* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разбитые дороги и шабашники ГАЙцы....
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 14:04 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Приехал домой, проехал туда и обратно четыре области, Тюменскую, Омскую, Новосибирскую, частично Томскую до г.Томск. Далеки мы конечно до дорог в тех же США, очень далеки и похоже все уровни власти это устраивает. Призидент с трибуны что то там кричит пафасно про то, что надо заниматься догами, в ответ с задумчивыми лицами чиновники ему кивают и все так, и дальше продолжается, и будет лет сто еще продолжаться.
Я понял одно что ехать куда то на далекие растояния на своей машине себе дороже. Подвеска убивается капитально, ГАЙцы по дорогам наживаются на уставших водителях, правила ПДД так придуманы так, что мы водители в проигрыше остаемя при любом раскладе.
Я не знаю как доехал целым до дома. Колеса стали квадратными, колбасит машину капитально, даже на маленькой скорости, надо резину менять. Новые пружины задние заметно просели. Надо было не пружины менять, а проставки сзади ставить!

Дороги в Тюменской области хуже всего. А конкретно начиная от Пыть-Яха и до Тобольска этой полный пиз..ец, хочет поубивать дорожную службу, гаишников которым насрать на это (они еще смеют уроды с радарами на трассе стоять вместо того что бы заставлять дорожную службу ремонтировать дороги), хочется прибить всех чиновников вплоть до губернатора Тюменской области которому на@рать на дороги.
В Томской области хоть мало указателей на проселочных дорогах, а Тюменской области их очень мало даже на федеральной трассе!

Я понимаю куда деваются деньги на строительство дорог, на них недвижимость покупается, дорогие авто, путевки на курорты. Асфальт делают плохой - начальство подрядчиков деньги с материала воруют себе на карман и ложат плохое покрытие которое потом разрушается (я с одной лаборанкой беседовал).

Яма на яме, смешение плит, стыки плит стучат по нервам, взбучивание асфальтового покрытия. Сто метров асфальта, потом сто метров бездорожья и опять все повторяется, и так всю дорогу. Я шесть часов уварачивался от ям на большой скорости, либо тащился на скорости 10 - 60 км/ч. Стукаясь до отбойников на кочках. Дороги очень узкие, постоянно плитают вверх-вниз, из стороны в сторону. Не удивительно что смертнасть большая на дорогах, бьются на обгоне. Хорошо хоть своим ходом живой и целый добрался до дома.

Антирадар много раз выручал, иначе бы столько бы денег уродам бы отдал.... Он только от спец машин "СОВА" не помогает - там новейшее оборудование, скорее всего телеметрическое оборудование которое ничего не излучает и засечь ничем нельзя.

Да я лучше на поезде в следующий раз поеду. Чем машину убивать и так намаяться в пути.

Знаете что гаишники если вас останавливают за нарушение, (как мне наговорили ГАЙцы), составляют протокол, а вы к примеру решаете спорить и отрицаете нарушение, и они теперь не высылают протокол в ваш город, они что бы не ехать в ваш город на суд, обязывают вас в течении 10 дней явиться в город к которому принадлежит их дорожная служба (если конечно нет припятствия у вас к этому, ну типа в больницы вы лежите или нога сломана и т.п.).
И их напарник в машине типа является свидетелем по новым ПДД, а все кто ехал в одной с вами машине - не является.

Короче бедному водителю ничего не остается по новым ПДД как отсюнявливать купюры, что бы прав не лишиться за выезд на встречную полосу через сплошную полосу и т.п., либо что бы машину не арестовали за тот же просроченный страховой полис.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 25 июн 2008, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 17:48 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
По делам катался или отдыхать ???
Дороги более или менее хорошие в Кемеровской области !!!! На праздниках катался на Телецкое озеро !!! Дороги так себе.

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 17:49 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
Репутация: 217
Очень сочувствую, что потрепал свою машину. :(

Но как-то не понятно для чего выезжать на встречную полосу через сплошную линию ? И тем более зачем выежать в дальнюю дорогу с просроченным страховым полисом ??? :?

Кстати анекдот в тему вспомнился:
- Почему вся дорожная техника, закупаемая городскими властями не справляется с уборкой и ремонтом дорог ?
- Потому что Лексусы и Инфинити не предназначены для уборки и ремонта дорог ..

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 20:40 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Ну, это ты наврал что в тюменской области хреновые дороги... Асфальт там....
Почитай на дроме отзывы перегонщиков. Вот трасса Могоча - Чита!!! Вот это да!!! Вот где дороги то хреновые! (Я сам от туда родом). На тысячу километров ни одной сплошной линии, ни какой разметки да и от куда там разметка, если там и асфальта то никогда небыло :) Да и через речушки-ручейки мостов нету. Вброд едут все! Выезжай на встречную - нихочу! И знака нет ни одного!!! Да и гайцев там нету :) Едешь так едешь... Раз, и картер пробил об камень... Ага значит, заклеил картер, едешь дальше... И тут развилка такая и камень а на нем написано... Направо поедешь... Куда ехать? Хрен его знает :) Указателей то нету. И знаков нету. Ну повернул, едешь едешь, тут раз и сенокос. Значит не туда поехал. Разварачиваешься и назад... Километров 60 намотал значит... Час времени убил.... Ну и т.д.
А ты говоришь у вас дороги хреновые :D Не смеши меня. Тюмень - почти европпа! Добро пожаловать в забайкалье!

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 01:54 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я ездил на защиту дипломного проекта. Закончил высшее образование. Решили попробывать поездить на большие растояния, поперлись всей семьей. Кстати хорошо когда рядом кто то сидит - так гораздо легче высматривать момент когда можно пойти на обгон. Да и не скучно, а то от онообразия можно и заснуть за рулем. Через Кемеровскую обасть не ехал. С Томска прям в Новосибирскую область не заезжая в город, по проселочным дорогам.

На встречку постоянно приходится выезжать- или машины обганяешь или ямы объезжаешь, и все это на больших скоростях. И не всегда бывает что на обгон выходишь только на разрешенных местах, обстановка благоприятная не всегда выпадает. Короче те кто ездил по трассе далеко, наверняка меня поймут. Ведь можно вместо двух дней, ехать три дня и ночевать две ночи вместо одной в дороге.

А дорога так насто@бала что хочется побыстрее доехать уже до места. Болит от долго сиденья все что может и голова, и плечи, и поястница, и нога затекает. Круиз-контроль на трассе вешь очень полезная, как и ксеноновый свет.

Я авнтюрист, и когда поехал у меня Т.О. заканчивалось 30 июня, права 23 июля, а вот страховку забыл глянуть, а она оказывается до 20 июня, гайцы 22 июня тормазнули за то что что я обгонял фуру и пересек сплошную и тут как назло страховка просроченная, и воскресенье - конторы не работают, короче пришлось заткнуться, и договариваться похорошему, отбашлять им немножко, что бы права не оставить и машину на штраф стоянку не поставили.

Хотя гады приписали мне:
КоАП 12.37 ч. 2
Цитата:
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует
штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*


А тут скорее всего действует:
КоАП 12.37 ч. 1
Цитата:
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 300 руб.


Если бы знал то вообще выкинул полис, в таком случае действует КоАП 12.3 ч. 2
Цитата:
Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов
предупреждение или штраф 100 руб.


Короче надо собой возить памятку http://www.gibdd.ru/documents/pdf/shtrafy-01.01.08.pdf

Что самое интересное ГАЙцы моего возраста, причем нормальные мужыки, с удовольствием с ними бы выпил, да пообщался бы в неформальной обстановке, не уроды какие нибудь, но работа у них козлячая или точнее что они народ под законным предлогом обдирают себе на карман, вот это злит, какого хрена я кому то должен платить не за что, только за то что у нас такой ПДД дибильный, скоростной режим маленький и дороги хреновые.




Я сравниваю покрытие дороги, качество асфальтирования только с теми местами где был, про забайкалье не знаю, верю на слово что там еще хуже чем в Тюменской области, но если нет дороги значит это уже не дорога, а направление. Вот такие у нас в России дороги.

Местами в Тюменской области дороги вполне хорошие, к примеру в самой Тюмени и на подъездах к ней за два километра, или к примеру начиная с Нефтьюганска и до самого Сургута - тут вообще трасса прямо сказка, ровная и широкая, правда вот разметки совсем нет, но это терпимо.

Я после поездки уже выбросил два задних колеса - полез металокорд и грыжа, правда шины уже старенькие были но если бы не поездка по трассе то я бы с ними машину и продал бы, а после поездки машину конкретно колбасило даже на малой скорости из-за грыжи на заднем левом колесе, теперь ищу точно такие же Bridgestone Potenza 195/60 R15 88H какие взял на халяву у тестя, с его Мутцубиси, что бы на перед поставить, да не могу ни где найти, это у него 1 выпуск, т.е. с машиной шли, хрен где найдешь. А сейчас закон вроде действует, что все четыре колесса должны быть одинаковые, иначе техосмотр не пройдешь и гайцы могут оштрафовать.
Хорошо что стекло целое - камень один раз прям посередине попал но стекло не треснуло, а вот старая трещина не с того, не с сего дальше поползла - пришлось в Томске заново засверливать. Там кстати не проблема найти тайваньское лобовое стекло на Ардео, вместе с работой стоит 3600 руб. есть в двух местах в наличии. И по отзывам не так боится камней, как родное.

Кстати если на малой скорости колбасит кузов - грыжа на задних колесах, если руль подбивает - значит на передних.

Заправок по трассе море и бензин везде нормальный, только надо до последнего не тянуть и заправляться когда пол бака остается, на всякий пожарный. А вот на подъезде к ХМАО заправок совсем мало. Либо стоят не понятно какие - даже страшновато заезжать туда.

С ночлегом то-же нет проблем, стоит в среднем 60 руб поспать в своей машине под охраной возле кафешек - так спокойнее чем на трассе спать на обочине. Хотя фуры везде стоят - у большинства дальнобойшиков строгий режим, спать укладываются уже в восемь часов вечера когда еще светло на улице. А вот еда на трассе не дешовая - цены как в ресторане.

Видел у мужика резина прям на капот напылена из балончика за 100 руб., это что бы сколов меньше было и отдирается потом в легкую без следа, в отличии от скотча и лейкопластера.
Многие сетки городят на решотку радиатора, что бы мертвые тела бабочек и всякой летучей дряни поменьше под капот залитали и радиатор забивали.
Кстати этой гадости море по трассе- стекло не отмываются щетками до чисту. Постоянно об стекло бьются. Один раз варона об крышу стукнулась - не успела увернуться, если бы в лобовое попала то пипец бы стеклу пришел на такой скорости. Они прям на дороге сидят до последнего, экстрималы, ловят наверное острые ощущения.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 25 июн 2008, 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 08:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Что про всякую дрянь что летит в морду, енто точно, с Телецкого вернулся, так вся морда окраваленная была, хотя в радитор мало чего летит, странно, у другана на Цедии внизу в решетке всякой всячины дофига забито, даже полуживые капустницы прилипли !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 20:38 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
а я заехал на мойку, отдал 500 р и мне кетлером отмыли, и кузов, и все под капотом. теперь как новая сияет.

Вообще камней как не странно мало летит, тут по городу больше сколов получаешь. У фур в основном сзади фартуки до самой земли висят на задних колесах. Хотя бывают и исключения, один раз в стекло камень залетел от фуры при обгоне.


Я блин не пойму зачем правительство приняло дополнения к ПДД что бы на машине все четыре колесса были одинаквыми? Шины бывают редкими, одну проколол - надо все четыре потом менять так как не найдешь такую же.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 21:20 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
Репутация: 217
vromi писал(а):
Я блин не пойму зачем правительство приняло дополнения к ПДД что бы на машине все четыре колесса были одинаквыми? Шины бывают редкими, одну проколол - надо все четыре потом менять так как не найдешь такую же.

В мае проходил техосмотр маме на Дэу Нексии, у нее передние колеса Мишлен, а задние Амтел. Дык ни у кого даже вопроса не возникло :wink: . Может просто не заметили ? Хотя врядли ..

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 23:38 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Да похоже это меня в шинных автомагазинах специально или случайно в заблуждение вводят. Скорее всего по осям должны покрышки совпадать и кроме того вроде как в зимнее время все 4 колесса должны быть шипованными если вообше хоть одно стоит шипованное.
Я сегодня поискал по интернету статьи и не нашел про 4 одинаковых колесса нигде упоминания.

Кстати вот официальный сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru там много интересной информации в том числе и штраффы и дополнения по ОСАГО.

Кстати вы знаете что с 1 июля вводятся поправки в ОСАГО по которым если нет вреда здоровью и в ДТП только две машины участвуют то обращаться для возмещения ущерба потерпевшей стороне надо в свою страховую компанию.

А так же с декабря 2008г. если в ДТП участвуют не более двух машин, обе стороны согласны с тем кто является виновником ДТП и ущерб менее 25 т.руб. то можно заполнить схему и не вызывая сотрудников ГИБДД ехать в ГАИ оформляться. Это я на официальном сайте ГИБДД России в новостях вычитал.

С 1 июля этого года одновременно с новой редакцией ПДД начнут работать и поправки в КоАП. Согласно им эвакуация неправильно припаркованных автомобилей на всей территории России будет совершенно бесплатной для водителя (он станет оплачивать только штраф и время хранения машины на стоянке).

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 23:39 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
vromi писал(а):
Кстати вы знаете что с 1 июля вводятся поправки в ОСАГО по которым если нет вреда здоровью и в ДТП только две машины участвуют то обращаться для возмещения ущерба потерпевшей стороне надо в свою страховую компанию.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал сегодня закон о вступлении в силу поправок закон об ОСАГО. Поправки, которыми вводится прямое возмещение убытков, вступят в силу не с 1 июля 2008 года, а 1 марта 2009 года.

С этого же времени будут применяться положения, касающиеся возможности оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии (для получения страховой выплаты в счёт возмещения вреда, причиненного имуществу) без участия уполномоченных сотрудников милиции.

Как уже сообщало ИА "Амител", авторы поправок с закон об ОСАГО в Госдуме считают, что страховой рынок еще не готов к упрощению процедуры прямого получения убытков по ОСАГО потерпевшими, так как нет государственного реестра экспертов-техников, единых стандартов оценки восстановительного ремонта и автоматизированной информационной системы. Кроме того, клиринговый центр для проведения последующих взаиморасчетов между страховыми организациями находится на стадии создания.

"Нерешенность указанных вопросов может привести к дискредитации идеи упрощения процедуры получения потерпевшими страховой выплаты и нарушению прав потерпевших при возмещении вреда вследствие дорожно-транспортных происшествий", - пояснил 22 мая депутат "единоросс" Александр Коваль.

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 00:25 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Прошел я Т.О. спокойно - никто не придерался к разным типам покрышек на разных осях. А вот к отсутствию брызговиков гаец небрежно так сделал замечание, пригрозил штрафом в 100 рублей.


Кстати что я заметил по городу только когда ездиешь, угар масла от замены до замены укладывается в то количество масла, что остается в 4 литровой канистре. Я так думаю это из-за того что скорости не такие большие да и по городу мы мало ездием - не так заметен угар масла. А как по трассе едешь то масло уходит все 6 - 8 литров на 5 т.км.
Я на трассе столкнулся с отсутствием на заправках и придорожных СТО, масла тридцатой вязкости. У меня залито было Кастрол 0W30 Eidg и я не мог найти доливку. Если кастрол и встречался то 5-15W40. Пришлось заехать на яму слить масло и не меняя фильтра залить минералку Шел 10W40.


Вообще хорошо когда в случае ДТП обращаешься к своим страховщикам - ты сам можешь выбирать добросовестную страховую компанию, а не зависить от воли случая. Если плохо обслужили то можно громко хлопнуть дверью и пойти страховаться к другому страховщику. Да и страховщики я думаю теперь исполнительнее будут - не будут мозги компасировать и затягивать с выплатами, я думаю за клиентов держаться будут.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 15:22 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 11
Тем: 1
Откуда: г. Стрежевой Томской обл.
Репутация: 0
Роман, хаять Тюменские дороги - это неправильно. Попробуй сделать круиз по России в сторону южного побережья, и ты с теплотой будешь вспоминать дороги родной области . Дорога от Нижневартовска до Сургута - это вообще песня, мучительно пытаешься все 200 км не заснуть. Так что грех жаловаться. А около Пыть-Яха везде знаки висят 50, так что нехера гнать было.
Саратовская область - вот это дороги (это про них анекдот про колею).
Кстати, ты через Вагай на Омск ехал? Там не перекрыли нынче? Или через Тюмень?

_________________
Ardeo 200S, 1AZ-FSE, AZV55G, 4WD, 2003 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 10:42 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я ехал через Тюмень по федеральной трассе.
Не хаять не получается, посредственные, а местами откровенно плохие дороги в нашей области, и малое количество указателей на трассе, ближе к Сургуту мало по трассе заправок - это я не придумал. В Новосибирской и Омской области федераьная трасса значительно лучше на всем пути. В Томской области плохих трас меньше чем в Тюменской. Есть местами в нашем округе и отличные трассы, но их протяжонность мала.

А знаки ограничения до 50 км/ч от Тобольска до Пыть-Яха висят, я так шесть часов ехал с такой скоростью, уварачиваясь от ям, теряя дрогоценное время, уставший от дороги.
Кстати вроде их все уже заделали после моего приезда, судя по расказам людей. Видимо связано с саметом большой восьмерки.

Что спорить есть в нашей России и еще хуже дороги, но не на это равняться надо, а стремиться жить лучше.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 10:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Да, знаки "50" на относительно нормальной дороге напрягают, да еще указатель "Пыть-Ях" стоит фиг знает за сколько от самого городка, там еще ехать и ехать, ан нет, считается город.

Ехать от Тюмени на Екатеринбург, особенно весной, когда только снег сошел - вот это да, там полно всяких мелких населенных пунктов, где висят знаки 40, дороги в них - сплошные выбоины, везде обгон запрещен, а аборигены трусливо плетутся не 45-50, как можно бы, а 30-35... Гайцев тоже хватает. А когда кто-нибудь разобьется, что случается регулярно, так их вообще выгоняют всех на трассу и они буквально за каждым кустом. Бр-р. Уже лучше на север ехать.

_________________
Estima 240J, 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 11:41 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Вообще на трассе от вымогателей в пагонах, хорошо и много раз выручал антирадар. Он не спасет только от машин Сова где стоит телеметрический определитель скорости, который как я понимаю ничего не излучает и засечь его не возможно, только визуально увидить саму машину.

Те халтурщики что из деревень повыезжали на своих уазиках включат радар на постоянку (кто же им вообще их дает?) и сидят ждут когда кто нибудь проскочит. Я помню когда я на подъеме их засек, сбавил скорость до 30 км/ч ради прикола и так выехал, а потом улыбаясь глядел в их круглые глаза, как они суетились - бегали до своей мулюцейской машины где стоял у них радар, посмотреть с какой же скоростью я еду, в надежде что пришло время получки.....


Да короче, ГИБДД вызывает только отрицательные эмоции, реформирывать их давно пора уже, не нужны они людям в том виде что сечас из себя представляют, только жить мешают, поборами и придирками, тупыми ПДД и ненужными знаками только злят народ, когда действительно нужна их помошь - их нету, к примеру светофор сломался - х@ен когда приедет экипаж регулирывать дорожное движение.

А чиновники в правительстве которые все ужесточают штрафы да наказания, то-же задолбали- сами то корочками отмахиваются или мигалками, либо от своей сиротской зарплаты башляют без особых затруднений. Лучше бы ужесточали наказание для ГАИшников если они без надобности тормозат водителей или дорожные службы обязали давать гарантию в несколько лет на качество полотна, что бы тем не выгодно было бы ложить плохой асфальт, затстваляли бы их за свой счет потом заделвать ямы. К примеру пытается ГАИшник наказать водилу необоснованно за сплошную, а суд водилу оправдывает, тогда ГАИшника на 15 суток в камеру или на два года отстранить от милицейской службы вообще. А остановил без надобности машину под каким нибудь липовым предлогом, штраф 1500 руб с гаишника. Вот в этом случае порядка на дороге было бы больше.

На сегодняшний день реальная от ГИБДД польза - приежать на место ДТП - разрулить спор кто виноват. Но и тут они умудряются накасячить или по знамкомству кому то посадействовать.

И убрать их от кармушки на Т.О. надо, задолбали уже бюракратией и медленной работой, пора давно частникам отдать это, как отдали инструментальный контроль.

В г.Невинномысске Ставропольского края, стоят ГАИшники возле пешеходных переходов и вообще не реагируют на то что водилы пешеходов не пропускают, вместо этого гайцы жопой к такой ситуации поварачиваются и ждут когда какой-нибудь бедолага знак нарушит или через сплошную переедит. В этом городе через дороги переходить смертельный риск, на моих глазах двоих сбили, никакие пешеходные знаки и разметки не соблюдаются. Досих пор помню как бабулька в воздухе кувыркалась. А все от того что там на это закрывают глаза ГАИшники, не воспитывают водителей.

В г.Сургуте культура водителей заметна, дорогу спокойно можно перейти, все друг друга пропускают, а все потому что местные ГАЙцы которые кстати побормаи особо не грешат, в свое время на этом вопросе заострили внимание, приучили людей и теперь все по привычке сами дорогу уступают, не надо напоминать и это между прочем очень здорово, не приходится бегать через дорогу как заяц в опасении что тебя собъют - только к пешеходке подходишь, тут же машины начинают притормаживать, пропускать тебя, за детей спокойнее на душе.
У нас к стати недавно везде камеры понаставили, здорово дисциплинирует

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 20:11
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика