* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 11:53 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Все! Больше нет сил, и средств! Моя вредина выпила всю мою кровь! Начну с того что купила я ее 1 декабря 2012года. И сразу заменила все расходники кроме масла в коробке, сервисмен сказал что оно хорошее, и меняно недавно, тоже самое говорил и предыдущий хозяин. Не поездив и месяца машина начала усиленно требовать вложений! Конечно любя и покорно, понимая во внимание что машина не новая я начала вкладываться в нее! Заменила все что можно и нельзя, перебрала подвеску(кроме стоек), топливную, откапиталила движок, причем когда вскрыли мастер сказал что в нее нахирачили всяких присадок чтобы какое то время не дымила и не жрала масло. После замены проехала на масле 3000 и правда она начала усиленно его жрать. Ладно, откапиталила! Ну думаю все! Все заменено. откапиталенно буду кататься следить за малышкой! Не тут то было, появились другие проблемы, что характерно, так это то что чем больше в нее вкладываю тем больше она требует вложений, решила наверно выпить всю мою кровь....... После капиталки движок стал зверь, рвет с места, стал приемистый и отзывчивый, масло не уходит! Но появилась другая проблема, через какое то время заметила что она едет урывками, причина бронепровода, и форсунки. А еще сегодня сдох аккумулятор су... не держит заряд, как итог нужен новый! Завести ее сегодня не смогла, поехала на газели опоздав на работу. За 4 месяца вложила в нее более 55000. Она у меня теперь на вес золота! плюс начала стучать подвеска сзади, и спереди слева, хотя все заменено! чему там стучать, не уж стойки? тормоза мозг мучают мне, раньше на падаль чуть нажмешь, машина хорошо тормозила, теперь давлю почти до конца, и тормозит вяло, колодки меняны на оригинал.
СПРОСИТЕ, ЧТО Я ЕЩЕ НЕ МЕНЯЛА? ДА ВСЕ ПОЧТИ УЖЕ МЕНЯЛА! Не думайте что жалуюсь, просто нет уже сил, ночами не сплю, все думаю что делать, где брать бобло, продавать ее не хочу, люблю ее вредину. а сил уже никаких! С прошлыми машинами такого не было, хоть и брала их мягко сказать не в идеальном состоянии! :dash:
А как было у вас первые месяцы эксплуатации, расскажите. Хочется понять, это я вредина, или она, или они все такие? 8O 8O 8O 8O :o :o :dash: :dash: :dash: ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ. :suicide:

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:05 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Не знаю как у Вас Оленька, у меня всё просто и легко. Машина просто танк и столько у меня прошла за 2 года, что русская уже бы развалилась. Если стучит на кочках, которые похожи на стиральную доску - это втулка стабилизатора, другого не дано. Если стучит на раскачивании на медленной скорости - яйца. Сайлент наврятли, они из строя выходят раз в 100 лет, да и стучит он по другому. У меня стук сзади был из-за расслабленного бампера и из-за крышки багажника. Сам крюк - крепления стёрся и крышка закрывалась не плотно, поэтому дребезжала и скрипела (заколебала сука!). Обнаружил это случайно, решилось путём наматывании изоленты на сам крюк. Помню поменял колодки, тоже казалось еле тормозит, но деле было, что просто показалось, через неделю мои фантомные ощущения прошли.
Ещё у меня развалился подшипник ступицы правый, из-за этого тянуло машину, расход, кривой руль. Поменял - всё исчезло.
Оленька, восхищаюсь твоей заботой, но всё таки не надо быть такой критичной и поменьше слушай специалистов в сервисах :) По поводу втулок прислушайся к совету, стоят они не дорого. Поменяй, лишним не будет.

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:13 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Вот теперь понимаю, что с машиной мне повезло. Кстати, что за капиталка такая за 50 000 рублей? Поршневая с вкладышами, гильзами, сальниками и деталями ГРМ только в 40 000 встанет...

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:39 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
efgenz писал(а):
Не знаю как у Вас Оленька, у меня всё просто и легко. Машина просто танк и столько у меня прошла за 2 года, что русская уже бы развалилась. Если стучит на кочках, которые похожи на стиральную доску - это втулка стабилизатора, другого не дано. Если стучит на раскачивании на медленной скорости - яйца. Сайлент наврятли, они из строя выходят раз в 100 лет, да и стучит он по другому. У меня стук сзади был из-за расслабленного бампера и из-за крышки багажника. Сам крюк - крепления стёрся и крышка закрывалась не плотно, поэтому дребезжала и скрипела (заколебала сука!). Обнаружил это случайно, решилось путём наматывании изоленты на сам крюк. Помню поменял колодки, тоже казалось еле тормозит, но деле было, что просто показалось, через неделю мои фантомные ощущения прошли.
Ещё у меня развалился подшипник ступицы правый, из-за этого тянуло машину, расход, кривой руль. Поменял - всё исчезло.
Оленька, восхищаюсь твоей заботой, но всё таки не надо быть такой критичной и поменьше слушай специалистов в сервисах :) По поводу втулок прислушайся к совету, стоят они не дорого. Поменяй, лишним не будет.

У меня тоже ступичный правый разваливался и тянуло, заменила, все равно тянет, хоть и геометрию сделала. Яйца меняные. С лева гремит суппорт. А вот сзади не пойму, вроде там нечему греметь, на диагностике ничего не сказали только стойки заменить, что они мокрые, но думаю пока не бъют менять не буду задние, а вот передние надо, а то на скорости машина колышеться немного. Одна стойка не держит, правая. А вот что сзади бъет прям делема для меня. НО СЕЙЧАС МАШИНА СТОИТ В ГАРАЖЕ! СЕГОДНЯ ОНА МЕНЯ ПОДВЕЛА! :twisted:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Drovolet писал(а):
Вот теперь понимаю, что с машиной мне повезло. Кстати, что за капиталка такая за 50 000 рублей? Поршневая с вкладышами, гильзами, сальниками и деталями ГРМ только в 40 000 встанет...

Не капиталка 50000, а всего вложила столько, капиталка мне встала в 12000, из которых 9000 запчасти.
Да мне тоже с машиной повезло! не скажу что она совсем в плачевном состоянии, как и все думаю, просто почему то у меня вредничает сильно. У других и масло жрет и гремит вся, и ездит как то же, а моя ни в какую не хочет пока не сделаю все походу............ Так и говорит, хм... пока не сделаешь все что скажу, не поеду........
Вот и думаю продавать, или еще чуток потерпеть и вложить еще тысяч 15, и она будет вся в идеале! Или еще что ни будь запросит....... :threat: Хотя если продам, не факт что другая не будет такая же вреднаяяяяяяя........ :suicide:

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4819
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Походу от рук мастеров все это, чтобы вы пришли к ним еще раз.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:07 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
меня моя за 5 лет ни разу не подвела...даже когда барахлила, всё равно довозила до дому...
это единственная машина, которая за это время мне не разонравилась. до этого были машины, любовь к которым проходила через год. если какие то проблемы начинаются, то конечно первые мысли, которые приходят в голову это "ах тыж с...ка! чё ж ты б...ь такя....", ну а потом в голове всё устаканивается и остаётся одна мыся - "всё равно я тебя починю"!
но мне это не так дорого обходится, потому что всё делаю сам - стошникам доверия нет.
удачи Вам и хорошего настроения! Всё будет хорошо!

Изображение

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:15 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
VERVIL писал(а):
Походу от рук мастеров все это, чтобы вы пришли к ним еще раз.

Да нет! Я у них не чинюсь! Чинит мне все сосед за смешную цену. У стошников делаю только диагностику. И еду и дяде Вите(соседу), берем запчасти и он мне делает. Берет копейки.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
uraStav писал(а):
меня моя за 5 лет ни разу не подвела...даже когда барахлила, всё равно довозила до дому...
это единственная машина, которая за это время мне не разонравилась. до этого были машины, любовь к которым проходила через год. если какие то проблемы начинаются, то конечно первые мысли, которые приходят в голову это "ах тыж с...ка! чё ж ты б...ь такя....", ну а потом в голове всё устаканивается и остаётся одна мыся - "всё равно я тебя починю"!
но мне это не так дорого обходится, потому что всё делаю сам - стошникам доверия нет.
удачи Вам и хорошего настроения! Всё будет хорошо!

Изображение

Ой! Обожаю черешню и вишню! Как догадались? Спасибо за поддержку. Тоже думаю- " что я тебя починю вредина"! Чиню, а она опять за свое! Ченить ломается снова!

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:24 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Ольга22 писал(а):
Чинит мне все сосед за смешную цену. У стошников делаю только диагностику. И еду и дяде Вите(соседу), берем запчасти и он мне делает. Берет копейки.

Машина хорошая, все делается. Знакомый депрессняк. Такое же поганое настроение бывает, когда не знаешь куда ткнуться. Вроде и деньги готов отдать, но вот кто бы сказал, что именно неисправно... Бегаешь от одного "спеца" к другому... Аж трясет от бессилия. Не отчаивайтесь, все наладится.
Ольга, а может вам соседа сменить? :oops: Без шуток. Вполне возможно, часть ваших проблем - результат его самоотверженного труда.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:33 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
Drovolet писал(а):
Вот теперь понимаю, что с машиной мне повезло.

Да уж, прочла, и теперь понимаю что это мне с машиной повезло! (шучу)! Ничего нам не повезло! Повезло это когда взял и заменил только расходники, да по мелочи! Эх...

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Не знаю где и как Вам делали, Ольга, но я тоже много вкинул по прошествии двух лет.
ДВС+АКПП под замену (49000 рур)
Подвеска в круг до последней детали (29000)
До этого по мелочи - ступичные, сайлентблоки и т.п. по ходовой.
Старый движок в полном порядке, ездил исправно, но тарахтел как трактор, новый тоже тарахтит (Д4 епта), но намного тише.
Переделал оптику под линзы (5500 р)
Ковка на лето без резины еще 13000
Тюнинг музыки еще 18000 + мелочи
Осталось поменять лобовуху, покрасить бампера, сделать глубокую полировку и химчистку салона и будет новый авто :D
Вам надо было не капиталить а менять на контракт, дешевле и эффективнее.
Странно но у меня после ремонтов никаких проблем не возникало в той части где ремонтировали. Может плохо делают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:41 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Менять то сразу надо было,щас то уже что говорить,Ольга вам респект и уважение за терпение вы молодец!своих не придаёте! :good: не переживайте сильно,ваша малышка обязательно вас отблагодарит! :beer: :good:

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:58 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
Linkin писал(а):
Не знаю где и как Вам делали, Ольга, но я тоже много вкинул по прошествии двух лет.
ДВС+АКПП под замену (49000 рур)
Подвеска в круг до последней детали (29000)
До этого по мелочи - ступичные, сайлентблоки и т.п. по ходовой.
Старый движок в полном порядке, ездил исправно, но тарахтел как трактор, новый тоже тарахтит (Д4 епта), но намного тише.
Переделал оптику под линзы (5500 р)
Ковка на лето без резины еще 13000
Тюнинг музыки еще 18000 + мелочи
Осталось поменять лобовуху, покрасить бампера, сделать глубокую полировку и химчистку салона и будет новый авто :D
Вам надо было не капиталить а менять на контракт, дешевле и эффективнее.
Странно но у меня после ремонтов никаких проблем не возникало в той части где ремонтировали. Может плохо делают?

Да уж! Нет! двиг новый это слишком! Я свой откапиталила за 12000 и теперь он в идеале! А контракт 4оооо стоит!
А насчет преобразования салона, музыки и фар, только мечтаю, одно сделаю, думаю ну все, можно перетягивать двери, музыку выбирать, как сразу ломается что то еще, и все планы коту под хвост, а теперь нет денег даже на починку, не то что на тюнинг..........

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
andrey 27 писал(а):
Менять то сразу надо было,щас то уже что говорить,Ольга вам респект и уважение за терпение вы молодец!своих не придаёте! :good: не переживайте сильно,ваша малышка обязательно вас отблагодарит! :beer: :good:

Спасибо за поддержку...........Юху...............По уверенней что то как то стало мне........Только где бобло взять на починку, вот вопрос......... :o :suicide:
Банк ограбить чтоль? :dash:

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:05 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Тоже тема,как воплотите в жизнь поделитесь? :D

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:14 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
andrey 27 писал(а):
Тоже тема,как воплотите в жизнь поделитесь? :D

Что воплочу? банк ограблю? Да уж.... 8)

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ!!!МОЯ МАШИНА ВЫПИЛА ВСЮ МОЮ КРОВЬ!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:21 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Ольга22 писал(а):
andrey 27 писал(а):
Тоже тема,как воплотите в жизнь поделитесь? :D

Что воплочу? банк ограблю? Да уж.... 8)

Имелось ввиду "думаю ну все, можно перетягивать двери, музыку выбирать..." :smile:
P.S. Дойдет и до этого. 8)

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 17 июн 2024, 06:09
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика