* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: глохнет 4s-fe при остановке на горячую
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:42 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:45
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Camry
О машине: sv30, 4s-fe, lumiere
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


приятного времени суток дорогие форумчане. возникла проблема с машиной, камри sv30 4s-fe автомат 140. проблема такая:на холодную машину завёл -завелась, прогрелась, поехал, несколько км полёт нормальный, в какой то момент работа машины изменяется как будто её кто то подменил, останавливаюсь на светофоре(на N,P) её начинает немного колбасит и обороты то повышаются до 1000 то опускаются до 750, то и вообще глохнет, если не заглохла, то при старте при нажатии на газ провал, провал, провал, потом как выстрелит вперёд, либо при старте такие же провалы и глохнет. так же и при поворотах сбрасываю газ (бывает без помощи тормоза) вхожу в поворот, чуть даю газу, а она... ну в общем тоже самое. после того как заглохла, заводится плохо: с первой внатяг попытки или с других попыток. если дать прокряхтется до красной зоны на ходу или на парковке, то пару минут работает как атомные часы, более чем стабильно. при езде задним ходом, то же самое. немного эпилога: подумал, что плохой бензин, поехал я её кормить 95, 5км до заправки ехала вполне нормально, заправил пол бака, хорошо себя ведёт, поехал поменял масло, фильтр, топливный фильтр, воздушный чистый, сеточку в бензобаке. на радостях на следующий день с семьёй едем в деревню (70км) машина ведёт себя отлично без нареканий, на следующий день поехали в магазин за линолеумом, и когда надо было ехать с магазина на склад, она не завелась. в голову пришла идея посмотреть уголёк на трамблёре (он иногда залипает, но крышка, бегунок, контакты и сам уголёк нормальные, просто залипает он иногда) поправил его, завелась с первого с натягом раза, по прибытию дамой, я ещё где то неделю откатался, и проблема вновь вернулась,, точь в точь, заменил бензонасос-без результата, промыл дросельную заслонку с кхх, мазута в клапане было много, думаю не зря помыл, теперь там всё сияет, но проблема не ушла, прогревается быстрей и всё, свечи по виду ещё рабочие, нагар есть, но он пальцем стирается, керамика не жёлтая, при отсоединение высоковольтного провода от свечей, на каждой свече машина изменяет свою работу, провода не искрят, самодиагностика ТЕ1-Е1 И ТЕ2-Е1, ошибки не показывает, на днях обнаружил, что у электропневноклапана регулировки частоты вращения холостого хода оторвался проводок на фишке, обрадовался-думал нашёл причину, но нарастив провод, подсоединив всё обратно, результата нет. Друзья форумчане, обращаюсь к вам, может кто сталкивался с подобным, или знает принцип работы двигателя, отчего он может глохнуть, прошу помочь дельными советами с пояснениями. Прошу прощения за много букв, расписал как есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: глохнет 4s-fe при остановке на горячую
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:57 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:36
Сообщения: 825
Тем: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: Виста sv30 93г Камри sv 41 94 г
Репутация: 285
Ремень ГРМ давно менялся? От старости и износа мог перескочить на зуб-другой. Трамблёр закреплён хорошо?,не болтается от тряски в своём месте? Утром на холодную какие прогревочные обороты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: глохнет 4s-fe при остановке на горячую
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 04:11 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Вот это как-то непонятно.
геодез писал(а):
...самодиагностика ТЕ1-Е1 И ТЕ2-Е1, ошибки не показывает, на днях обнаружил, что у электропневноклапана регулировки частоты вращения холостого хода оторвался проводок на фишке, обрадовался-думал нашёл причину, но нарастив провод, подсоединив всё обратно, результата нет.

По сути получается, что электропневноклапан оказался отключен, а самодиагностика ничего не показала?
:smoke: :?: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: глохнет 4s-fe при остановке на горячую
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 18:55 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:45
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Camry
О машине: sv30, 4s-fe, lumiere
Репутация: 0
Я не знаю почему у меня не показало эту ошибку. Один толь раз показала ошибку что датчик температуры во впускк неисправен(оказалось когда смотрел проводку забыл подключить его обратно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: глохнет 4s-fe при остановке на горячую
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 19:26 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:44
Сообщения: 381
Тем: 20
Откуда: Ерофей Павлович
Машина: Toyota Vista
О машине: SV33, 3S-FE, 4WS
Репутация: 81
Электропитание бензонасоса. Проверяй отрицательный провод бензонасоса на гниль. В красном кружке.


Вложения:
Toyota_Camry_Vista_1994-1998_270.jpg
Toyota_Camry_Vista_1994-1998_270.jpg [ 393.18 КБ | Просмотров: 3045 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: глохнет 4s-fe при остановке на горячую
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 20:29 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:45
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Camry
О машине: sv30, 4s-fe, lumiere
Репутация: 0
это провод, который на фишке бензонасоса, и далее идёт на кузов, то есть смотреть провода в бензобаке на насосе, или до погружения в бак, сразу под сиденьем?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
fei5656 писал(а):
Вот это как-то непонятно.
геодез писал(а):
...самодиагностика ТЕ1-Е1 И ТЕ2-Е1, ошибки не показывает, на днях обнаружил, что у электропневноклапана регулировки частоты вращения холостого хода оторвался проводок на фишке, обрадовался-думал нашёл причину, но нарастив провод, подсоединив всё обратно, результата нет.

По сути получается, что электропневноклапан оказался отключен, а самодиагностика ничего не показала?
:smoke: :?: ...

может комп вообще его ни во что не ставит, или комп сам глючит? как мне его проверить?

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
leksis писал(а):
Ремень ГРМ давно менялся? От старости и износа мог перескочить на зуб-другой. Трамблёр закреплён хорошо?,не болтается от тряски в своём месте? Утром на холодную какие прогревочные обороты?

ремень грм, со всеми его аксессуарами был поменян 13.09.2013, я конечно посмотрю обязательно в выходные состояния ремня, а как я узнаю перескочил он на зуб или нет? (я этот агрегат ещё сам не пробовал менять) трамблёр закреплён хорошо, но если честно были догадки, что угол зажигания мог изменится и за удара в бок одним дальнобоем из москвы, но это было года 3 назад. даже не знаю можно эти вещи сопоставить? после чистки дроселя, обороты около 2000, на прогретом 750 пока не начнёт капризничать, но до чистки дроселя были в районе 500.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: глохнет 4s-fe при остановке на горячую
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:06 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:44
Сообщения: 381
Тем: 20
Откуда: Ерофей Павлович
Машина: Toyota Vista
О машине: SV33, 3S-FE, 4WS
Репутация: 81
это провод, который на фишке бензонасоса, и далее идёт на кузов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 7 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:55
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика