* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блин, три раза уже в машину въехали, менять пора, что ли...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 14:26 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Первый раз - тетка с кольца из среднего ряда выезжала, помяла немного дверь - хорошо, еще увернулся почти, а то прямо въехала бы. Только разобрался, сзади в стоячего С МЕСТА въезжает пьяный на Аккорде - вмятина на задней двери от капота. И еще раз Газель из левого ряда направо - царапает переднее(!) левое крыло и бампер. Да, всё не виноват, заплатили все. Но ведь обидно, жалко машину. А до того еще два стекла выбивали и сперли бардачок(!)...
Наверно, напрашивается на замену аппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 14:40 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
варианта 2 - продать или полностью отремонтировать.
меня в прошлом году 3 раза подряд в ж... били. пока не отремонтировал.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 14:49 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Сочуствую... Не везет так не везет.

Но может в себе надо что то менять, к примеру манеру вождения, как то дистанцию держать, поменьше лихачить или заранее просчитывать поведение всех участников на дороге :).

И может стоит ставить машину на охраняемую стоянку на ночь? Мне ведь тоже жалко денег на это дело, но я не хочу что бы ночью стекла мне разбили, это я уже проходил.

А вообще я бы машину осветил у провославного батюшки, кто его знает вдруг поможет? Изаодно попросить у БОГА прощения своих грехов...!?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 15:00 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Да и так уж каждый раз в зеркало смотрю при торможении - а то давно гармошка была бы. И в кольце - если идешь в крайнем правом, только и смотри, чтобы наперерез не бросились, а то вообще ни разу бы не проехал. Но тут просчитаешь - когда от меня до бордюра справа было девять(!!!) метров - а она поворачивает направо, находясь слева от меня??? Или Газель - ведь не то, что нагло лез, а я его не пропустил, я уже повернул направо и смотрел вперед - а оно из левого ряда повернуло и втискивалось между встречными, стоящими на светофоре и мною... Про пьяного и говорить нечего.
А стекла мне тоже буквально не повезло - возвращался из роддома, невыспавшийся, не заметил вывалившийся из кармана Palm на сиденье. А как раз тогда были какие-то отморозки в нашем районе, выбивали задние стекла и драли полки с динамиками. Вот и получилось - в собачатнике стекло, сперли шторку(!) - вместо полки, сумку с ключами и болтами, да еще и боковое, Palm и бардачок с хламом... Их-то поймали, уже давно тихо и мирно у нас, как всегда и было, но вот совпало же тогда, получил подарочек на рождение дочери...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 15:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Нах менять! Купишь новую - точно также тыкаться будут, еще жальче будет.
Была у меня десятка, на протяжении первого полу-года тоже три раза "тыкались" в меня и три раза "вскрывали". Тоже думал, надо скидывать....вроде прекратили "магнититься" ко мне, но из-за ломучести самого пепелаца плюнул и купил короллу.
Королла - в течении первого года тоже три ДТП (я не виновен) и один раз "залазили", опять задумался.......но придумал, что так положено - три ДТП обязательно, иначе никак, решил посмотреть что будет дальше.....смотрю уже несколько лет, но как-то не получается еще дтп получить :) , тока за несколько лет пару раз кто-то задевал её припаркованную и исчезал (вмятина на заднем крыле так и осталась) и всё...тьфу-тьфу-тьфу.
Ардео пока "целочка" тьфу-тьфу-тьфу. :lol:

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 15:41 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Да так-то оно так, думал уже, но ездить битым неохота - а если делать, то и выйдет недешево (это ладно, заплатили же), но ведь обязательно накладут шпаклевки, а это уже дрянь, я сколько сталкивался, где наши поработали - толку не будет... Вот и получается - сделаешь, деньги потратишь, а потом всё равно менять. Или же продавать так, да за вмятины просто скидку сделать, а уж человек пусть сам думает, ремонтировать ли, так ездить, или же поменять дверь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 15:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
смотреть надо. ес-но менять целиком лучше к тому же двери не сильно дорого стоят.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 15:49 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Что у вас в Тюмени нет качественного сервиса? Если по-человечески зарихтовать, загрунтовать......то ничего с дверью не будет. Тока к чуркам и "дяде Васе" не надо обращаться.

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 17:22 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Ну, бля... Действительно, надо было менять - таки невезучая машина.
На дороге на подъезде к городу, где уже снижают скорость, догнал стаю собак - и тормозил, и сигналил - всё равно одна попалась. Итого - треснул поперек бампер, пробит изнутри в двух местах, крепления поломаны, сорван подкрылок. Слева в ПТФ ксеновая лампа превратилась в крошево, отколот кусок линзы, проломлен и треснул литой корпус фары... Съездил, блин, в деревню за молоком!

У самого собака, но терпеть не могу бродячих и тех, кто подкармливает их.

_________________
Estima 240J, 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 19:54 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
zampolit писал(а):
Ну, бля... Действительно, надо было менять - таки невезучая машина.
На дороге на подъезде к городу, где уже снижают скорость, догнал стаю собак - и тормозил, и сигналил - всё равно одна попалась. Итого - треснул поперек бампер, пробит изнутри в двух местах, крепления поломаны, сорван подкрылок. Слева в ПТФ ксеновая лампа превратилась в крошево, отколот кусок линзы, проломлен и треснул литой корпус фары... Съездил, блин, в деревню за молоком!

У самого собака, но терпеть не могу бродячих и тех, кто подкармливает их.


Сочуствую тебе, и собаку жалко- все таки живое существо хотя и бродячее... Знакомый у меня, на Мазде, так же сбил собачку, хозяин сцука даже подходить не стал, сделал вид что не его, а собачка ухоженная была, с ошейником. Ремонту теперь на 14 т. руб.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 22:42 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 03:00
Сообщения: 71
Тем: 4
Откуда: Новосибирск
[quote="zampolit"]Ну, бля... Действительно, надо было менять - таки невезучая машина.
На дороге на подъезде к городу, где уже снижают скорость, догнал стаю собак - и тормозил, и сигналил - всё равно одна попалась....


...был в похожей ситуации в октябре прошлого года : ехал из Академгородка часов в 22 по Бердсокому шоссе- из темноты перед машиной выскочила немецкая овчарка, на скорости 70 км\ч не было смысла тормозить , тем более что сзади "в хвост уперлись" еще несколько машин ...итог : овчарка улетела через встречку на другую обочину ... а на Висте бампер вошел внутрь на 4 см и фара разбилась левая... ....чувство поганое потом было будто человека сбил...жалко собаку..

_________________
SV50 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 05:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
А я, блин, отвернул от неизвестно откуда взявшегося бульдога, проездом около Белово, в 3-и часа ночи, на Тойоте Короне. В итоге - улетел с трассы на 20-ть метров, но без серьёзных последствий - погнутые восьмёркой диски (все четыре) и пробитый глушитель можно считать ерундой, т. к. я с жутким рёвом ещё отвёз Маман в Кемерово, в аэропорт, и вернулся назад. Вот только не понятно, как мне за шиворот смогло насыпаться столько земли, хотя окна были приоткрыты только задние? :D
А бульдог валялся сбитый, недалеко от того места, когда я останавливался и искал колпаки, которые впрочем были уже не пригодны. Больше я не обруливаю и не торможу перед кошками, собаками, морскими свинками, пауками и прочей живностью...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 10:35 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Вот-вот, единожды увидев, что случается, когда уворачиваются от собак я постарался себе вбить правило "только прямо". И в данном случае справа была подозрительного состояния обочина, а слева шли машины - дергания из своего ряда плохо бы закончились. А так ничего, даже все пристегнуты, только повисли. Даже не испугались. Разве что когда я вернулся в машину и в сердцах высказал всё, что думаю... :-/

И в городе ведь бродячие ходят с людьми по переходу - много раз видел, скорее чья-нибудь попадется. Мой тоже никак не боялся дороги, каждый раз надо было командовать "рядом", пока однажды сам не налетел. В отъезжающую машину. Со все дури. Сзади! :-) Мужики даже вышли посмотреть, что там случилось. А он клок шкуры вырвал на лбу - хорошо, сейчас бамперы пластиковые. Зато теперь жмется к ноге, боится машин.

А вот в деревне, видимо, непуганные...

_________________
Estima 240J, 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 13 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 04 июн 2024, 11:29
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика