* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День жестянщика. Или как бороться со вмятинами и царапинами?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 17:22 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 04:00
Сообщения: 49
Тем: 7
Откуда: MCK
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Не взлюбили мою мафинку окружающие... за полгода стоянки у подъезда уже третий раз царапают машину. То на крышу что-то скинут, то со стороны тротуара чем-то примнут. Даже сигнализация с пагером не спасает :cry: . Причем самое обидное, что не машинами повреждения нанесены а пешеходы (видимо с чуством черной зависти) гадят. По весне-лету собрался привести все в порядок и КАСКУ прикупить. В связи с этим прошу совета - куда свою ласточку отдать в МСК, чтобы небольшие вмятины и царапины залечили. Думаю делать локальную покраску т.к. бюджет не резиновый. Понимаю что такую тему можно было на любом автофоруме разместить, но так как мафинки наши особенные (в плане отношения к ним своих хозяев :) ) спрашиваю совет здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: День жестянщика...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 00:18 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
dmitry114 писал(а):
Не взлюбили мою мафинку окружающие... за полгода стоянки у подъезда уже третий раз царапают машину. То на крышу что-то скинут, то со стороны тротуара чем-то примнут. Даже сигнализация с пагером не спасает :cry: . Причем самое обидное, что не машинами повреждения нанесены а пешеходы (видимо с чуством черной зависти) гадят. По весне-лету собрался привести все в порядок и КАСКУ прикупить. В связи с этим прошу совета - куда свою ласточку отдать в МСК, чтобы небольшие вмятины и царапины залечили. Думаю делать локальную покраску т.к. бюджет не резиновый. Понимаю что такую тему можно было на любом автофоруме разместить, но так как мафинки наши особенные (в плане отношения к ним своих хозяев :) ) спрашиваю совет здесь.

Во первых тебе дешевле ставить на стоянку, раз такой доброжелатель завелся, чем потом ремонтировать. А во вторых на сколько я знаю красят всю деталь целеком (крыло, дверь и т.п.), и стоит это дорого. Езди так если не существенно и поменяй место стоянки, мешаешь ты кому-то ходить мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 13:39 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 04:00
Сообщения: 49
Тем: 7
Откуда: MCK
Репутация: 0
Цитата:
Во первых тебе дешевле ставить на стоянку


Простая арифметика: стоянка 100 руб сутки - 36500руб в год.
плюсы - спишь спокойно, минус - топать минут 15 до стоянки и автозапуск недобивает.
Вот и думаю КАСКУ за эти деньги сделать. Спишь тоже спокойно и машина всегда рядом, пьешь утром кофе и кнопочкой с брелка заводишь.
Единственное но, что сумма ремонта за год от таких повреждений раза в 2 меньше (из распросов знакомых) той суммы которую нужно платить за страховку или стоянку, но за спокойный сон и нервы тоже ведь платить нужно :D . Вобщем думаю пока.
Цитата:
на сколько я знаю красят всю деталь целеком

при локальной покраске красят только повреждение и переход полируют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 15:53 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 109
Тем: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
dmitry114 как я тебя понимаю, у самого таже беда.
ну царапины локально покрасить можно во многих местах, щас бампер крашу как сделают могу расказать где и по чем. А вот вмятины на крыше буду удалять этой хренью http://www.remontauto.ru/?p=11&z=385 сам видел авто после работы этой приблудой, так же в конфах можно поискать примеры.
Вмятины на крыше маленькие краска не пострадала.
удачи ежель че пиши в личку через пару дней раскажу где красился, как и по чем.

_________________
\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
3S-FSE 1999г. 200G


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 4 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 22:43
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика