* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие колеса, шины, посоветуете, на зиму и лето?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 22:59 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 03:00
Сообщения: 12
Тем: 7
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Добрый вечер форумчане!!!!!
Какие колеса посоветуете, на зиму и лето? С шипами или без?
Или всесезонку взять?
Заранее благодарен за информативный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 23:41 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 04:00
Сообщения: 91
Тем: 11
Откуда: г. Красноярск
Репутация: 0
я раньше ездил на всесезоне, потом прикупил летнюю, а к зиме липучку б/у. оба варианта понравились, потом еще через год купил шиповку и радовался еще больше.
сейчас у меня: летняя - Бриджик B650aq (отличная резина), зимняя - Бриджик MZ03 (это правда липучка, шипы на предыдущей тачке были). сейчас ближе к зиме думаю может Амтел взять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 00:24 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 03:00
Сообщения: 75
Тем: 7
Откуда: ОМСК
Репутация: 0
Ser писал(а):
я раньше ездил на всесезоне, потом прикупил летнюю, а к зиме липучку б/у. оба варианта понравились, потом еще через год купил шиповку и радовался еще больше.
сейчас у меня: летняя - Бриджик B650aq (отличная резина), зимняя - Бриджик MZ03 (это правда липучка, шипы на предыдущей тачке были). сейчас ближе к зиме думаю может Амтел взять


ага возьми...
странно это слышать от человека который ездит на бриджстоуне.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шинам
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 00:30 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
ed писал(а):
Добрый вечер форумчане!!!!!
Какие колеса посоветуете, на зиму и лето? С шипами или без?
Или всесезонку взять?
Заранее благодарен за информативный ответ.


Резину надо подбирать по погоде в твоем регионе, если у вас зимы как таковой нет, снега не бывает и гололед большая редкость, то тратиться на зимнюю шипованную покрышку нет смысла, по асфальту и резину и шипы быстро сотрешь шуму мго будет и расход повышен, тут надо остановиться или на всесезонке, или если деньги девать некуда, уже брать дополнительно нешипованную мягкую зимнию резину. А если зима присутствует во всех своих проявлениях со снегом и льдом на дорогах и особенно во дворах сугробы есть, тут я думаю что самый лучший вариант ну и самый расточительный - это для каждого сезона иметь свой тип резины, для зимы чисто зимняя, мягкая и шипованная резина, а для лета дождевая, малошумная и скоростная, и экономичная шина. Ну по фирмам тут общего мнения ни у кого не будет, я вот пока не встретил резину которая мне бы понравилась полностью. Читал тесты в автомобильных журналах, помнится хвалили шипованную "Нокиан Хаккапелиту - 2", многие знакомые кто ею пользуется нахваливают ее, а мне она не нравится тем, что не могу со светофора нормально тронуться в гололед, хотя и стараюсь педальку аккуратно нажимать, и пробовал трогаться с зимнего режима, пробуксовывают колеса, правда по снегу без льда она гребет нормально, особенно назад выезжать на ней хорошо, ну и досталась она мне уже б/у. Ну а летную резину конечно проще подобрать, меня даже в принципе Московия летом устраивала. Сейчас у меня Данлоп, осталось ей жить недолго резина уже играет, балансировать ее бесполезно, но ехать на ней вполне можно. И не сильно шумная и в аквапланировании достойно себя ведет, хотя в тестах она почти на последнем месте. Вообще все эти автомобильные тесты... люди поговаривают что все это заказной материал.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 00:32 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 03:00
Сообщения: 75
Тем: 7
Откуда: ОМСК
Репутация: 0
Возми на лето летнюю на зиму зимнюю, если денег не хватает бери б/у японксую или другую иностранную. Русскую не бери, дерьмо вся (ИМХО), что кама-евро что амтел, что всякие другие типа по лицензии Nokian )))
У меня лето бриджстоун b-391 по-моему точно не помню, дорогу держут превосходно, в поворотах не свистит в дождь держит тож нормально, зимняя Pirelli Winter, для липучки очень хорошая я доволен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 07:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
На предыдущей машине у меня стояла Нокиан Хаккапелита, если бы не размер (R14), то я бы на ней продолжал ездить, а так пришлось продать. Буду покупать такую же, но, конечно, на 15.

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 08:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 312
Тем: 11
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
Зимой на Гиславеде, летом на Бриджстоуне Туранза, все 195/65/15. К сожалению полноприводный авто накладывает ограничения на фантазии в отношении колес.

_________________
Vista SV55, Honda Edix BE3, Ford S-Max, MMC Canter FEV538

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шинам
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 12:47 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 03:00
Сообщения: 86
Тем: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0
ed писал(а):
Добрый вечер форумчане!!!!!
Какие колеса посоветуете, на зиму и лето? С шипами или без?
Или всесезонку взять?
Заранее благодарен за информативный ответ.

Летом езжу на http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/m ... rgy_e3a_t/ а зимой на таких как http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/p ... r_carving/
По соответствующим размерам. Думаю, что если из Москвы зимой не выезжаешь, то в принципе и шипы не нужны, поскольку мне приходится кататься между городами Подмосковья, приобрел себе с шипами.
Ближе к сезону не особо дорогие шины считаю можно купить в гипермаркетах, я покупал свои зимние в Мосмарте. Удачи!

_________________
был 1ZZ, седан, 1998 г.в.,
теперь МБ Е240 (211)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 13:16 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 04:00
Сообщения: 22
Тем: 1
Откуда: Кемерово
Репутация: 0
Зимой езжу на шипованной Gislaved Nord Frost III, отличная резина для зимы, хорошее соотношение цена-качество, отлично ведет себя и на льду и на снегу. Летом езжу на Good Year Hydra Grip, лучшей шины по сопротивлению аквапланированию пока не встречал, правда шумновата слегка из-за направленного рисунка протектора, но и на бездорожье достойно себя показала, насколько это возможно для летних шин.

_________________
Vista Ardeo, 3S-FSE, 1998


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 14:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 153
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Летом- http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/g ... hydragrip/
Зимой- http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/b ... iser_5000/

_________________
Vista-sedan 1998.
1ZZ-FE, "мордапривод".
Новосибирск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 16:25 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 03:00
Сообщения: 63
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Летом Бридж 650 - добиваю.
Зимой Бридж Рево 1 . Жена всю зиму думала что на шипах ездит.
Даже в -50 не дубеет и не спускает.Прошлую зиму откатали и в эту на Рево въедем.Резина и на снегу и на гололёде держит нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Спасибо
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 21:51 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 03:00
Сообщения: 12
Тем: 7
Репутация: 0
Н-да выбор конечно заставляет задуматься.
Буду выбирать и сравнивать.
Всем огромное спасибо!
Если есть еще какие отзывы, пишите, желательно какие плюсы и минусы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 23:22 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 04:00
Сообщения: 91
Тем: 11
Откуда: г. Красноярск
Репутация: 0
Kluger мой выбор в сторону Амтел с шипами обуславливается тем что шипованные Бриджики и Нокианы мне не по карману. на старой тачке стаяли шипованные Медео, понравились больше чем липучии Бридж. а у друга Амтел еще больше понравились.

ЗЫ мои выводы основаны на моих личных восприятиях и на вкус и цвет - базара нет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 10:09 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Kluger писал(а):
Ser писал(а):
я раньше ездил на всесезоне, потом прикупил летнюю, а к зиме липучку б/у. оба варианта понравились, потом еще через год купил шиповку и радовался еще больше.
сейчас у меня: летняя - Бриджик B650aq (отличная резина), зимняя - Бриджик MZ03 (это правда липучка, шипы на предыдущей тачке были). сейчас ближе к зиме думаю может Амтел взять


ага возьми...
странно это слышать от человека который ездит на бриджстоуне.....


2 Kluger: понимаешь в чем дело - не всегда есть необходимость покупать отличную, но дорогую резину... пример: я зимой езжу очень редко, да и то, только из дома на работу и обратно... не гоняю, скорость больше 60 не бывает... вопрос: нафига мне покупать резину за 10-12, а то и 16 тыс.руб. (комплект), когда при такой эксплуатации вполне можно обойтись 6-8 тыс. ?! и даже я тебе больше скажу: я вообще собираюсь для зимней резины купить самые простые диски, самые дешевые !.. чтобы самому переобуваться в нужный момент, а не стоять в очереди на шиномонтажку, в "день жестянщика"...
.. а вот на лето, я с тобой согласен на все 100 !.. ездишь много, далеко и быстро... :) вот здесь-то экономить - себе дороже может получиться...
.. вот такой расклад, батенька... ;) понятно, что каждый выбирает то, что ему нравится и то, что он считает нужным.. поэтому на дорогах не только Инфинити с Крузаками бегают, но и старые, убитые Запоры еще встречаются.. :lol:

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 10:27 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 03:00
Сообщения: 17
Тем: 6
Репутация: 0
Летом Yokohama ASPEC A 349A - рекомендую ЦЕНА/КАЧЕСТВО на лето только её, беру всегда Б/У. Очень распространенная вещь, месяц назад залетел в яму по трассе, скорость была 130, а я ма вобще полный П, у меня чуть лобовуха не треснула от удара. И вылезла грыжа боковая на колесе правое перед. Пришел на рынок, без б выбрал из 30 экспонатов данной модели себе колесико нужного износа и влепил.

А зимой Ярославский Ш/З MEDEO Winter, купил новый комплект три года назад, сначала на волгаре отпахал два, а сейчас на висте катается, никак сносить не могу... классная резина, держит как надо. Зимой ежу мало. За всю зиму поездок 10....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 20 апр 2024, 11:09
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика