* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 23:10 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


начало темы ТУТ. Тема стала большая, перелистать нереально, да и многих из них уже нет на форуме.

Продолжаем тут традиционную тему знакомства с форумчанами)) Расскажите немного о себе, это сблизит общение и поможет найти единомышленников не только по модели транспорта, но и по роду занятий, месту службы...и т.п. и т.д. А некоторые семьями дружат!))...

не флудить!

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 19:57 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 04:32
Сообщения: 50
Тем: 7
Машина: Toyota Vista
О машине: D4 3S-FSE, 2000г.
Всем превед! =)

Меня зовут Андрей, наметил покупку Висты на эту неделю. Уже внес залог ^^. Машинку на комплексной диагностике прогнали, протестили, - все узлы идеально. Единственное никто не понял почему цокание в районе двигателя громче нормального. Но все сошлись на предположении, что как максимум это клапан, замена его встанет как максимум тыщ в 15 и как минимум не скоро =))) Так что скинул 10 тыщ с хозяина и оставил ему залог.

Toyota Vista D4, мотор 2 литра 145 лошадей. Седан, серебряный. Автомат порадовал - не тупит, переключается вообще незаметно. Двигатель на холостых держит ровно 700 оборотов, без детонации. Электрика и электроника вся в норме. Комплектация как я понял из форума не самая полная, у меня нет телевизора в панели. вместо него борткомп со всякой нужной информацией. Салон светлый, видно что юзаный, но не сильно. Хозяин отдает на зимней нешиповке Бриджстоун + летняя на литье.

Это будет моя первая машина на правом руле, по этому поводу немного переживал, но, думаю, напрасно. Это будет 5 машина, в 9 классе я купил москвич 412, в 10 другой москвич 2140. Через год взял ВАЗ 2101 1972 года (отреставрированную), итальянской сборки.... Потом Audi 80 приобрел, гонял на ней везде и радовался))) и вот продал ее пару месяцев назад и искал ей замену подороже. Бюджет был 300 тыщ, смотрел естественно леворукие сначала. Но как-то пришёл к выводу, что за эти деньги можно купить качественно лучше японца с правым рулем. В итоге к этому все и идет, даже лишние деньги еще остаются. Думаю, на неделе оформлю машинку.

Сам я студент прохладной жизни, родом из Волгограда, поступил на бюджет в МГУ им. Ломоносова на ф-т Политологии. Так что учусь уже который год и познаю сущности амбивалентных эпистем политического знания. Работаю а этой же сфере помощником аналитика в одном из центров политтехнологий.

Всех приветствую, готов поделиться своим опытом и хочу рассчитывать на вашу поддержку =)

_________________
Toyota Vista D4, 2000г., двигатель 3S-FSE 2.0 145 л.с., АКПП, цвет серебристый, салон - светлый велюр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:37 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Добро пожаловать!
Самое время оформлять подпись, раз уже почти виставод)) Судя по лошадям, твой двиг 3S-FSE.

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:41 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Andrewman писал(а):
Всем превед! =)

Единственное никто не понял почему цокание в районе двигателя громче нормального. Но все сошлись на предположении, что как максимум это клапан, замена его встанет как максимум тыщ в 15 и как минимум не скоро =))) Так что скинул 10 тыщ с хозяина и оставил ему залог.

Toyota Vista D4


Привет! Данное цокание - это "фишка" такого мотора. Если эпицентр этого цокания расположен ближе к аккумулятору - то это просто так работает ТНВД (топливный насос высокого давления). Если цокание по всей головке - то это фирменная болезнь данного агрегата, выраженная в износе узла поршень-палец, и решаемая относительно незадорого. Тем про это очень много, так что особо не переживай. Вливайся потихоньку, начитывайся! С тебя фото машинки :wink:
ПС: то что скинул 10 - это правильно :smile:

Фотки можно скидывать ЗДЕСЬ
Испугаться своего "железного сердца" можно ЗДЕСЬ
Но сначала оформи подпись в личном разделе, указав машину, двиг, АКПП, короче, как можно больше инфы, чтоб проще было общаться.

_________________
Случайности не случайны...


Последний раз редактировалось uraStav 23 ноя 2010, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: pavanik_27 | 25 мар 2011, 07:07.
Причина: чистка
СообщениеСообщение было удалено | удалил: pavanik_27 | 25 мар 2011, 07:08.
Причина: чистка
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 22:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:29
Сообщения: 148
Тем: 9
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2000г, SV55G-BWSGK, 3SFE, 4wd
Вот и я стал владельцем Висты. Вот ТУТ история выбора этого авто.

Сам из Омска, 27 лет, работаю сисадмином. Раньше катался на ваз 2108. Когда решил брать новую машину, ещё не знал что будет но точно знал что универсал, после прочтения отзывов о Висте, в том числе на этом сайте, выбор пал на неё, и даже сложности найти такую не отпугнули.

Получил то что искал, очень комфортную, надеюсь надёжную, но в тоже время, по необходимости, универсальную машину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 03:00
Сообщения: 278
Тем: 4
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
Пропишуська и я))
город Омск, Андрей, 26 лет, специалист по качеству.
мои авто
2108
2114
2112
Кардинально решил сменить автопром))) и счастлив! )

_________________
Toyota Vista, 1998г, 3S, SV41, 2.0 Alpha X


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 21:11 
Не в сети
всегда ушки на мокушке...

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 01:01
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Caldina 3S-FE бенз-газ 4WD
Здравствуйте я Александр работаю мржно сказать трактористом. Магу ли и я прибица к вашему сообществу?Сам вожу калдинку CZ 195 3SFE машинку купил такую как и хотел.А у вас самый удачный форум.

_________________
Шурик54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 21:14 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
northlinevo писал(а):
Здравствуйте я Александр работаю мржно сказать трактористом. Магу ли и я прибица к вашему сообществу?Сам вожу калдинку CZ 195 3SFE машинку купил такую как и хотел.А у вас самый удачный форум.

Подробно напиши про другие форумы, там чего не хватает? Нам Виставодом интересно =)

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:42 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Тем: 32
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (18)
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
northlinevo писал(а):
Магу ли и я прибица к вашему сообществу?Сам вожу калдинку CZ 195 3SFE машинку купил такую как и хотел.А у вас самый удачный форум.

всегда рады )))...спасибо за комплимент - стараемся...а вот обсуждения про другие форумы - в другой теме :wink: ....

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 22:41 
Не в сети
всегда ушки на мокушке...

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 01:01
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Caldina 3S-FE бенз-газ 4WD
MadLord писал(а):
northlinevo писал(а):
Магу ли и я прибица к вашему сообществу?Сам вожу калдинку CZ 195 3SFE машинку купил такую как и хотел.А у вас самый удачный форум.

всегда рады )))...спасибо за комплимент - стараемся...а вот обсуждения про другие форумы - в другой теме :wink: ....

а где вы именно это обсуждаете?

_________________
Шурик54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Например в раздел "Курилка" =)

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 20:38 
Не в сети
всегда ушки на мокушке...

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 01:01
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Caldina 3S-FE бенз-газ 4WD
VERVIL писал(а):
Например в раздел "Курилка" =)

драсти всем...Ну например я пытался зарегится в мести с калдинаводами но там только тюнинг и давайте встретимся:(,а тут реално о проблемах обсуждения(помащ)

_________________
Шурик54


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тут мы прописываемся (реальное имя, работа, хобби ...)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 17:16 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:52
Сообщения: 135
Тем: 10
Откуда: Нефтекамск Башкортостан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: кузов AZV50, двигатель2.0 1AZ-FSЕ
Всем доброго времени суток! Я Сергей,работаю дефектоскопистом живу в солнечном Башкортостане г. Нефтекамск( где зима длится месяцев 5-6))) недавно стал счастливым обладателем "Ардеушки". Я ее только так называю))). Коллега по работе приобрел пару лет назад, я ее как только увидел, так и влюбился.Первая машинка была Москвич 2140 АЗЛК, от неё остались только добрые воспоминания, потом копеечка 1972 года, потом шестерка, три года назад продал ее и зарекся никогда больше не сяду на наш автопром и на задний привод.Долго копил денюжку, и вот когда сумма немного собралась плотненько засел в инете и стал искать свою мечту( в нашем городе найти было просто нереальна, с моей вместе всего 3 штуки). Месяц сидел выбирал,старался выбрать поближе к дому, так как был уже ноябрь и дорога не очень(местами гололед).У себя в Башкирии ничего не нашел, и уже думал сгонять в Новосибирск, и тут появилось объявление из Челябинска( всего 630км от нас)долго не думая созвонился, поторговался(скинул 5 тыщ, потом при осмотре еще стоко же) сел на вечерний автобус и поехал, супруге только с автобуса позвонил сказал что уехал))). И вот утром я в Челябинске, на вокзале меня встречают, там же осмотр, я как увидел так сразу понял МОЯ( хотя до этого искал в белом цвете. а эта серебристая).Машинку отдали на зим. шипованной резине , все оформили, расплатился, вывезли на дорогу по которой выезжать с города, я сел за руль и меня начало колбасить))) до меня только дошло, что все, эта красавица теперь МОЯ( немного очковал по поводу правого руля т. к. до этого даже ни разу не сидел на таком авто, но ничего, как люди знающие говорили, что 5 минут и привыкаешь, так и есть).Домой летел как на крыльях, даже отдыхать не останавливался,только один раз покушать))) По приезду поехал на осмотр к товарищу(у него такая же, и двиг такой же 3S-FSE, занимается ремонтом иномарок) он немного остудил меня , сказал двиг надо капиталку делать( звук при работе как у дизеля).Вот сейчас заказал уже запчасти отдал 36 тыщ, потом еще за работу 30, но это все ничего. сделаю один раз ,потом беззаботно ездить буду)))......Кстати как то совпало в жизни ,как раз в этот период развелся, и нашел спутницу жизни которая полностью разделяет мои взгляды на жизнь, и по поводу машинки тоже...Так что можно сказать, что купив Ардеушку я не только приобрел автомобиль, а и жизнь у меня кардинально изменилась, началась с чистого листа...
PS. Отец ездил на Калине 2006года, после того как посидел в моей Ардеушке, тоже загорелся, через неделю продал Калину, нашли пока Калдину, до лета поездит на ней, потом тоже Ардео искать будем

_________________
все, бросил пить, курить и материться...ой бл@ть, окурок в водку упал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 544 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 04:23
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика