* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена масла в акпп полная или частичная
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:49 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


День добрый.Я вот тут прочитал форумчанин меняет масло через трубки радиатора(слив залив)а если не нагнетать оно само не будет всасывать?Или например взять бутылку 6 литров из под воды и сделать как бы воронку,в пробке штуцер и к шлангу который всасывает и поднять над радиатором(просто выше что бы было,оно самотеком будет туда успевать литься)?
Просто нагнетателя нет а слил залил и так 3-5 раз как то муторно.Я просто недавно поменял(сливал заливал)летом хочу еще разок сменить уже с заменой фильтра(не промывать а сменить его)вот думаю может так промыть сначала а потом поддон снять и все поменять и уже потом залить по щупу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Замена масла в акпп полная или частичная
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:55 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Evgenyslik писал(а):
День добрый....Или например взять бутылку 6 литров из под воды и сделать как бы воронку,в пробке штуцер и к шлангу который всасывает и поднять над радиатором(просто выше что бы было,оно самотеком будет туда успевать литься)..... и все поменять и уже потом залить по щупу.

Именно так старики в гаражах и делают. :good:
Сбоку в баклажке дырку пробивают и на Г-образный крючек за верхний край открытого капота вешают.
:!: Только много сразу в баклажку не наливай, доливай помалу, чтоб на треть или половину уровень был.
А то раз видел как дырка под крючком "разошлась" и ... движок дикстроном (литра 3 было!) "умылся".
:smoke: ....

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена масла в акпп полная или частичная
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 04:57 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:09
Сообщения: 429
Тем: 13
Откуда: Регион 65
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55, 3S-FE, 4WD, 1999г
Репутация: 241
Evgenyslik писал(а):
День добрый.Я вот тут прочитал форумчанин меняет масло через трубки радиатора(слив залив)а если не нагнетать оно само не будет всасывать?Или например взять бутылку 6 литров из под воды и сделать как бы воронку,в пробке штуцер и к шлангу который всасывает и поднять над радиатором(просто выше что бы было,оно самотеком будет туда успевать литься)?
Просто нагнетателя нет а слил залил и так 3-5 раз как то муторно.Я просто недавно поменял(сливал заливал)летом хочу еще разок сменить уже с заменой фильтра(не промывать а сменить его)вот думаю может так промыть сначала а потом поддон снять и все поменять и уже потом залить по щупу.

Если нагнетать на заглушенной машине ничего всасывать не будет. Давишь нагнетателем , а масло туда не идет.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
fei5656 писал(а):
Evgenyslik писал(а):
День добрый....Или например взять бутылку 6 литров из под воды и сделать как бы воронку,в пробке штуцер и к шлангу который всасывает и поднять над радиатором(просто выше что бы было,оно самотеком будет туда успевать литься)..... и все поменять и уже потом залить по щупу.

Именно так старики в гаражах и делают. :good:
Сбоку в баклажке дырку пробивают и на Г-образный крючек за верхний край открытого капота вешают.
:!: Только много сразу в баклажку не наливай, доливай помалу, чтоб на треть или половину уровень был.
А то раз видел как дырка под крючком "разошлась" и ... движок дикстроном (литра 3 было!) "умылся".
:smoke: ....

Я как то сам умылся литром.. Слил масло, начал поддон сдергивать, он приклеился сильно, не знал что там масла поллитра-литр остается... Ну все на голову вылилось))

_________________
Езжу:
VISTA ARDEO 1998г SV55, 3S-FE, 4WD, мультик.
Бывшие:
VISTA ARDEO 1999г SV55, 3S-FE, 4WD, с обвесом.
VISTA 1997г. SV-43, 3S-FE, 4WD, SEDAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Andrey 27 | 20 фев 2016, 12:19.
Причина: неактуально
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 28 фев 2016, 13:08.
Причина: чистка
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 28 фев 2016, 13:08.
Причина: неактуально
 Заголовок сообщения: Re: Замена масла в АКПП полная или частичная?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 11:58 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Я скажу свое мнение зачем над собой издеваться!!??? Если заехав на сервис типа как кэнси трансмишен поменять масло и фильтр сразу плюс промоют! И стоит все вместе 7500 рублей где 1500 работа мастера! Я лучше кофе у них попью и все будет нормально они выставят уровень и все можно не бегать доливать, Я так отцу сказал он хотел менять на лексусе, сам но его отговорил приехал посидел подождал и все лексус в порядке и поехали не каких выдумываний как залить и как выставить уровень! И раз в 25 тыс км менять на вэдовой висте а на простой 40-45 тыс км. Ну не стоит ипаться пол дня и вероятность убить коробу за 1500 рублей!!!))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена масла в АКПП полная или частичная?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 06:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:09
Сообщения: 429
Тем: 13
Откуда: Регион 65
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55, 3S-FE, 4WD, 1999г
Репутация: 241
Александр171 писал(а):
Ну не стоит ипаться пол дня и вероятность убить коробу за 1500 рублей!!!))))))

Тебе на СТО быстрее ее убьют, по кр.мере на наших местных. У нас даже масло в двигателе норм поменять не могут, про остальное вообще молчу...
Будет норм сервис, возможно и буду ездить на СТО, но пока лучше я сам сломаю бесплатно, чем мне сломают за деньги...

_________________
Езжу:
VISTA ARDEO 1998г SV55, 3S-FE, 4WD, мультик.
Бывшие:
VISTA ARDEO 1999г SV55, 3S-FE, 4WD, с обвесом.
VISTA 1997г. SV-43, 3S-FE, 4WD, SEDAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена масла в АКПП полная или частичная?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:27 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Видимо у вас не очень СТО вот и приходится крутится и крутиться тем у кого в глуши нету нормальных СТО, Просто мне прям нравится одно человек сказал что сам меняет потом другой спрашивает как он это делает хотя сам например с кемерово! Где куча хороших СТО даже если что можно доехать до новосибирска большинство по делам мотаются в новосибирск. и Сделать замену в качественном сервисе и не парится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 16:20
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика