* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отсутствие тяги.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 19:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 17:46
Сообщения: 13
Тем: 6
Откуда: Приморский край, Россия Уссурийск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV35, 3S-FE, 4WD
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет.
Не так давно мне досталась виста 92-го года выпуска. И теперь меня мучает вопрос: что не так с авто?
Проблема такая: нет нормальной тяги и резвости присущей двигателю 3S-FE. Езда на ней больше напоминает езду на авто с дизельным двигателем: неспешный разгон, никакая реакция на резкое нажатие педали газа (ну да да, знаю... педаль акселератора...)... Но сильнее всего напрягает то, что во время езды в подъём начинает падать скорость. Обороты тоже не спеша падают. Бывает и так, что скорость падает, а обороты нет. Чтобы нормально заехать в подьём на междугородней трассе нужно заезжать со скоростью в районе 120 км/ч. К концу подъёма скорость будет 100, а то и 90 или даже меньше. Но если во время заезда сбросить скорость километров до 70, то потом авто уже не сможет набрать больше. Максимум до 80-и и всё. По долгу работы приходится каждый день мотаться по трассе туда - обратно и это сильно раздражает. А ездить надо... При этом авто сильно жрёт масло и сильно большой расход топлива. На холостых немного подтраивает. Знакомые говорят, что такая проблема может быть из за конченых поршневых колец или неправильно выставленного зажигания, но хочется узнать мнение опытных людей. Думал, что катализаторы забились, но как оказалось один вырезан, а второй продырявлен. Больше мои мозги ни до чего сами додуматься не могут. Может датчик какой умер... Прошу помощи у опытных в этом деле. Может кто-то уже с таким сталкивался и нашёл выход...
Vista 1992 год, 3s-fe, автомат, 4wd, свечи новые, подтёки масла устранены, декстрон поменян.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие тяги.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:57 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:27
Сообщения: 604
Тем: 9
Откуда: Барнеаполь
Машина: др. Toyota
О машине: SV50. 1ZZ был, D4! был.
Репутация: 117
Немного другое авто, совсем другой двигатель - Д4, и помоему не убитый. Но при покупке на подъем и просто "резко ускориться" симптомы были один в один. мне помогла промывка форсунок через бак. просто с заправки я почти сразу "поехал". Расход бензина тоже все время подрастает, поди форсунки всеж подливают, колеса никак до стационарной очистки не доедут. Но подпрыгнуть машинка уже может, сегодня, наверное впервые крутнул обороты до 5 тыс - резко надо было объехать машину в соседнем ряду. На опытность не притендую. просто езжу))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие тяги.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 21:38 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
В первую очередь проверка меток ГРМ и правильность установки зажигания, давление топлива и проверить есть ли ошибки.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие тяги.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:54 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 17:46
Сообщения: 13
Тем: 6
Откуда: Приморский край, Россия Уссурийск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV35, 3S-FE, 4WD
Репутация: 0
Ошибок точно нет. Была одна из за оборванного провода на датчик температуры воздуха, но устранил и их совсем не стало. Про ГРМ не знаю, но что-то подсказывает, что это не из за него. Зажигание проверю. Прикол в том, что иногда начинают плавать обороты и если остановиться на светофоре, то пока держу машину на тормозе, её начинает трясти как меня утром первого января. отпускаю педаль и тряска пропадает. Сегодня в довесок её даже на холостых начало подтряхивать... Ну а на счёт давления топлива... Даже не знаю... У машины бывает прикол со стартом. Заводится как будто топливная магистраль пустая и пока закачает, то долго ключ держать приходится. Но это не всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Попробую залить какую нибудь промывку в бак. Я думаю, что форсунки однозначно подзагаженые. Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: 553 | 05 июн 2019, 10:42.
Причина: оффтоп

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 5 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 02:29
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика