* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 20:13 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Karlson писал(а):
я бы на твоем месте, Вроми, все бы подключил непосредственно к маршрутизатору, тобишь комп и плеер ерез кабель, а ноут через ВайФай, а в Ван бы воткнул мопед который сам поднимает конекты !
здесь все еще зависит от того какой у тебя инет, если просто через АДСЛ и подключение РРОЕ то настраиваешь все на мопеде, да и надо удмаю подсетки разнести для мопеда по ВАН отдельная подсеть для локалки отдельная и радуешься, в локальной сетки настраиваешь комп и плеер где шлюз и ДНС будут маршрутизатор, ну а ноут по вайфаю надо пробовать либо в той же сети что комп и плеер, либо отдельно подсетку выделять !!!
ну вроде чего то так :) руками бы получилось быстрее и проще :) овт что смог на пальцах рассказать.
а мопед то какой ???


ЧТо значит мопед? У меня кабельный модем, а не ADSL, и к нему подключен маршрутизатор с Wi-Fi через порт WAN на маршрутизаторе. И уже через маршрутизатор сделана сетка по витой паре и по Wi-Fi. Все настройки на авотмате везде. DNS и DHCP на автомате, включены. Сетка комп+медиаплеер работает все видно, вот только по Wi-Fi не видно ноутбука по сетке и бук не видит комп, и медиаплеер.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 09 фев 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 20:18 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Pes писал(а):
Я на самом деле хотел узнать какую точку доступа используют для организации Wi-Fi сети. Надеюсь в курсе ведь что беспроводные сети не понимают прямого соеднинения как витая пара или коаксеал...


Кинь сюда скрины настройки...


Я тебе на емайл скинул фото с настройками. Их 16 штук.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 23:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
словосочетание "кабельный модем" меня на талкивает на модемы ДИАЛ-АПовские, старые которые. новые идут хДСЛ. ну это не суть
правильно Реs говорит, пока не увидишь трудно подсказать. например по мопедам я смогу на память рассказть, а вот по точкам доступа не все так просто
попробуй в настройках маршрутизатора пошукать слова NAT может там галочки нет :) всякое бывает, или Firewall глянь может он блокирует разные подсети
надеюсь общими усилиями поможем тебе :)

2Pes: соединения ВайФай точка-точка существует, глянь когда винду настраваешь он предлагет выбрать тип сети.
я дома натсривал ноут и комп с сетевой вайфай, в разных комнатах связь ваще плохая, можно сказать ее нет.
попытался настроить ноут на точку доступа, но когда ноут выходил из Ждущего режима то не видел точки доступа :( короче глюк по сетевой, приходилось перегружать. а ноут я не выключаю месецами. поэтому щас пока по проводам вся сеть.
на днях хочу еще раз поэксперементировать, чтобы на кухни сидеть и не мешать :) сыну играться в игрухи

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 11:06 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Кабельный Модем это связь с провайдерем по сети кабельного телевидения, то есть по коаксилу. Модем MOTOROLA SB5101E. Если честно точно не знаю как технология применяется но вроде как не диалап как у обычного телефонного модема и не адсл. Все настройки забиты уже в модем, я пароли не ввожу, достаточно включить питание и через 10 секунд есть соединение с интернетом. Связь провайдер пока предлагает до 2 мегобит в секунду. В отличии от xDSL очень стабильная связь без глюков и сбросов.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 18:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Блин зря я всё таки зарегистрировался на левое мыло...
В общем vromi смотри... Я так понял что у тебя стоит модем для подключения webstream или типа того... он подключен к свичу wi-fi...
Что тебе просто надо сделать.... Это настроить модем в режим роутера. Присваиваешь ему два адреса, один внутренней сети, а другой он получает от провайдера. Затем ты ставишь внутренний его адрес как шлюз, желательно это настроить на AP... для компов которые ты подключил,а DNS желательно взять провайдера...
желательно ещё сделать батник где наисать
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 10.10.10.10 metric 1

здесь 10.10.10.10 - это внутренний адрес твоего роутера
затем чтобы проверить что всё получилось добавь в этот файл команду.
netstat -r
Этим ты увидишь таблицу маршрутизации. И в конце для проверки добавь
pause
Это для того чтобы нормально увидеть что всё заработало.

Насчёт твоей железки надо просто взять у провайдера настройки для роутера... Наскока я погугливши понял у тебя должна быть поддержка роутера на модеме... Завтра скину пример настройки для акорпа. Грипую сегодня...
Если не затрудник кинь скрины на
Pavel.Egorov@rusal.com
Тока письма там не больше двух мегов принимает...

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 20:05 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Спасибо конечно большое за советы. но вы хоть читайте что я пишу. У меня два отдельных устройства - модем, и маршрутизатор с точкой доступа по Wi-Fi. Модем он отдельно сам по себе, я даже не знаю как заходить к нему в настройки. Он исправно выдает доступ во интернет с этим проблем нет.

Но к стати говоря, у него настройки такие что отдает он этот интернет только одному устройству с MAC адресом. Второй MAC он игнорирует, поэтому тут подходит только маршрутизатор с режимом клонирования MAC на все устройства, что бы везде был интрнет. Поэтому для подключения нескольких компов к кабельному модему через нашего провайдера, не походит коммутатор, где все соединения проходят на уровне железа.


У меня нет проблем с интернетом. Интрнет есть на всех трех устройствах - на ноутбуке по Wi-Fi, и по LAN на Копме и HD медиаплеере.

У меня проблема с сеткой.

У модема один сетевой порт, который подключен к порту WAN на маршрутизаторе. Маршрутизатор это другое отдельное устройство c точкой доступа по Wi-Fi, 4 портами LAN и портом WAN. И уже к маршрутизатору подключены все остальные компы и сетевой медиатанк, одни по LAN через витую пару (UTP кабель), а нойтбук по радио через Wi-Fi.




Ну а теперь повторяю главный вопрос - почему на маршрутизаторе по LAN сетка локальная есть, а через порт Wi-Fi нету?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 21:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Извините, что сразу вас не понял...
Тогда надо скрины и модель железки... именно маршрутизатора...

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 10:03 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Достал скрины...
1. На третьем скрине настройки Wi-fi...
Во-первых назови проще SSID, что-нибудь типа DOM, во-вторых, оставь галочку Visible в параметре Visibility status. Ещё рекомендую убрать защиту. В конце концов можно поставить защиту MAC. Но это вопрос уже второй...
2. На первом скрине я вижу у тебя DHCP диапазон 100 адресов. Не уверен что тебе это нужно, ставь 10 и потом 10 добавишь на wi-fi... Ну или 50/50

Попробуй, если что поразбираемся ещё... Правда надо бы глянуть что такое channel width и какой выбор есть для поля 802.11 mode (если есть возможность то там поставь все доступные)

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:13 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Все сделал как ты сказал, выбор адресов оставил с ....0.100 до 0.110

Наверное все таки дело было в галке Visible в параметре Visibility status, т.е. видимость включил и все нормально стало. Заодно я выключил касперского на обоих компах. Потом я стал по очереди все подключать как было, а галочку Visible оставил...

Ну и связь вообще не постоянна, т.е. постоянно теряется видимость компов в локальной сети. То есть, то нету доступа. Главное что сетка построилась а остальное уже дело техники.

Ладно, спасибо большое всем кто принял участие и особенно Pes.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 19:46 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
К сожалению как показывает практика, на качество связи по Wi-Fi влияют все преграды, в том числе и силовые кабеля, даже провода 220В.
Но можно поискать в настройках мощность сигнала. У меня три типа точек доступа и во всех есть такой параметр. Попробуй параметр "channel width" поизменять. Других настроек канала я не вижу...
Ещё как вариант, если погуглить, то можно найти несколько хороших типов самодельных пассивных антенн для Wi-Fi.
У мня у самого стоит следующий вариант дома... В комп вставлена сетевая карта Wi-Fi D-Link, затем из штатной антенны сделан переходник на кабель который в свою очередь цепляется к направленной антенне. При этом я нахожусь от другой антенны на расстоянии примерно 3-4 км. и связь у меня не падает ниже 25%. В реале скачивало примерно со скоростью 30-70 кБ/сек. А дома можно просто к потолку прикрепить антенну, что просто обязано улучшить качество сигнала....

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 23:23 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Ты о чём? 8O Качество сигнала выше среднего. Тут еще я так понял запреты идут от касперского с его сетевым экраном - надо IP прописывать в доверенные адреса на обоих компах.

Сейчас сетка фурычит нормально....

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 10:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
у меня на нетбуке ASUS eeepc постоянно рвалась связь по WiFi, хотя уровень сигнала был максимальный
настройки роутера, перебор каналов не помогали, причем второй ноут ASER TM4220 при этом работал нормально
помогало только отключение от сети, вновь поиск и подключение, иногда такая ботва через 5 минут случалась

так вот долгим поиском в инете нарыл рекомендацию скачать с сайта Микрософт обновление для устройств WiFi, там какой-то КВ с номером был, но в итоге скачался файл WGAPluginInstall.exe (подключаемый модуль Windows Genuine Advantage)
запустил его и беспроводная сетка начала летать быстрее и сбоев больше не было
а на втором ноуте и без него всё работает нормально, но системы у них с разными версиями

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Последний раз редактировалось Halloween 12 фев 2010, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 15:30 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Вот у меня она не то что бы рвется соединение, а первоначльно установить какое то время не получается, пишет нет прав на доступ. Колдуешь колдуешь и вдруг раз чудо - соединение появилось... Я вчера прописал оба адреса в Касперские, теперь посмотреть как будет дальше.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
ну тут я уж ничего не подскажу
я хоть в своей конторе и выполняю функции сисадмина на общественных началах тк больше некому, но в такие дебри ещё не залезал, проблемы решаю по мере их поступления, да и то не все получается решить
вот на винсервер 2003й периодически раз в два месяца нападает падучая болезнь и он начинает перезагружаться раз в час (почти точно до нескольких секунд), два года бъюсь с этим, лечится скачкой обновлений и перезагрузкой вручную, но я офигиваю от такой "надёжности" серверной операционки(((
кого ни спрашивал в чем проблема, никто помочь не может, походу просто дистриб такой палёный или я чего-то не понимаю, ХР надёжнее работает))))

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
рад за Вроми что у него все получилось !!!
всетаки я попробую добить свою радио сетку !!! :)
но меня больше интересует твой медиа плеер, как тебе он, чего скажешь после его апробирования ? какие минусы и большие плюсы ?
я уже грешным делом думал купить в машину типа такого, стоит полторы штуки, питание от 5 или 9 вольт, на выходе тюлбпаны, можно к некоторым подключать внешние диски
не знаю короче их рынок только развивается , чего будет дальше

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 09:39
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика