* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот и въехали мне в зад.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 20:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 04:00
Сообщения: 198
Тем: 6
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Вобщем не успел я месяц откатать, как мазда мне в висту въехала. :(

Если кто знает подскажите порядок цен, лучше в Екатеринбурге но можно и вообще.
Нужны:
Бампер задний,
крыло левое,
поворотник левый
и задняя "юбка", или как там она называется, к которой бампер крепится.

И ещё почему бывают задние фонари с разного цвета прозрачной полоской по середине? Одни белые другие какието розовые, рестайлинг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 23:08 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Примерный порядок новых запчастей можно узнать, зарегистрировшись в интернет магазине автозапчастей www.exist.ru. Там у них каталог на многие машины, выбираешь любую деталь и смотрешь цену если зарегистрирован.

Белые это скорее всего тюнинг :lol:

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 11:54 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
не, Ром, он все правильно говорит - белые (он имеет ввиду прозрачные) дорестайлинговые и розовые послерестайлинговые... а тюнинговые - это просто накладка, непрозрачная, и как правило, не полоска нижняя, а вообще вся часть фонаря на дверце...

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 13:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 04:00
Сообщения: 198
Тем: 6
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Да, белые, имел в виду прозрачные.
У меня были (до аварии) все прозрачные полосы, а одна (правый поворот) розовая. Вот и возник вопрос: это у меня вся жопа (задняя оптика) меняна или только поворотник?
Модель ZZV50 99 г.в.

А порядок цен интернет магазинов я изучил. 8O
Меня скорей порядок цен интересует неоригинальных (если такие есть) или б.у. запчастей.

А может на заказ слепить бампер из стекловолокна, поди дешевле выйдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 16:48 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Если полностью изготовить или склеить бампер то прочности у него уже такой не будет. Родной очень пластичный бампер, у меня согнулся при ДТП, а на солнце нагрелся и за три дня полностью принял свою форму. Да и недешовая операция это, ремонтировать бампер, вам лучше заранее пробить цены на ремонт и б/у, а потом думать.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Вот и въехали мне в зад. 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 19:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 04:00
Сообщения: 198
Тем: 6
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Вот и въехали мне в зад. 2
или Впору мне анегдоты начать писать.
Въехала мне на этот раз уже семёрка (2107) и прямо в тоже место, правда уже гораздо сильнее и к моим повреждениям добавились ещё мятый пол багажника, крышка бензобака, крышка багажника помялась.
Бывалые (в авариях :)) люди подсказали, что если меняеш заднее крыло, нужно снимать заднее стекло, а в результате этого ломается пластиковая оконтовка стекла и её ну очень трудно достать. Правда это или всёже можно аккуратно снять её?

_________________
ZZV50 99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 13:28 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
... ты уж извини за прямоту, мож тебе научиться тормозить ?.. 2 раза в зад - это уже не случайность... ты попробуй не сразу педальку в пол жать, а заранее притормаживать, дабы сзади идущий видел, что ты начал торможение... да и приглядывать за ними в зеркало заднего вида на помешает... :lol:

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 17:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 04:00
Сообщения: 198
Тем: 6
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Father Alex писал(а):
... ты уж извини за прямоту, мож тебе научиться тормозить ?.. 2 раза в зад - это уже не случайность... ты попробуй не сразу педальку в пол жать, а заранее притормаживать, дабы сзади идущий видел, что ты начал торможение... да и приглядывать за ними в зеркало заднего вида на помешает... :lol:
Да, торможу я излишне резко иногда, но уж очень нравятся мне мои тормоза.
Приглядывать получается не всегда, тонировочка сзади незнаю чем сделана но если краской закрасить наверно по прозрачней будет.
В этот раз я вообще не тормозил, а подкатывался к перекрёстку для разворота и выбирал момент для маневра, а "бешенная" семерка летела, видимо на красный, сзади с большой скоростью и позно заметила меня (ИМХО). Тормозной путь метров 50 на сухом асфальте плюс мою машину сдвинул на 3 метра! Хорошо хоть меня на встречку не выталкал.
Тормоза оказались "лучше" у водителя семерки в голове. Стаж у него меньше года, хотя я когдато тоже ведь начинал ездить и в зад никому не въезжал.

_________________
ZZV50 99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 21:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 6
Репутация: 0
txalex писал(а):
Father Alex писал(а):
... ты уж извини за прямоту, мож тебе научиться тормозить ?.. 2 раза в зад - это уже не случайность... ты попробуй не сразу педальку в пол жать, а заранее притормаживать, дабы сзади идущий видел, что ты начал торможение... да и приглядывать за ними в зеркало заднего вида на помешает... :lol:
Да, торможу я излишне резко иногда, но уж очень нравятся мне мои тормоза.
Приглядывать получается не всегда, тонировочка сзади незнаю чем сделана но если краской закрасить наверно по прозрачней будет.
В этот раз я вообще не тормозил, а подкатывался к перекрёстку для разворота и выбирал момент для маневра, а "бешенная" семерка летела, видимо на красный, сзади с большой скоростью и позно заметила меня (ИМХО). Тормозной путь метров 50 на сухом асфальте плюс мою машину сдвинул на 3 метра! Хорошо хоть меня на встречку не выталкал.
Тормоза оказались "лучше" у водителя семерки в голове. Стаж у него меньше года, хотя я когдато тоже ведь начинал ездить и в зад никому не въезжал.

Примерно тоже самое произошло и со мной, правда все это действо произошло на федеральной трассе М-10 "Россия" (бывшая Е-95) на регулируемом перекрестке, в правой полосе движения и, что самое интересное, в полуметре от ГАИшной ГАЗели. От удара перекресток я прошел на запрещающий сигнал светофора причем уже с зажатыми бампером задними колесами. Теперь весьма длительная головная боль с поиском и доставкой запчастей, всякие терки со страховщиками и группы разбора...
Прошу великодушно, поделитесь опытом покупки (ремонта), если не сложно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 20:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 03:00
Сообщения: 155
Тем: 12
Откуда: Столица Алтая, Барнаул
Репутация: 0
Всем привет.
Вот и я попал в эту ветку. Попал, но не сильно.
Вчерашний тихий, теплый вечер, жду стрелку направо на светофоре, впереди меня одна машина, сзади какая-то белая, загорается стрелка, впереди машина трогается, я тоже вслед за ней, но она тут же притормаживает, я тоже, а вот белый "PLATZ", который сзади, не тормозит почему-то, хотя нет, тормозит об мой бампер.

В общем, паренек в обед купил машину, успел только застраховать, ехал домой, я думаю, обмывать купленную машину. Я так и не понял его объяснения, то ли педали перепутал, толи стопы не видел т.к. солнце светило нам в спину, толи потому что права он получил 4 месяца назад.

Повреждения незначительные: немного погнулся бампер, и вероятно ушло то место где крепится петля замка багажника, т.к. при закрытии крышки багажника замок упирается в край уплотнительной резинки, но закрывается, есть немного шоркнутые места по лаку, которые хороший спец выведет машинкой и соответствующей полиролью.

Вот как быть с бампером, слышал, что нагрев его, можно выправить. Рома рассказывал, что бампер сам выправился на солнце. Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе, что бы ни попасть на развод костаправов-ухарей.

_________________
Vista, 3S-FSE, 12/1999 г.в., передний привод, N200G Selection.
Sprinter, 5A-FE, 1989 г.в., передний привод, SE Selection.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 21:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
полеваешь бампер горячей (не сильно!!!) водой. он выправится

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 11:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 03:00
Сообщения: 155
Тем: 12
Откуда: Столица Алтая, Барнаул
Репутация: 0
Да я сам, конечно, не буду делать, ибо не спец в этом вопросе, боюсь накосячу а спросить не с кого будет.
Просто хочу знать, действительно ли реально нагрев бампер выправить вмятину, без последующей покраски т.к. она не требуется. А то начнут разводить, что краска при нагреве по любому отойдет, что красить все равно придется.

_________________
Vista, 3S-FSE, 12/1999 г.в., передний привод, N200G Selection.
Sprinter, 5A-FE, 1989 г.в., передний привод, SE Selection.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 23:08 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Меня стукнули летом, когда жара была и на солнце бампер за пару дней принял свою форму, так как трещин не было, он может быть и раньше выпрямился бы но его крыло погнутое держало. Но красить его все равно пришлось, на нем царапины были. И покупал новую металическую полоску в бампер - она на скотч или на обычный силиконовый строительный герметик садится. А вообще строительным феном нагревают и выпремляют бампер.

Детали кроме полоски в бампер я не покупал, крепление фары - лапки, мне заклеили специальным клеем с усилением проволкой, литые диски колесные проверили и выпрямили на специальном станке и покрасили их. Красили детали стык в стык без перехода, цвет подобрали. Потом лаком и полировали. Надо убедиться что нет мауры на краске, Т.е. покрашено хорошо, без каплей и пупырешик, и отполировано все отлично, т.е. незаметно на солнце отличие покрашенного места и остальной краски. Бампер лучше красить сняв с машины но те ... что мне делали, красили прямо на машине и работы получилась на 4 с минусом. Просто с бандитами, а попал я именно к таким по глупости, сильно не поругаешься, хотя достаточно было посмотреть на их начальника что бы понять с кем имеешь дело, как бы он мило не разговаривал при встрече, а красиво по ушам все ездят, как говорится мягко стелят, да жестко спать.

В страховой всегда берите деньги и делайте уже там где считаете нужным, на оценке не соглашайтесь делать машину на ихней же СТО. Скорее всего что пораспрасив знакомых кто где делал, вы найдете место где сделают вам хорошо, с подобающим отношением и сервисом, и при этом еще деньги от страховых выплат останутся. Договаривайтесь сразу о сроке выполнения работы конкретно, и не загоняйте туда где много машин делают сразу, у таких вечно времени не хватает на всех, начинают мозги компасировать.

Краска и шпаклевка должна быть хорошего качества об этом можно распросить у кузовщиков на СТО.
Если на крыле нет резких переломов то такие обычно не меняются, а спокойно выпремляются, затираются в месте выпуклости до металла, шпаклюются и красятся, лаком покрываются и полируются. Между процессами дают выдержку времени примерно в день. Вообще что бы пыль не осаживалась то красят в основном и потом сушат в специальной стерильной камере. После как машину заберете, покрашенные места недели две лучше вообще не мыть и лак ничем не шоркать. Во всяком случае на кетлером под давлением. А оставшеюсся краску у мастера желательно выпросить на подкраску сколов.

Вообще понять была ли ваша машина битая несложно, хотя бы по заклепкам на крышке бензобака- они должны быть тойотовскими заводскими и покрашены в цвет кузова, а никакие то там болты, винты и т.п. как у меня было.

Полируется вообше только кузов снаружи и стойки в дверях, а под капотом все детали и чашки амортизаторов должны быть покрашены но без лака и не отполированы.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 00:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 6
Репутация: 0
До ранее описанного мной случая, была у меня схожая ситуация прошлым летом. Жена стояла на светофоре, все тронулись, притормозили, а лихой молодой джигит сходу перестроился и тормознул о ее задний бампер. Его "десятке" досталось больше... но только на первый взгляд, хотя оптика Висты осталась целой, бампер слегка заволнился и крышка багажника упиралась в резинку...

Делал у хороших спецов (к стати она и сейчас уже там на дефектовке), парни гоняют по ночам, а по сему толк в кузовном ремонте знают...

В общем так: заднюю полку после полной разборки багажника тянуть обязательно (на сколько правильно она стоит легко определить если без обивки и резинок поставить пластиковую накладку - ее не должно зажимать и зазор со всех сторон должен быть одинаков), выставлять замок по крышке.
Бампер выправляется путем нагрева феном с внутренней стороны, но самое больное место - это кронштейны и металлическая "юбка" в нижней части задка... Если в этом месте будет халтура, былого положения бампера не ждите, зазоры будут плавать и сам он будет стоять криво (видно по бликам при ярком освещении).

В свете всего вышеописанного желаю не жалеть своего времени и лично контролировать процесс на всех этапах, особенно при сборке, там проще обнаружить дефекты ремонта.

Все металлические детали, подвергнутые правке, желательно сразу обработать, иначе коррозии не избежать...

Желаю удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 10:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 03:00
Сообщения: 155
Тем: 12
Откуда: Столица Алтая, Барнаул
Репутация: 0
Сегодня в 9-00 поставил в ремонт, будут греть феном бампер и пробовать выпрямлять, т.к. явных царапин нет, то просто отполируют. Ну и вытянут заднюю часть, где крепится петля замка багажника. Цена вопроса 1500-2000р. Если не получится с бампером, то шпаклевать и красить, цену не уточнял пока. Если все пойдет как задумано то вечером уже заберу.

_________________
Vista, 3S-FSE, 12/1999 г.в., передний привод, N200G Selection.
Sprinter, 5A-FE, 1989 г.в., передний привод, SE Selection.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 15 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 00:12
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика