* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подскажите
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 02:32 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


bbb писал(а):
расскажите, пожалуйста, про электроподогревательные котлы, а то ни малейшего представления про них не имею. Читал про всякие "Вебасты", так у них ценники нехилые (по 15-25 тысяч рублей)


У нас Вебаста или Гидроник с установкой стоит около 40 т.руб., а Теплостар за 15 т.руб не хочется ставить - наши ничего не умеют толком делать.


Электрический котел бывает трёх видов:
1) В виде отдельного бочонка с двумя трубками, в нем стоит ТЭН на 1 или 1,3 или 1,5 или 2 киловатта (чем больше- тем быстрее разогреется, но к примеру на 1 kW обогреватель в отличии от более мощных уже можно смело на всю ночь включать в розетку - пусть постоянно греет в -30).
В нем предусмотрена двойная защита - от короткого замыкания в ТЭНе, и от перегрева стоит термопластина настроенная примерно на +80 гр., только конечно надеется каждый раз на защиту особо не стоит, всякое бывает. Вилка у ТЭНа заземленная и желательно подключать к заземленной сети (правда мало кто это делает).
Такой обогреватель подключается системе антифриза, к примеру снизу из сливного крана блока цилиндров берет холодный антифриз, который нагреваясь по законам физики поднимается вверх и так все время циркулирует по системе, по кругу нагревая масло в двигателе и сам метал и все датчики, естественно свечи, камеры сгорания, АКПП и проходящий через коллектор воздух при запуске. На подаче в котел стоит клапан, который не дает сливаться обратно антифризу. Размещать котел нужно пониже.

Такие котлы особо распространены в автомагазинах, в основном отечественного производства с комплектами и тройничками на разные модели машин, продаются и на наши Висты – поищи на форуме уже это обсуждали. Советую брать на 1,5 kW чтобы быстрее разогреть двигатель.

2) Бывает котел на 0,5 kW, встраиваемый во внутрь корпуса двигателя вместо заглушки. Он идет без всяких защит.

3) Продаются котлы на 0,5 kW, встраиваемые в разрез толстого шланга (примерно как с радиатора идет) с антифризом, в виде вставки. Он идет без всяких защит. Только что бы была нормальная циркуляция, нужно что бы шланг стоял вертикально и котел брал подачу снизу, а выдавал нагретый антифриз наверх. На Висте я такого шланга не нашел.

Буржуйские котлы стоят гораздо дороже, я знаю одной фирмы – Дэлфи, у них розетка выводится в бампер, может к котлу дополнительно идти маленький обогреватель воздуха в салоне под руль цепляется и подзарядка аккумулятора.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 09:44 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 28
Тем: 7
Откуда: Забайкалье
Репутация: 0
благодарю за информацию. Обещают на Новогоние ночи до -40 , так что пойдй по магазинам смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 11:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:00
Сообщения: 197
Тем: 2
Откуда: г. Омск
Репутация: 0
2 vromi "У нас на севере многие так делают. Цепляют кабель на дерево или столб, приезжают домой и подключают к машине сразу" Вот в том то и дело, что у нас так не делают... Да у меня провод через час, срежут, или оборвут, тем более, ему придется по проезжей части проходить. А машинка во дворе стоит, потому как до стоянки далеко... И сама заводится, когда ей надо и днем и ночью, зато в любой момент могу сесть и поехать, и в любом месте... Надо просто вовремя проснуться и нажать на кнопочку и все. Как говорится на вкус и цвет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 12:08 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 63
Тем: 2
Откуда: Омск
Репутация: 0
Я тоже не сторонник всяких там проводов из под капота, хоть и говорят что штука удобная и полезная, но не автономная. Розетки не везде имеются. А автозапуск сделает своё дело куда ты не заедь. Сейчас сигнашка с а/з по температуре двигателя (например Томогавк 9010) с установакой выйдет 6 рублей, а на стоянке за розетку берут мин. 50р за сутки. Даже если морозов два месяца считаем 60х50=3000 р., а если больше, то и всё больше. В моём случае смысла мало. А у кого бесплатная розетка во дворе или в гараже, тогда может и имеет смысл. Понятно что а/запуск кушает бенз, который тоже не бесплатный, но зато он гораздо удобнее, практичнее и автономнее. Мне нравится. Вот.

_________________
VISTA/N200G/4WD/2000г/3S-FE/Мультивижн/сонары/эл. сидение/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 12:16 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 63
Тем: 2
Откуда: Омск
Репутация: 0
"[quote="Gri"]2 ssa172 У тебя сколько раз заводилась, не помнишь? Просто у меня автопрогрев на -10 стоит и прошлую зиму стоял, я б не сказал, что часто заводится, ну мож раза 2-3 за ночь. И так же утром без каких либо проблемм с брелка, с первого раза и в -30 и в -35, тьфу, тьфу, тьфу,стук, стук, стук! Вот на -20 не пробывал."

Я не знаю. Не просёк ещё как это можно посмотреть. На брелке не видно, да и связи с ним постоянной нет, стоянка далеко от дома, берёт только в одной комнате и то когда руку вытянешь вверх окна. Так и запускаю по утрам. Так что не могу сказать, но мне кажется не больше 2 раз.

_________________
VISTA/N200G/4WD/2000г/3S-FE/Мультивижн/сонары/эл. сидение/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:34 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Да конечно кидать провод через дорогу не получится постоянно, но в крайней ситуации когда замерзла машина и холода обещают быть долгими, то можно на часик и бросить провод. У нас в основном во дворах все кидают и никто никому провода не режут почему то, что за дикость такая!? 8O

У меня к примеру машина неделю стоит на стоянке обездвижинная, мне не треба сильно куда-либо ехать, зачем мне тратить бензин на автозапуски?

Я просто через неделю прийду и заведу ее, разогрев котлом, ну заплачу на стоянке 20 руб. за час пользования розеткой, это по стоимости литр бензина прмерно. А сколько стоит греть ее по 10 раз в день автозапуском в течении недели? :)


Спорить нет смысла, каждый выбирает способ заводить машины в морозы по ситуации. Я бы то-же хотел бы Вебасту поставить, но 40 т.руб. у меня лишних нету, а в мороз ниже -20 гр. машина уже не заводится, поэтому я и поставил котел и сигналку с автозапуском после того как три года назад, после недельных попыток е@тни с реанимированием машины, меня на эвакуаторе притащили на СТО заводить машину.

Я и автозапуском пользуюсь, когда вне дома ночую.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 18:55 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 63
Тем: 2
Откуда: Омск
Репутация: 0
Да конечно спорить нет смысла, кому как удобнее, тот так и заводиться. Ведь не в этом дело, лиж бы завелась!!! :D

_________________
VISTA/N200G/4WD/2000г/3S-FE/Мультивижн/сонары/эл. сидение/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 18:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:00
Сообщения: 197
Тем: 2
Откуда: г. Омск
Репутация: 0
2 vromi "что за дикость такая!? " А соседи еще и скажут, что "тоже дурак, додумался провода на улицу хи-хи!!" Да у нас и климат по ласковее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 18:58 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 63
Тем: 2
Откуда: Омск
Репутация: 0
Да, с климатом нам повезло больше. Особенно если зима как в прошлом году, так ни проводов, ни автозапусков нафиг не надо...

_________________
VISTA/N200G/4WD/2000г/3S-FE/Мультивижн/сонары/эл. сидение/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 13:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 04:00
Сообщения: 314
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE, 180S 2001 год.
Репутация: 12
Мужики у каго какое время работы стартера при авто запуске стоит??? а то сегодня -19 моя только с 4 попытки завялась! прогрев не включал на ночь! Время работы стартера 0,8 сек. (судя по докум. от сигналки)

_________________
Зарабатываю на горе автовладельцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 13:46 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:00
Сообщения: 197
Тем: 2
Откуда: г. Омск
Репутация: 0
У меня три попытки, начиная по моему с 0,8 каждый раз увиличивая на 0.1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 04:00
Сообщения: 314
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE, 180S 2001 год.
Репутация: 12
Может стоит увеличить время работы стартера?????

_________________
Зарабатываю на горе автовладельцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:23 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
SHDV писал(а):
Может стоит увеличить время работы стартера?????

стоит охранку переподключить с контролем запуска по тахометру и сразу максимальное время прокрутки стартера станет 3,6 сек. и отключается он как только машинка заведёться....

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:42 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 04:00
Сообщения: 314
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE, 180S 2001 год.
Репутация: 12
В моей такого помой нет :( просто тупо 0,8 1,2 и 3,6

_________________
Зарабатываю на горе автовладельцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 16:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
SHDV писал(а):
В моей такого помой нет :( просто тупо 0,8 1,2 и 3,6

какая сигналка стоит ?

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 25 апр 2024, 19:21
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика