* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ardeo&Charion Grandis
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 01:47 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 04:00
Сообщения: 764
Тем: 28
Откуда: Самара
Машина: др. неЯпонка
О машине: была, sv55, 4wd
Репутация: 89
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Вот и я решил написать отзыв о полугодовалом использовании нового аппарата
Характеристики Мицубиси Шариот Грандис
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: полный (4WD)
Кузов: N94W
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 165л.с.
Расход топлива: 8-18
Срок владения: 6 месяцев
Оценка машины - 8.0

Всем Привет !!! Вот решил написать свой первый отзыв и сравнение двух своих ПРАВИЛЬных авто это Бандюганская АРДЕО (кто помнит прошлое 9 мая поймет(была, скучаю) Mitsubishi Chariot Grandis (или просто ШАРИК).
Авто далеко не первое, так что есть с чем сравнивать.
Приобрёл Шарика из города Дзержинск, не то, что бы в плохом состоянии, но подшатанный:
- в заведённом состоянии на прогретую плавают обороты.
- салон ни когда не видел пылесоса и тряпки.
- на кузов смотришь и думаешь "ну как так ? и слеза по щеке"
- едешь и слезы текут от стуков в ходовой
Конечно в сравнении с ардешкой жестче ходовка, а все остальное только в плюс шарику
Плюсы тоже были, это недавно отремонтированный и почищенный двигатель заменена коробка и наверное всё !

О самом Шариоте, впечатление очень положительное, минусов не нашёл:
1) за рулём реально приятно ехать, места много, умел бы, лёжа рулил и всё рядом и ни чего лишнего. У него очень большой и просторный салон с багажником. Я сам занимаюсь запчастями, люблю выезды на природу, убрал третий ряд сидений, он в принципе ни к чему мне, получается в нем много места и вопрос берём всё необходимое отпадает, так как берём всё, потому что влазиет практически всё нужное и не нужное (это если с женой едешь).
2) мощный двигатель с тип троником и системой GDI, что ни разу не подводило при обгонах и на подъемах, особенно выручает при преодолевании грязи и снега. Заводится в -32 с автозапуска спокойно. Тип Троник в тяжелых минивенах равносильно как пинок под зад, на обгоне не насилуя авто спокойненько переключаеш на пониженную и плавненько в педальку. Все боятся GDI, зря, не буду наживать врагов, но GDI + ТипТроник, а ещё и 4WD это сила, вряд ли найдёте такое сочетание на других минивэнах, это сугубо моё мнение, ведь Японцы не дураки.
3) удивляет- вроде бы длинная база, не такой уж и высокий, а ямы то со всякой Русской гадостью на "дорогах" не цепляет, вот магия Японского автопрома. Но все таки поднял его.
4) по трассе со скоростью примерно 80-140км/ч, не едешь, а плывёшь(даже мягче крауна 98г), реально тяжёлый и мощный. Самое главное расход бензина, не верил пока сам не проверил:
ТРАСА от 8-10 литров не больше.
ГОРОД от 10-15(лето) и 10-18(зима).

Ну а теперь о самом приятном. Вы уже догадались, что Шарик достался мне убитый. А я взял и влюбился в него, решил отремонтировать, вложиться и долго и счастливо ездить. Ну что сказать ЯПОНИЯ есть ЯПОНИЯ, масло не жрёт, не дымит, мурлычет как кошка и чуть педаль при давишь аш из под себя гребёт, аш страшно.
Заливайте строго синтетику, заправляйте только АИ -92 и не лейте в двигатель ни какие присадки., либо TBE
Ну а сейчас по плану это установить хорошую музыку с DVD и камерой заднего хода (обгона стоит) и к весне заняться кузовным ремонтом.
Что сказать по Шариоту, отличный у меня полноприводный минивэн, ни разу меня не подвёл, а ушатать можно и трактор. GDI это не D4 это намного проще и ремонтно пригодней.
Нет плохих машин есть никчемные водители.
P.S. Если вам достался ушатанный автомобиль, это не значит, что эта марка го...но! плюс это парковки зимой
Фотки чуть позже выложу обязательно…
кстати наклейка ВИСТА КЛУБа присутствует
Извиняйте за ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Ardeo&Charion Grandis
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 03:08 
Не в сети
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 04:00
Сообщения: 693
Тем: 23
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50,3S-FSE,1999.люки, мультивижен
Репутация: 297
Забавно: "GDI это не D4 это намного проще и ремонтно пригодней". А семиплунжерный ТНВД наверно тоже можно за 12 000 купить? или всё-таки за 35 000?

_________________
Ардео, 1999 г., белая красавица с люками, мультивиженом и ЛЕГЕНДАРНЫМ чудовищем - двигом 3S-FSE Д-4 :-) - теперь у жены. У меня - белый трактор (Ардео 4WD с 3S-FE на 175/80/16)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ardeo&Charion Grandis
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 04:09 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 04:00
Сообщения: 764
Тем: 28
Откуда: Самара
Машина: др. неЯпонка
О машине: была, sv55, 4wd
Репутация: 89
Для начала его можно разбирать чистить. Затем можно поменять плунжерную пару. И на крайний случай можно тнвд и контракт поставить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ardeo&Charion Grandis
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 08:25 
Не в сети
Let's Go 4WD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 03:00
Сообщения: 1845
Тем: 54
Откуда: регион 42, Прокопьевск
Машина: др. Toyota
Репутация: 215
Фото давай, че там в салоне, как что крутится - раскладывается) По расходу мне всегда нравился такой разброс))) Это как? "Хорошее настроение" - "Плохое настроение"??? У меня в городском цикле мало когда расход меняется, стабильно на Камри 10, на Калдине 12, зимой согласен, там разбег большой....

_________________
Toyota Gaia, 2000, SXM15, 3S-FE, AT, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ardeo&Charion Grandis
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 10:22 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 04:00
Сообщения: 764
Тем: 28
Откуда: Самара
Машина: др. неЯпонка
О машине: была, sv55, 4wd
Репутация: 89
real писал(а):
Фото давай, че там в салоне, как что крутится - раскладывается) По расходу мне всегда нравился такой разброс))) Это как? "Хорошее настроение" - "Плохое настроение"??? У меня в городском цикле мало когда расход меняется, стабильно на Камри 10, на Калдине 12, зимой согласен, там разбег большой....

в точку, в смысле когда настроение не айс то на типтроники и в пол вот и разбег такой получается, фото сегодня постараюсь сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 5 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 04:57
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика