* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 05:12 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


groman писал(а):
Цитата:
Бог дал нам право выбора. дьявол нам такого права не дает (вернее , когда человек делает выбор путь дьявола - это и есть его выбор).

Не понял я тут что-то.
...человек делает выбор путь дьявола -это и есть его выбор....
выбор кого? и если человек все-таки делает выбор пути дьявола, значит все-таки у человека есть хоть какой-то выбор?! не так ли?

Роман! Ну Вы хоть читаете то , что я пишу? Или со своими мыслями беседуете? Даже в приведенном Вами моем отрывке написано, что Бог дал нам право выбора. А Вы спрашиваете есть выбор или нет.

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 05:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Slw писал(а):
groman писал(а):
Цитата:
Бог дал нам право выбора. дьявол нам такого права не дает (вернее , когда человек делает выбор путь дьявола - это и есть его выбор).

Не понял я тут что-то.
...человек делает выбор путь дьявола -это и есть его выбор....
выбор кого? и если человек все-таки делает выбор пути дьявола, значит все-таки у человека есть хоть какой-то выбор?! не так ли?

Роман! Ну Вы хоть читаете то , что я пишу? Или со своими мыслями беседуете? Даже в приведенном Вами моем отрывке написано, что Бог дал нам право выбора. А Вы спрашиваете есть выбор или нет.

Да я это вижу :wink: , также вижу и что в скобках написано. :wink:
не коннектятся они друг с другом почему-то! 8O

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 05:41 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Ладно, предположим, что твой текс будет типа
"Бог дал нам право выбора. дьявол нам такого права не дает (вернее , когда человек делает выбор на путь дьявола - этот его выбор, также с благославения Бога).
или типа того?
Почему уважаемый, вы так заявляете?
Ну для начала пож-ста приведите сюда текст библии, почитаем, так ли это? а главное на чем это основано, на каких доводах.
Мужики, давайте общаться без личных обид, я к вам никаких претензий не имею, если что уж извиняйте! Просто тема щепитильная , но тем не менее очень емкая и эмоциональная.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 05:53 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
groman писал(а):
Может именно поэтому православие и крестит с измальства, т.к. доходчиво объяснить свои плюсы не умеет (если они есть)? С детства "захомутали" и все, никуда не денется уже !

Знаете, крещение с детства это не "захомутали". Это шанс. А воспользуется в дальнейшем человек им или нет - это уже его выбор.
Вы что думаете, я с детства крещен? Я рожден в безбожном государстве в семье военнослужащего ( отец офицер ВМФ СССР был). Как раз зомбировали меня совсем в другую сторону. Был я и октябренком, и пионером, и комсомольцем. Кабы не перестройка , наверное бы и в партию вступил бы. В институте занимался русским Кулачным боем достаточно интенсивно (бывало по три тренировки в день) - увлекся язычеством (так что все что на сайте язычников написано мне не ново). Потом в клубе преподавал боевые искусства (перепрофилировавшись на восточные единоборства) - тут уж буддизм, потом ламаизм. В общем искал себя (я так думаю , что это свойственно человеку,если он не затуманил свой мозг алкоголем или наркотой). И на поиски толкнула меня моя профессия ( по образованию я детский врач). Очень интересно было изучать индуизм. Ислам как то не пошел (хотя коран дома до сих пор есть. Но до конца я его не осилил). Самым близким оказался мне ламаизм. Но вопросы все равно оставались. Однажды пришла в голову мысль - а что если то , что я ищу где то далеко, лежит у меня под носом?Натолкнул меня на эту мысль тибецкий лама. В одной книге я прочел, что душа выбирает где родиться и те уроки которые она должна пройти. И если родился в стране с определенной верой - значит это твой урок. Нефиг на переправе коней менять(ну что то в этом роде) И тогда я стал читать православную литературу. Стал находить там ответы на свои вопросы. Было мне тогда лет тридцать наверно. А вот пришел я в Православие еще позже - лет в 35 -36. Это мой осознанный выбор. И знаете - имея медицинское образование, я имею представления о психологии и психотерапии.О методах воздействия на человека и методах противодействия такому воздействию. Так что на счет "захомутали" и "зомбировали" - Вы не правы.
С уважением, Вячеслав.

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 06:03 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
groman писал(а):
Мужики, давайте общаться без личных обид, я к вам никаких претензий не имею, если что уж извиняйте! Просто тема щепитильная , но тем не менее очень емкая и эмоциональная.

Прости и ты меня , если что не так! Тема действительно очень емкая. Но я стараюсь эмоции не включать. Если замечу за собой эмоциональное реагирование ( к примеру гнев) прекращу на время общение. Так на сайте адвентистов когда почувствовал , что завожусь - перестал писать. Сейчас только читаю.
Я так и думал . что мы без личных обид беседуем. У каждого есть свое мнение. Каждый имеет на него право. И каждый отстаивает свое мнение. Вполне может статься , что по окончанию нашего диспута никто своего мнения не изменит. Ну чтож. Все мы разные. Для меня это не повод для ссор и обид. Обида деструктивна.
Еще раз, прости коли что не так!

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 06:06 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Слав, я уважаю твой выбор! Честно!
Поэтому и задаю вопросы , которые у меня насчет религии. А вопросы у меня какие-то неудобные для верующих, т.к. действительно у меня такое отношение к православию.
Особенно интересно общаться с людьми, сделавшие осознанный выбор, т.е. уже ответившие себе на вопросы и непонятки, которые очевидны.
Другое дело задавал ли человек себе такие же вопросы. Многие могли бы сказать, что я покрестился т.к. церковь рядом с домом или , а гругого и незнаю или покрестили в детстве, вот я и верю или ....все это принимается. Главное чтобы человек осознанно подтвердил сам себе причину "выбора".

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 06:20 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
groman писал(а):
Вроми, где же я богохульствую? Да вы чего в самом-то деле? и ты меня с дьяволом мешаешь? А разве я говорил, что я не верю в бога? и не хочу жить по его заповедям? процитируйте пож-ста!


Пожалуйста! :lol:


Мне совсем не хочется кого то из вас судить или клеймо на ком то ставить, мне всего лишь неприятно когда про Бога плохо отзываются, резко критикуют, я про свою персону так не обижаюсь, как про Бога.
Кстати многие спорят и доводы приводят из писаний о единстве Христа и Бога, типа это два проявление одной сущности, а православные если не ошибаюсь, говорят про три проявления одной сущности, плюс еще Святой Дух. Правду узнаем точно, только в Раю, если туда попадем :).
Вообще не так уж и важно это знать, главное по моему мнению жить как Бог заповедовал, или максимально приближонно к этому, так как среди взрослых людей безгрешных не бывает.

А спорить, пожайлуста спорьте на здоровье, я вот думаю если мы все верующие в одного Бога, то чего нам делить, неужели все "технические" вопросы нельзя спокойно, полюбовно решить. А то как будто неприязнь какая то получается, я думаю пора примириться всем нам, верующим в одного Бога. А то грыземся!
Я тоже бывает цитирую высказывания из Библии, другие источники не признаю и оспариваю, только все в сравнении с Библией, а иначе как быть точным в своих высказываниях, нельзя же искажать и добавлять смысл писаний, надо строго придерживаться Библии, об этом нас предупреждает Господь в Библии.

На счет православия я согласен, много напридумывали. И то что ты привел выдержку из брошюры «О таинстве крещения», выпущенной православным издательством «Благовест» в 2001 году, все что там написано мне так же непонятно, интересно кто все это придумал, ведь в Библии нет подробной инструкции крещения, кто же выдумал этот ритуал в такой именно последовательности?

Мне так же отвечали в православной церкви, на вопрос о субботе или о крещении, не помню уже подробности, сказали что бы я его (священика) не искушал, типа от сатаны я пришел. И я ушел несолонохлебавши, не узнав ответа на свой вопрос. Совсем подругому меня встречали Баптисты, Адвентисты и Иеговы. Подробно обсуждали писание, раскладывали все по полочкам, проявляли терпимость.
А реакцию Slw понять можно, другого я и не ожидал. Но что мне нравится, что он писание читает, а вот если он допускает вольности и чтит традиции православия, то это его выбор, за который он сам будет отвечать перед Господом. Он же думает что прав, доводы приводит на его взгляд логичные, а бывает что он и действительно прав в каких то высказываниях.
Господь действительно призывает к покорности и кратости духа, к смирению, а ты это отрицаешь, ты придал слову Раб Господень отрицательный смысл, выражаешься очень резко, что меня возмутило, я сейчас приведу твои высказывания:

...Понимаете ли, для меня библия -художественная литература, инструкция для приминения (зомбирования). Аналогично инструкции пользования (к примеру) утюга.

...Почему вы меня уже не в перевый раз ассоциируете с дьяволом? Потому что я тоже не молюсь твоему богу? -- у тебя groman какой Бог, кому ты покланяешься?

...Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе. Если это удаётся – всё, человек становится «рабом Божьим» вливается в «стадо» Христовых баранов...

...Говорить на эту тему можно очень долго. Однако, сопричастность крещения с энергетикой смерти очевидна. В этой же брошюре написано, что «если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву». Полагаю, что этого достаточно для того, чтобы от всей этой дряни избавиться... --Крещение это по твоему дрянь? Или ты неудачно процитировал чужые мысли?
Крещение заповедано Богом и не тебе решать нужно он или нет, единственное, что тот способ крестить, как делают православные, это отсебятина, а Slw сможет обяснить мне где написано подробно как это делается и от куда взяли Православные такую инструкцию?
Ведь если я не ошибаюсь в Библии описывали что Иоан когда крестил то окунал человека с головой в воду в реке и читал молитву, и все.
А в прочем то же самое я вижу по телевизору, когда у нас в городе крестят взрослых в проруби. Откуда ты взял эту инструкцию groman? Может так детей только крестят православные, хотя я считаю что детей неправильно крестить, может я ошибаюсь конечно, но дети не грешны пока маленькие, их разум безвинен, помнится что Иисуса не крестили при рождении, а только относили на благославление в Храм, крестился он в 33 года, в сознательном возрасте, когда полностью отдавал отчет своим действиям. И крестился я так понимаю не от того что грешен, и не хотел дать свое согласие жить с Богом, ведь он и так сын Божий, и составляет с Богом одно целое. Может он хотел нам, людям приподнести урок?

...Миропомазание. Миро – специальный состав из различных ароматных масел, цветов и виноградного вина. Оно совершается сразу после крещения, и человек получает «дары Святого Духа» (ой поймаю того духа, ох отмечу его в ухо).... -- Святой дух это сила Бога, ты хочешь groman этой силе дать в ухо?

...Мужчины обводятся через алтарь (мальчики обносятся). После всего этого все присутствующие целуют мёртвого Христа на кресте.
10. Заключение крестин. Все идут домой, и устраивается пьянка-гулянка...
что мне эта ересь слух режет, по правде говря, как и все что ты в негативном тоне написал про веру в Бога.

...А вот нашел интересные высказывания, и в принципе поддерживаю их точку зрения...http://tmn.fio.ru/works/50x/302/4-3.htm ---а здесь вообще что то не от Бога, а предложение разорвать с Богом и верить в язычество.

Вот я и не пойму веришь ты в Бога или неприятен он тебе? Ты с православием не согласен или вообще с верой в Бога? А если веришь, чтишь ли десять заповедей и все к чему призывает Бог или позволяешь сомневаться в нужности его заповедей, вольность проявляешь? Опять же я тебе и любому другому, не судья, вы сами свой выбор делаете, я не сужу и не меняю о человеке своего мнения. Господь нас всех судить будет в судный день по поступкам нашим, так же в библии написано?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 06:38 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
groman писал(а):
Да уж. Прозомбировали тебя конкретно!

Роман, это некорректная формулировка. Подумай - если я напишу тебе в ответ тоже самое? Просто нео чем будет говорить. Два зомби собрались:wink: .

groman писал(а):
Хотя, так проще жить! Либо божье, либо дьявольское, добро/зло, или черное или белое...Вам самому-то не скучно? ....упс...забыл, вам же естественно хорошо, блин, о чем это я.

Простите великодушно. Я пытался написать проще ( и так послания длинные получаются) Но Вы меня еще упростили, до гротеска. Все гораздо сложней и, как Вы правильно заметили, "на свете гораздо больше красок, тысячи и миллионы цветов и рассветок". Я писал о том . что в нас есть добро и зло (для меня Божеское и дьявольское). И человек, имея право выбора, сам ежесекундно принимает решение как поступить - в сторону добра или в сторону зла. И когда одного из этого становиться намного больше - человека уже просто "несет" в ту сторону. Он уже может и не замечать по какой дороге идет. Но окружающие видят - по делам их узнаете чьи они.

groman писал(а):
....а вы сразу либо православие(ваша вера) или ....дьявол?! Что к чему и сбоку бантик?!
А буддисты тоже верят в дьявола? ведь они не молятся твоему богу!

Простите, если из моих слов это значило. Православие показывает путь и способы борьбы с искушениями. Но человек все равно сам делает окончательный выбор. Если буддист, магометанин. индуист, католик, адвентист,баптист или православный падает в сторону дьявола(греха, зла) - то (для меня) перед Богом они здесь равны.
Я не сужу никого и отвечать могу только за себя. Я так думаю, что каждый перед Богом будет отвечать по вере своей.

groman писал(а):
Почему вы меня уже не в перевый раз ассоциируете с дьяволом? Потому что я тоже не молюсь твоему богу? Или это православная озлобленность из-за того, что просто другого сказать не можем, проаргументировать...легче выругаться?

Простите, если сможете.Первый раз я действительно так составил предложение, но приписал , что это шутка. Простите. Потом и в мыслях не было Вас ассоциировать с дьяволом 8O . Я писал , что каждый в праве осознанно делать свой выбор - по какую сторону ему быть. Это относится ко всем. К верующим разных конфессий . к неверующим. Ко всем. И ко мне в первую очередь! А Вас я практически не знаю.
И тем паче я и не думал ругаться. Простите если это так выглядело.
Истинно верующий(здесь я не имею в виду только православных) не должен быть озлоблен. Для нас Бог - это любовь.
С уважением, Вячеслав.

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 07:16 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
groman писал(а):
Слав, я уважаю твой выбор! Честно!
Поэтому и задаю вопросы , которые у меня насчет религии. А вопросы у меня какие-то неудобные для верующих, т.к. действительно у меня такое отношение к православию.
Особенно интересно общаться с людьми, сделавшие осознанный выбор, т.е. уже ответившие себе на вопросы и непонятки, которые очевидны.
Другое дело задавал ли человек себе такие же вопросы. Многие могли бы сказать, что я покрестился т.к. церковь рядом с домом или , а гругого и незнаю или покрестили в детстве, вот я и верю или ....все это принимается. Главное чтобы человек осознанно подтвердил сам себе причину "выбора".

Роман, я тоже честно уважаю твой выбор!
И благодарен тебе за вопросы. Самому то может и не пришли бы мне эти вопросы в голову. А так я задумываюсь над чем то (над чем не думал до этого) или глубже вникаю в некоторые аспекты. А знаю я еще так мало. Чем больше читаю, слушаю (в общем узнаю нового) тем кажется до этого и вовсе ничего не знал. Православие не поверхностно. Оно очень глубинно. Кажется - вот уже в этом вопросе я все знаю. Ан нет! Бог показывает , что мало. И начинаю углубляться. Или кажется - вот это я понял правильно . А потом нахожу . что такая ересь уже была. Слушаю сейчас лекции Андрея Кураева - опять много нового. И так практически каждый день открытия! Но это мой опыт. У тебя - твой. Для меня это не повод для драки :wink: . Для меня это повод для бесед.
Из твоих посланий я понял , что тебе не повезло в первичном общении с православными. Такое бывает. Мне вот повезло - на меня бабушки не шикали. На оборот , во всех церквях где был (люблю путешествовать на машине и был во многих) мне всегда верующие очень доброжелательно помогали. Если что не знал - подсказывали. По первоночалу я сам на всех шипел. Казалось, что они хотят на меня напасть и я зная что лучшая защита это нападение первый шипел. Наверное обижал их этим. Но ни разу не заметил обиды на их лицах. А поступал так потому , что не чуствовал себя там "как дома". Когда понял это - стало хорошо в церкви.
Да, и на счет людей которые крестились и сами не знают за чем. Для православной церкви это тоже больной вопрос.В древние времена крестили только после катехизации ( когда человеку обьясняли веру .). Период катехизации был длительный - от года до трех. И потом человек уже осознанно мог сделать выбор. К сожелению (на мой взгляд) на руси крестили без катехизации - типа надо дать человеку шанс, а потом обьясним все. А в советское время, в связи с гонениями на церковь вообще всех крестили без катехизации по чину страха смертного ради. В перестроечные времена , когда гонения спали, вообще люди хлынули. Тут бы церкви и ввести опять крещение после катехизации. Но видимо побоялись потерять души. И вот получили , что человек крещен вроде, а в лучшем случае крест носит. Такие люди боль церкви. Они вроде как стали срощены с телом церкви, но так примерно как гвозди в теле Христа на распятии. Я иногда физическую боль испытываю , когда вижу таких крещенных, которые поступают так как многим некрещенным и в голову не прийдет.Мы молимся за них ,что делать. Есть в церковных кругах мысль как исправить положение. Ввести крещение только после катехизации. А детей крестить не по первому требованию. а после катехизации родителей и восприемников (крестных).
Ну ладно. Что то я разошелся. Наверное это кроме меня никому и не интересно. :wink:
С уважением, Вячеслав.

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 15:28 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 03:00
Сообщения: 320
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
... ну вы, блин, даете !!!! :lol:
.. и как у вас времени-то хватает - читать, думать над ответом, искать подтверждение в инете, писать ???... :roll:
... мастера на вас нету, чтоб погнать из курилки на рабочие места !... :lol:
.. хотя......... где бы не работать - лишь бы не работать... что в медицине, что в банке, что на лесозаготовках, что в ресторане, что еще в куче мест, включая снабжение СТО... :lol:
... ну ладно - vromi - он не в счет !.. человек в отпуске: надо же отвлечься (эх, везет же кому-то !... по отпускам ходят.. :) )... но остальные-то ?!.. такое ощущение, что попал не на автосайт, а на ортодоксальный форум РПЦ !.. :)

_________________
Ardeo, 99 г.в., D-4
In nomine Paris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 20:20 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 41
Тем: 3
Откуда: Санкт Петербург
Father Alex писал(а):
... ну вы, блин, даете !!!! :lol:
.. и как у вас времени-то хватает - читать, думать над ответом, искать подтверждение в инете, писать ???... :roll:
... мастера на вас нету, чтоб погнать из курилки на рабочие места !... :lol:
.. хотя......... где бы не работать - лишь бы не работать... что в медицине, что в банке, что на лесозаготовках, что в ресторане, что еще в куче мест, включая снабжение СТО... :lol:
... ну ладно - vromi - он не в счет !.. человек в отпуске: надо же отвлечься (эх, везет же кому-то !... по отпускам ходят.. :) )... но остальные-то ?!.. такое ощущение, что попал не на автосайт, а на ортодоксальный форум РПЦ !.. :)

Мир Вам , Father Alex !
Рад , что Вы снова с нами :wink: ! А то я уже переживать стал - не обидел ли Вас чем?
Мастера на меня действительно нет :D . Главней меня тока дирехтор 8O !
А вообщето вчерась и позавчерась выходные были. Вот я и оторвался. Жена в командировке, сына уложил - и давай по кнопкам долбить! На неделе столько времени конечно не будет. :roll:
А почему похоже на ортодоксальный форум РПЦ ? Из РПЦ я тут вроде один представитель. Роман (vromi) еще не определился к кому примкнуть, но определился на мой взгляд в главном,что он с Богом. Роман (groman) тоже вроде еще не определился, не понял надо ли ему с Богом. И был еще один язычник, но он пока не в счет, так как не отозвался больше.
Храни Вас Господь!

_________________
Хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 03:39 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Я уже примкнул к Богу, и согласен с его учением, а это самое главное, и причислять себя к какой-нибудь конфессии, это значит полностью разделять все их взгляды, а ведь все где-то, в чем то ошибаются.
Не хочу так же принимать на себя какие либо обязательства, ходить на собрания, вести просветительную работу и т.п. К тому же во мне еще много мирского, по этому считаю что не созрел для крещения.
И по натуре своей я свободолюбив. Для меня чужды любые общественные или политические образования, и ограничения моральные или физические не относящиесся к Божьей морали. Для меня моралью и нравственностью стало учение и заповеди Бога.

Вообще, религиозный вопрос, он самый острый и болезненный, из-за споров религий люди проливали кровь и уничтожали друг друга, полностью нарушая заповеди своего Бога. Я вот одно не могу понять, Господь говорит не Убий, без всяких исключений! А люди, якобы глубоко верующие, ходящие в храмы на молитвы, под предлогом распространения веры или под покровительством церкви и с благословения священников проливают чужую кровь, и тут же эта же самая церковь, другой священник, проклинает кровопролитие. Вы посмотрите как верующие мусульмане в Палестине убивают друг друга. У них же в Коране так же написано как и у нас в Библии: Не укради, не Убий.
А у нас что творится, едет например взвод солдат на зачистку какого-нибудь села в Чечне, а армейский батюшка перед поездкой их окропляет святой водой и благословляет на ратные подвиги (я по телику сам видел). А как же не Убий? Батюшке бы их не благословлять, а проклинать за убийство.
Я так понимаю, что не все из тех, кто регулярно посещают церковь и молятся, тех кто крестился в православии, соблюдают хотя бы основные заповеди: не убий, не укради, не прелюбодействуй, на ближнего своего не лжесвидетельствуй. Для некоторых это просто традиция.

Вот отксерокопировал 10 заповедей, не у всех есть библия:

И изрек Бог все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства
.

1) Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2) He делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3) Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
4) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя его напрасно. (имеется ввиду в суете, ради красного словца, ибо Господь в этот момент обращает взор свой к тебе)
5) Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои;
А день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих.
Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
6) Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог дает тебе.
7) Не убивай. (как видно нет исключений когда не убивать на войне или в миру, и кого не убивать!)
8} Не прелюбодействуй (измена жене, мужу)
9) Не кради.
10) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

А вот прочитал про Пост, стих ИСАИЯ глава 58:
Сейчас все увлекаются постами, и понимают под постом отказ или ограничение в земной пище, а вот что понимает под постом Господь:

Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
«Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?»
— Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
Таков ли тот пост, который Я избрал, — день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

Вот пост, который Я избрал: разреши окопы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, — одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
И отдашь голодному душу твою, и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
И будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возоб-новителем путей для населения.

А это Господь говорит про Субботу:
Если ты удержишь ноги твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить:
То будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господии изрекли это.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 19:30 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
В воскресенье 8 апреля ПАСХУ празднуют верующие люди как заповедовал Бог, она символизируте освобождение людей от Египетского рабства . Кто не читал библию, вводятся в заблуждение празднуя её по законам православной церкви (не задаюсь целью противопоставить себя православию, блюдю только справедливость).

А если праздновать по православию - это сразу автоматом нарушаются заповеди Бога, так как в это время нельзя есть, пить, или просто держать в ДОМЕ все, что имеет в основе брожжение - хлеб (пасхальные куличи), спиртные напитки и т.д.. Празднуется Пасха неделю. Лучше всего и правильнее всего, конечно все заповеди Бога соблюдаются в Израиле, там с этим не шутят, все строго, в древние времена и камнями могли забить до сметри за нарушение заповедей, так как боялись гнева Божьего за непослушание, а Израильтяне точно знают что Бог есть, в чем не раз убеждались в своей истории.

Что бы не казаться пустословом, привожу выдержку из Библии о Пасхе:

Ветхий Завет
Глава 16
ВТОРОЗАКОНИЕ

1. Повеление о Пасхе....
Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью.
2. И закалай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его.
3. Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностию вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей.
4. Нe должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.
5. Не можешь ты закалать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих. которые Господь, Бог твой, даст тебе;
6. Но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, закалай Пасху вечером, при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта.
7 И испеки и съешь на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, а на другой день можешь возвратиться и войти в шатры твои.
8 Шесть дней ешь пресные хлебы, а в седьмый день отдание праздника Господу, Богу твоему, не занимайся работою.......

15 Семь дней празднуй Господу, Богу твоему, на на месте, которое изберет Господь, Бог твой; ибо благословит тебя Господь, Бог твой, во всех произведениям твоих и ко всяком деле рук, и ты будешь только веселиться.

19. Не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров ибо дары ослепляют глаза и у Мудрых и превращают дело правых.
20 Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землёй которую Господь, Бог твой, дает тебе...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 03:31 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Я себя верующим не считаю, хотя крещеный. Крестился в Листвянке на Байкале, природа обалденная. К верующим отношусь терпимо. С моей точки зрения - религией можно назвать любую партию (политическую), просто очень много названий и история каждой еще молодая. Или вы все уже забыли о компартии. Вспомните, кто жил в те годы, если бы еще лет эдак 100 коммунисты продержались бы, то это уже было бы похоже на религию.
Хотя как я уже говорил выше, существование Господа я не отрицаю, а вдруг.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 16:56 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
ru54 писал(а):
Я себя верующим не считаю, хотя крещеный. Крестился в Листвянке на Байкале, природа обалденная. К верующим отношусь терпимо. С моей точки зрения - религией можно назвать любую партию (политическую), просто очень много названий и история каждой еще молодая. Или вы все уже забыли о компартии. Вспомните, кто жил в те годы, если бы еще лет эдак 100 коммунисты продержались бы, то это уже было бы похоже на религию.
Хотя как я уже говорил выше, существование Господа я не отрицаю, а вдруг.


Да но только религия религии рознь, Одни верят и поклоняются Богу живому, а другие Будде семирукому, третьи деревянному столбу ноги приклоняют или еще какому изображению, а четвертые руку целовали Гитлеру или Сталину :o ....

А еще помоему в библии слова Господа передаются, где он говорит такую мысль, что нельзя верить наполовину, нужно до конца решить для себя - во что ты верищь, разобраться в своих чуствах и мыслях. Либо ты полностью, без сомнений веришь что есть Бог и отсюда вытекают все твои поступки и мысли, либо не веришь в это и соответственно живешь другой моралью и принципами. Я попозже найду эти высказывания и приведу здесь.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 17:27
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика