* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (прогретая)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:30 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:17
Сообщения: 7
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55 3S-FE 4WD
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


kvazimod писал(а):
pavanik_27 писал(а):
я бы проверил датчик температуры АКПП, он с задней стороны стоит...может у него контакт отходит или глючит. бывает забьется водой фишка, нагревается, замыкает, замерзает и снова работает...и т.п. В любом случае, при нагреве расширение и неконтакт....вопрос где именно?!


+1
Тож думаю что датчик тупит :smoke:


Было тоже самое, поменял термостат - помогло! Но может быть и датчик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (прогретая)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:01 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2006, 03:00
Сообщения: 49
Тем: 6
Откуда: Амурская обл., г.Благовещенск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 11.1999, SV-55, 3S-FE, 4WD
Репутация: 0
Всем привет! Не смог найти случая похожего на мой. Все было как обычно, завел, немного погрел двиг, поехал. Холодная коробка, переключения плавные без рывков до 3 передачи, двигатель постепенно прогрелся и уже пора бы переключить на 4, а не переключает. Сразу приехав в гараж сделал самодиагностику, ошибок коробки не было, была одна ошибка двигателя (кислородный датчик). Масло в норме (прошел 30-35 тыс после замены), скидывал фишку клапанов, как в книге описано, тоже выше 3 не переключается. Здесь писали, что вода могла попасть в фишку датчика температуры жидкости в коробке, а у нас как раз снег начал таять и луж много. Блок управления коробкой менял 2 года назад, были глюки с коробкой, но после замены все прошло, может опять пора его менять :( Что еще нужно проверить?

_________________
VISTA ARDEO 4WD 3S-FE 1999.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (прогретая)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:33 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:44
Сообщения: 14
Тем: 1
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: Vista SV50 3S-FSE
Репутация: 0
zakon писал(а):
что то никто не хочет дать совета ...
П.С. (обнулял через efi) все скорости включались, муфта почти не тупила,
через 3 дня началось опять тупилООво :( в основном с 1й на 2ю передачу.( на скорости 25-30 км.ч отпускаешь газ и как будто за задницу тянут машину, скорость падает до 15км и происходит толчок, на любой скорости газ резко в пол - движка ревет а машина не едет )

думаю скорее всего хана муфте :?:

У меня также сам не знаю чего делать:-(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (прогретая)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 08:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:00
Сообщения: 375
Тем: 16
Откуда: Забайкалье
Машина: др. Японка
О машине: Subaru Outback '04 3 литра
Репутация: 23
zakon писал(а):
Решил написать в этой теме, что бы не создавать новую)

Недавно стала выеживаться акпп :threat: с первой на вторую переключалась жестко! вообще тупила по разному, на вторую скорость с натяяжкой переключалась, могла сбросить скорость со 2й на 1-ю, толчок при торможении, короче глюки разные , и происходили они не всегда. т.е. могло быть - целый день без проблем. а сегодня вообще 3я скорость пропала, при 60км\ч обороты - 3000.
Почитал форум и решил побаловаться с перемычкой :D
Итог:
все замкнул!!! 8O
получилась целая световая ёлка! :dash:

21 - check (как я понял кисл.датчик, и хрен с ним)
33 -34 -31 - ABS (думаю тоже не самое важное :smile: )
O/D - мигает постоянно (подскажите что означает???)
Ремень безопастности - мигает постоянно (не знаю)
дверь открытия - мигает постоянно (не знаю)
и подушка - моргает, но так и не получилось посчитать все коды) запутался :crazy:

Кто что посоветует сделать в первую очередь??? Попытаться для начала сбросить ошибки предохранителем EFI ?


После установки двигателя тоже была цветомузыка, оказалось забыл прикрутить минусовую клемму идущую из косы к впускному коллектору. Может у тебя где нибудь контакты окислились или ослабли.

_________________
Ardeo, SV-55, 3S-FE, 2000 год - нашла другого хозяина.
Toyota Prius G touring Selection 2007 год


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (прогретая)
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:00
Сообщения: 1
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-55 4WD
Репутация: 0
zakon писал(а):
что то никто не хочет дать совета ...
П.С. (обнулял через efi) все скорости включались, муфта почти не тупила,
через 3 дня началось опять тупилООво :( в основном с 1й на 2ю передачу.( на скорости 25-30 км.ч отпускаешь газ и как будто за задницу тянут машину, скорость падает до 15км и происходит толчок, на любой скорости газ резко в пол - движка ревет а машина не едет )

думаю скорее всего хана муфте :?:


Это не муфта,точно.У меня такая же проблема.Поменялна новый редуктор с вязкомуфтой.Все по прежнему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (v50 прогретая)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 01:25 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:34
Сообщения: 464
Тем: 2
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Noah
Репутация: 333
Все кто мучается с включением 4 передачи. Когда делаете диагностику, просите диагноста проверять в динамике, любой маломальский сканер видит переключения передач и срабатывания соленоидов. Если сканер говорит 4 есть! а ее нет, проверяем гидравлическую часть, соленоиды, комп.
Сканер показывает - кукиш 4: проверяем датчик температуры ATF (можно смотреть отдельной, жирной строкой в сканере), датчик кислорода, датчик детонации.
И еще. Если вы думаете, что "близлежащие" системы АBS, климат, VSC и тому подобные не влияют на работу АКПП, глубоко ошибаетесь. Попробую обосновать. Смотрим в человеческий сканер, и видим там среди параметров относящихся к акпп, например, затесалось "признак работы кондея" или признак связи с блоком абс...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (v50 прогретая)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:56 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 02:48
Сообщения: 113
Тем: 11
Машина: Toyota Vista
О машине: sv-50, d4 1998, 2wd
Репутация: 17
Куча разных случаев но мой чем то отличается от всех выше приведенных!!! проехал 1000 км-мороз -30, все норм переключения мягкие, плавные. заехал в магазин минут сорок закупался, вышел завел... 2сек и загорелся чек!!! ИСПУГ!! обороты в норме, жижи в норме? ну думаю лямбда... поехал...и температура рабочая... а четвертая передача не включается. кик даун не работает. переключения плавные с 1 до 3.
Проехал км 20...момент... толчок и чек тухнет, четвертая работает кик даун внорме!!
РАДОСТЬ!!!
проехал еще 800 км без нареканий, и сегодня утром завод....и опять чек и нет 4!!!

Диагностику еще не делал.. может кто вкурсе, где находится клапан овердрайва? думаю может он подклинивает? или датчик какой?

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 22 секунды:
up


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (v50 прогретая)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:17 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
начни с диагностики скрепкой, затри коды, а дальше видно будет.

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:46 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:26
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv50, d4 3s fse 1999
Репутация: 0
Здравствуйте! Помогите, не знаю что делать. Не включается 4ая передача, 3S-FSE, с типтроником.... И такое ощущение, когда едешь, что машину кто-то держит, вообще не едет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП тупит при переключении со 2 на 3 скорость (разборки с ECU)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 15:25 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:34
Сообщения: 464
Тем: 2
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Noah
Репутация: 333
Вам в начале бы диагностику сделать, на наличие ошибки №58 они-же по OBD обозначению- P1415, P1416, P1653.. Похоже с двигателем не все в порядке.
Недостаточная мощность двигателя, четвертая и не будет включаться.

Лампа Econom как себя ведет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (v50 прогретая)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 10:43 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:39
Сообщения: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50, 3S-FSE
Репутация: 0
Не переключается с 3-ей на 4-ую что на прогретой, что на холодной. Был на диагностике, выдала неисправность цепи датчика, какого датчика я не знаю. Кто подскажет? Коробка U-240E


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (v50 прогретая)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 11:18 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:26
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv50, d4 3s fse 1999
Репутация: 0
У меня кстати тоже не переключается.....И не важно прогретая машина или нет... Но вот АБС не работает, предыдущий хозяин сказал что отключил ее, я не стал заморачиваться потому что не нравится мне АБС и делать ничего не стал. Устал ездить по разным СТО, никто не может понять в чем дело.... Сканер выдает ошибку клапан ЕГР, но с трудом верится, что рециркуляция газов влияет на АКПП.... Коробка с типтроником. Кто нибудь в итоге решил проблему? Что для этого сделал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (v50 прогретая)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 11:46 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
ministr113 писал(а):
Сканер выдает ошибку клапан ЕГР, но с трудом верится, что рециркуляция газов влияет на АКПП....

ещё как влияет! при неисправности некоторых узлов двигателя, мозг переходит в аварийный режим и запрещает включение 4-й. реши проблему с клапаном и всё у тебя появится...зуб даю!

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: АКПП не переключается с 3-й на 4-ю скорость (v50 прогретая)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:45 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:34
Сообщения: 464
Тем: 2
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Noah
Репутация: 333
AndreiE писал(а):
Не переключается с 3-ей на 4-ую что на прогретой, что на холодной. Был на диагностике, выдала неисправность цепи датчика, какого датчика я не знаю. Кто подскажет? Коробка U-240E


Прикольная диагностика :lol: :
- "у вас не работает какой-то дацчик..... с вас она тысяца рюблей"
- а что мне делать?
- не знаю! мое дело диагностика, а все вопросы на форум, там медиумы :crazy: :crazy: вмиг по результатам дыагностики починят, обласкают, и утешат....

Ну правда! Извините за сарказм! Умиляют такие сообщения :smile:

ministr113 писал(а):
Сканер выдает ошибку клапан ЕГР, но с трудом верится, что рециркуляция газов влияет на АКПП


******
ЕГР не работает - не будет экономичного режима, следственно не будет 4.


Последний раз редактировалось pavanik_27 19 июн 2012, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
чистка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: pavanik_27 | 19 июн 2012, 20:39.
Причина: чистка флуда

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 02:03
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика