня так же стало. Холодает однако...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
WARS
 Заголовок сообщения: Re: Мой бортовой журнал
Постоянная ссылкаДобавлено: 16 дек 2010, 20:42 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:57
Сообщения: 156
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 3S FSE
Блог: Посмотреть блог (1)
дороженьки в ха действительно плохенькие))))))))))))))

с конца ноября по 16 декабря пробил все стойки . теку. дали номерок,стойка 1200 перед,под разбор,гарантия 2 года.жесткость по желанию. вот и думаю менять сейчас или по весне,в марте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
tkaktus
 Заголовок сообщения: Re: Мой бортовой журнал
Постоянная ссылкаДобавлено: 22 дек 2010, 19:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:00
Сообщения: 2073
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
Блог: Посмотреть блог (0)
Паха держалку кочерыжки капота можно тоже на пушкина, 9 заказать (разборки не вариант) ну или в "тоете" как я это делал, они тоже с албертом из экзиста работают увы)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
uraStav
 Заголовок сообщения: Re: Мой бортовой журнал 2010
Постоянная ссылкаДобавлено: 08 янв 2011, 22:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Откуда: Ставрополье
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Блог: Посмотреть блог (7)
Паша, при замене ГРМ замени на всяк случай и помпу. Стоит недорого, на нашем сайте грамотный народ рекомендует!!!

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 

 [ 7 ответов ] 



* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 29 мар 2024, 02:32
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика