* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расход бензина на 3S FSE
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 14:01 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 04:00
Сообщения: 37
Тем: 3
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здесь уже говорили про 4WD... А что можете сказать про D4. У меня сейчас получается в городе порядка 15-16 литров. Температура в среднем 25 градусов. Езжу не очень интенсивно, т.е. грею чаще, чем езжу.. :-)) Поделитесь своим опытом.. Нормально ли это для данной модели???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 16:12 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2005, 04:00
Сообщения: 15
Тем: 3
Откуда: Москва (Таганка)
Репутация: 0
Не знаю нормально или нет, но у меня средний расход по городу от 7,5км/л до 10 км/л. За городом или по МКАДу, если идти на одной скорости долго (~110км/ч) то расход вообще 15км/л. Кстати поначалу расход больше, но когда поменял масло в двигле и коробке стала меньше кушать. Сначала ездил на тех маслах что было залито ещё ускоглазым владельцем:) Вобще надо поменять еще свечи, думаю еще чуть упадет расход


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 16:13 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2005, 04:00
Сообщения: 15
Тем: 3
Откуда: Москва (Таганка)
Репутация: 0
Да, чтобы избежать недопонимания у меня Д4 тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 16:46 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 340
Тем: 7
Откуда: Братск-Норильск-Москва-Белгород
Репутация: 174
Режим "грею чаще чем езжу" ездой назвать нельзя посему расход может быть вообще каким угодно

а еще удивляемся почему климат меняется....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 11:02 
matvey1 писал(а):
Режим "грею чаще чем езжу" ездой назвать нельзя посему расход может быть вообще каким угодно

а еще удивляемся почему климат меняется....


Ну я имел ввиду, что езжу в день мало и приходится раза три с нуля прогревать машину при - 25...


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 19:17 
Не в сети
--

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 262
Тем: 18
Откуда: 50/36/94/92
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 - 3S-FSE
Репутация: 27
Мошина тоже с 3S-FSE. Если ездить не гоняясь, но и не пялясь на экономайзер, то выходит порядка 9-10 км/л (все через ж..пу, но постоянно пересчитывать не удобно). А если поездка за город - то показывает 12,8-14 км/л. А в субботу целый день по городу мотался, машину почти не глушил, чтоб дети не замерзли. проехал около 200 км, а спалил чуть не 40 литров бензина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: uraStav | 03 фев 2011, 19:33.
Причина: повтор
СообщениеСообщение было удалено | удалил: uraStav | 12 апр 2011, 17:58.
 Заголовок сообщения: расход
СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 03:32 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 27
Тем: 9
Откуда: Moscow
Репутация: 0
у меня 4 wd, режим как у тебя, много прогревов.. расход от 15 до 20 - это нормально... с 3s-fe, вторая машина с этим мотором, всё повторяется... на счёт 3s-fse, думаю отличия есть, но не принципиальные в таком режиме, мозги экономят топливо на ходу в основном... не ждите вообще от этих машин расходов меньше чем 10 - 15 литров... не на жигулях же ездите... и положа руку на сердце, при определённых условиях езды сожрать они могут и до 20 литров... не спорьте со мной, сами все это прекрасно знаете.

_________________
Toyota Vista Ardeo =4WD==3S-FE=2000 г.=Green=...Живите сколько хотите, и хотите пока живёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: расход
СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 09:50 
SashaMan писал(а):
у меня 4 wd, режим как у тебя, много прогревов.. расход от 15 до 20 - это нормально... с 3s-fe, вторая машина с этим мотором, всё повторяется... на счёт 3s-fse, думаю отличия есть, но не принципиальные в таком режиме, мозги экономят топливо на ходу в основном... не ждите вообще от этих машин расходов меньше чем 10 - 15 литров... не на жигулях же ездите... и положа руку на сердце, при определённых условиях езды сожрать они могут и до 20 литров... не спорьте со мной, сами все это прекрасно знаете.


Да я и не буду спорить... Для 2-х литров и зимы - 15 литров по городу - это мне кажется нормально... Просто насторожился - многие здесь говорят, что движок ну уж супер-экономичный.. Поглядимс что летом покажет машинка...


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 20:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Народ, успокойте меня!!!! А то меня вся семья съест!!!!!!! Купил ардео 4 дня назад, а оказался движок D4!!! Причем искали специально не его!!! Приехал на СТО говорят, мужик, тебе очень повезло!!!!!!! У тебя подвеска самая офигительная, и это для 98 года....... Говорят что подвеску 100% делали в японии, и соответственно 100% оригинал...
Как бальзам надушу, перед ней ездил на ДЕМИО, но она стала кушать 15-18 литров, на этой еще не засекал, но за 4 дня ни разу не заправился!!!!!!! Говорят хоть движок D4 и плохой, но очень экономичный...... я уже обрадовался что литров 8 по городу по трассе 6-7, но почитал эту стаью и опять призадумался, настроения вообще никакого...... Чё делать? Купил машину надо радоваться, а я не радуюсь а только в депрессии, и еще обороты плавают от 500 до 1500, на прогретой....................... сами посебе......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 22:39 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 04:00
Сообщения: 37
Тем: 3
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Genechkin писал(а):
Говорят хоть движок D4 и плохой, но очень экономичный...... я уже обрадовался что литров 8 по городу по трассе 6-7, но почитал эту стаью и опять призадумался, настроения вообще никакого...... Чё делать? Купил машину надо радоваться, а я не радуюсь а только в депрессии, и еще обороты плавают от 500 до 1500, на прогретой....................... сами посебе......


Ну для начала надо сказать, что не особо то и плохой D-4... Как уже говорили - это бензин у нас плохой.. :-) Насчет расхода - тут не особо кто распространился на эту тему... Но как я сам уже понял, что НУ НЕ МОЖЕТ МАШИНА С 2-Х ЛИТРОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ И МОЩНОСТЬЮ В 145 ЛОШАДЕЙ КУШАТЬ 7-8 ЛИТРОВ В ГОРОДЕ ЗИМОЙ, ДА ЕЩЕ И С ТАКИМИ МОРОЗАМИ, КАК В ЭТОМ ГОДУ!!!! У меня 15 выходит на сотню - это если ночью на прогрев не ставить... По трассе можно предположить -7 литров - вполне возможно.. У меня знагомый Ипсум недавно гнал по трассе - там обычный 3S - у него в среднем 8 литров получилось.. Он был приятно удивлен... Так, что надо ждать лете и тепла.. Расход должен уменьшится :-) И семья будет спокойна..
А вот насчет плавания оборотов - это СРОЧНЕНЬКО К ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ. Может быть все, что угодно... Но для начала обязательно все нужные темы на форуме проштудируй... Очень много полезных советов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 18:37 
Не в сети
--

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 262
Тем: 18
Откуда: 50/36/94/92
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 - 3S-FSE
Репутация: 27
Успокойся и РАДУЙСЯ покупке. Я сам купил D-4, читал на форумах всякие выссказывания, ужастики про случаи с соседями и т.д. А вот для себя решил - попадется если именно такая машина - не отпугнет. Как накаркал. Зато комплектация 200S- самая лучшая. Цена на 1000 уев ниже чем на 3S-FE, этих денег с лихвой хватит на замену ТНВД, чистку коллектора. И ездий и в ус не дуй. меньше знаешь - меньше будет проблем. А вот ТНВД стоит сразу же поменять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 20:27 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 65
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Ну, допустим, не факт, что 200S самая крутая комплектация :) Я бы сказал, что 200G интересней будет, хотя это во многом зависит от того, что японец заказывал в качестве дополнительных опций. Про двигатель - не надо впадать в панику. Ничего ужасного в нем нет, просто надо знать правила ухода за ним - и все будет пучком. Плавающие обороты - это да, проблемка, это как раз может быть из-за навернувшегося ТНВД, особенно если проблема появляется на прогретой машине (в этом случае срочно смотреть на уровень масла и делать масляный тест - каплю масла в воду и следить за поведением). Но поверь, ТНВД, цена которого 280 баксов на exist'e - это самая большая проблема этого двигателя. В остальном - он ничем не хуже других современных движков. По экономичности и динакмике даже лучше. Если ты из Н-ска, то проблем вообще нет, езжай в центр D-4 и пусть ребята там греют голову, почему у тебя обороты плавают. По расходу - когда на улице было -25-35, машина ела 13-15 литров. До -15-20 ест 10 литров, выше - 9-9,5. Цикл у меня как правило смешанный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 04:43 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 04:00
Сообщения: 51
Откуда: москва
Репутация: 0
Здравствуйте все. Хотелось бы узнать отличия 200Gот 200S,если кто знает.Поповоду расхода скажу,что чем больше агрессивнее езда,тем больше расход,конечно плюс зимние условия.Каждый день езжу на работу, все время разный расход,в среднем бака бензина хватает на420-450км.Зато загородом если ехоть не более 120,то раход на 650- 730км без проблем.Немного достает аккумулятор, если соянка предпологаеся больше 12 часов,то заношу домой,благо маленький.Машина ачень хорошая и надежная.С уважением ковсем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 20 апр 2024, 09:07
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика