* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О штатной радиоантенне и антенном усилителе (нужен или нет?).
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:34 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Паш,надо бы нам с тобой сгрупироваться,и усилок мне купить,а то год уже собираюсь :mrgreen:

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: О штатной радиоантенне и антенном усилителе (нужен или нет?).
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:41 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Андрюха долго собираться еще будешь :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О штатной радиоантенне и антенном усилителе (нужен или нет?).
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 20:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 07:34
Сообщения: 17
Тем: 1
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Vista
О машине: Vista 2001 1ZZ
Репутация: 0
pavanik_27 писал(а):
штатный активный усилитель стоит сзади под обшивкой...к нему подходит питание, выпаиваем старое и вместо него включаем новый усилитель сигнала. Если вы взяли blaupunkt, то конвертер вам не нужен по сути и его можно убрать из сети. Провод от blaupunkt втыкать в магнитолу напрямую, мимо всяких конвертеров. Не забывайте заземлить эту антенку, иначе будут помехи и наводки. Если шипит после монтажа, значит или нет питания на ант.усилитель или чтото неправильно подключили...
В блоге 2013 много фото есть...http://www.vistaclub.ru/forum/blog.php?u=3284&b=277

Наконец-то руки дошли... лучше бы не доходили :crazy:

Конвертер был запитан с разизолированной части провода фишки к магнитоле, его я вынул и отключил от штатной антенны.
С этого же провода в запитал антенну blaupunkt, антенну вставил в приёмник. Сигнал пошёл, подсветка заработала на антенне, но диапазон частот стал только японский (магнитола у меня стоковая).
Попробовал вернуть конвертер на место. Антенну blaupunkt подключил через конвертер, питание на конвертер взял с того же провода.
Всё включилось, частоты стал ловить как и прежде +20 MHz. Выключил.
Решил перед финальной сборкой ещё раз всё проверить и тут fail - магнитола не включается...
Попереключал подсветку на blaupunkt'e - не горит.
попробовал собрать "как было" - безуспешно.

Остальные приборы тьфу-тьфу

Уважаемые одноклубники, помогите советом, что проверить, где посмотреть.
Может я предохранитель сжег? Посмотрел на схеме - предохранитель магнитолы рядом с пассажирским сидением.
Как туда можно добраться?

И на будущее, что я сделал не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О штатной радиоантенне и антенном усилителе (нужен или нет?).
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 22:00 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 07:34
Сообщения: 17
Тем: 1
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Vista
О машине: Vista 2001 1ZZ
Репутация: 0
Начал потихоньку сам решать проблемку. Научился снимать бардачек, проверил предохранитель - он в норме.
Попробовал вставить соседний предохранитель с протифотуманок - результата ноль.
Ещё проверил все-все кнопочки на приборной панели - всё работает КРОМЕ управления боковыми зеркалами 8O

В общем, я в ступоре...
Уважаемые форумчане, дайте направление движения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О штатной радиоантенне и антенном усилителе (нужен или нет?).
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 11:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:22
Сообщения: 878
Тем: 6
Откуда: Иркутская обл.
Машина: др. Toyota
О машине: RAV4, 1AZ-FE, была VISTA, седан, 1ZZ
Репутация: 293
buravchik писал(а):
Может я предохранитель сжег? Посмотрел на схеме - предохранитель магнитолы рядом с пассажирским сидением...
???? 8O
Пред ECU-ACC, за бардачком проверь. :smile: А лучше тестер в руки, и все преды по порядку, сейчас уже не помню какой пред, но у меня именно так и было - зеркала и магнитола враз вырубились. Пред заменил и Ок, причем ECU-ACC был цел, по моему, помню что не соответствовало описанию предов в Руководстве...

_________________
Важно не прекращать задавать вопросы. Любопытство имеет собственную причину для существования. (Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О штатной радиоантенне и антенном усилителе (нужен или нет?).
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 19:54 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 10:27
Сообщения: 26
Тем: 3
Откуда: Алабама
Машина: Toyota Vista
Репутация: 66
Всем привет мужики ,тема старая ,но для меня вопрос новый ),долго голову ломал ,почему усилитель мешает хорошему радиоприему ,теперь понял :smile: .Посоветуйте ,что делать магнитолла у меня штатная и менять я ее не хочу ,зашел в рубрику "Часто задаваемые вопросы" там нашел статейку" Удаление антенного усилителя" в ней рассказывается как выпаять и спаять контакты ,но я толком не понял как этот делать с помощью перемычек чоли они далеко друг от друга находятся ?

Вообщем коробочку я эту нашел ,но ,что делать с ней не знаю,может есть еще вариант вместо нее какойнить другой усилитель поставить или всетаки замарочиться с выпаиванием контактов .Еще на свою голову поставил регистратор так этот паразит тоже помехи дает ,но эт уже другая история ,кароче с радио у меня труба мужики помогите советом :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О штатной радиоантенне и антенном усилителе (нужен или нет?).
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 12:50 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Убирал, прием на родную магнитолу никакой, поставил вместо штатного усилителя регулируемый Новосибирский.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О штатной радиоантенне и антенном усилителе (нужен или нет?).
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 21:54 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 10:27
Сообщения: 26
Тем: 3
Откуда: Алабама
Машина: Toyota Vista
Репутация: 66
Т.е если мне менять штатный усилок то лучше на регулируемый ,а по разьемам там его перепаивать нужно ,да ?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Т.е лучше поставить регулируемый более современный усилок ,а перепивать по разьемам его тоже придется ,да ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О штатной радиоантенне и антенном усилителе (нужен или нет?).
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 01:42 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Просто вставил в штатный корпус и припаял провода.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О штатной радиоантенне и антенном усилителе (нужен или нет?).
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 20:57 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 10:27
Сообщения: 26
Тем: 3
Откуда: Алабама
Машина: Toyota Vista
Репутация: 66
Охренеть тема то огромная какая -только сейчас прочитал почти все страницы ,мнений куча )), думаю ты правильно говоришь нужно менять его нахрен ,в субботу попробую ,спасибо за совет )),отпишусь потом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О штатной радиоантенне и антенном усилителе (нужен или нет?).
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 19:26 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 19:01
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30 3s
Репутация: 0
Всем привет! У меня vista sv30 92гв, езжу на ней уже больше 15 лет. Радио всегда ловилось не очень хорошо и как-то меня это не особо беспокоило. Неделю назад поменял магнитолу и заметил что радио стало ловиться на много лучше, стал слушать, подсел на радиостанцию, а сегодня машину завел и радио кончилось, стало ловиться так же как и на старой магнитоле... Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Если в магнитоле то её ещё можно по гарантии сдать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 20 апр 2024, 01:28
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика