* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глохнет двигатель. Код ошибки 1215
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:19 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Сообщения: 56
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50
Репутация: 25
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Почему срочно? а потому что готова ее с обрыва уже вниз шоб не мучилась....по рулю седни с психу подолбила -поехала.нервы на исходе :cry:
В общем так. виста. двигатель 3S-FSE
при торможении.на светофорах.на парковке. загорается чек либо просто глохнет.удаляешь ошибку. раньше ездила хотя бы дня два. сейчас и получаса не едет.
при этом если ночь постоит(или вечер) утром чувствует себя нормально. но не долго.
сегодня при ходлодной погоде и дожде работала отлично.пока не вылезло солнце.ночами в принципе тож не глохла. но пока не могу с уверенностью сказать что глохнет только в жару.
бензонасос впорядке.чистили снимали.кислородник(а была на него ошибка)поменяли(старый чужой воткнули) датчик коленвала почистили(была на него ошибка) теперь тока одна осталась Р1215 (97). заменила блок управления форсунками.а ей плевать :(
ах да,еще сама чистила ДЗ.и она вроде как чистая.
один сервисмен считает что надо выбить катализатор. другие разводят руками грят оставляй на день.
в общем по факту никто ниче не знает,а я уже за**лась :cry: готова аж с обрыва ее.....
ПС для авторушников. чтоб на авто ру эта тема не проскальзывала. не хочу чтоб стебались что купила геморой и тп.
ПС форум читала вдоль -ниче подходящего не нашла....все то что я делала кому то помогло.а кто то просто не отписался чем вылечил болячку :(


Последний раз редактировалось 553 28 ноя 2018, 17:26, всего редактировалось 4 раз(а).
правка названия темы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:23 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1034
Тем: 21
Откуда: Семипалатинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE, U240E, 98г Active Sport
Репутация: 217
так на горячую глохнет, утренний запуск нормальный?

_________________
обилие подлецов вокруг – недостаточный повод, чтобы самому стать подлецом Машина с ядерной Херосимы пришла в ядерный Семипалатинск...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:27 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Сообщения: 56
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50
Репутация: 25
утренний запуск нормальный.
глохнет когда поездит. причем ездить надо не пять остановок а подольше. ну а как заглохнет разок так все - даже отстой в пару часов не помогает :(
ошибка одна и та же 1215.
но еще сегодня я проехала утром долго и все было вообще нормально. пока не вылезло солнце.с утра был дождь и погода бяка.в солнечную погоду она б начала глохнуть намного раньше....


Последний раз редактировалось бум 23 сен 2011, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:31 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1034
Тем: 21
Откуда: Семипалатинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE, U240E, 98г Active Sport
Репутация: 217
у меня глохла на малых оборотах, (светофоры, переезды) брызгал в дросельную заслонку очистителем карбюратора, из выхлопной всяка шмоть летела, и машина до сих пор бегает, но раз у вас чистили заслонку, тогда может быть обратный клапан....

_________________
обилие подлецов вокруг – недостаточный повод, чтобы самому стать подлецом Машина с ядерной Херосимы пришла в ядерный Семипалатинск...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:38 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Сообщения: 56
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50
Репутация: 25
из выхлопной вроед ниче не летело...но кстати мне не нравится запах выхлопных....хотя в сервисе никто на это как то не обратил внимание..мож это я ошибаюсь....
чистила тоже карбклинером....но там может настройки не правильно выставленны? так как лазили туда бывшие владельцы...но тогда онаб неделю при покупке не ездила нормально...и на холоде тоже б глючила..наверное...
о! еще нашла то что не делала.
Цитата:
Попробуй отглушить вентиляцию картера (два шланга), если поможет то точно ТНВД.

подскажите пожалста с картинками если можно (девочка ж ) где и как это сделать
и еще это
Цитата:
Попробуй снять - клему на несколько секунд и проехать даже если глохнет несколько км. остановится и поработать на хх .Всё будет в норме.
помогает или мертвому припарка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:46 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1034
Тем: 21
Откуда: Семипалатинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE, U240E, 98г Active Sport
Репутация: 217
на сколько помню на наших машфынках низзя при работе сбрасывать клемы...

_________________
обилие подлецов вокруг – недостаточный повод, чтобы самому стать подлецом Машина с ядерной Херосимы пришла в ядерный Семипалатинск...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:50 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Сообщения: 56
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50
Репутация: 25
почему низя?
хм...а совет то я тут прочла.
viewtopic.php?t=996529&start=45 вот тут наверху
а как ведет себя машинка когда сдыхает катализатор ? или он здесь точно не причем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:05 
Не в сети
мне бы такую же только с быкоми по бокам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:59
Сообщения: 656
Тем: 8
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
О машине: 1,6 - все равно ездит....
Репутация: 23
когда сдыхает каталик у тебя обороты перестают подниматься, потом мотор дергается и кольцам хана, так как давление газов огромное..... у тебя ЕГР заглушен? а может бензик с видицей?.... фильтр в баке проверь и воздушный под капотом...... это не катализатор.....

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
еще что нужно проверить обязательно это все предохранители...... бывает что ставят "гавно" всякое..... оно нагревается(судя по описанию то так оно и есть) и перестает работать пока не остынет....

_________________
если нормально "качнуть", заднее стекло обычно выпадает.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:11 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
ошибка 1215 говорит об обрыве в цепи управления форсунками...при этом деффектным может быть как сам блок управления форсунками (драйвер форсунок - но ты его уже меняла, поэтому отпадает), так и ЭБУ (маловероятно, но для исключения такого может стоит попытаться найти донора и заменить на время, для проверки, ЭБУ). и самый интересный момент - это проводка и разъёмы. а вот здесь может и собака зарыта :wink:
были темы на форуме, например ЭТА. надо попробовать кинуть дополнительный провод от подложки драйвера к кузову (или непосредственно на минусовую клему аккумулятора).
т.е. в первую очередь убрать эту ошибку. а по всем симптомам похоже на "недоконтакт". помимо этого надо провести ревизию разъёмов драйвера - может подокислились контакты.
по катализатору...первые симптомы это потеря динамики, мощности. машинка не хочет ехать, в следствии того увеличивается расход топлива и могут наблюдаться взрывы в выхлопной, а так же измениться запах выхлопа на более едкий (незгоревшее топливо).
да, панику в сторону - машина это железка (хотя и с душой :wink: )

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:13 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Сообщения: 56
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50
Репутация: 25
я не знаю заглушен ли ЕГР.
если можно объясните пожалуйста популярно где он находится и как его заглушить?
и вообще какие эффекты он дает и за что отвечает.
а предохранители в блоке за воздуховодом? а как узнать "говно" там или нормальный?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
uraStav писал(а):
ошибка 1215 говорит об обрыве в цепи управления форсунками...при этом деффектным может быть как сам блок управления форсунками (драйвер форсунок - но ты его уже меняла, поэтому отпадает), так и ЭБУ (маловероятно, но для исключения такого может стоит попытаться найти донора и заменить на время, для проверки, ЭБУ).
ЭБУ -это мозг комп? тот который слева находится да? а он кстати должен быть горячим или нет?
Цитата:
и самый интересный момент - это проводка и разъёмы. а вот здесь может и собака зарыта :wink:
были темы на форуме, например ЭТА.

щяс почитаю.у меня кстати защелка на блок управления форсунками одна сломанна. это может быть причиной?(хотя сервисмен сказал шо нет)
Цитата:
надо попробовать кинуть дополнительный провод от подложки драйвера к кузову (или непосредственно на минусовую клему аккумулятора).
можно поподробнее как и где какой провод?
Цитата:
т.е. в первую очередь убрать эту ошибку. а по всем симптомам похоже на "недоконтакт". помимо этого надо провести ревизию разъёмов драйвера - может подокислились контакты.
разъемы вроде чистые. но пощичу их на всякий случай.
Цитата:
по катализатору...первые симптомы это потеря динамики, мощности. машинка не хочет ехать, в следствии того увеличивается расход топлива и могут наблюдаться взрывы в выхлопной, а так же измениться запах выхлопа на более едкий (незгоревшее топливо).
то бишь глохнуть из за него не может?
а запах едковатый....на мой взгляд.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Цитата:
да, панику в сторону - машина это железка (хотя и с душой :wink: )
я девочка. две недели я глохну. на дороге перед тем как заглонуть загорается чек. я врубаю аварийку шоб сзади идущие машины поняли что я сломалась. благополучно глохну. естетсвенно пытаюсь завестиь. и обязательно какой нибудь джигит (практически всегда) остановится за мной и начинает фафакать. а потом проезжая мимо смотрит типа че тут баба встала. и тп. (прям видно некоторых жестикуляцию)
это первый момент который меня просто бесит.
второй момент естественно что никакого наслождения от обладания машины. и многие умники грят ты же ее только купила?! как так она сломалась?! и тп. что тоже раздражающий фактор на больные нервы =)
я устала просто глохнуть всегда. купив машинку ходить пешком и ездить на автобусе. и понимать что никто блин не может помочь :( а некоторые сервисмены прям радуются оставляйте на дня три машинку. мы вам все продиагностируем. найдем и наладим. все почистим и тп.(тока за все заплатишь) а скока -будешь знать при получении=) и на вопрос мой "при чем тут проводка? зачем вы собираетесь ее всю смотреть диагностировать) они выпячив глаза и негодуя сказали вы что понимаете что ли?! потом сдерживая гнев сказали что все может быть.
после этих слов я призадумалась и поехала в другой сервис... там хотя бы не знают, но на деньги не разводят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
комп находится на левой стороне на черном пластике надписью "Do not open". Несколько раз его открывал, всегда был холодный.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:46 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Сообщения: 56
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50
Репутация: 25
у меня горячий :(
значит может в нем и проблема.......
да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: uraStav | 30 сен 2011, 11:59.
Причина: чистка
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Нужна помощь.Глохнет машина и ни кто ни чего не знает почему.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:54 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
комп может быть горячим, это нормально

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: uraStav | 30 сен 2011, 11:59.
Причина: чистка

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 23:19
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика