* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 16:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


ar4on писал(а):
alex80383 а как могло хватить 4+л если в мануале ~7.5л?

этот объем указан для замены на специальном оборудовании, когда масло просто прогоняют насосом через АКПП. Если просто сливать и менять фильтр то сольется чуть больше 4-х литров.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
ar4on писал(а):
а точняк. а чтобы поменять все аппаратной заменой нужно 12л покупать. 9к +работа)
alex80383
у идемитсу есть тлs =допуск т4

вот именно, можно и без штанов остаться, считаю что лучше менять каждые 30 тыр. сколько сольется с заменой фильтра. После замены проехал 15 тыр., месяц назад делал полную халявную диагностику ( рядом открылся FIT SERVICE), сказали менять что нужно поменять жижи двигуне ( дествительно пришло уже время ( 9,5 тыр.), гидраче ( 58 тыр.), в АКПП не надо все гуд.
12 литров это уже с промывкой, но это в идеале конечно!!!

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:28 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
alex80383 и ar4on Для вас информация Я меняю всегда в кэнси трансмишен Масло Оригинал Toyota ATF TYPE T-IV 8 литров. 700 рублей( за литр масла). Промывочная жидкость Wynns(325 Мл) 700 рублей. Фильтр Toyota U240 c прокладкой поддона 1300 рублей. Плюс работа на замену 1200 рублей. Итого 8800 рублей. А Со скидкой 7% выходит 8184 рублей.
Вот что думаю 1200 рублей не такие великие деньги что бы экономить На коробке))) которая при не правильной замене своими руками может нагнуться. Лучше кофе попить и смотреть в монитор где в машине меняют масло))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:40 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
Репутация: 766
Лучше капаться самому и сделать все по совести, вымыть самостоятельно поддон до блеска. А не думать, прикрутил ли гайку тот мужик, а помыл ли он нормально поддон, а поставил ли он прокладку уплотнитель на фильтр акпп, ну уж нет. Я сама менять буду. Тем более инфы море как заменить масло самому и ничего ни у кого ни клинет!!!

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:54 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
ну тогда больше 4-х с небольшим литров не вольешь, наверно каждый эксплуатирует как считает нужным. через 15 тыр. поменяю как и менял,надеюсь не чего страшного не случится.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 23:08 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Не кого не учу, а то что не докуритил и так далее это возможно на СТО У дяди васи Уровень Рукожоп После именно такого СТО У моего отца нахлопнулась короба. Я же сказал про конкретную фирму Кэнси Она специализируются по Коробкам. И в свое время а это 2008 год ремонт коробки в Кэнси полностью.После машина прошла больше полумиллиона километров. Да Масло меняю раз 25-30 Тыс км. Потому как слишком много езжу и нагрузка на коробу большая так как 4ВД. И самое интересное когда ты сделал сам И Короба сломалась Кому Предъявлять? Только Самому себе! А это не дешевое удовольствие. А здесь заехал на конкретную фирму поменял масло. Получил бумаги Заказ наряд и поехал если что то не так можно обратиться к ним если это их вина. Кроилово ведет к поподалову. Я все своими руками переделал и могу все сделать меня не чего не пугает как коробка потому как в свое время за ремонт отдали 50 тыс рублей. Мне хватило. У каждого свое мнение. Нужно правильно экономить где не повлечет к неприятностям.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
alex80383 писал(а):
ну тогда больше 4-х с небольшим литров не вольешь, наверно каждый эксплуатирует как считает нужным. через 15 тыр. поменяю как и менял,надеюсь не чего страшного не случится.

ЕСЛИ Потом через 2 замены а то 2 раза по 15 тыс км. Меняешь фильтр в коробке. Не чего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:51 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
50 000 руб. можно 3-и , а то и 4-ре контрактных коробки купить и это еще по старому курсу (30 руб.), сколько они сейчас за ремонт возьмут наверно тыр. 70 000, а это уже 5-ть коробок точно. На таком количестве коробок можно вообще масло не менять, а ездить пока не сдохнет и даже в этом случае после 1 000 000 км. еще пару запасных останется. ДАК В ЧЕМ ЭКОНОМИЯ!!!! На прошлой висте ( 41-вая) с покупки коробка подавала признаки скорой кончины (зимой не включались передачи - буксовала пока не прогреется) решил масло не менять ждать когда сдохнет потом поменять на контракт, в итоге прождал два года проехал 50 тыр., но так и не дождался, с ней же и продал. Буду менять как менял через каждые 30 тыр. замена все что слилось ( 4 литра) + фильтр, сдохнет поставлю контракт.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 06:15 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:24
Сообщения: 137
Тем: 6
Откуда: Рязань
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fe 4wd 1999г.
Репутация: 108
Практически полная замена масла в акпп совсем не сложно делается в гараже. Сливаете сколько слилось, снимаете поддон меняете фильтр. Заливаете свежее по отметкам, снимаете шланг обратки масла от радиатора в коробку который и в бутылку его. Заводите двигатель секунд на 5-10 и щелкаете все передачи поочереди. Насос будет в бутылку выталкивать новым маслом старое. Глушите, доливаете до уровня и опять заводите двигатель. И так до тех пор пока не закончится новое масло. Лучше оставить поллитрика на доливку на всякий случай. И не забыть одеть шланг на место. Сначала масло в бутылку будет течь чернющее, потом все светлее и светлее. Я таким способом поменял масло на двух своих автомобилях. И все отлично. На ардео брал 2 канистры по 4л. В самом конце масло вытекало почти как новое. Проехал после замены тысяч 30 примерно. А менять половину масла мне кажется это загон. Это лучше конечно чем совсем не поменять, но все же. Напоминает старую загадку: что будет если смешать 1 кг ..овна и 1кг варенья? В интернете кстати есть ролики как люди таким способом меняют масло, можно найти посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 10:42 
Не в сети
Убер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:45
Сообщения: 1184
Тем: 41
Откуда: Novosib
Машина: Toyota Vista
О машине: sv33
Репутация: 576
62ru нет, это как смешать позапрошлогоднее варенье со свежим)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 12:16 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
62ru писал(а):
Практически полная замена масла в акпп совсем не сложно делается в гараже. Сливаете сколько слилось, снимаете поддон меняете фильтр. Заливаете свежее по отметкам, снимаете шланг обратки масла от радиатора в коробку который и в бутылку его. Заводите двигатель секунд на 5-10 и щелкаете все передачи поочереди. Насос будет в бутылку выталкивать новым маслом старое. Глушите, доливаете до уровня и опять заводите двигатель. И так до тех пор пока не закончится новое масло. Лучше оставить поллитрика на доливку на всякий случай. И не забыть одеть шланг на место. Сначала масло в бутылку будет течь чернющее, потом все светлее и светлее. Я таким способом поменял масло на двух своих автомобилях. И все отлично. На ардео брал 2 канистры по 4л. В самом конце масло вытекало почти как новое. Проехал после замены тысяч 30 примерно. А менять половину масла мне кажется это загон. Это лучше конечно чем совсем не поменять, но все же. Напоминает старую загадку: что будет если смешать 1 кг ..овна и 1кг варенья? В интернете кстати есть ролики как люди таким способом меняют масло, можно найти посмотреть.

Такой способ заслуживает внимания! Надо взять на заметку. Какой шланг снимать с радиатора верхний или нижний?

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 13:47 
Не в сети
Убер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:45
Сообщения: 1184
Тем: 41
Откуда: Novosib
Машина: Toyota Vista
О машине: sv33
Репутация: 576
этот простой способ нужно искать в сети ДО замены масла)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:13 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:24
Сообщения: 137
Тем: 6
Откуда: Рязань
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fe 4wd 1999г.
Репутация: 108
Способ древний как мир на самом деле. Шланг точно не помню какой, вроде бы верхний. Я это делал почти три года назад, не помню уже.


Последний раз редактировалось 553 10 янв 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:56
Сообщения: 1033
Тем: 31
Откуда: Иркутская обл.г.Усть-Илимск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE 2001г.
Репутация: 956
Для Ольга22 хочу подытожить. Если вы хотите менять сами- Покупаете две банки ( дорогого, как в начале темы на фото, оригинального масла), фильтр ( с новым колечком ) и прокладку поддона акпп ( можно это и в комплекте приобрести ). Дальше действуете практически по такому же принципу как написал 62ru, на сайте где-то подобное было. От себя добавлю: если у вас уровень на горячую постоянно проверялся и был в норме, то сколько слили- столько и залили. Я пользовался прозрачным ведёрком и помечал уровень маркером ( можно в не прозрачном на ровной поверхности внутри пометить ). Не надо ни с кем складываться, ни искать дешёвых аналогов жидкости. Надо просто вложить как положено в машинку немного денежек. Можно сусолить бесконечно, но по моему на этом можно остановиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 15:22 
Не в сети
Убер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:45
Сообщения: 1184
Тем: 41
Откуда: Novosib
Машина: Toyota Vista
О машине: sv33
Репутация: 576
мыть поддон до блеска:) :crazy: а промывкой ктонить пользовался? и присадочками


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 15:47 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
62ru писал(а):
Способ древний как мир на самом деле. Шланг точно не помню какой, вроде бы верхний. Я это делал почти три года назад, не помню уже.

Древность не означает общеизвестность, а вот какой все таки шланг надо уточнить. Может сделаете фотоотчет, тем более что вам пора менять масло ( 30 тыс. и 3 года). :good:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ar4on писал(а):
ДО замены масла)))

Спасибо, что просветил!!!

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка масла в АКПП
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:01 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:24
Сообщения: 137
Тем: 6
Откуда: Рязань
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fe 4wd 1999г.
Репутация: 108
На самом деле да, вспомнил, что пора бы уже поменять, наткнувшись на эту тему ))). Но раньше весны-лета не буду, нет условий.


Последний раз редактировалось 553 10 янв 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 17:02
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика