* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 22:07 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:58
Сообщения: 19
Тем: 1
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1999 год, SV55, 4WD. мультивижн
Репутация: 71
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Встретил первый гололед в канаве, кувыркнувшись через крышу. :( На 4WD все-таки осторожнее с газом в повороте надо. Набирал скорость при повороте налево в небольшую горку, затем резко повернул руль направо (дорога типа "то яма то канава"). Выловить в заносе не уже не смог, еще и притормаживать вначале начал, не думал что вдруг такой лед окажется. АБС застучал, но скорость авто не упала, уже тупо по льду ехала :dash:. От газа только сильнее раскачка пошла.
Резина новая, зимняя липучка, бренд Китайгамно. На старом данлопе в прошлом году тоже ловил занос, но вышел абсолютно спокойно.

Кто что думает, есть ли смысл ремонтировать?
Pro: Машина нравится очень, заводится и едет, была прилично обслужена (даже решетку у форумчанина Илья Усанов специально покупал и кнопку свеклоподъемника он мне сделал, (кстати, спасибо еще раз)). За эти деньги (250000 плюс минус) на рынке одни ушаты, в которые тоже нужно вливать деньги. Стойки дверей целые. Кормовая часть и оптика тоже целые, даже хвост утиный почему-то целый. Гнили вообще нет. Подушки целые, лобового удара не было. А, ну и мультивижн же. Говорят, круто.
Contra: Стойка крыши правая ушла в салон, крыша вся в хлам, двери, крылья,зеркала, бампера и капот по-хорошему тоже менять либо делать + кто-то говорит, что после переворота двигателю и его подушкам бывает хана, состояние ходовки, днища и дисков неизвестно.
Геометрию не меряли. Если кто-нибудь подскажет толкового мастера в г. Комсомольске-на-Амуре, буду очень признателен. Китайцев не надо. Они шпатлей крышу как есть закидают и киянкой отрихтуют (именно в такой последовательности) и покрасят с баллона.

PS Из трех человек в салоне никто серьезно не пострадал, только у пассажира сзади ушибы, и то потому что нефиг отстегиваться (плохо что нет индикации задних ремней безопасности, а отдельным товарищам, "ремень мешает"). Ардео очень крепкая машина (несмотря на почтенный возраст), даже не ожидал. Высота падения была такая, что эвакуатор еле вытащил.


Вложения:
IMG_20171023_130155-2.jpg
IMG_20171023_130155-2.jpg [ 80 КБ | Просмотров: 24013 ]
IMG_20171023_130204-2.jpg
IMG_20171023_130204-2.jpg [ 92.87 КБ | Просмотров: 24013 ]
IMG_20171023_130143.jpg
IMG_20171023_130143.jpg [ 48.61 КБ | Просмотров: 24013 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 22:58 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Ну во первых здорово что все здоровы и живы! Вот он принцип испуга нужно было давить гашетку и рычаг скоростей в низ потащить на 2 передачу и возможно вырул бы. Но это с исправными стойками не произошло, а так привело к заносу задней оси этой амплитуды хватило, Только можно посочувствовать ( Сам после такого прошел обучение в школе экстремального вождения!) Теперь по машине тебе нужно искать Крышу в сборе со стойками можно и люкатую сделать! Все что не делается все к тюнингу! Да когда двигатель с коробкой подлетают, а они подлетели и утащили все подушки хотя задняя и передняя резиновые могли и остаться в живых но это не точно. Стоймость такого ремонта будет не маленькая. Что бы я сделал на твоем месте это выставил бы в таком состоянии, а деньги за ремонт которые бы ушли, добавил и нашел живее машину.

Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:
Почему считаю что нужно продавать как есть потому как работа костоправа будет стоить в районе 900 баксов сама крыша баксов 400-500. Плюс Покраска 700 баксов с переходом. Плюс всякая мелочь по салону пластик и так далее это еще баксов 300. По по двигателю то же подушки контракт боксов 150. Общая сумма 2550 баксов в рублях это 147 тыс рублей. Вот это стоит ремонт для себя, А на продажу до 100 тыс рублей можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 00:27 
Не в сети
Механик - интеллектуал, Моторист - теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:09
Сообщения: 469
Тем: 6
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50
Репутация: 550
Выскажу свое мнение - раз кузов изначально хороший, то нужно делать, тут не так много всего пострадало:)
Поехали -
Стекла - боковые контракт по 500-800, лоб новый 5000 вместе с установкой.
Крыша с люками стоит 15тыр у john494 в барнауле, железо дверей по 1500 перед и по 1000 зад, капот 3000, крылья по 800. Это примерные цены у нас в новосибе и барнауле. Это если искать все железо в цвет и даже красить не придется:)) чисто по железу думаю можно в 25-30 уложиться. Остальное установка крыши, покраска швов, правка стоек крыши (тут я тебе не подскажу).
Задняя дверь вроде уцелела вся, так что если поставят крышу ровно - то и зазоры по дверям все встанут.


Подушкам абсолютно ничего не будет при перевороте, инфа сотка (я блин 3sgte себе поставил, знаю всю подноготную по подушкам и креплениям двигателя:))). Мотор весит 250кг со всем навесным, и для 4х подушек это вообще ниочем. Разве что для самоуспокоения стоит проверить правую гелевую - она самая слабая из них.

Если она заводится, едет, ошибок не горит и машину не ведет никуда - то все в порядке.

Если есть вопросы - не стесняйся, пиши в личку!:) Все что не делается - все к тюнингу:))

_________________
Toyota Vista Ardeo 2000г.в., 3S-GTE, 4WD.
Toyota Chaser, 1997г.в., 1jz-ge, 2wd.
ЗЫ Лучшая машина - та, у которой есть потенциал!:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:06 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Вот именно когда машина переворачивается то происходит нагрузка на подушки двигателя потому как двиг некоторое время находится вверх ногами, асе бы не чего но тут уже подушки были по любому старые и такой переворот их просто напросто добил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 13:16 
Не в сети
Механик - интеллектуал, Моторист - теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:09
Сообщения: 469
Тем: 6
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50
Репутация: 550
Саш, даже старым подушкам ничего не будет, их же обойма держит:)
А вот гелевая - та да, может порваться, тем более что там мембрана, держащая мотор - толщиной 1 см:) Я свою вырвал руками оттуда:) Потом выжег всю резину, зачистил, приварил длинный болт к серединке и залил все полиуретаном 80шор и покрасил в оранжевый:) Результат мне нравится:) Ну да не суть, одну подушку поменять можно, да миожно и не менять первое время - все равно она оттуда никуда не денется и мотор держать будет.

_________________
Toyota Vista Ardeo 2000г.в., 3S-GTE, 4WD.
Toyota Chaser, 1997г.в., 1jz-ge, 2wd.
ЗЫ Лучшая машина - та, у которой есть потенциал!:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:54 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Видишь есть такая противная тема как вибрация на кузов поэтому рекомендовано их менять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 20:39 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:58
Сообщения: 19
Тем: 1
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1999 год, SV55, 4WD. мультивижн
Репутация: 71
Спасибо за мнения, ребят.
Александр171 писал(а):
Ну во первых здорово что все здоровы и живы! Вот он принцип испуга нужно было давить гашетку и рычаг скоростей в низ потащить на 2 передачу и возможно вырул бы. Но это с исправными стойками не произошло, а так привело к заносу задней оси этой амплитуды хватило, Только можно посочувствовать ( Сам после такого прошел обучение в школе экстремального вождения!)

Да, такая школа - хорошая вещь, но у нас в городе её нет, только практика :) Стойки новые KYB стояли. Перед менял год назад, зад в январе с пружинами... "Дело было не в бобине". Надо было прошлой зимой на лед выезжать, хотя бы поучится отлавливать машину. Про селектор АКПП даже не вспомнил например.
Машину буду делать скорей всего, кузовщик посмотрит в субботу и вынесет вердикт. Посмотрел что я могу купить на местной "вторичке" взамен и решил не менять шило на мыло: нужно продавать Ардэшку, искать что-то живое, общаться с перекупами, оформлять ОСАГО (квест тот еще), ставить на учет... Тем более машина на каждый день мне не нужна, постоит в гараже пару месяцев, пока подберу запчасти в цвет ну и денег подсобираю.
И да, люка мне в машине очень не хватало, люблю на звезды смотреть на трассе, при перекурах. А по трассе часто езжу летом.

yandobrov писал(а):
Выскажу свое мнение - раз кузов изначально хороший, то нужно делать, тут не так много всего пострадало:)
Поехали -
Стекла - боковые контракт по 500-800, лоб новый 5000 вместе с установкой.
Крыша с люками стоит 15тыр у john494 в барнауле, железо дверей по 1500 перед и по 1000 зад, капот 3000, крылья по 800. Это примерные цены у нас в новосибе и барнауле. Это если искать все железо в цвет и даже красить не придется:)) чисто по железу думаю можно в 25-30 уложиться. Остальное установка крыши, покраска швов, правка стоек крыши (тут я тебе не подскажу).

Хорошие у вас цены. У нас в городе за стекло 2000 рублей просят 8O, дверь "от двух до пяти", белая почему-то дороже. Но во Владивостоке цены с вашими схожие, оттуда закажу, везти недалеко, лишь бы не разбила ТК.
Подскажите еще вот что - двери, стекла, капот, крылья Vista и Vista Ardeo взаимозаменяемы? И почему стекла разного цвета, и как найти нужное?

Подушки - ну что ж делать, если что поменяю. Передняя у меня новая уже давно лежит, надорвана была, и гелевая контракт тоже где-то валяется, была легкая вибрация еще до аварии, особо не напрягала. Какие-то еще последствия превращения 3S-FE в пол-оппозитника на 15 секунд :D могут быть, задиры там или еще что? Перевернулся колесами на землю, но двигатель работал пока авто перекатывалось. Заводится вроде нормально, с полпинка, как и раньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 09:23 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Цитата:
Подскажите еще вот что - двери, стекла, капот, крылья Vista и Vista Ardeo взаимозаменяемы? И почему стекла разного цвета, и как найти нужное?

Да они совместимы. Стекло лобовое бывает разное, остальное одинакового цвета.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 12:12 
Не в сети
Механик - интеллектуал, Моторист - теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:09
Сообщения: 469
Тем: 6
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50
Репутация: 550
vagabond88 писал(а):
Спасибо за мнения, ребят.
Какие-то еще последствия превращения 3S-FE в пол-оппозитника на 15 секунд :D могут быть, задиры там или еще что? Перевернулся колесами на землю, но двигатель работал пока авто перекатывалось. Заводится вроде нормально, с полпинка, как и раньше.

Да не, ничего за 15 секунд ему не будет:) Масляная пленка же остается какое то время.
Если нужно, могу покидать в личку магазины с норм ценами у нас, может там договоришься с кем нибудь из наших чтобы отправили:)

_________________
Toyota Vista Ardeo 2000г.в., 3S-GTE, 4WD.
Toyota Chaser, 1997г.в., 1jz-ge, 2wd.
ЗЫ Лучшая машина - та, у которой есть потенциал!:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 09:30 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:58
Сообщения: 19
Тем: 1
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1999 год, SV55, 4WD. мультивижн
Репутация: 71
yandobrov писал(а):
Да не, ничего за 15 секунд ему не будет:) Масляная пленка же остается какое то время.
Если нужно, могу покидать в личку магазины с норм ценами у нас, может там договоришься с кем нибудь из наших чтобы отправили:)

Далековато до Вас, доставка разницу сожрёт. Но спасибо.
Вобщем ремонту насчитали на 130 тыр + запчасти, как и было выше предсказано. Стойка двери ушла немного внутрь тоже, нужно вытягивать + перламутр хотя и выглядит офигенно, при перекраске дорог... :suicide: С деньгами немного напряг сейчас, возможно придется выставить на продажу, хотя за нормальный ценник её не продать конечно. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:35 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Только можно посочувствовать опыт есть опыт хоть очень печальный. Сделать как я тебе выше предлагал отдай китайцам пусть делают и продашь по цене ниже рыночной но зато не потеряешь сильно в деньгах благо китайцы делают сейчас не плохо и не дорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 12:09 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:38
Сообщения: 30
Тем: 15
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, D4
Репутация: 0
Совет конечно на любителя, но может есть смысл эту продать по запчастям и купить в японии под документы ардэо??? В 140-150 уложишься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 14:18 
Не в сети
Механик - интеллектуал, Моторист - теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:09
Сообщения: 469
Тем: 6
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50
Репутация: 550
borovoe55 писал(а):
Совет конечно на любителя, но может есть смысл эту продать по запчастям и купить в японии под документы ардэо??? В 140-150 уложишься.

Вариант, но на самом деле все на так просто - хороший распил (карпил) плюс растаможки и доставки встанет в 250-300тыр.
После этого нужно переварить планку подкапотную, а это думаю не меньше 50, или сделают хреново.
Далее варианты - старую по запчатсям продавать долго и мучительно (особенно кузовщина, хотя ее в металл можно), либо ее сразу всю в металл(что невыгодно).

И если вдруг (нидайбог!) менты заподозрят что то неладное - экспертизы не избежать. А это 105% снятие авто с регистрации:(

Хотя я сам себе думал так притащить какую нибудь заднеприводную гонку для души, но я искал только доки с планкой тысяч за 25-45. Вот тогда это имеет смысл, купил доки с железом и пригнал себе под них распила. Сварил его, переварил планку и гоняй. Но ценник все равно в итоге будет около 400, но зато это будет машина без пробега реально.

Я думаю в нашем случае вариант притащить распила не варик:( Разве что притащить кузов только, и использовать его как донор.

_________________
Toyota Vista Ardeo 2000г.в., 3S-GTE, 4WD.
Toyota Chaser, 1997г.в., 1jz-ge, 2wd.
ЗЫ Лучшая машина - та, у которой есть потенциал!:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 22:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:35
Сообщения: 237
Тем: 14
Откуда: 49 регион
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32-BTPMK, 3S-FE, A140E-812 1991г.в.
Репутация: 503
Мой совет: делай свою (при условии, конечно, если ДО аварии хар-ки авто устраивали). Не факт, что на вторичке найдешь лучший (или такой же) вариант, скорее худший, но напомаженный. Полагаю, оно тебе не надо. У меня был похожий вариант (ДТП), правда, без переворота. Главное, геометрия целая, двиг и коробка в поряде. Кузовщина, конечно, дорогой ремонт, но ничего, все делается. Удачи!

_________________
"...Толковый выбор приХодит с опытом, а к нему приВодит выбор бестолковый..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кувыркнулся, нужен совет по ремонту
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 08:19 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:58
Сообщения: 19
Тем: 1
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1999 год, SV55, 4WD. мультивижн
Репутация: 71
Ну раз тема еще живет, отпишусь.
Сразу же после выставления авто на одном известном портале с объявлениями мой телефон стал просто разрываться от звонков, мне его даже выключить пришлось. Выставлена была за 125 тысяч рублей, второй позвонивший перекупщик предложил 130 если я предыдущему не отдам, при этом состояние двигателя и коробки по его словам "вообще не интересует (с)". :lol: Офигев слегка от таких раскладов (я-то думал будет полгода висеть и я её за >100 скину), я отменил сделку с перекупом и авто снял с продажи.
Распил - не вариант, наше МРЭО очень дотошное в этом плане, чуйка на распилы у них развита, (могут и на посту проверить, хотя это в основном гоночек касается) да и безопасность распила весьма сомнительна. Была мысль привезти распил и разобрать на ЗЧ, ненужное продать, но гараж у меня один.
Буду делать в общем авто. Только не сразу. Без машины за З/Ч ездить очень неудобно и вообще непривычно. Думаю поставить зеркала и так ездить до ремонта :smile: шутка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 19:43
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика