* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод времени или как выставить часы на Multivision...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 09:47 
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Люди напишите путь настройки часов, плиз.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 10:48 
До чего люди ленивые пошли
в раздел "делимся опытом" загляни на этом же сайте


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Лётчик-61
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 19:26 
Там довольно бестолково написано... (пусть автор меня простит)
Путь такой - у меня - в машине 2002 года с большим дисплеем с телевизором: включить зажигание (обязательно, иначе этот пункт меню недоступен) джойстик двинуть вперед по ходу машины, в появившемся меню уйти вправо, потом еще вправо, там появятся символы с треугольниками - они и есть настройка для часов - часы-минуты - поймешь. Если я ничего не перепутал - то должно получиться. Дома проверю алгоритм, если найду фотоаппарат, на днях пощёлкаю чтоб вообще наглядно было.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 21:27 
Теперь правильный алгоритм настройки часов :)
Включаем зажигание
Экран в режиме «тахометр»
Жмем красную кнопку – видим меню с кракозябрами
Джойстик вправо – получаем другое меню с кракозябрами
Ещё вправо - получили следующий экран, должны быть видны «треугольники» - мы оказались в режиме настройки часов – движения вверх-вниз изменяют показания часов;
Если еще вправо – экран настройки минут - вверх-вниз - меняется показания минут.
Выходил из настройки красной кнопкой – 2 раза, если из «минут», один раз, если из «часов». В последнем меню (которое было первым после «тахометра») двигаю джойстик влево, чтоб в обычном режиме был «тахометр», если хочу обозревать экономайзер – двигаю вниз, если хочу (обычно не хочу) видеть меню климат-контроля, двигаю вверх… Вроде так. Опять же, вроде бы, как кто-то писал, если выходить не через красную кнопку, можно попасть в режим синхронизации часов по спутнику. Уже неделю часы, настроенные по описанному алгоритму «держатся» и не сбиваются на японское время.
Бду рад, если это кому-нить поможет.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2005, 12:04 
Спасибо, помогло.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Перевод времени... Или как выставить часы на MultiVision !
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 17:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Привет, вот уж не думал что буду интерессоваться такой ерундой как перевод времени.... Дело в том что когда купил машину, то время выставлял всегда сам вручную, заходил в меню, там жал направо, попадал на меню выбора настройки радио или часов, там все просто...... Так вот както раз сидел с дисками GPS разбирался, что то там понатыкал и теперь этого меню нет, т.е есть, но только настройка радио, времени нет, не то что кнопочка не горит а ее вообще нет.... жму направо сразу радио..... Не раз обнулял комп, часы примерно в течении 1 минуты выставлялись сами на Новосибирское время..... Вроде бы ничего, фиг как говориться с ними..... НО!!!! Сегодня время переводиться на летнее.... т.е на один час вперед.... А часы в машине не перевелись, надо самому видимо, а как? в менюхе то они отсутствуют.....
Я не знаю что я сделал, может както перепрошил комп, когда баловался GPSом? Думаю наврядли..... Комп обнулял на 20 минут... не помогало!!! ЧТО делать?...............


Последний раз редактировалось Genechkin 26 мар 2006, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 21:48 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 04:00
Сообщения: 61
Тем: 3
Откуда: Тихас, Южное Приморье
Репутация: 0
Часы нужно выставлять при включенном зажигании. В противном случае меню "Часы" не доступно. У меня на машине все обстоит именно таким образом. При том, после выставления часов нужно также уходить вправо, в режим "Тахометр". Если идти в обратку, то часы выставляются непонятно по какому алгоритму, но не по спутнику. У нас с Японией зимой была разница 1 час, а тут выскакивает и 2:30, и 1:17 и т.д.
________________________________
Toyota Vista Ardeo 03.1999 BWSMK(G)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 22:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Да блин что не понятного то? Я говорю.... При заведенном двигателе, захожу в меню, там такая ситуация, вверх-климат , влево-тахометр, вниз-экономайзер, вправо-FM.... Все!!!! Куда заходить? Раньше заходил в FM, там еще был выбор, влево-время, вправо-радио, а теперь сразу радио и больше ничего нет..... И еще, когда заходишь в главное меню, (когда тахометр, экономайзер и пр.) справа кнопочка(раньше она была меню выбора настройки либо радио либо часов) теперь там кнопочка меню настройки только радио... так вот там из под кнопочки еще кнопочка какая-то торчит.... чуть-чуть.... чё за фигня? Попробовал час назад клемму опять с аккума сбросить, нифига не помагло, время было 1:01 через секунд 30 он опять поставил 20:19, когда на самом деле 21:19........... Есть вариант, что пока весь МИР не перейдет на час вперед, то и время у меня не переведеться, завтра посмотрим.........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 09:35 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
Разве настройка указаная тут http://www.vistaclub.ru/p.php?d=experience&f=clock не помагает?

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 15:26 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Ну блин, я же говорю, что нет там такой кнопки. Вот когда заходишь в меню, там кнопочка справа разделена на две части, вверху FM внизу часы (иероглифами), заходишь в эту кнопку и там вверху кнопка FM и под ней еще кнопочка выглядывает, так вот, у меня эта кнопка сразу же как заходишь в главное меню..............


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 21:11 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 03:00
Сообщения: 9
Тем: 2
Откуда: Владивосток
Репутация: 0
У меня та же проблема с часами. В главном меню справо кнопка FM а под ней торчит ещё какая-то, заходишь туда и тю... только радио настраивай! 8O


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 22:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
dron писал(а):
У меня та же проблема с часами. В главном меню справо кнопка FM а под ней торчит ещё какая-то, заходишь туда и тю... только радио настраивай! 8O



И давно? Какое время показывает? Что сделал? С GPSом баловался?
Ктонибудь знает как комп обнулить конкретно? Я сегодня "-" с аккумулятора снимал на весь день..... Время оригинальное было 18-22, подключил клемму, завел, время показало 1:01 потом 6:03, ну и через 11 минут, когда я заглушил мотор и заново завел время через секунд 10 стало показывать 5:33.... :-( ЧТО ДЕЛАТЬ БЛИН? КАК НАСТРОИТЬ? КАК КОМП СБРОСИТЬ, чтобы он в менюхе показывал как раньше?

Для тех кто ничего не понял: Вот когда вы заходите в главное меню, там справа у вас кнопочка, и посередине нее вдоль кнопки черта, над чертой FM под чертой иероглифы, жмете эту кнопку, далее вверх FM (а под ней еще кнопочка виднеется) , влево три кнопки настройки часов, и вниз есть кнопочка, так вот, когда я захожу в гланое меню, справа у меня не та кнопочка что у всех(с чертой), а кнопочка та, что у всех когда в меню зашел (настройки времени и часов) вверху....



Короче окончательный мой вопрос:!!!!!!! КАК ОБНУЛИТЬ КОМП ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ТАК КАК БЫЛО РАНЬШЕ.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 03:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Вообщим всё!!! УРА ТОВАРИЩИ, УРА!!! Всетаки человеческий мозг умнее там всяких компьютеров, даже на ЖАПАНском языке....!!!!!!!

Сделал я свое время, слава тебе господи, фух......... как гора с плеч....


Для начала вступление........


Корое дело обстоит так.... Как то раз, я решил поиграть с GPSом, ну и понатыкал там всякой херни, я думал чисто работа с GPS и больше ничего.... ошибался!...
Ну да ладно, короче по-моему мнению, я включил что то типа "антидети", исчезло множество менюшек, и также настройка времени, но так как я выставлял обычно японское время, а затем переводил на 3 часа назад, то комп видимо "привык", и справлялся с этой задачей сам, сам выставлял Новосибирское время.... А когда время перевели, то тут то я и попал........ Дело в том что Япония живет по одному времени, у них нет там зимнего, летнего времени, и потому Выставлялось строго по японскому времени минус три часа....


Так вот что я сделал.....
Уложил сына спать, уложил жену спать, и тихонечко так , пошел гулять с собакой.... И решил, дай-ка я опять "побалуюсь" GPSом... Короче вставляю диск ( http://toyota-vista-ardeo.narod.ru/foto ... /Dick3.JPG ) лазил лазил, нихрена не получалось, тут я вспомнил про книгу на японском с английским названием ELECTRO MULTIVISION., блага она у меня в багажнике валялась.... полистал, прям там при свете салонного освещения (собака в это время где-то гуляла не знаю где..) короче на страничке "7" есть такая картинка интерессная, а на "8" что-то со временем связано, я решил найти это меню. Нажал там пару кнопочек, и о, счастье, я вылетел на GPS, т.е на карту где я нарисован(только карты нет :-( ), так вот, захожу опять в меню, и вижу совсем другое меню диска, поворачиваю ключ в положение ON, вытаскиваю диск, захожу в меню (бортовое), и о счастье, вот-она, заветная кнопочка с разделительной полосой....


А теперь для DRONа.... у него таже проблема....
1)Вставляешь диск (двигатель может быть заведен, может нет, как хочешь, главное чтобы ключ был в положении как минимум ACC.)
2)Жмешь на красную кнопку, т.е как обычно входишь в меню...
3)Видишь 4 направления, (если ключ не в положении ON, то правая кнопка не горит), так вот заходишь вверх....
4) Там две строчки (честно говоря не помню уже первая или вторая, потыкаешь посмотришь...) так вот выбираешь наверное всетаки первую строчку, т.е верхнюю, и не надо жать направо, надо жать на сам джойстик(он двигается не только вправо, влево, вверх, вниз, но еще и жмется, как кнопка), так вот жмешь на него, всплывает оконце и там две кнопки, налево и направо, так вот, твоя левая.
5) После того как нажал налево, должен выкинуться в карту (GPS).
6)Вытаскивай диск.
7)Заводи авто.
8)Заходи в меню, и настраивай как обычно, часы.....
Ну вот и все!!!!!




А теперь вопрос ко всем.... Раз этот диск такой "УНИКАЛЬНЫЙ", я знаю что там можно следить за маслом, за пробегом, калькулятор даже вроде есть, видил какой тахометр в картинке., и можно скорость менять на нем, у меня стоит 160км/ч, что это значит?
Я вот думаю, может у меня такой расход из-за компа, точнее из-за настроек компа, может быть там можно выставить расход? Например 8 литров по городу, и 5-6 по трассе? :-)
Хорошо бы перевести эту книгу.........[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 11:50 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 04:00
Сообщения: 19
Тем: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Блин, побежал пробовать, а то так и не смог перевести часы, пол года уже езжу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 17:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 33
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 0
Colonel писал(а):
Блин, побежал пробовать, а то так и не смог перевести часы, пол года уже езжу :lol:


Ну и что? Помогло?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 23:03
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика