* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 23:35 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:00
Сообщения: 10
Откуда: г. Томск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


gtrance писал(а):
Коррекция на обогащение смеси не может быть в -40% при нормальном насосе! Этож он БЕДНИТ на 40% от исходной, фактически предел регулировки. Пора уже вмешиваться..

Насос ТНВД ни при чём, до этого я ездил на диагностику двигла, просто так для самоуспокоения , ибо с Японии я не диагностирвал двигл ..
DataStream показала СО и СН мах 0,3% СО, мах 100ппм СH , что означает - СН коррекция 100 единиц, значит ТНВД живой..
Я давно отказался от дурной привычки, хвататся за ТНВД, ибо это просто деталь , которую можно заменить , также отказался от кастрола ТВЕ. ибо в нормальном переводе написано, что он предназнчен для старых двиглов .. Никакими смазочными свойствами он не обладает, а напротив частое использование его - последующая чистка .. В нашем бензине достаточно смазочных вещест по умолчанию и из-за качества.. И на щуп уровень масла я забил, для меня это обычный двигл как и все, проверяю но очень редко..
Просто после снятия аккамулятора появилась вот эта УТТ и не более, а сам двигл стал резвее и расход уменьшился.. вот заводка напрягает это да, просто мне не нравится такой режим .. Я думаю для начала БДЗ почистит, сменить воздушный и топливный фильтр , а после переобучить комп , думаю эта проблема должна исчезнуть .. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Помогите найти месторасположение датчика холодного пуска!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 12:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 04:00
Сообщения: 152
Тем: 17
Откуда: Новоуральск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 0
Плохой холодный запуск. Форсунка исправна, но нет распыла топлива. Неисправен датчик холодного пуска. Уже зима скоро кончится, а я никак не могу найти, где он находится на самом движке, чтобы его заменить. Спасаюсь тем, что настроил автозапуск через каждые 2 часа, чтобы движок не остывал. Скоро на бензине раззорюсь. Помогите найти месторасположение этого датчика!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 12:36 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 04:00
Сообщения: 152
Тем: 17
Откуда: Новоуральск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 0
Помогите! Плохой холодный запуск. Форсунка ХП исправна, но нет распыла топлива. Неисправен датчик холодного пуска. Уже зима скоро кончится, а я никак не могу найти, где он находится на самом движке, чтобы его заменить. Спасаюсь тем, что настроил автозапуск через каждые 2 часа, чтобы движок не остывал. Скоро на бензине раззорюсь. Помогите найти месторасположение этого датчика!!!
Сразу оговорюсь, что ТНВД - в порядке, свечи родные новые, короче, все в норме - движок работает как часики и тянет, как больше сотни лошадей. Нужен один лишь пустячок - найти этот датчик на движке, снять его и поставить новый. А где он?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 12:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 04:00
Сообщения: 152
Тем: 17
Откуда: Новоуральск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 0
Забыл уточнить в предыдущем сообшении - двигатель D-4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 14:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 400
Тем: 18
Откуда: Башкирия,Салават
Репутация: 0
Нет там датчика ХП.Есть форсунка ХП.И если плохой пуск на холодную то нужно мыть ЕЕ.
А кто тебе сказал про датчик холодногпуска и про то, что нет распыла?

_________________
Ardeo01
Prius 04
Camry Hybrid 09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 15:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 04:00
Сообщения: 152
Тем: 17
Откуда: Новоуральск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 0
Нет распыла - определено визуально. Снята форсунка ХП, слегка отогнута и на холодном двигателе произведен запуск стартера. Форсунка должна работать несколько секунд (хорошый распыл), затем этот датчик холодного пуска (он еще называется термовременное реле) отключает ее. Остаются работать основные 4 форсунки. В моем случае распыла нет. Форсунка промыта в т.ч. утразвуком. Автономно (вне двигателя на стенде она работает и дает хороший расныл). Теперь о датчике ХП. Что такое датчик холодного пуска? Внешне похож на температурный датчик управления впрыском - он стоит на патрубке между радиатором и двигателе - зеленого цвета. Датчик ХП с биметаллической пластиной внутри него, вокруг которой есть снираль. Когда двигатель холодный спираль замкнута и на форсунку через спираль идет питание при включении стартера. Спираль нагревается, пластина откибается и - ЩЕЛК - форсунка оключается. Чем ниже температура ОЖ, тем больше времени работает форсунка ХП. Датчик должен быть вкручен в систему ОЖ.
Здесь, на форуме, есть хоть кто-нибудь, кто поможет это термовременное реле найти на D-4&


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 15:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 04:00
Сообщения: 152
Тем: 17
Откуда: Новоуральск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 0
Кто сказал о датчике ХП? Смотрите ссылку
http://autolenta.ru/199.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 15:57 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
Star_60 писал(а):
Кто сказал о датчике ХП? Смотрите ссылку
http://autolenta.ru/199.html

в статейке же чётко пишеться, что такая система запуска применялась на двигателя до 91 г/в у меня стояла такая система на Карине 82г/в. двигатель 3Т-GTEU и на Целике 85г/в. дв. 4A-GEU
а вот у отца на Карибе 94г/в. дв. 4A-FHE на впрыске была дырка под этот пусковой инжектор, но она закрыта заглушкой ещё на заводе, т.е. мотор старого образца, а электронника уже новая.
а на 3S-FSE этим инжектором скорее всего управляет сам БУД по показаниям своего датчика температуры, вот его и попробуй проверить, может там и косяк.....

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 04:00
Сообщения: 152
Тем: 17
Откуда: Новоуральск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 0
Датчик темп. ОХ управления впрыском я заменил уже, отдал около 500 руб. Нет результата. Теплый и горячий двигатель заводится по-прежнему с пол-оборота. Работает стабильно и очень тихо. Обороты держит 650, расход приемлемый. На холодную (начиная примерно с +5) - ну просто беда! Наверное его (термореле) там действительно нет, потому и не могу найти (ха-ха). Взял машинку в начале лета-2007. Никаких проблем небыло. Все расходники поменял на самое лучшее. Поставил сигналку "Томагавк". Когда понял, что есть косяк с холодным пуском (осенью-2007) заменил свечи на фирменные родные, хотя старые оказались в отл. состоянии, снова заменил масло и т.д. и т.п. Кстати ТНВД в норме - уровень масла стоит как вкопанный - не прибывает и не убывает. Работает очень тихо. Только по тахометру можно понять, что машинка работает. Что ей на холодную не нравится - НЕ ПОЙМУ!

Vista, 2001 г., D-4, седан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 17:48 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
самодиагностику делали ? возможно там что покажет....
я у себя (так для самоуспокоения ;) ) в воскресенье делал всё в порядке
у себя специально мотор вымораживал в морозы до -20 градусов (по датчику температуры на моторе от сигналки) запуск нормальный с брелка....с какой попытки не понял, но похоже, что с самого начала второй.....
единственно хочу расход как то победить 14,5-15,5 л/100км.по городу (правда с короткими поездками и прогревами) что то напрягает :( завтра осцилографом хочу лямбду проверить....

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 22:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 400
Тем: 18
Откуда: Башкирия,Салават
Репутация: 0
То Star_60
я в свое время перешел на 92й бензин именно по причине плохого пуска в диапазоне +5-5 градусов за бортом

то emer
а при какой температуре такой расход?
у меня тоже расход 12-14 литров при разбеге температур 20-30 ниже нуля и таким же стилем езды

_________________
Ardeo01
Prius 04
Camry Hybrid 09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 09:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
vistavod писал(а):
то emer
а при какой температуре такой расход?
у меня тоже расход 12-14 литров при разбеге температур 20-30 ниже нуля и таким же стилем езды

да примерно в том же диапозоне температур....
вот сейчас немного потеплело д.б. около 14 литров на сотню...... и всё таки это дохрена для этого мотора, но из практики вижу, что похоже норма :lol:

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 13:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 03:00
Сообщения: 321
Тем: 2
Репутация: 20
Полоскание форсунки и ее промывка вещи разные ! Продавливать ее бывает достаточно проблематично , но если не получится купи новую и забудь про проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 14:55 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:00
Сообщения: 22
Тем: 2
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
УТТ вроде не замечено , НО
Утром , запускаю с брелка (на нём - 24), с первого раза не пускается ,пилик .. Попытка номер два... Запуск со второго - третьего цикла ....
Потом обычно заводится ...

ВОПРОС : А не вредно ли это ?

_________________
T.Vista SV 30,2CT -1991;T.Vista Ardeo SV 50, 3S-FSE (D4) -1999...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 21:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 400
Тем: 18
Откуда: Башкирия,Салават
Репутация: 0
emer писал(а):
да примерно в том же диапозоне температур....
вот сейчас немного потеплело д.б. около 14 литров на сотню...... и всё таки это дохрена для этого мотора, но из практики вижу, что похоже норма :lol:

тоже смирился с такой хренью))
тут вот почитываю форум приусовдов ,так там расход 10 на сотню в морозы -катастрофа)))
так что надо брать приус
правда не знаю в каком еще авте можно припарковаться правой дверью в сугроб и ПЕШКОМ выйти через левую))

_________________
Ardeo01
Prius 04
Camry Hybrid 09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 09:24
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика