* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор хоккейных КОНЬКОВ, РОЛИКОВ и хоккейной амуниции. Учимся кататься и играть в хоккей. Коньки Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:27 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Любителям покататься на коньках можно и коньки обсудить. А начинающим сколько надо информации в интернете перелопатить и сколько шишек набить пока обрастешь нужными познаниями для правильного выбора и заточки коньков, и в процессе тренеровок... Поэтому решил свой опыт маленький выложить сюда, а для начала предысторию покупки своих первых коньков:


Вообще то в детстве я активно катался на коньках, которые достались мне по наследству, и в хоккей с друзьями гонял, но потом на двадцать три года я оставил это увлечение, хотя зимы у нас всегда снежные и проблем с катками нету, в последние годы на за зиму раза три в сезон по часу катался на прокатных коньках, естественно катаясь редко и прогресса в катании не было совсем. Но в этом году прокат стал работать с 16 часов и утром уже не было возможно покататься. Неожиданно решил все-таки купить свои собственные коньки и никому не кланяться… На момент покупки я не знал что у нас в городе есть специализированный магазин хоккейной амуниции, в итоге я пошел в обычный спортивный магазин. Естественно как среднестатистический русский человек я вместо изучения до покупки всего, что относится к конькам, сразу прямиком пошел в магазин, надеясь на помощь продавцов и на русский авось, и купили мы себе всей семьей коньки фирмы Nordway в Спортмастере, жене взяли кожаные фигурные коньки, со скидкой обошлись в 1600 руб., с лезвием из углеродистой стали, брала она на один размер больше и то только потому, что своего размера не было (теперь правда жалеет, нога слегка болтается), менять на коньки с нержавеющей сталью, но с кожзамом наотрез отказалась, после примерки сказала что сидят они очень удобно, а в коньках с кожзамом ей не комфортно.
Дочке взяли на несколько размеров больше на вырост, сделал я это зря, но я тогда не знал всех тонкостей и честно говоря на тот момент думал что менять коньки каждый год что бы покататься раз пять всего лишь за сезон я не Рокфеллер.... Сейчас бы я взял ей уже ее родной размер... Себе вначале взял хоккейные коньки Nordway за 2600 руб, примерно вот такие:

Вложение:
big_chicago.jpg
big_chicago.jpg [ 92.24 КБ | Просмотров: 24152 ]


на два размера больше доверившись совету продавцов. Вообщем покатались мы в -20 на открытом катке разок, хорошо что все недорогие коньки фирмы Nordway идут уже с минимальной заточкой "канавкой", можно прямиком из магазина отправляться не лед... Жена с дочкой остались довольны, а мне мои коньки совсем не понравились, одел толстые шерстяные носки, вроде просторные коньки, затягиваю потуже шнурки - начинает конёк с боков стопы на кость давить, круг проезжаю и стою жду когда боль пройдет, ослабляю – нога болтается внутри ботинка, проворачивается и мозоль в поворотах натирается, кататься не удобно, а еще жесткие коньки, боковину куда шнурки вдеваются настолько жесткие что даже не сгибаются, стоят вертикально :smile: и вообще брать на два размера больше это ошибка, плохо что не почитал интернет перед покупкой, понадеялся на русскую авось и советы продавцов....

Решив что взял фуфло, поехал я свои менять, но теперь уже перед обменом почитал интернет, на форумах советы хоккеистов, которые пишут что брать надо не только по размерам отталкиваться, но в первую очередь брать свой размер, мерить и прислушиваться к ощущениям, что бы нога сидела плотно, некоторые продвинутые хоккеисты даже на размер меньше берут коньки, что бы они потом по ноге разошлись, правда такие “любители” большая редкость, и вообще если на то пошло есть в продаже дорогие коньки с термоформовкой, при нагревании в специальном шкафу до 45 гр. они потом одеваются на ногу, зашнуровываются и в течении 15 минут садятся конкретно по ноге без зазоров. Еще вычитал что надо зашнуровывать плотно ботинки, снизу и вверху послабее, а возле сгиба стопы плотно, что бы пальцы под шнуровку не пролазили, что бы нога в ботинке сидела плотно и пятка не елозила верх - вперед...

Одел хоть и шерстяные, но тонкие обычные носки (к слову в магазине продаются специальные дышащие термоноски для коньков и утепленные для горных лыж за 550 - 1400 рублей), и стал я в магазине выбирать и мерить, уже не надеясь на помощь продавцов, убил несколько часов, и постоянно ловил девушку продавца, которая с самого начала куда то постоянно терялась, стоило только отвернуться, просил ее что бы она приносила мне нужные коньки моего размера. Одевал на разные ноги разные модели коньков для сравнения ощущений, пробовал не дорогие Bauer, Graf и Nordway, одевал зашнуровывал и ходил в резиновых чехлах на лезвия по магазину, прислушивался к ощущениям. Хорошо что на смартфоне была открыта таблица с размерами того же Bauer так как в магазине на ценниках размеры указаны в переводе на наши с ошибками.
В итоге из того скудного ассортимента дешевых любительских коньков что были на тот момент в Спортмастере, я остановился на псевдо хоккейных коньках (хоккейные коньки начального уровня или как их еще называют прогулочные коньки) Швейцарской фирмы Graf - модель "Graf Super 111" за 3290 руб:


Вложение:
Craf Super 111.jpg
Craf Super 111.jpg [ 47.14 КБ | Просмотров: 23676 ]
Вложение:
22810_2_4.jpg
22810_2_4.jpg [ 55.52 КБ | Просмотров: 23676 ]



с мягким язычком, но довольно твердой боковиной, которые в основном идут как прогулочные и для игры в хоккей, ударов по ним клюшкой или шайбой мало подходят, брал прям своего размера 42, в интернете о них отзывов не нашел и что интересно - нет никакой информации на сайте производителя :-) Но нога как мне показалось в них сидела лучше чем в недорогих Bauer и Nordway любых размеров, плотно и комфортно. Пробовал в двух тонких шерстяных носках мерить Graf Super 111 на размер больше – чуть заметно нога стала елозить внутри, потерялся слегка комфорт. Выбирал как советуют хоккеисты, на нетолстый носок, так что бы при сдвигании пятки до упора назад, пальцы ног едва едва касались носка ботинка и при движении не упирались бы болезненно в мыс ботинка.

Как раз так совпало что при первом катании на открытом катке стояла температура -20 гр., так то ноге комфортно, сидит плотно, не елозит, мышцы не устают, дискомфорта нету, но через полчаса непрерывного катания, начинают замерзать большие пальцы ног. Потрогал рукой изнутри пластиковый твердый носок хоккейного ботинка – а он холодный как сталь на морозе, в нем утеплителя сверху и с боков внутри никакого нету, галимый жесткий, холодный пластик (как потом выяснил такая ситуация у всех коньков даже супер дорогих), и видимо пальцы ног постоянно касаются изнутри пластиковых холодных мысов и начинают постепенно мерзнуть. Конечно могут мерзнуть пальцы и вся нога еще в том случае, если пережать ногу во время шнуровки, из за нарушения кровообращения, но я вроде шнуровал слабенько и без фанатизма...

Решив что советы матерых хоккеистов по выбору коньков годны для крытых теплых катков, а при катании на открытых катках, на морозе желательно брать на пол размера больше, что бы пальцы не упирались и не касались холодного мыса, и носок уже чуть потолще можно одеть, да и когда шайба прилит в носок не так больно будет как мне советовали... Поэтому я с дуру то поменял коньки на ту же модель Graf, но на размер больше, так у дешевых коньков размеры по половинкам не идут, а чередуются на целый размер, что как потом оказалось было ошибкой - в итоге нога еле заметно люфтит в ботинке, в принципе кататься то можно, но голеностоп уже не защищен, да и маневренность слегка пострадала… А так как пальцы все равно мерзли при катании, то я еще решил изнутри обклеить войлоком пластиковый носок, может это спасет от замерзания, что то же надо делать, кататься невозможно даже в коньке на размер больше, пальцы хоть и не упираются но сверху касаются холодного мыса… Войлок отдельно найти проблема и я купил шапочку из тонкого войлока для бани, (толстый войлок не подойдет - пальцы не залезут потом :-) ) и отдал коньки мастеру по ремонту обуви, тот аккуратно внутри проклеил войлок и по краям даже прошил. Теперь совсем другое дело, в -20 после потепления я еще не проверял, но до -16 катался по три часа, и все нормально, пальцы уже не мерзнут, правда так совпало что я и тонкие, но теплые термоноски X SOCKS SKI PERFORMANCE для горнолыжного спорта прикупил к этому времени:

Вложение:
Термоноски  X SOCKS SKI PERFORMANCE.jpg
Термоноски X SOCKS SKI PERFORMANCE.jpg [ 82.34 КБ | Просмотров: 23594 ]





Выбирая коньки сейчас, я бы конечно предпочел уже более профессиональные дорогие модели, в пределах от 7 и до 18 т.рублей, и брал бы после зимы когда в магазинах существенные сезонные скидки, покупал бы скорее всего уже с термоформовкой фирмы Bauer, Graf, CCM что бы по ноге быстро сели, без зазоров и без долго, болезненного привыкания ноги к ботинку, или с подкачкой воздуха в боках возле голеностопа для его поддержки, фирмы Reebok , взял бы уже с более твердым ботинком, с твердой боковиной, с пенной защитой лодыжки, со вставками с боков и с защитой пальцев ног в виде усиленного мыса, для защиты от удара шайбой, с морозоустойчивым усиленным "стаканом" так как иной раз помимо катания можно и в хоккей с друзьями поиграть, а там уже требуется хорошая защита от удара шайбой, а бывает и стакан ломается от удара шайбой, и взял бы со сменными лезвиями, что бы после полного стачивания лезвия не пришлось менять ботинки к которым привык...

Импортные коньки в основном идут без заточки, я заточил коньки у мастера, молодого парня, на катке возле 8 школы, в ручную на полуавтоматическом станке, за 200 рублей, просил по незнанию сделать канавку поглубже, но он мне не советовал, говорил что это вовсе не существенно для открытых катков и нужно в основном продвинутым хоккеистам для резких маневров, которые мне новичку пока не под силам, типа я буду с трудом ездить с такой заточкой с риском переломать себе ноги и есть вероятность что с такой заточкой на крытый каток меня не пустят лед портить…. Прошел месяц активного катания и торможений, заточка притупилась и я пошел точить в другое место и ослушался того парня, уже более менее умея кататься и тормозить, решил попробовать у другого мастера заточку канавкой чуть поглубже стандартной, о чем горько пожалел тут же, когда на четвертый раз пробного торможения боком грохнулся так, что ногу подвернул, растянув связки, заработав визит в травматологию на рентген и две недели больничного с опухшей ногой и месяц отстранения от катания... После этого я попросил мастера переточить коньки под обычную не глубокую канавку, и катание сразу стало комфортным, и торможение более управляемым без кувырков... Вообще в начале когда учимся кататься лучше использовать защиты на локти и колени, так как падать будем часто… Падать то же надо уметь, не на суставы и кости, а на мягкие части тела, только не на задницу иначе копчик можно отбить, я лично при падении вперед всегда стремлюсь вытянуться в струнку, а не приземляться на полусогнутые рук, а при падении назад слегка перевернуться и приземлиться частично на бок и вытянуться в струнку, в итоге на льду в конце уже оказаться на животе, руки вытянуты вперед. Хоккеистам падать проще, у них защита везде, можно особо не думать куда упадешь...

Кстати если вдруг кто то попадет в такую же ситуацию как вывих, растяжение, ушиб, знайте что сразу же надо приложить холод минут на десять, и потом каждые полчаса по 10 минут в течении двух суток, только на вторые сутки начинаем прикладывать сухое тепло (грелка или разогретая на сковородке соль, песок) три раза в сутки, так же применяем сразу мази типа финангель или фастумгель, мажем два раза в день, желательно мазь возить всегда с собой, так как ушибы и травмы на катке распространенное явление, если не себе, так кому то поможете.... Еще хорошо снимает опухоль недорогая Гепариновая мазь. Ну и между мазями днем фиксируем суставы от лишних движений либо специальным медицинским фиксатором, который в аптеках продается, либо эластичной повязкой, которая универсально на все случаи несерьезных травм, ее то же берем всегда с собой на каток... Ну и рекомендую обратиться по возможности сразу в травматологию, сделать рентген снимок и убедиться в отсутствии серьезных повреждений, типа трещины в кости или разрыва связок... А в будущем если собираетесь кататься на коньках и роликах для уменьшения риска получить травму необходимо качать мышцы ног и голеностопа и икроножные мышцы, можно встать на бордюре носками и верх-вниз делать упражнения. Правильный подбор своего размера конька когда нога и особенно пятка сидит плотно без зазоров и никуда не смещяется, так же уменьшает риск повреждения голеностопа, кроме того конек имеет антомическую форму и если стопа сдвигается, или конек выбран не под свою ногу, начинается дискомфорт в виде сдавливания с боков костей.

Еще правильно пишут люди что в большинстве случаев требовать глубоких познаний в выборе коньков от продавцов в таких не узкоспециализированных магазинах типа Спортмастера или Спортландии не стоит, текучесть там большая, зарплата маленькая, практикующихся хоккеистов среди них обычно нету, в коньках все с кем я общался разбираются поверхностно на уровне от кого то, где то, когда то услышал..., размеров не знают и таблицы размерности разных стран нету в магазине, а ведь у всех производителей свои размеры, желание помочь вам выбрать коньки то же не присутствует, или присутствует но хватает его только на первые десять минут… В случае небольшого дискуса и нескольких наводящих вопросов, следует один ответ - ну вам типа виднее и после этого "помощник" сразу пытается незаметно бочком бочком, под любым предлогом потеряться в зале...

Что еще подметил - все коньки Nordway идут в красивой картонной коробке с удобной пластиковой ручкой и красивым буклетом внутри, в которой на первое время можно удобно носить коньки из дома до катка, и сумку первое время не требуется покупать, а тот же Швейцарский Graf продается в невзрачной и неудобной коробке, без всякой информации по конькам, без ручек, вместо которой пришлось тут же специальную сумку для коньков покупать, а это еще 650 рублей сверху и никаких сезонных скидок так как сумка для коньков волшебным образом осенью превращается не хитрым росчерком в ценнике в сумку для роликов... :-) Хотя сумку лучше сразу покупать, у нее есть ручки, карманы, куда можно засунуть шайбы, хоккейную ленту, запасные шнурки, повязку на случай растяжения, тряпку вытирать коньки от снега. А внутрь в коньки можно и не большую бутылку воды поставить, или термос с чаем. Стоят сумки для переноски коньков в том же Спортмастере от 550 руб. до 1200 руб. Специальные универсальные резиновые чехлы на лезвия коньков, если соберетесь ходить по бетону в коньках, к примеру в ледовом дворце стоят 199 – 230 рублей, бывают черного, розового или белых цветов, продаются в магазинах наподобие Спортландии или Спортмастера.

Кататься на коньках на открытых катках в мороз лучше конечно в специальной спортивной одежде, какой нибудь известной и проверенной марки, исходя из отзывов людей, для подвижного зимнего спорта, не впитывающей влагу с мембранной дышащей тканью, как например для беговых лыж, только не для сноуборда или горных лыж – там сама одежда толще, теплее, так как все равно при сильном морозе ниже – 20 мало кто будет кататься на коньках, а в такой одежде только потеть будешь усиленно, но и не в костюмах для биатлонистов, там вообще спортивный тонкий костюм хоть и с утеплителем, чуть остановился и начал сразу мерзнуть... надо выбирать что то среднее, можно костюм с капюшоном из 100% полиэстера с несколькими слоями утеплителями, из тонкого материала с влагонепроницаемой, но при этом из воздухопроницаемой дышащей ткани желательно от 10.000 г.на кв.м./сутки, с тонким утеплителем, что бы тело дышало и пот хоть немного испарялся, так при непрерывном катании тело будет активно потеть даже в - 20 градусов, не говоря уже про более теплую погоду, а тем более про крытые катки где температура плюсовая.
И желательно прикупить термобельё известной марки из не задерживающей влагу ткани, создающей микроклимат, из чистого, 100% пропилена или полиэстера, с несколькими слоями для активного спорта не в очень холодную погоду, такая ткань не впитывает влагу, выводит пот наружу где он уже испаряется. Намокать термобельё конечно все равно будет, в той или иной степени, но намного меньше чем повседневное нижнее белье, и высыхать будет быстрее, и запаха не будет оставлять в отличии от обычного, не спортивного белья. А вот белье с добавлением хлопка или шерсти мерина и других утеплителей, уже предназначено для малоактивного передвижения, больше подойдет сноубордистам, которые мало потеют. Обычные куртки и футболки (особенно из хлопка) мало подходят для комфортного занятия спортом, крутки не дышат, белье быстро набирает влагу, в таких вещах при постоянном движении все тело мокрое, если не надолго остановиться начинаешь мерзнуть. Если прохладно будет кататься, можно докупить флисовый джемпер. Вообще стоит спортивная одежда конечно не дешево, но она того стоит :-) красиво и удобно, телу комфортно, отсюда и настроение при катании хорошее... :-)

Белье выбирая желательно мерить, так как размеры что указаны могут не совпасть с вашими повседневными размерами, а выбирать стоит плотно облегающее белье, что бы мешком не висело, кстати в Спортмастере белье можно мерить, и цены там не кусаются, и к тому же если покупать в конце сезона, то цена падает еще в два раза... а что бы правильно выбрать термобельё рекомендую сначала почитать статью:

http://extremalist.ru/blog/ski/26.html

http://mirsovetov.ru/a/sorts/sports-war ... linen.html

Цитата:
Приближаются холода, и мы все чаще задумываемся о покупке теплых вещей. Однако не все знают, что существует такая замечательная вещь, как термобелье. Чаще всего его используют спортсмены, поскольку оно сочетает в себе два замечательных свойства: отвод влаги от тела и сохранение тепла. Изначально термобелье предназначалось именно для занятий спортом, но ничто не мешает использовать его и в повседневной жизни – ведь оно и вправду комфортно.
В зависимости от используемых в термобелье тканей и их плетения, свойства термобелья будут проявляться в той или иной степени. Какое же лучше термобелье лично для каждого? С этим вопросом и предлагает ознакомиться Мир Советов в данном материале.
Что такое термобелье
Термобелье с виду напоминает обыкновенное нижнее белье. Для мужчин выпускаются кальсоны и футболки с длинным рукавом, а для женщин кроме футболок предлагаются еще майки с коротким рукавом, шорты (чтобы можно было носить юбку) и лосины (аналог кальсон).
Термобелье совершенно незаметно под одеждой, и его можно носить каждый день.
При этом, как мы уже сказали, термобелье имеет два замечательных свойства: оно как бы наполнено воздухом, и этот воздух создает прослойку, не дающую телу остывать.
Во-вторых, термобелье очень хорошо пропускает влагу. Когда мы потеем, обычное белье просто впитывает пот, намокает и мы начинаем мерзнуть от соприкосновения тела и мокрой ткани. А термобелье пропускает влагу сквозь себя, не мешая поту испаряться с кожи, но при этом оно остается сухим.
Существуют разные виды термобелья, предназначенные для разных нагрузок. Так, термобелье может просто сохранять тепло – этим свойством обладает чистошерстяное или хлопковое белье. Более «продвинутым» и технологически более сложным является белье из синтетической ткани, которое не только сохраняет тепло, но и отводит пот с поверхности кожи.
Оба полезных свойства полностью задействованы в термобелье, предназначенном для занятий зимними видами спорта. Его делают двухслойным: внутренний слой отводит пот с кожи, а внешний слой удерживает тепло, однако, не мешая поту испаряться. Для аллергиков разработано трехслойное термобелье. Его внутренний слой выполнен из гипоаллергенного натурального материала. А средний и внешний слои – такие же, как у любого другого вида белья.
Выбираем термобелье
Когда будете покупать термобелье, посмотрите на состав ткани.
Термобелье из полипропилена (лучше всего отводит влагу от тела) предназначено для активной физической работы на открытом воздухе. Например, для занятий альпинизмом или яхт-спортом. Альпинист занят напряженной мускульной работой, тело сильно потеет, и обычное белье быстро промокает. К тому же при занятиях альпинизмом нет возможности для частой смены одежды, приходится ходить в одном и том же не один день, поэтому нижнее белье всегда должно оставаться сухим. В случае с водными видами спорта, кроме активного потоотделения при интенсивных занятиях, влага вдобавок попадает на одежду и извне. А мокрая ткань не удерживает тепло, наоборот, лишь охлаждает кожу. Поэтому для этих нужд наиболее подходит термобелье из 100% полипропилена. Этот материал почти не впитывает влагу, за счет чего очень быстро высыхает, и в тоже время прекрасно отводит влагу от тела. Термобелье из полипропилена может высохнуть прямо на теле, не доставляя каких-либо неудобств. Поэтому такое термобелье рекомендуется использовать и для летних видов спорта (бег, велогонки), но с менее плотным плетением ткани, т.к. в сбережение тепла в данном случае нет необходимости. В качестве альтернативы полипропилену также предлагается термобелье из полиэстра, но его способность отводить влагу все же немногим уступает.
Для занятий теми видами спорта, в которых период интенсивной нагрузки чередуется с менее подвижным периодом (горные лыжи, сноубординг) и при этом отсутствует необходимость в непрерывной носке в течение нескольких дней, МирСоветов рекомендует выбирать термобелье из полипропилена с добавлением шерсти или хлопка. Такое белье не только отводит пот с кожи, но и благодаря натуральному материалу лучше удерживает тепло. К тому же натуральные материалы всё же приятнее для тела. Но, как известно, натуральные материалы довольно хорошо впитывают влагу, поэтому через 7-8 часов активных действий термобелье намокает и его нужно будет сменить. Тем не менее, такой вариант вполне устраивает людей, увлекающихся рыбной ловлей, охотой. Термобелье из пропилена не только будет отводить влагу, но и довольно хорошо сохранять тепло в течение всего времени охоты или рыбалки.
Для повседневной носки в принципе подходит любое термобелье. Но поскольку в таких случаях не столь важно влагоотводящие свойства ткани, то предпочтение стоит отдавать более комфортным натуральным материалам. Главное, учитывать, что для холодного времени года понадобится термобелье более плотного плетения – это кальсоны и футболка с длинным рукавом. А на лето лучше брать термобелье более тонкое (субъективно оно сразу чувствуется по меньшему весу), как правило, это футболка с коротким рукавом и шорты (вместо шорт могут быть капри или кальсоны).
Здесь стоит заметить, что качество белья будет зависеть от того, какая шерсть использована при его изготовлении: обычная шерсть делает белье тяжелым и колючим, крайне неприятным для кожи. А если в составе белья присутствует шерсть Merino, собранная от новозеландских овец-мериносов, то белье будет очень хорошо держать тепло. Шерсть Мерино имеет еще одну хорошую особенность: она не впитывает запах пота. Таким образом, белье не придется стирать после каждого надевания. Белье с добавлением шерсти пригодится тем, кто любит пробежки по утрам, а также роллерам и велосипедистам.
Примерка
Покупая термобелье, обязательно примерьте его. Не полагайтесь на этикетку, утверждающую, что это ваш размер. Ведь белье будет носиться на теле, значит, телу должно быть в нем хорошо. Поэтому примерьте, несколько раз поднимите и опустите руки, подвигайтесь корпусом из стороны в сторону.
В идеально подходящем вам термобелье вы не должны чувствовать никаких швов, белье не должно тереть или жать. У качественного термобелья швы (и даже этикетки) сделаны с внешней стороны, и вы никогда не натрете ими кожу.
Для занятий водными видами спорта МирСоветов рекомендует подбирать термобелье, которое плотно прилегает к телу. Для других целей можно подобрать термобелье и посвободней, но висеть оно не должно ни в коем случае.
Уход
Приобретая термобелье вы должны знать и помнить о правилах ухода за ним. Термобелье – настолько уникально, что ему требуется особый уход. Чтобы белье не утратило своих свойств, его нужно стирать только руками или, если в машине-автомат, то на режиме «деликатной стирки».
Температура стирки тоже важна – чаще всего не более 40С, это указывается на бирке. Порошки и отбеливатели с хлором разрушают первоначальную структуру термобелья и использовать их нельзя. Химическая чистка тоже губительна для термобелья.
После стирки термобелье не выжимают и сушат без дополнительных источников тепла. Дорогое белье из пропилена навсегда утратит свои свойства, если его нагреть свыше 60С или прогладить утюгом. Если регулярно стирать термобелье при низкой (+30С) температуре, оно не огрубеет и не «сядет». А частые стирки никак не повлияют на срок его службы.
О ценах на термобелье
МирСоветов рекомендует вам покупать лишь качественное белье. Увы, за качество придется платить втрое дороже, чем за сомнительное термобелье, неизвестно кем сделанное. Хотя среди известных фирм разница в цене на комплект термобелья из одинакового материала может также сильно отличаться и здесь уже играет свою роль популярность того или иного бренда.
Тем не менее хорошее термобелье стоит не менее 2000 рублей за комплект (футболка с длинным рукавом и кальсоны). Женские шорты будут стоить чуть дешевле – 700-1200 рублей. Существуют также кальсоны и майки (с коротким рукавом) унисекс. Их цены варьируются в диапазоне 700-1500 рублей. Для людей проводящих много времени на улице есть термоноски, ничем не отличающиеся по свойствам от термобелья – они стоят примерно 1500 рублей.
Итак, выбирайте, что вам по душе, носите и не замерзайте даже в самый лютый мороз!


Я когда выбирал спортивный костюм выбора особого не было, в основном продают слишком теплые костюмы для горных лыж, либо из обычной не дышащей ткани, для женщин большой выбор, для мужчин почти выбора нету... в итоге все что нашел по городу в магазинах - в Спортмастере легкий и тонкий костюм для беговых лыж от фирмы Glissade, модель G2MXS1

Вложение:
куртка.JPG
куртка.JPG [ 17.67 КБ | Просмотров: 23573 ]


с паропронецаемостью как утверждает производитель в 5.000 г.на кв.м./сутки, но хотя я не особо активно катался на коньках на открытом корте (и не играл активно в хоккей), даже при наличии хорошего португальского термобелья "HH Dry lifa" из 100% пропилена, даже при -16 градусов умудрялся неплохо вспотеть так что фуфайка намокала будь здоров, а при температуре ближе к -5 гр. термобелье (фуфайка) было мокрое хоть выжимай... До этого в мороз -16 применял фуфайку от фирмы Glissade с хлопком - намакала так же хорошо.
Не знаю что там не так, но результат этого утепленного зимнего костюма явно мне не по душе. Никакого нормально испарения пота через его мембраны я не вижу, от обычной одежды не далеко ушел, хотя производитель его расписывает очень красочно... Ну и кроме того китайцы шьют из рук вон плохо, в Спортмастере брюки я выбрал своего 52 размера, сели по фигуре как родные только через бедра кое как их натянул - пояс очень узкий, куртку взял 54 размера побольше попросторнее что бы воротник был пошире, но на шее так до конца и не застегивается ворот - воротник узкий.... Вот такое качество у Glissade, шьют китаезы на своих дистрофиков как обычно...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вот таблицы размеров коньков от разных производителей -

http://www.skatemaster.ru/dimensional_mesh/0/308

http://otryv.ru/podbor/wnd.php?p=skates_sizes

Можно прикупить для катания специальные термоноски - если для катания на крытом теплом катке то специальные носки под коньки, которые дышат и влагу отводят не впитывая, а для катания на открытом воздухе где гораздо прохладнее термоноски для горных лыж к примеру, которые мало того что сделаны из материалов которые не впитывают влагу, но и к тому же еще создают микроклимат, позволяют ноге дышать, отводят влагу и тепло сохраняют, и мышцы слегка поддерживают, их можно одевать сразу на голую ногу, они довольно тонкие...

Для определения своего размера можно поставить ногу в том носке в котором будете кататься на коньках, на листок бумаги и очертить ее карандашом, а потом линейкой замерить длину – это будет размер для выбора конька и ширину стопы возле палец, в самом широком месте - это будет полнота ноги, так как для дорогих коньков можно выбирать размер и под полноту, а не только по длине, а недорогие коньки к сожалению только по длине.... Размеры взять с собой в магазин, для первоначального выбора размера, будет намного легче выбрать коньки. Можно еще в магазине вытащить стельку из конька и примереть по стопе.

Размер хоккейных коньков, как правило, на 1-1,5 размера меньше обычной обуви. Определив свой размер в сантиметрах кустарным способом или с помощью специальной линейки, которую можно встретить в магазинах хоккейной амуниции (по ним определяют размер и полноту ноги), по возможности примерьте коньки на полразмера меньше, т.к. ботинок конька должен сидеть как можно плотнее. Оденьте конек, энергично сдвиньте стопу назад, зашнуруйте ботинок. Если пятка свободно перемещается и не прижимается плотно к заднику, примерьте конек меньшего размера или меньшей полноты. Встаньте и походите 5-10 минут. В ботинке правильно подобранного размера стопа не должна съезжать вперед или перемещаться из стороны в сторону. Ботинок должен «сидеть» на ноге плотно, при этом не вызывая дискомфорта, пальцы ног должны лишь слегка касаться внутренней стороны мыса ботинка, но не давить и не мешать. Выполнение данных условий означает, что размер подобран совершенно правильно.

Поначалу как только купил себе коньки я испытывал дискомфорт, мышцы болели, кости довило с боков, но со временем при активном катании коньки под ногу подстраиваются или нога привыкает к конькам, мышцы и кости привыкают, и все встает на место, боль, дискомфорт уходит, а мастерство потихоньку растет :-) Раньше когда коньки брал в прокате я катался за зимний сезон раз пять всего и катался плохо, а как купил коньки и кататься стал чуть ли не два раза в неделю по три часа в день, и прогресс стал заметен прям на глазах, быстро стал учиться и стало все потихоньку получаться, а купив клюшку стал и хоккейному мастерству учиться, и мастерству катания на коньках и маневрам в движении это стало способствовать, да и шайбу гонять, в ворота забрасывать то же удовольствие…

А вообще выбор профессиональных хоккейных коньков весьма велик, в основном самые распространенные хоккейные коньки делают фирмы GRAF, CCM, BAUER, EASTON и REEBOK, цены 4 -8 т.р. за полу профессиональные коньки, до профессиональных ценой в 15 - 30 т.руб, а хорошие хоккейные коньки стоят начиная уже с 10 т.руб.... в ценовом диапазоне от 10 т.руб уже идет выбор не только по длине стопы но и по полноте ноги, и размеры чередуются уже не через один размер, а через полразмера, позволяя идеально подобрать свой размер для комфортного катания. Там и дышащий материал внутри конька, с дышащей анатомической стелькой, и термоформируемый (нагревают в специальной печке, потом ногу в ботинок зашнуровывают и ждут пока остынет материал внутри конька и примет очертания ноги) что бы идеально и комфортно подогнать по ноге ботинок и уменьшить время привыкания к коньку и количество мозолей, так как профессиональные коньки очень жесткие - что делается для поддержки голеностопа и исключения травм при попадании шайбой или коньком в ботинок... Или надувной ботинок с подкачкой воздуха кнопкой сзади и с боков чуть выше и вокруг голеностопа (как у Reebok) для поддержки голеностопа, в профессиональных моделях применяют ударопрочные материалы мыса и боковин ботинка, вес конька уменьшается до смешных граммов, применяют заменяемые лезвия из прочного долговечного металла, конструктивно хорошо нагреваемых в процессе катания что увеличивает скольжение и скорость и уменьшает количество заточек и в случае истощения металла можно не менять привычный ботинок, а сменить только лезвие и т.д и т.п...., правда есть одно НО - не все профессиональные коньки рассчитаны на холодную погоду открытых катков, что необходимо учитывать при выборе, выбирая морозоустойчивый стакан (стакан это пластик снизу ботинка, к которому крепится лезвие), иначе в мороз он становится хрупким и может треснуть при попадании шайбы или маневрах….

Ну и внешний вид весьма радует глаз http://www.klushki.net/product_138.html:

Вложение:
1_3_45.jpg
1_3_45.jpg [ 77.59 КБ | Просмотров: 23761 ]


Вложение:
Bauer.jpg
Bauer.jpg [ 25.13 КБ | Просмотров: 23675 ]


Вложение:
3_31.jpg
3_31.jpg [ 155.31 КБ | Просмотров: 23761 ]


Вложение:
3_220.jpg
3_220.jpg [ 107.64 КБ | Просмотров: 23761 ]


Вложение:
3_228.jpg
3_228.jpg [ 147.79 КБ | Просмотров: 23761 ]


Вложение:
3_245.jpg
3_245.jpg [ 79.48 КБ | Просмотров: 23761 ]


Вложение:
7_2.jpg
7_2.jpg [ 159.9 КБ | Просмотров: 23761 ]


Вложение:
20_3_1.jpg
20_3_1.jpg [ 147.79 КБ | Просмотров: 23761 ]


Вложение:
100_3.jpg
100_3.jpg [ 108.05 КБ | Просмотров: 23761 ]


Вложение:
large_Easton_Stealth_S9_Sr._Ice_Hockey_Skates_1.jpg
large_Easton_Stealth_S9_Sr._Ice_Hockey_Skates_1.jpg [ 136.77 КБ | Просмотров: 23675 ]


Вложение:
large_Easton_Synergy_EQ10_Sr._Ice_Hockey_Skates_1.jpg
large_Easton_Synergy_EQ10_Sr._Ice_Hockey_Skates_1.jpg [ 120.74 КБ | Просмотров: 23675 ]


Вложение:
large_GRAF_Supra_707_integra.jpg
large_GRAF_Supra_707_integra.jpg [ 52.56 КБ | Просмотров: 23675 ]


Вложение:
large_Коньки_хоккейные_Graf_ULTRA_G-70_Sr._BlackWhite_Ice_Hockey_Skates.jpg
large_Коньки_хоккейные_Graf_ULTRA_G-70_Sr._BlackWhite_Ice_Hockey_Skates.jpg [ 26.16 КБ | Просмотров: 23675 ]


Вложение:
graf_505_1.jpg
graf_505_1.jpg [ 39.37 КБ | Просмотров: 23675 ]


Вложение:
Graf.jpg
Graf.jpg [ 27.49 КБ | Просмотров: 23675 ]


Вложение:
large_CCM_U_04_Jr._Ice_Hockey_Skates.jpg
large_CCM_U_04_Jr._Ice_Hockey_Skates.jpg [ 55.02 КБ | Просмотров: 23675 ]


Вложение:
large_CCM_VECTOR_U_PRO_SR_08_1.jpg
large_CCM_VECTOR_U_PRO_SR_08_1.jpg [ 40.83 КБ | Просмотров: 23675 ]


Вложение:
CCM.jpg
CCM.jpg [ 51.29 КБ | Просмотров: 23675 ]





В интернет много магазинов в которых можно заказать не дорого неплохие коньки, особенно в конце зимы когда начинаются хорошие скидки, вот к примеру:

http://www.hockey-profi.ru/collection/konki

http://ultraice.ru/index.php

http://www.sportlegiononline.ru/product_869.html

http://www.skate-ice.ru/index.php?categoryID=555

Напоследок скажу что большое значение для удобства катания и повышения мастерства имеет грамотная заточка коньков на профессиональном станке - главное что бы после заточки края канавки по все длине лезвия были одинаковой высоты, когда конек ставишь на стекло и он не заваливается в бок, а стоит ровно без поддержки. Для начала обучения катанию и торможению, глубину канавки стоит делать небольшую (это большой радиус заточки самой канавки). Канавка для начинающих должна быть круглой без резких переходов. Закругленные края в самых концах конька спереди сзади ботинка обычно не затачивают канавкой.
Вообщем нужно искать грамотного мастера у которого есть или автоматический, или хотя бы на крайний случай полуавтоматический станок в котором жестко закрепляется конек. Если мастер точит коньки на обычном наждаке держа конек в руках то ждать хорошей заточки с ровными краями не стоит даже при многолетнем его опыте.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Хокейные Коньки. Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 13:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:53
Сообщения: 268
Тем: 25
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 1zz 2000г.
Я тоже брал себе Graf но после Динамо и Сальво совсем не то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Хокейные Коньки. Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:48 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
А где сейчас найдешь динамо или сальво? Да и потом комфортные ощущения будут только тогда когда коньки подобраны по ноге правильно, по размеру и полноте, и сидят как влитые, тогда и катание в удовольствие и маневры лучше удаются, и вероятность травм меньше, чем когда нога внутри болтается, а для этого надо потратить на коньки штук пятьнадцать...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Хокейные Коньки. Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:57
Сообщения: 298
Тем: 37
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: 2002г.в. ZZV-50, 1ZZ-FE
vromi писал(а):
А где сейчас найдешь динамо или сальво?

Нигде !!!!

_________________
ИзображениеВиста Изображение АУТЛЕНДР 2005г 2.4 160 л.с. 4 WD расход 18л/100кмБЫЛА ПРОДАЛ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Хокейные Коньки. Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:52
Сообщения: 123
Тем: 21
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-40, 4S-FE, темно-синяя красавица
ДИНАМО до сих в продаже!!! Отличные коньки и стоят не дорого 1200-1500р.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Хокейные Коньки. Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 11:19 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Статья интересная про коньки:

http://www.roller.ru/content/kak_vibrat ... -2826.html




Вот таблицы размеров разных производителей:

http://www.skatemaster.ru/dimensional_mesh/0/308

http://otryv.ru/podbor/wnd.php?p=skates_sizes

Можно перед походом за коньками замерить свою ногу в тонком шерстяном носке, в котором будете кататься и взять распечатку с собой. Будет гораздо легче выбрать коньки. Размеры Graf и Bauer совпадают.

Кстати у моих GRAF Super 111 почему то написано на стельке 43, а под стелькой его родная нумерация - 9. Что в принципе соответствует 42,5 размеру. Хотя это важно только в начале, потом все равно нужно мерить на размер меньше своего а потом поднимать пока ноге не будет комфортно. Т.е. нужный размер вычисляется экспериментально.






Вот заинтересовался и прочитал отзывы:
http://www2.amit.ru/forum/index.php?all ... 330&page=1

Цитата:
essex
Дата: 12 12 2005 15:18:09

Два сезона откатал на купленных за 950 руб. коньках Динамо. Что сказать - коньки очень и очень так себе, особенно качество сборки и штамповки, внутренняя отделка в принципе отсутствует. Тонкий внутренний носок - при сильном морозе и стоянии могут замерзнуть ноги (гы, в сильные морозы ентон носок у меня покрывается инеем). Стоковые шнурки порвались в первые же разы катания - перерезаются пластиком ботинка. Сначала зашнуривал бельевой веревкой, порезанной по 2-2.5 м., хватало на несколько раз, потом притарил спец. шнурки "Барс" за 60 руб., пока держат.
Покупал незнаючи. Взял по совету продавца 46й размер - многовато как оказалось. Да и лезвия кривые :)
Из плюсов: крепкие, к литому ботинку приклепаны лезвия, пока ничего нигде не отвалилось. Коньки, в отличие от Барсов, ССМ, Bauer, и т.п. не блокируют щиколотку, т.е. в коньках нога чувствует себя свободно, без ограничений, можно спокойно сеть и встать (попробуйте в Барсах). Самые дешевые.
Из аналогов - упомянутые Caprice. В 1.3 раза дороже и хез как их собрали киты.
Сейчас ищу замену, но пока не нашел. Хочу по типу Динамо (чтоб не блокировали голеностоп) но получше качеством. Такие в Фараоне (Ленина-Мухина), но детские (р. 35-40) а цена не десткая (2-4 тыр). И в спортстайлере одна модель, посмотрел на цену (6000), повернулся и ушел.




Как я понимаю жесткое удерживание голеностопа спасает от вывихов при маневрах и торможении.... Не зря профессиональные коньки идут очень жесткие.




Вот коньки хокейные сальво:

Вложение:
Сальво.jpg
Сальво.jpg [ 31.25 КБ | Просмотров: 24100 ]


Вложение:
Сальво 2.jpg
Сальво 2.jpg [ 39.63 КБ | Просмотров: 24100 ]


А вот Динамо. А чем они удобные? На вид страшно посмотреть....
А если они такие удобные то почему в них ни один професиональный хоккеист не играет? И вообще я их нигде не виделни разу. Сделаны вроде как из пластика цельного...


Вложения:
Динамо.jpg
Динамо.jpg [ 42.03 КБ | Просмотров: 24101 ]
Динамо 2.jpg
Динамо 2.jpg [ 39.27 КБ | Просмотров: 24101 ]
Динамо 3.jpg
Динамо 3.jpg [ 52.73 КБ | Просмотров: 24101 ]
Динамо женские.jpg
Динамо женские.jpg [ 82.53 КБ | Просмотров: 24101 ]

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: vromi | 26 мар 2012, 13:09.
Причина: дублирование
СообщениеСообщение было удалено | удалил: vromi | 26 мар 2012, 13:19.
Причина: Дублирование
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем хоккейные коньки и хоккейную амуницию. Учимся кататься и играть в хоккей. Коньки Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 14:31 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Ром, ты не на олимпиаду готовишся?

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем хоккейные коньки и хоккейную амуницию. Учимся кататься и играть в хоккей. Коньки Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:11 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Не а... заново вспомнил детство, обрел новое хобби и удовольствие на старость лет :-). Не поверишь как это приятно кататься на коньках, да еще и на свежем воздухе, получаешь огромное удовольствие, получше чем пузырь раздавить в компании друзей... главное что бы лед был ровный, без выбоин, народу не много было и толкучки не было и никто под ногами не мешался. Поначалу кататься тяжело, мышцы болят, суставы болят, неудобно, плохо получается, а потом чем больше катаешься тем быстрее учишься, боль и дискомфорт проходит и уже начинаешь пируэты вытворять и удовольствие от катание и от того что начинает все получаться растет в геометрической прогрессии.

В Ставрополе да и вообще на югах Юра я знаю с этим проблемы, покататься особо не где и дорого. У вас там крытый каток стоит 300 рублей в час мне говорили... Еще вроде можно супермаркете покататься где шпиль с ангелами возле ЦУМа, но там каток маленький....

У нас в городе недавно построили ледовый дворец, вход по выходным 160 рублей, в будни хоккеисты тренируются, туда не хожу там народу как селедок в банке и билеты заранее надо покупать... еще по городу штук десять бесплатных открытых катков, следит за ними администрация, не особо стараясь, в большинстве которых есть прокат коньков, обычно работает с 16.00 и до -20 градусов. У меня свои коньки, никому не кланяюсь, когда время есть свободное, беру клюшку, коньки и на свой любимый каток, где лед отличный никого нету, вокруг сосны, тишина и свежий воздух, могу без устали часа два кататься, шайбу гонять в ворота. Семья со мной так же удовольствие получает. Пока коньки не купили, катались мало, стимула не было, а теперь в неделю минимум разок на выходных, главное что бы не сильно холодно было.

У нас и лыжные базы есть, но с лыжами я как то не привык. А так вообще это то же большое удовольствие, за городом есть две лыжные базы с горками, одна котторая побольше с подъемниками, можно на санках и кругах с горок кататься. В Хантах где биатлон проходит так там вообще это дело развито, хорошие спуски... Вообщем чем дома сидеть лучше на свежий воздух пойти и получить удовольствие.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем хоккейные коньки и хоккейную амуницию. Учимся кататься и играть в хоккей. Коньки Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4819
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Вот у нас весна на носу, на улице -35С почти, по маленьким озерам начали очистить снег, вот катался на коньках 10 лет назад, вот хочу научится, а вот у нас выбор маленький, а прокат дорого стоит.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем хоккейные коньки и хоккейную амуницию. Учимся кататься и играть в хоккей. Коньки Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 15:49 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Вот эвенкам подражаешь? :-)

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Хокейные Коньки. Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 00:50 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
akc2011 писал(а):
Я тоже брал себе Graf но после Динамо и Сальво совсем не то.


Видел сегодня на парне из физкультфака на катке, коньки Сальво, оказывается остались еще в употреблении в закромах родины... :-)

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем хоккейные коньки и хоккейную амуницию. Учимся кататься и играть в хоккей. Коньки Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:41 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Да на форуме явно мало кто на коньках катается.... :-)

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем хоккейные коньки и хоккейную амуницию. Учимся кататься и играть в хоккей. Коньки Graf Super 111
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:42 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Что бы скачать видео с Ю-Туба себе на комп можно воспользоваться русскоязычной программкой VKMusic 4.





Смотрите какая красота:












-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

РАЗНОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ:



Как тренируются в России хоккеисты:









Как тренируются за рубежом:

Летние каникулы:









Как делают коньки:





Как делают композитные и деревянные клюшки:





Тюнинг коньков:






------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Выбираем правильно коньки (мерием на тот носок в котором будем кататься, если каток крытый то размер впритык, если на улице - на полразмера больше ):







Учимся шнуровать правильно коньки:



Шнуровать Крючками:





------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

УЧИМСЯ КАТАТЬСЯ:



Движение Вперед







Движение назад





Повороты и развороты





Отработка движения в вираже:






Быстрый Старт





Быстрые Повороты






Равновесие и контроль.






Торможение




Оригинально тормозим (научиться так тормозить довольно сложно):







Развитие Мастерства





Красивое катание:







--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

КЛЮШКИ и все что с ними связано:



Как выбрать клюшку :










Учимся обматывать клюшку (специальными хоккейными лентами, делается это для лучшего контроля клюшки и шайбы, ну и для уменьшения износа самой клюшки):










Как правильно держать клюшку:









Пространство возле игрока, шесть условных зон:






Ведение шайбы:








Тренировка Финтов (финт Ягера):







Тренировка Дриблинга летом:














Удары клюшкой по шайбе:







Мастерство владения клюшкой:










Поднимаем клюшкой шайбу:

















------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





ХОККЕЙ:

















----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


РАЗНЫЕ САЙТЫ и ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


Другие уроки хоккея:

http://www.klushki.net

http://www.andreyhockey.ru

http://www.youtube.com/user/rollerodua#g/u

http://www.youtube.com/user/juvenilee6videos#g/u

http://www.xtremeiceskating.com/rules/intermediary_2.htm

http://www.monkeysee.com/play/6987-the-hockey-powerturn

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 17 июн 2024, 00:56
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика