* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насчет зимнего режима дворников
СообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 21:08 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


На форуме auto.vl.ru выкладывали как перевести дворники в "зимний" режим. Но зачем так делать, можно и не нароком ченть сломать. Я попробывал, нужно большое усилие, больше решил так не делать. Ведь можно сделать просто: если кратковременно нажать на рычаг управления дворниками вверх, то они как раз приподнимаются и останавливаются в зоне прогрева (не делают "взмаха"). Вот и все. Так что перед постановкой машины на стоянку можно оставить их в таком положении.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 14:17 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 171
Тем: 9
Откуда: г.Барнаул
Репутация: 0
Да не надо заморачиваться по этому поводу - в инструкции пользователя висты нарисовано что поднимаем дворники вверх до щелчка. Я это проделывал неоднократно, в.ч. когда сам мыл машину чтобы поднять дворники вверх, ничего не сломал. Не думаю что япы так хлипко сделали дворники, чтобы бояться их сломать. У меня дворники в зимнем режиме находятся выше площади обогрева, - не разу не обмерзали. Возможно эта площадка действительно для таяния снега, собираемого дворниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 15:46 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 109
Тем: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
:cry: А у мну не переключаются в зимний режим, пробовал тянуть бизмэном расчитанным на 10 кг, бизмен зашкалил, а щелчка не было :( дальше побоялся, мож все таки не на всех это предусмотренно, у кого получилось перевести скажите какая комплектация авты плиз..

_________________
\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
3S-FSE 1999г. 200G


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 18:16 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 171
Тем: 9
Откуда: г.Барнаул
Репутация: 0
Vista Ardeo 4WD 3S-FE 1998
В летнем режиме дворники спрятаны под капот и отогнуть их от стекла нельзя, в зимнем режиме они находятся в нижней части стекла (становятся видны из салона) и есть возможность их поднять от стекла (чтобы например не примерзли). Могу выслать фотки, если надо - скажите куда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 19:51 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 109
Тем: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
ежль не сложно киньте сюда
kutuzovmeister САБАКА gmail.com

_________________
\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
3S-FSE 1999г. 200G


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 00:32 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2005, 04:00
Сообщения: 30
Тем: 1
Репутация: 0
на крайняк, если кто не может перевести дворники в зимний режим, можно просто перед постановкой на стоянку включить дворники,когда они дойдут до середины выкл зажигание, все-они легко доступны, я например всегда так меняю резинки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 21:00 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 04:00
Сообщения: 49
Тем: 7
Откуда: MCK
Репутация: 0
Почитал ветку, думаю классно...новая фича у машинки есть. Приехал домой, дай думаю попробую, тянул, тянул (как на фото с бизменом и как в мануале), чуть не оторвал навиг дворник, он хрякнул и сдвинулся так, что стал при работе выскакивать за стойку, причем только один. Еле запихал все на место. Потом попробовал кратковременно перевети рычажок дворников в верхнее положение и о чудо.... у меня включился зимний режим :D , но только этот момент поймать надо, очень-очень кратковременно нужно нажать, а то дворники дальше поедут стекло чистить, а не остановятся в зимнем режиме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: не то это...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 20:16 
Я у себя смог сделать так как ты описываешь, но все равно в этом режиме нельзя поднять дворники, и потом после первогож взмаха дворники опять тудаж уезжают....


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 23:57 
Grey писал(а):
есть возможность их поднять от стекла (чтобы например не примерзли). Могу выслать фотки, если надо - скажите куда

ооочень бы хотелось глянуть- ибо не верю, что такое было в реальности.


А по-теме. НУ НЕТ НА АРДЕО "зимнего" режима. сколько ж можно это обсуждать-то?...


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 12:16 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 171
Тем: 9
Откуда: г.Барнаул
Репутация: 0
Господа, я не утверждаю наличие "зимнего режима", просто пытаюсь разговаривать на языке собеседника. Но
1. У дворников 2 положения, в верхнем есть возможность их отогнуть от стекла.
2. Ни в одном из положений щетки не находятся на обогреваемой поверхности.
Вчера помыл машину, щас сфотою и завтра вышлю Кутузову. Сегодня выслать не могу, некогда - день рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 15:27 
то, что можно "отогнуть" это понятно... Кстати, не сильно-то они отгибаются. Ну, конструктивно так заолжено, что ж теперь.

А вообще "отогнуть для замены" и "откинуть на ночь"- далеко не одно и то же... Неправда ли?

для всех "замороченных" этой проблемой.
ну, объясните мне, пожалуйста, В ЧЁМ СУТЬ самой заморочки???
У меня вот ничего не примерзает к лобовику )) третий год уже катаю, АднакА....


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2005, 21:12 
Ранетка писал(а):
то, что можно "отогнуть" это понятно... Кстати, не сильно-то они отгибаются. Ну, конструктивно так заолжено, что ж теперь.

А вообще "отогнуть для замены" и "откинуть на ночь"- далеко не одно и то же... Неправда ли?

для всех "замороченных" этой проблемой.
ну, объясните мне, пожалуйста, В ЧЁМ СУТЬ самой заморочки???
У меня вот ничего не примерзает к лобовику )) третий год уже катаю, АднакА....

------------------------------------------------------------


Общение и обмен опытом это не заморочка, я вот только сейчас узнал что при кратковременном нажатии вверх дворники приподнимаются, в книге видел рисунок, пробовал тянуть, но побоялся сломать. Я подозреваю что такой прибамбах есть в зимней комплектации, где присутствует подогрев зеркал и лобового стекла, и 4WD. А проблема намерзания льда на дворниках присутствует, где-то после -20 градусов на улице, при снегопаде, когда при непродолжительной поездке стекло, а вместе сними и дворники, еще хорошо не прогрелись и снег от тепла печки тает на лобовом стекле, только возле капота. И если совершить непростительную ошибку и включить дворники, то влага эта замерзает на резинках, так как дворники паркуются в не прогреваемой зоне. Лучше бы все участвующие в диалоге для упорядочения и ясности картины указывали, год выпуска машины, двигатель и есть ли у них подогрев зеркал и лобового стекла, и привод 4WD. У меня подогревов нет, передний привод, двигатель 1ZZ-FE, 1999 г.в. :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2006, 11:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 171
Тем: 9
Откуда: г.Барнаул
Репутация: 0
Выслал фотки на Кутузова и на ed21@pisem.net. Для Ранетки: они отгибаются и фиксируются. Т.е. их можно оставить на ночь.
Комплектация: Ardeo 4WD 1998, 3S-FE, комплектация 200S, подогорев само собой заднего и переднего стекла (иногда пишут подогрев дворников) подогревы включаются одной кнопкой на панели. По капотом написано: SNOW VERSION. В комплекте шли "зимние дворники" - весчь, всем рекомендую. Хочу найти зимний дворник для заднего стекла. Подогрева зеркал и сидений встроенных, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 15:00 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 109
Тем: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0
Спасиба Grey за фотки, все внимательно изучил, попробовал, чуть не сломал, и апосля этого пришел к выводу что у мну зимнего режима НЕТ. Видимо он есть только у тех у кого обогрев лобового имеется.
3S-FSE 1999г., передний привод, заднее с обогревом остальные без комплектация 200G

_________________
\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
3S-FSE 1999г. 200G


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 14 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 22:56
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика