* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто тонировал ARDEO?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 22:22 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2006, 04:00
Сообщения: 7
Тем: 4
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Кто тонировал ARDEO? Сколько обошлось, не включая лобовое стекло? И какой плёнкой? В каких процентах чтобы обзор из салона был приличный, а не в вечных потёмках ездить днём и в полной ж..пе ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2006, 10:00 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 04:00
Сообщения: 29
Тем: 4
Откуда: г. Юрга, Кемеровской области
Репутация: 0
Тонировал пленкой американкой 15 (светопропускаемость 15%, так сказали) обошлось без лобового в Кузбассе 2600 руб и 5 часов работы. И днем и ночью ни как ты пишешь в ж..пе. НО в хорошую ясную погоду т.к. салон светлый все видно с улицы. Мне кажется лучше тонировать пленкой 5-ой. Ночью малость темновато, но ездить можно.
Vista Ardeo 98 г. D-4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2006, 19:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Я тонировал. Купил 7 февраля в 10 часов утра. В 15 загнал на тонировку и установку сигналки....
Короче затонировал так, Тонировка вкруг, лоб 35, все остальное 5....
Ночью нормально, в городе, как никак освещение и все такое, а если парковаться задним ходом в темном переулке, то открываю окно. Но так как парковался я в этот же день, ночью, в темном переулке, то открывал дверь, стекла три дня трогать нельзя...
Смело тонируй 5, лоб 35, даже можно 30, или 25 сделать.... Зато днем даже при свете солнца в стекло ничего не видать с наружи, а из нутри как будто не затонирована.... Но это если солнце светит вбок, если в лоб то видно через лоб панель, и немного передние сиденья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2006, 22:18 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
Тонировать темнее 15-тки я бы не советовал. Нафига тонироваться в ночь - чтобы ничего не было видно - не тебя, ни ты- дык чего вы там такое делаете, что такие стеснительные? Я против и тонировки лобовухи. Потом нихрена не видно - видит ли тебя водила или нет... или башку в другую сторону отвернул...
Чтобы не говорили, но с тонировкой 5-кой ночью нихрена не видно. Если какой-нибудь придурок еще с синими габаритами попадется, то его просто не увидишь...
До этого предыдущую машину тонировал 15-кой. Сейчас передние боковые стека 20-кой, задние - была родная тонировка. Прежде чем тонироваться - попробуй в темное время прокатится на тонированой "в ночь" и сделать выводы.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 08:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Ed, извини, но ты не прав.... На счет придурка с синими габаритами, и тонировкой по 5, ну........... я так на мазде ездил, пока не продал..... :) , Ну а сейчас синие габариты ставить не буду, хоть и красиво.... Просто надо привыкнуть к темноте, я самый первый раз, когда мне затонировали мазду, было дело в 2:30 ночи, еду по красному проспекту в Новосибирске, со скоростью 20 км..... нихера не видать, еду и матерюсь, ну а через недельку стало всё ОК! И на висте я не замечал неудобств, темболее что стекла у нее побольше....
Кстати..... тонировать висту не собирался, думал как всетаки приклольно в светлой машине ездить, пока от барахолки до дома доехал, понравилось..... Но из сооброжении что машина стоит во дворе, и чтобы никто ничего не видел.... это раз.... А во вторых, у меня ребенок 2.5 года, а сейчас закон, что кресло надо обязательно... короче стоит оно 7000, а сидеть он в нем не будет я стопудова знаю!!!! Вот посовещался с женой и решили затонировать. Менты не видят ребенка, и всякие уроды по ночам шастающие, тоже не видят что внутри....... А тонировка обошлась в 3500, ну плюс еще ободрать старую, 2000, итого 5500.... Так что кому надо, тот тонируйте смело, но учтите, что надо привыкать......... у меня неделя ушла....
Ну а если совсем худо будет, например на даче гденить во дворе или переулке в 3:00 ночи, тогда открывайте окна, на висте хорошо что заднее тоже открывается. Но!!! Я ниразу не открывал заднее стекло или дверь, чтобы припарковаться, как бы темно не было..., просто открывал боковые стекла и все...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 21:10 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 04:00
Сообщения: 37
Тем: 3
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Ну что вы все видно/не видно... А как же безопасность??? не Ваша, а тех кто за пределами авто... Ведь в круговой тонировке можно попросту не заметить идущего пешехода при повороте или когда назад сдаете... Нет, тонировать надо обязательно... Машинка гораздо лучше смотрится, да и уютнее в салоне.. Но, по моему хватает задних стекол в полне.. Ну и козырек....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 21:45 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
А безопасность это уже другой вопрос!!! Пешеходя можно сбить и без тонировки вообще, например перегородка млжет помешать , та что отделяет лобовое стекло от дверей.
Все жке привыкли если что там головой подвигать, чтобы перегородка не мешала, так вот и здесь привыкнут, если что смотреть через лобовое стекло.
P.S. Сколько езжу(а это на мазде 1 год, и на Ардео почти месяц), ниразу не мешала тонировка, на поворотах аккуратно, медленно, и всех видно, тем более что при поворете надо пропускать людей.... хотя их пропускать надо и так, не давить же....... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 22:41 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
Я не спорю на цвет и вкус советчика нет, но прежде чем делать выбор с тонировкой я бы все таки посоветовал попробывать на другом авто (уже тонированом). Одни быстро привыкают.. другие так и не привыкают. Я не спорю, что это плохо или хорошо ("плотная тонировка"). Просто стоит попробывать, посидеть, если есть возможность - проехать, и сделать выводы для себя. Пробывать стоит в темное время суток, т.к. днем смысла нет - видно и из тонированной в ночь. Жаль что не делали на вистах стекла с изменемым свтетопропусканием (с жидкими кристалами), хочешь светлее - хочешь темнее.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 03:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
А что, есть стекла с житкими кристаллами? Не знал не знал........... А на каких авто они стоят?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 16:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 153
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
я планирую тонироватся, но 10-кой и "под зеркало" есть такие пленки
засчет эфекта "зеркало" не видно снаружи ничего а внутри просто красота.
3300 седан затонировать такой будет стоть без лобовика вкругаля.

_________________
Vista-sedan 1998.
1ZZ-FE, "мордапривод".
Новосибирск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 00:41 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2006, 04:00
Сообщения: 60
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
жидкие кристалы в стеклах...или точнее регулируемая светопропускная способность идет как дополнительная, причем не самая дешевая опция на новых БМВ. Стоят это от 2х до 5 тыс евро.

Что касается тонировки , лично я ее сторонник. ВСЕ мои машины кроме первой были тонированы. И ардэху я тоже затянул в первую очередь.
Вечером, согласен, ехать назад сложновато, но .... попробуйте оставить нетонированную машину с хорошима мафоном у нас днем в районе горской....когда плакать перестанете громче вашей изначилованной сигналки - поймете .... :)

_________________
1AZ 2003


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 16:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 171
Тем: 9
Откуда: г.Барнаул
Репутация: 0
Я за тонировку, моя предыдущая SV40 была среднетонированной вкругаля кроме лобовика. При продаже новому вледельцу выяснилось, что он не может ее зарегистрить - менты сказали сдирай тоноровку с передних боковых. Проблему решили.... за бабки.
Короче, кто официально проходит техосмотр будут проблемы.

Ардео у меня идет с заводской тонировкой 200S, заднего и задних боковых стекол. На передних - защита от ультафиолета, но они светловатые. Мона бы подтонировать, посоветуйте какую пленку лучьше, чтобы пропускная способность приближалась к задним стеклам (кто уже тонировал).

Проблема парковки решается с помощью парковочных сонаров.

Проблема наличия вещей в машине с прозрачными передними стеклами решается перемещением их на задние сидения (я обычно убираю между сиденьями).

Машину лучше вообще не оставлять в опасных местах.

_________________
Vista Ardeo 4WD 1998 Snow Version


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 11:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Если нада затонировать передние стекла так, чтобы небыло проблем с ментами, тонируйте американской пленкой "35", она самая слабая из всех....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 23:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 171
Тем: 9
Откуда: г.Барнаул
Репутация: 0
Ментам пофиг какая пленка - допустима только заводская. Я хочу затонировать для себя, они мне пофиг. Я жизни ни разу техосмотра за 5 лет не проходил, и надеюсь что не придется.... 8)

_________________
Vista Ardeo 4WD 1998 Snow Version


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 07:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Ну тебе самому решать, у меня лоб 35 всё остальное 5, но честно говоря я бы лоб и 30, даже наверно 25 или 20 сделал....
(спереди руль видно белый, и освежитель на панели)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 16 апр 2024, 14:16
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика