* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 03:47 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2006, 03:00
Сообщения: 2
Тем: 1
Откуда: КРАСНОДАР
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Привет с юга! Никак не ожидал обсуждения подобной темы на этом сайте, тем более, в "курилке".
Я не таился, как подумал vromi, а просто не ожидал серьезного обсуждения и такой темы.
Я переживал в разное время (наверное, как и многие из нас) разные отношения с Богом.
От полного неверия и отрицания до любви и преданности Ему.
Прошло 10,5 лет после того, как я обратился к Господу с молитвой покаяния и за это время в моей жизни происходит только все более глубокое посвящение и переживание близости общения с Ним.
Я верую в Господа Иисуса Христа и люблю Его всем сердцем, служу в протестантской церкви и счастлив от возможности делиться с кем-то своей верой. Хотя я постоянно учусь и вижу Бога в каждом человеке, ведь все мы созданы по Его образу и подобию.

_________________
1998/SV-50/3S-FSE СЕДАН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:47 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Цитата:
Библия состоит из сорока книг, написанных в разные времена и разными людьми, в разных городах, но во всех книгах одно и тоже, друг другу книги не противоречат

А вот это неправда. Противоречат, да во многих местах. И если некоторые, вроде Протоевангелия Иакова, еще как-то признается церковью, то Евангелие от Фомы или Евангелие истины стали считать еретическим. А кто решал? Люди!
И не сорок их было, а более сотни - имею в виду Евангелия.
А как быть с Евангелием от Иуды? Ведь признали подлинным. А было запрещено церковью. И непонятно, что скажут еще.
Книга Еноха, "Пастырь" Гермы были весьма уважаемы у ранних христиан, а сейчас признаны неканоническими... Кем?
Есть Аграфа - сборник высказываний Христа, частью устных, а частью содержавшихся в рукописных новозаветных, но не вошедших в канонические Евангелия - тоже, кто их исключал? Тоже люди. И всё из политических соображений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 03:34 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Я только рад что вообще хоть кто то размышляет о боге и вере, в массе неверующих людей - любищих бога очень мало. Но я к сожелению не являюсь сильным знатоком писаний, прочитал их пока один раз и не могу поспорить, или обсудить вышесказанное. Каноническими писаниями я так понимаю вляются писания, подтвержденные двумя разными источниками, поэтому многие книги не вошли в каноническую библию. Если JAR ходит в дом молитвы он может разяснить эти вопросы. Я был в двух Баптистких (протестанских) церквях, в селе Джигута Черкеск - там раньше была казацкая застава и с древних времен остались жить Русские, потомки казаков, родня вообщем, хотя они уже там смешались с черкесами, и их там притесняют местные, был и в Сургуте в баптисткой церкве, присутствовал при молитвах, общался с людьми, в обоих домах глубоко верующие люди, с глубокими познаниями библейских писаний, не просто читающие но и анализирующие текс писаний. Есть и бывшие наркоманы, которым Бог подарил еще один шанс в жизни.

Интересно наблюдать за климатической разницей в характере людей. Тут, в холодной Сибири люди как то спокойнее, холоднее в своих эмоциях и поведении, а на жарком юге, на Кавказе к примеру, где много потомков казачества, грубо говоря те - же воинствующие запорожские хохлы, присегнувшие на верность России, которым Екатерина доверяла держать в узде Кавказкие захваченные теретории и охранять границы, там люди эмоциональнее и поживее как то, это отражается не только в вере, но и в повседневних делах, жизнь там бьет ключем.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 03:26 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 03:00
Сообщения: 341
Тем: 20
Откуда: Москва
Slava
Правильно!Моя бабушка была истинно верующая(ИМХО),Мама живя уже несколько лет на даче (300 км) стала регулярно ходить в церковь,я бывая по разным причинам в церкви,пока не крещусь(раз от разу),хотя крещеный(Была в свое время эпопея с моим крещением,отец был секретарем заводского парткома !!? я думаю понятно)-Наверно до всего нужно дорости .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 05:09 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2006, 03:00
Сообщения: 2
Тем: 1
Откуда: КРАСНОДАР
zampolit писал(а):
Цитата:
Библия состоит из сорока книг, написанных в разные времена и разными людьми, в разных городах, но во всех книгах одно и тоже, друг другу книги не противоречат

А вот это неправда. Противоречат, да во многих местах. И если некоторые, вроде Протоевангелия Иакова, еще как-то признается церковью, то Евангелие от Фомы или Евангелие истины стали считать еретическим. А кто решал? Люди!
И не сорок их было, а более сотни - имею в виду Евангелия.
А как быть с Евангелием от Иуды? Ведь признали подлинным. А было запрещено церковью. И непонятно, что скажут еще.
Книга Еноха, "Пастырь" Гермы были весьма уважаемы у ранних христиан, а сейчас признаны неканоническими... Кем?
Есть Аграфа - сборник высказываний Христа, частью устных, а частью содержавшихся в рукописных новозаветных, но не вошедших в канонические Евангелия - тоже, кто их исключал? Тоже люди. И всё из политических соображений.


Друзья, я благодарен всем вам за участие на форуме этого сайта. Спасибо большое edwardu (особое как модератору!), vromi и многим другим постоянным участникам, которые, не жалея своего времени, от души делятся своим лучшим опытом решения проблем по вистам.
Так как я начинающий вистовод, к тому же немало пережил с самого начала знакомства с японским автопромом (чего стоил только капремонт через 400 км после покупки первого моего японца vista v-50, за который я еще расплачиваюсь :-), поэтому я с удовольствием и интересом слежу за новостями сайта и читаю форум, хотя и нерегулярно, почему и замедлил с ответом на этот вопрос.

Для меня, человека практичного, с пытливым умом и все ставящим под сомнение, вопросом особой сложности долгое время был именно вопрос о доверии и подлинности Священнго Писания - Библии. Будучи юристом по образованию, привыкшим доверять только текстам действующих законов в новейшей редакции, я никак не мог понять, как христиане могут читать и верить в документ двухтысячелетней давности, который многократно переписывался и имеет множество редакций и переводов? Как здесь не принять атеистические сказки о том, что Библия - древний эпос еврейского народа, уже давно устарела и т.д.
Пять лет купленная мной Библия пропылилась на полке в студенческом общежитии. Когда я ее брал в руки и пытался читать, я думал: "Кто же мог написать этот бред?" Попадалась и критическая атеистическая литература (родители - бывшие пертийные деятели).
Кстати, созданные в эсэсэре институты атеизма пытались бороться с Тем, Кого, по их мнению, не было - с Богом.
Это можно сравнить с двумя цитатами 1) "Бога нет." подпись К.Маркс;
и более поздняя, нынедействующая: 2) "К.Маркса нет." подпись Бог.
Тогда я взмолился к Богу и сказал: Бог, если Ты есть, дай мне знать, чтобы я понял Библию !!!
И вдруг она (Библия стала мне открываться), я за три дня прочел Новый Завет - Евангелие, для меня она стала более понятной, чем Уголовный кодекс, хотя я уже давно преподаю в университете уголовное право.
Я встретил многие свидетельства в критической литературе выдающихся ученых (не чета нам с вами), которые критиковали Библию (эти потуги продолжались многие века, задолго до атеизма), пытались ее опровергнуть и каков итог? Почти все они уверовали во Всемогущего Бога, который дал людям свое послание Библию - 66 книг Ветхого и Нового Завета. Да, через людей, но всех их вдодновлял Святой Дух.
Как произведения Пушкина невозможно спутать с Лермонтовым или Блоком, так и книги Библии, вошедшие при единогласном решении вселенских соборов Церкви в канон, на протяжении истории человечества не были (то есть ни одна из книг!) отвергнуты ни одной из трех существующих конфессий: католиками, протестантами и православными. В истинность текстов Св. Писания веровали Исаак Ньютон (он писал богословские труды), Менделеев, Энштейн, Ломоносов, Достоевский, Толстой и многие др.
Как юрист-практик (я практикую в области уголовного права) я получил более чем достаточно археологических, исторических, литературных, свидетельских, текстологических и др. убедительнейших доказательств истинности и точности, непротиворечивости Библии. Не случайно в ее подлинность по-серьезному верят ок. двух миллиардов людей на земле и читают ее. Это самая читаемая книга на земле. Но понять ее можно, попросив помощи у Господа, наш ум слишком грешен, чтобы на своем уровне понимать Божью истину и святость.
Это открытое письмо к тебе, читающий эти строки, это вызов тебе и мне. Примешь ли ты жертву Иисуса Христа или отвергнешь? Он так возлюбил тебя, что отдал вместо тебя и меня Своего единственного возлюбленного Сына Иисуса Христа и Он добровольно умер за тебя и меня, на него пал гнев справедливого Судьи - Бога Отца за все грехи мира, то есть за мой и твой грех (золотой стих Библии Иоаннна 3:16).
В этом и есть простая суть евангелия - тебе и мне не надо умирать за свои грехи, за них уже умер Сын Божий. Верь в это всем сердцем и пригласи его в свою жизнь, совершив молитву покаяния...
Я верю всем сердцем, что мы и живем для этого выбора и от него зависит, где мы окажемся в вечности: 1) с Богом и спасенными на небесах для вечной радости2) с дьяволом и демонами в аду для вечных мучений.
Выбор делать тебе, дорогой друг. Я его уже сделал более десяти лет назад и ни разу не пожалел, разве что не сделал этого раньше.
Я также как и ты езжу на работу, у меня двое детей. я радуюсь жизни.
Я не боюсь смерти, я знаю, в Кого я уверовал, знаю, где окажусь в случае смерти. Во все мои проблемы Бог вникает и поддерживает. Я же от всего сердца стараюсь служить Ему и радовать Его своим послушанием и верой. Желаю от сердца этого и тебе, читающий эти строки.

_________________
1998/SV-50/3S-FSE СЕДАН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 17:23 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
Доброго времени суток всем. Приятно удивлен. Не ожидал на автомобильном сайте такое обсуждение. :D
Я верю в Бога. Я Православный.
Очень радует тот факт , что верующих становится все больше и больше. Не номинально (как в первые годы перестройки, когда гонения на веру прекратились и стало модно креститься. Люди крестились по чину "страха смертного ради" без катехизации. Уходили домой и забывали про Бога), а действительно верующих.
На мой взгляд, когда принимаешь веру, первое время трудно. Трудно по тому , что приходится перестраивать свой образ жизни и мысли (по моему это самое трудное). Но зато как легко и приятно жить с Богом! Кто это ощутил - подтвердит. И, кстати, задумайтесь над этим - Бог это единственное в жизни , что никак нельзя отнять! Только мы сами - принимаем Его или сознательно гоним. Он всегда стоит у наших дверей. Ждет когда позовем войти.
Машину могут угнать ( не дай Бог !), с работы могут выгнать , ограбить - забрав нажитое непосильным трудом, и самое максимальное - могут и саму жизнь отнять. А Бога отнять невозможно! Теперь , когда я это понял, для меня есть стержень в жизни который у меня не выбить. Это что касается краткой земной жизни. Теперь хочется с Божьей помощью прожить так, чтоб в вечной жизни не мучатся от воспоминаний об этой .
Храни Вас всех Господь!

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 17:41 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
vromi писал(а):
По фильмам нельзя судить о боге, это же вымысел, ну а на счет церкви, то это обыкновенные люди, а человеку свойственно заблуждаться в соих поступках. Смотрю что проповедуют у нас таже проваславная церковь и как напридуманно многое, теже праздники и традиции, и это разнится с писанием, ужас. А люди не читавшие библию - веруют во все что им говорят безоговорочно.

Сто процентно согласен, что по фильмам судить нельзя и не только о Боге. Вообще почти ни о чем (если это не научно популярный или обучающий фильм).
А вот про проповеди Православной церкви хотелось бы поподробней. А то я сам как то разногласий с писанием пока не нашел. Может Вы просто не знакомы с Православием и что то недопоняли. Я и сам пока не все понимаю, но пытаюсь. У нас , к примеру, на проповеди Батюшка всегда призывает изучать писание. И воскресные школы есть для детей и взрослых. В общем кто хочет понять ищет способы. Надо только потрудиться. А остальное все , я считаю, - от лукавого.
Храни Вас Господь!

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 18:07 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
Irkutsky писал(а):
Т.е. действие церкви в ранние времена вызывают сомнения в том, что люди служившие церкви - верят в бога. Может не в того? Непонятно.

Лично я за себя могу сказать, что я не совсем чтобы верю в существование бога. Скорее, верю в чистоту собственной совести...

Просто хочу обратить внимание на то, что Вы даете общую оценку очень большой и разнородной массе людей - церкви. Это мне кажется не честным и не логичным. Как пример - нельзя говорить , что действия немцев во время войны вызывают сомнения. Надо конкретней. Ведь среди немцев были и антифашисты , которые боролись с этим режимом. А огульно получается что и они в общей куче. Или как на западе всех вСталинском СССР - русские комуняки ( а там и не только русские оказывается , да еще были и не согласные с этим режимом и люди в лагерях). Если в чем то разбираться , то я думаю лучше не обобщать.
И про совесть. Совесть это очень хорошо. Но где то мерило с которым надо сравнивать? У меня - это Бог. Такой пример - человек из племени людоедов в африке. Они едят людей не от голода (на сколько я понимаю), а чтоб запугать соседей и обезопаситься от их нападений. Они поступают по своей совести и ни каких угрызений совести не испытывают по этому поводу. Или более близкий пример - человеку мало (на его взгляд) хозяин платит. Человек считая это несправедливым начинает чуть чуть подворовывать у хозяина. Хозяин богатый и этой малости даже не замечает. С точки зрения этого человека - все по совести (мне не платят , я ворую. Даже не ворую, а добираю то, что мне не додали). С чем сравнить совесть? А в Библии есть ответ. Итак по всем вопросам.
Но это конечно только мое мнение . Никому не навязываю. Уважаю мнение каждого.
Храни Вас Господь!

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 18:27 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
zampolit писал(а):
По-моему, верующим сейчас как раз наоборот, быть модно - вон, и президент в церковь ходит. А я неверующий - и очень плохо отношусь ко всяким попАм, хотя и уважительно отношусь к тем, кто действительно верит - это дело личное.

Я так думаю, что, если человек уверовал - то ему нет дела до моды.
Лучше уж пусть президент в церковь ходит, чем водку пьет или еще какие безобразия нарушает :wink: .
То что Вы неверующий - мне очень жаль. Но это Ваш выбор и я его уважаю. А вот почему Вы "очень плохо относитесь ко всяким попам" не понятно. И потом они ведь действительно, вот только не всякие, а разные. Есть образованные , есть попроще - разные как и все мы. Что вам в них так уж ненравиться? Да еще и во всех скопом? Помните , что души наши больны и в церковь мы идем на излечение. Все. И попы в том числе. Лекарь наш Господь. Если кто то идет туда только "за больничным" то это его беда.
Храни Вас Господь!

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 19:42 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Много чего в провославии напридумано, много праздников про каторые нет упоминания в библии или праздники видоизменены. К примеру пасха, красить яйца - это от руского язычества осталось, просто смысл придали другой этому обряду, в пасху ничего дрожевого есть и пить нельзя, то что бродит, и кроме того пасха у Евреев по библии празднуется неделю. Посты, долгие и мучительные голодовки по 40 дней, в библии про это не сказано, там сказано что кто объедается тот не разумен, так же и тот кто пьет спиртное.

Мне сейчас не приходит на память противоречия, потому что я долго не читал библию, спорить трудно. В прочем и смысла нет спорить, главную цель которую несет лебая христьянская вера - померить людей с Богом, и не важно кто это- Баптисты, Православные, Адвентисты, Иеговы, лишбы бы это в разрез с библией не шло.

А что касается католиков и православных, они слишком мирскими делами стали заниматься, во власть рвутся, деньги зарабатывают (в доме божьем сейчас все за деньги, в том числе и похороны, свадьбы), чины у них какие то, как в правительстве, пьянство, пидирасты процветают и малолетнии развратники, по телеку смотрите что показывают. Может кто то из свяшенослужителей и старается по библии жить, но в проваславии такие не все. А ведь они должны примером нам служить. Так же как и сотрудники милиции, которые сами все правила нарушают. У баптистов вера в бога правильнее, как по библии, и сильнее люди веруют, туда посторонии почти не приходят. Возможно потому что к власти баптистов не пускают, и поэтому там кроме веры в Бога нечего ловить.

На этот счет можно со сторонниками разных направлений христьянства часами беседовать и спорить с пеной у рта.
Если вам проще идти в провославную церковь, идите, главное сами читайте библию и все учения "фильтруйте" на предмет истинности заповедям божьим, а господь сказал что церковь в душе у каждого из нас, и когда молишься надо не крестам поклоняться и изображениям на стене, а в душе Богу молиться. Бога просить о прощении, а не свяшенослужителя, такого же человека как и мы.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 21:18 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
Доброго времени суток всем! Здравствуйте Роман!
Рад вашему ответу. Мне кажется ( и в Вашем ответе нахожу подтверждени е этому) что Вы поверхностно судите о православии. Согласен , что спорить с пеной у рта нет смысла. Но и оставить без ответа некоторые упреки мне кажется не правильным.
Первое чего хотелось бы - не надо валить все в кучу и православных и католиков и "пидирастов" и "малолетних развратников". Все факты, если они имеют место, надо разбирать по отдельности. А то получается каша в которой истины не найдешь.
Теперь по порядку. На счет много напридумано в православии. Я сам не специалист, так что у нас вроде как разговор на кухне двух делитантов :wink: .
Да , в православии много образов. Если научитесь их понимать все станет проще. А что плохого Вы видите в том , что взяли обряд язычников подвели под него смысл христианский и привели язычников ко Христу? А лучше было их посечь мечами?
Про долгие и мучительные посты. Для меня они не долгие и не мучительные. Господь сам постился 40 дней в пустыне ( и не так как мы с послаблениями, а вообще буз еды). Серафим Соровский три года жил в лесу и постился , ел только траву. Постом мы смеряем телесное чтоб освободить душу для Бога (это в кратце). Потом не надо путать пост с голодовкой или диетой. Для меня трудней бороться с мыслями и грехами чем не есть мясного. В общем об этом можно долго говорить. Если интересно - можно продолжить , но по каждому пункту отдельно.
Про то что католики и православные рвутся во власть - тут я тоже не согласен. Здесь тоже обобщение. Так ведь можно сказать, что руские рвуться во власть. Но я вот например не рвусь. Так что мне кажется так обще говорить нельзя. Некорректно. Кто то может и рвется. На сколько я знаю официальную позицию церкви - церковь во власть не рвется. Не могу говорить за католиков, знаю только про православие.
Требует уточнения - что такое "деньги зарабатывают"? На сколько я знаю из Библии священники (служители Божьи) всегда с этого жили. А иначе на что им и чадам их жить? На что храм содержать (а сейчас еще и восстанавливать или строить то , что за годы безбожия наломали)? Во всех вами перечисленных церквях присутствуют деньги - десятина - отдай и не греши. В православии это не имеет ультимативного характера. Пожертвования добровольные кто сколько может. Я знаю приходы где Батюшка для неимущих служит бесплатно. Мало того - помогают всем приходом малоимущим. Понимаю что это не везде так.
Про священослужителей я писал уже - мы все идем в церьковь за исцелением понимая болезнь своей души. И священники тоже. Они не доктора. Доктор Господь.
На счет того что баптистов к власти не пускают это вы откуда взяли? Что щас во власть когда идешь анкету заполняешь с графой "вероисповедание"? Это не довод.ю Что по вашему ловит православный священник в глухой деревне где из прихожан три бабки и один дед? Деньги? Сладкую жизнь? Врядли.
Про поклонения крестам и изображениям на стене - это Вы тоже из протестантизма набрались. Если не понимать что такое образ и для чего он то так можно думать. Но православные поклоняются Господу . Это написано в книге "Закон Божий". По этой книге детей учат. Все остальное вымысел и домысел. И , на мой взгляд , иконы и кресты нужны для того чтоб почаще нам мирянам напоминать о Боге. Чтоб в суете мирской мы чаще о Нем вспоминали.
И чтоб Вы больше не говорили такую глупость - у священника никто прощения не просит (если только лично его чем то не задел). Естественно у Бога просим прощения!
Спорить конечно смысла нет, а беседовать - есть. Лучше узнавать друг друга, находить точки соприкосновения. Чтоб не быть темными и не говорить штампами типа " все попы хапуги". Ерунда ведь полнейшая. А когда узнаешь то уже и не скажешь такой ерунды.
Храни Вас Господ.

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 03:22 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Я с вами не согласен. Все доводы которые вы принесли в оправдание, меня не убидили, кроме одного - что есть еще православные свяшеники и простые люди, которые больше Богу пытаются служить и веровать в него, но они чтут традиции, которые по своей сути искажались столетиями.
У православных и католиков как то все просто, захотели праздники и традиции переделали, новое придумали, образы какие то придумали, перед которыми надо колени преклонять, дабы Господа не забывать, кресты целовать, движения руками делать, заставляют деньги платить за похороны и свадьбы, это не пожертвования, а обязаловка.
Костям каких то людей покланяться, которых кто то провозгласил святыми (свят только Бог), многие из них были виновны в смерти людей, (это я про царей пишу), и просить у них прощения грехов, и избавление от болезней не хочется, некоторые из священиков в нашем городе пьяницы и развратники, про них истории расказывают те кто с ними развлекался.
Разве в библии не написано, в тех же десяти заповедях, что бы люди не делали себе кумира и никакого изображения того, что на небе в верху и что на земле внизу (не похоже ли это отчасти на иконы и кресты?) и в воде, и что бы не покланялись этому, а поклонялись только Богу живому. Отчего вы решили что если я не увижу иконы я забуду про Бога? Кто сказал что надо просить прощения, целовать либо молиться и преклоняться у стилизованного изображения земной матери Иисуса Христа? Все кто пострадал за Господа свою награду уже получили, жизнь вечную, гарантированный билет до рая.
А про заповедь чтить субботу, именно субботу, последний день недели, не воскресенье. Ведь священики воскресенье сделали последним днем и стали чтить, зачем это сделали, в угоду чего, разве Иисус просил это делать, зачем нарушили заповедь божью?
Я вот не пойму почему Бог сказал не убий, а свяшеники православные, от имени Господа благославляют солдат идти на войну и убивать других людей, даже отмазку придумали, что защита родины святое дело, получается убить другого человека это благое и святое?
Кстати, молитва в библии всего одна и написана на все случаи жизни, не нужно покупать толстый молитвенник и два часа молиться, Бог и так знает что ты хочешь попросить.

Очень много в православии такого с чем я не могу согласиться, много исказили, напридумывали.
А вот у баптистов, адвентистов или иеговых я почему-то пока не встречал существенных противоречий с библией, правда в мелочах иногда с ними не согласен. У них я отмечал большое рвение в соблюдении всего что написано в писании. Если бы они были подобны православным традициям, я бы и их отрицал. Это не реклама, а дань истине.
Православию проще следовать, так оно выгодно государству и поддерживается государством, везде зеленный свет, все удобно и снаружи пристойно, привычно для руского человека, а все остальное направление христианства мягко говоря не одобряется или преследуется, вешуются ярлыки сектантов, байки сочиняются, хотя бы про иеговых, что они там практикуют групповой секс. Это такая чушь.
Не прочитав библию хоть раз, трудно усомниться в православии. Анализируйте Slw, все что вам говорят. Вы сейчас начнете спорить со мной, беседовать, выражаясь по вашему, но я уже устал от споров, не хочу больше, выбор кому и во что верить за вами.
Я иногда бываю в православной церкви, что бы поминуть усопших родных, все-таки я надеюсь что это дом божий, и дух его там присутствует, там сама обстановка ограждает от мирского, захожу я туда не иконам молиться на которые даже не смотрю, а богу о душе усопших и живых. Кроме того и дома, и в пути молюсь за упокой души невинных людей, очень много невинных детей погибает.
Slw а вы библию хоть раз прочитали, ну просто для того что бы не по на слышке знать о чем там речь идет? Неважно какая библия православная или баптисткая, последнюю легче читать, она более понятным (современным) языком написана.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 16:06 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
2 Slw:

1. вера и церковь - разные понятия. вера - это состояние души человека, а церковь - институт власти, управления человеком, со своей иерархией, со своими правилами, со своей атрибутикой. верующий человек совершенно необязательно должен соблюдать все то, что провозглашает церковь. христианство - одна из форм верования. верующий христианин не всегда церковник.

2. пост - прежде всего это желание человека отойди от всего земного и обратить свою душу Господу. отказ от пищи, празднеств и др. - не цель поста, а некоторые из средств для достижения внутренней силы для общения с Господом. пост был актуален в стародревние времена, большей частью в холодное время года, когда надо было отвлечь людей от празднеств, пиров и проч. когда было время обратиться с Богу. летом люди работали. сейчас же даже сама церковь соглашается с тем и говорит о том, что пост для людей занятых активной деятельностью, в смысле отказа от пищи, не нужен. даже церковь призывает к тому, что в первую очередь надо помнить о Господе, а не выполнять номинально требуемые действия !...

3. церковь, как институт власти, всегда рвалась и всегда будет рваться к власти !! и это естественно !.. не надо ходить с шорами на глазах ! - церковь ВЕЗДЕ, в любой стране, всегда была близкой к власти !...

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 21:55 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
Доброго времени суток всем!
Простите великодушно, забыл представиться. Меня зовут Слава. Найду время - напишу в ветке знакомства о себе, пока некогда.
Мир Вам, Роман!

vromi писал(а):
Все доводы которые вы принесли в оправдание,.

Я не оправдывался. Вы же меня не судили? Я высказывал свое мнение. В чем то оно не совпадает с Вашим. И это нормально.

vromi писал(а):
У православных и католиков как то все просто.

Хотелось бы не обьеденять. У католиков по своему ( я мало про них знаю и по сему не считаю возможным о них высказываться) у Православных по своему. А на счет "просто" так тут я с Вами не согласен. Если захотите углубиться поймете что не так все просто.
Вы очень много вопросов сразу подняли. Если попытаться отвечать - займет много времени и места. Если захотите продолжить общение - давайте тогда возьмем один вопрос из заданных ранее и обсудим его. Получится - перейдем к другому. Если не захотите продолжать это общение - ваше право. Просто не отвечайте на это письмо и так оно само собой завершится. :wink:

vromi писал(а):
некоторые из священиков в нашем городе пьяницы и развратники, про них истории расказывают те кто с ними развлекался..


Если Вы сами не видели - то достоверно знать не можете. Правда? Если достоверно не знаете , но распространяете - это домысел или сплетня. В Библии к этому отрицательное отношение "Не произноси свидетельства ложного".

vromi писал(а):
А про заповедь чтить субботу, именно субботу, последний день недели, не воскресенье. Ведь священики воскресенье сделали последним днем и стали чтить, зачем это сделали, в угоду чего, разве Иисус просил это делать, зачем нарушили заповедь божью?..


Про субботу - это вы от незнания. В православии суббота чтится. Службы по специальному канону (на сколько я знаю). Это во исполнения и заповеди Господа.
Про воскресение - отдельный разговор.


vromi писал(а):
Очень много в православии такого с чем я не могу согласиться, много исказили, напридумывали.

На счет "исказили и напридумывали" тут я с Вами не согласен. Знаете как Православная церковь звучит по английски? Ортодокс. А ортодоксальный это (на сколько я знаю ) - строго следующий вероучению. Православная церковь идет от апостолов и от них приняла традиции (которые Вам не по нраву). Но это тоже отдельная тема и не маленькая . К появлению протестантов церковь передавала свои традиции полторы тысячи лет (если я не ошибаюсь) А тут появились люди сказавшие что они лучше знают как надо. Для меня это сомнительно.

vromi писал(а):
Православию проще следовать,.


А Вы попробуйте! :D Мне что то так не показалось. Вы же сами сетовали на длительные посты и множество молитв.

Про свидетелей иеговых я с вами согласен - много глупостей сочиняют. У них и без этого достаточно . Зачем кому то понадобилось про групповой секс не пойму. Кто это сочиняет вообще про них ничего не знает значит.

vromi писал(а):
Не прочитав библию хоть раз, трудно усомниться в православии. Анализируйте Slw, все что вам говорят. ,.

А и прочитав тоже трудно. На счет анализируйте - это и к вам Роман относится. Надо хоть пытатся разобраться в том что говорят.


vromi писал(а):
Slw а вы библию хоть раз прочитали, ну просто для того что бы не по на слышке знать о чем там речь идет? Неважно какая библия православная или баптисткая, последнюю легче читать, она более понятным (современным) языком написана.


Да прочитал. И сейчас читаю ( у нас сейчас Рождественский пост - стараюсь не смотреть телевизор, не слушать музыку, а больше читать духовных книг.Ну и на первом месте конечно Библия). На счет православная или баптистская - я так понял что под православной вы понимаете Библию на церковнославянском языке? Да пока я её читать не могу (как и на греческом, как и на латыни) . А практически все протестантские Библии - это синодальный перевод. Он же используется и православными (ими и сделан).
звините, надо ехать.
Храни Вас Господь!

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 07:02 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
Father Alex писал(а):
2 Slw:
3. церковь, как институт власти, всегда рвалась и всегда будет рваться к власти !! и это естественно !.. не надо ходить с шорами на глазах ! - церковь ВЕЗДЕ, в любой стране, всегда была близкой к власти !...


Доброго времени суток!
Начну с конца, если позволите. Давайте по частям. А то все вроде логично, а в конце - крик души :)
О какой церкви Вы говорите? О всех? Так о всех я право слово мало знаю и высказываться не могу. Потом о какой власти разговор? О политической? Вот выдержка из устава Русской Православной Церкви -
"10. Канонические подразделения Русской Православной Церкви не ведут политической деятельности и не предоставляют свои помещения для проведения политических мероприятий."
Где тут рвутся к власти? Честно говоря я не припомню ни одного священника ни в думе ни в правительстве (ни православного ни католического ни протестантского). Обьясните - что Вы имели в виду.
Да на заре перестройки был один священник в думе (или как там это тогда называлось верховный совет или еще чего... не помню). Даже на собрания в рясе ходил. Так его лишили сана. Тоже как то на "рвутся к власти" не очень похоже. А то, что хочется, чтоб в правительстве и думе было побольше верующих - так что в этом плохого? Если принимать законы будут люди которые свои поступки сверяют с Богом и живут по Его заповедям и следить за их выполнением будут такиеже верующие - что плохого? Я только за. Власть безбожников мы уже пробовали - многим не понравилось.Учтите, что я говорю о верующих, о прихожанах , а не о священнослужителях( на сколько я понял Вы их называете церковью которая рвется к власти).

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 15:59
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика