* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3s-fe, искра появляется с запозданием
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 01:35 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 авг 2021, 01:14
Сообщения: 2
Тем: 1
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Доброго всем времени суток.
Расскажу свою историю, ну и задам вопрос как и положено)))
На днях, когда я отъезжал с семьей от магазина заглох двигатель, после недолгих размышлений утащил машину к себе в бокс и начал развлекаться..
По итогу нашел причину -> порвался Ремень ГРМ, как следствие все разобрал, отдефектовал и заказал недостающии запчасти.
После установил все по меткам, поменял ремень и ролики и начал запускать.
Вот тут началась канитель.. Двигатель ни в какую не хотел нормально запускаться. Только на 2-х горшках и все, как бы я не бился, как бы не старался. Были пройдены все круги ада и перебрано миллиард вариантов.
Запустился лишь тогда когда шестерня распредвала встала от метки на 180 градусов. Тогда заработал на 4 цилиндрах, но вновь не совсем корректно (оно и понятно по меткам), но уже было хоть, что-то)
Причина оказалась в умершем датчике Холла.. Ибо после того как я выставил зажигание сверх плашки регулировочной...
Нашел Б/у трамблер (неизвестного качества, но точно рабочий и с рабочим датчиком) выставил метки поставил и машина запела..
Но тут появилась новая проблема.. К которой я и подводил..
При запуске двигателя нету искры -> как следствие он не заводится..
НО, если крутить стартером от 20 секунд (если помучить так сказать), то появляется искра и двигатель запускается и работает как часы..
Итак вопрос: Что же это такое может быть, и что с этим делать... помогите пожалуйста..

_________________________________________________________________________________________________
Toyota Vista SV32, 1991 года рождения, двигатель 3S-FE, трамблерный, 1 датчик Холла в трамблере


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ 1 сообщение ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика