* Поиск по сайту Вверх Вниз

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 13:39 
Начинающий
Начинающий

Тем: 2
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям

Всем доброго времени суток.
В общем, организовалось сразу несколько проблем: в районе задней левой стойки регулярно появляется стук, временами все пропадает, но через некоторое время снова что-то брякает и это меня уже доканало, был грех на торсионы в багажнике, засунул между ними шапку и вроде перестало стучать... ненадолго. Поменяны задние амортизаторы и пружины на новые качественные. На СТО говорят, что тут у тебя нечему стучать, но ведь стучит же что-то, епт. Далее был обнаружен лопнувший стабилизатор и заскрипели тормоза(опять же слува сзади), поменял тормозные колодки, езжу уже недели 2, но все так-же скрипит левое заднее колесо. На барабане была уже неплохая такая выработка, так что грешу на него.
У меня виста ZZV50 рестайл, но предыдущие хозяева машины меняли балку и зачем-то поставили дорестайл(дай бог им здоровья), теперь на мою балку стабилизатор стоит 4к(это за б/у просят!!) + нужно заменить барабан + как я уже говорил меня жутко бесит посторонний стук причину которого никто не может сказать и я считаю мне проще и лучше поменять целиком балку на родную рестайловую, благо они не шибко дорогие и будут уже со всеми проводулями, со стабом и тд. Еще и немного лишних запчастей на прозапас останется. Это я еще не говорю о том, что сайлентблоки на дорестайл стоят космических денег.
Начал искать и столкнулся со следующей проблемой: у меня по каталогу должна стоять балка 42101-32030, но так же продаются еще балки 42101-12140, вроде как внешне они похожи и указано, что подходят на мою машину, но чем-то же они должны различаться и какую в итоге лучше ставить? 42101-12140 вроде как немного подешевле, но это субъективно, скорее всего дело в жадности продавца/состоянии запчасти.

Ответить на тему 
Рекламные ссылки:
 Заголовок сообщения: Re: Замена балки виста 50
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 08:51 
Любитель
Любитель

Тем: 17
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50, 1ZZ, 1999 г.в
Привет, была недавно проблема со стуком в районе левого заднего колеса. То появлялся стук то пропадал. объездил кучу СТО, вибростендов, все руками разводят.
Когда переобувался в лето, случайно задел защиту пластиковую что в арке, она ска болтается вверху как хрен знает что (визуально этого не видно), крепление надломилось, там типа скоба идет как на пластиковых трубах (когда их к стене крепят), она крепиться к трубке бензобака (если мне память не изменяет).
Проверь у себя, может не все так плохо, а дело в этой ерунде.
У меня дорест ардео если что

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 23:25 
Начинающий
Начинающий

Стает вопрос А разве можно балки на дорестайле на рестайл менять.

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 11:26 
Начинающий
Начинающий

Тем: 2
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Ну, если у меня на рестайле стоит дорестайл балка, то в обратную сторону тоже должно подходить.

Я, кстати, со стуками/скрипами разобрался сам. Скрип от колодок был потому, что лапку(не знаю как эта штука называется) не той стороной поставил, а стук был все-таки от торсионов в багажнике, поправил шапку между ними и стук ушел) Решил, что балку буду менять если сайлентблок помирать начнет, а то он стоит чет слишком дорого стоит, а если 2 брать, то точно новая балка дешевле обойдется)

Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 20:05 
Специалист
Специалист

О машине: ZZV50G
А что за лапка,а то у меня новые колодки тоже заскрипели...

Ответить на тему 
Рекламные ссылки:

[ Сообщений: 5 ] 

* Поиск по сайту Вверх Вниз