* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с 3s fse d4
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 16:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 16:24
Сообщения: 2
Тем: 1
Откуда: Краснодар
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет.
Проблема такая, недавно приобрел Тойоту висту св50, через неделю начали появляться проблемы на горячую на холостом - глохнет, трясет. Заменил топливный насос в баке, проблема ушла на пару дней. Уровень масла не повышается, проверить газоанализатором нет возможности, в Краснодаре не нашел ни одного СТО с ним. Самое интересное снял фишку с электромагнитного регулятора топлива на ТНВД, работа двигателя отличная, не глохнет работает без перебоев, единственное из за откл регулятора коробка в аварии дальше 3 передачи не переключает. Хотя по логике прочитал на форумах тачка вообще не должна заводится и работать. Плюс если топливо в масле - я проверял снятием патрубка идущего от крышки клапанов до ДЗ, двигатель работу не менял, по ELM327 долговременная коррекция -80. Вопрос почему тачка хорошо работает при снятии фишки с регулятора топлива на ТНВД??? Бездумно менять запчасти не вижу смысла. Еще проверял мультиметром питание на датчике давления топлива, на горячую от 1,3-1,4в при перегазовках возрастает выше 2в. Если мозг бытается забеднить смесь из-за топлива в картере - почему при снятии патрубка авто не меняет свою работу, и не глохнет??? Памагити! :dash:




Авто Тойота Виста СВ50 3s fse d4 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 3s fse d4
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 06:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:56
Сообщения: 260
Тем: 33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZFE ZZV50 1999
Репутация: 0
PullmannVistaSV50 писал(а):
Всем привет.
Проблема такая, недавно приобрел Тойоту висту св50, через неделю начали появляться проблемы на горячую на холостом - глохнет, трясет. Заменил топливный насос в баке, проблема ушла на пару дней. Уровень масла не повышается, проверить газоанализатором нет возможности, в Краснодаре не нашел ни одного СТО с ним. Самое интересное снял фишку с электромагнитного регулятора топлива на ТНВД, работа двигателя отличная, не глохнет работает без перебоев, единственное из за откл регулятора коробка в аварии дальше 3 передачи не переключает. Хотя по логике прочитал на форумах тачка вообще не должна заводится и работать. Плюс если топливо в масле - я проверял снятием патрубка идущего от крышки клапанов до ДЗ, двигатель работу не менял, по ELM327 долговременная коррекция -80. Вопрос почему тачка хорошо работает при снятии фишки с регулятора топлива на ТНВД??? Бездумно менять запчасти не вижу смысла. Еще проверял мультиметром питание на датчике давления топлива, на горячую от 1,3-1,4в при перегазовках возрастает выше 2в. Если мозг бытается забеднить смесь из-за топлива в картере - почему при снятии патрубка авто не меняет свою работу, и не глохнет??? Памагити! :dash:
У вас корекция дикая насос под замену она не должна привышать 40!



Авто Тойота Виста СВ50 3s fse d4 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 3s fse d4
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 13:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 16:24
Сообщения: 2
Тем: 1
Откуда: Краснодар
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50
Репутация: 0
:dash: Про коррекцию я уже писал как проверял. Надоели советы по замене ТНВД, для начала объясните причину замены, как поняли что его под замену?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 3s fse d4
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 16:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:17
Сообщения: 335
Тем: 20
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE SV50
Репутация: 116
Проверь клапан аварийного сброса топлива. Может поэтому и коррекция большая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 3s fse d4
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 00:29 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Так если на форуме почитать, то такие признаки (при условии, что на холодную двигатель работает нормально, про что не указано) возникают от чрезмерного загрязнения дроссельной заслонки.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 3s fse d4
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 22:02 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:56
Сообщения: 260
Тем: 33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZFE ZZV50 1999
Репутация: 0
PullmannVistaSV50 писал(а):
:dash: Про коррекцию я уже писал как проверял. Надоели советы по замене ТНВД, для начала объясните причину замены, как поняли что его под замену?

На тнвд идет плунжер он стачивается и через него начинает гнать бензин в масло, ниже правильно написали если двигатель на холодную работает нормально а при хорошо прогретом начинается так сказать пи....дец то это и говорит о износе тнвд, когда была виста с этим мотор что только не делал когда появились симптомы все перечитал до последнего надеялся что это не насос в итоге объездил кучу сервисов наделали херни глушили егр все бестолку насос поменял и вуаля все четко стало, насос ставил контрактный через год он тоже побежал но благо я старый восстановил у форумчанина ЯЛЫЧ поставил его насос машину продал больше 3х лет назад встречал ее в городе разговаривал с хозяином сказал что проблем нет :smile: вот и думайте что лучше сделать!
Кстати как я определил что насос контрактный побежал на сканере увидел корекцию больше 80 прыгала до 90 задумался по пробовал поставить отремонтированный насос корекция больше 40-45 не прыгала!
И вообще при снятии фишки с тнвд машина вроде глохнет но заводится но при этом на сколько я помню у меня было так выскакивала ошибка и больше 2500 тысяч обороты не поднимала!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 3s fse d4
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:12 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 28 фев 2021, 15:02
Сообщения: 10
Тем: 2
Откуда: Находка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Sv50
Репутация: 0
Здравствуйте у меня такая же проблема что мне делать менять насос !????

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Почему-то сообщение отправилось только сюда этого года тема создана ,на другие года не могу отправить!! Вообщем особо не соображаю что и как тут впервые залез как купил висту ардео и убедился что полное на....но про двигу ... Проблема такая купил висту пару недель назад все было нормуль пока не почистил на насосе сетку !! Вообщем поменял масло поменял в баке фильт топливный ,ну и как показано на видео почистил сеточку и все ... Ставлю и машина начала ту....ть плавать обороты и вообще в картер бензин погнала ещё на уровень выросло !!! Это что походу насос хана стало вот и думаю лишний раз лутше не лезть ... Щас буду искать насос вроде как на него говорят ,вообщем слил масло налил новое сегодня грел потом поездил немного, так же машина тупит обороты плавают и вообще глохнет без газа !!!! Ели доехал до дома ну уровень на столько много не поднялся ну все таки на немножко походу поднялся !!! Вот с такой проблемой кто подскажет что делать плиз ?????

Добавлено спустя 52 минуты 38 секунд:
Здравствуйте а где стоит этот клапан аварийного сброса топлива????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 3s fse d4
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 22:00 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Что за сеточку почистили?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с 3s fse d4
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 02:09 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 28 фев 2021, 15:02
Сообщения: 10
Тем: 2
Откуда: Находка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Sv50
Репутация: 0
Ну насос снимаешь который с веру ТНВД стоит , и в нутри в нем сеточка стоит ,вот ее и почистил путем пропшикивпния жидкости для карбюраторов,вообщем посмотрел видео показывают многие что так чистится да и общался с мужиком он говорит что он тоже так чистил и не чего ,а у меня после чистки сразу тупить стала машина что-то повредил насосу что ли ???? А чё там повредить та можно только прокладка как я понял там побежала поэтому и бензин в поддон пошел правильно ????? Ну опять же почему многие чистят эту сетку у них нормально а я почистил стала проблема ?????????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 9 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 04:58
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика