* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 09:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 03:00
Сообщения: 159
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: -13
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


buldozer писал(а):
достала вибрация на 550 оборотах (это я так понимаю нормальные холостые)
заменил: подушки двигателя, высоковольтные провода, свечи, промыл двигатель Винсом
Ничего не изменилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
проверил компрессию во всех горшках 15 очков только в третьем 14 ноя я думаю такая разница не должна чувствоваться

Все дело в качестве бензина, залей 98 на хорошей заправке и сам все поймешь!!!!!!!!!

_________________
Ардео 1zz -98г самая полная комптектация "A. Sport"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 14:28 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я всегда заправляюсь 92 бензином на хорошей заправке, всегда в одном и том же месте, полный бак за раз.
На D на светофоре когда обороты ниже 600, у меня есть небольшая дрожь, но не сказал бы что это вибрация меня мучает, почти не обращаю на нее внимание... Так что октановое число тут не причем.

Я бы не рекомендовал заливать 98 бензин, в теории могут и клапана прогореть.

Если такая сильная вибрация, может стоит ультрозвуком на стенде почистить форсунки и проверить комплект в.в. проводов и свечей.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 19:36 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 03:00
Сообщения: 159
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: -13
vromi писал(а):
Я всегда заправляюсь 92 бензином на хорошей заправке, всегда в одном и том же месте, полный бак за раз.
На D на светофоре когда обороты ниже 600, у меня есть небольшая дрожь, но не сказал бы что это вибрация меня мучает, почти не обращаю на нее внимание... Так что октановое число тут не причем.

Я бы не рекомендовал заливать 98 бензин, в теории могут и клапана прогореть.

Если такая сильная вибрация, может стоит ультрозвуком на стенде почистить форсунки и проверить комплект в.в. проводов и свечей.

Даааа, да вы батенька делетант: во первых 92-ой 92-му рознь, во вторых на счет актанового числа, я книги строчить не буду (как некоторые) а подкину факт для размышления , если вам не известно то сообщаю в двигателе 1ZZ очень высокая степень сжатия (как у высоко форсированных спорт. автомобилей) делайте выводы можете конечно лить 80 и крехтеть с мыслью жрет много динамика отстой и т.д.
Из собственного опыта я выбрал 95 и счетаю, что этот золотая серидина т.к. на 92 машина не едет и работает жестковато, а 98 очень любит в плане динамика выше, расход уменьшается, на слух мотор шепчет , но по корману бъет. Такчто если есть финансы лейте 98 и радуйтесь!!!! :wink:

_________________
Ардео 1zz -98г самая полная комптектация "A. Sport"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 23:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 454
Тем: 3
Откуда: г.Томск
Репутация: 49
А вы "батенька", если считаете , что степень сжатия 10 -это как у высокофорсированных двигателей самый настоящий дилетант, лучше прислушайтесь к дельным советам vromi . А вот вибрация на светофоре не особенно зависит от октанового числа. Как раз 95 бензин в основном бодяжный и от него вполне это может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 02:02 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 04:00
Сообщения: 151
Тем: 11
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
итак начнем : Для начала глушим двигатель. Брем ВДэшку, снимаем патрубок забора воздуха. Брызгаем вдэшкой на чистую тряпочку, и открыв дросельную заслонку хорошо чистим там.Протирам до тех пор пока на тряпочке перестанут оставаться черные следы. после этого заводим двигатель. Газуя делаем пару пшиков вэдэшкой на заслонку. глушим двигатель. Снимаем минут на пять минусовую клему аккумулятора. Ставим клему, едем, и убеждаемся на ближайшем светофоре, шо вибрация двигателя пропала. :D :D

_________________
"VISTA ARDEO" 3F- FSE (D4) SV50G 2000год, апрель
Изображение

"Киа Карнивал" 2007 г. (тоже D4, только соляра)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 02:36 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
alex041 писал(а):
vromi писал(а):
Я всегда заправляюсь 92 бензином на хорошей заправке, всегда в одном и том же месте, полный бак за раз.
На D на светофоре когда обороты ниже 600, у меня есть небольшая дрожь, но не сказал бы что это вибрация меня мучает, почти не обращаю на нее внимание... Так что октановое число тут не причем.

Я бы не рекомендовал заливать 98 бензин, в теории могут и клапана прогореть.

Если такая сильная вибрация, может стоит ультрозвуком на стенде почистить форсунки и проверить комплект в.в. проводов и свечей.

Даааа, да вы батенька делетант: во первых 92-ой 92-му рознь, во вторых на счет актанового числа, я книги строчить не буду (как некоторые) а подкину факт для размышления , если вам не известно то сообщаю в двигателе 1ZZ очень высокая степень сжатия (как у высоко форсированных спорт. автомобилей) делайте выводы можете конечно лить 80 и крехтеть с мыслью жрет много динамика отстой и т.д.
Из собственного опыта я выбрал 95 и счетаю, что этот золотая серидина т.к. на 92 машина не едет и работает жестковато, а 98 очень любит в плане динамика выше, расход уменьшается, на слух мотор шепчет , но по корману бъет. Такчто если есть финансы лейте 98 и радуйтесь!!!! :wink:


Я не спорю что я делетант, а про вредное влияние 98 бензина на двигатели которые расчитаны под 92 бензин, я прочитал на сайте или в самом журнале "За Рулем" (сейчас уже не помню точно), там мастер-поломастер в очках и в жакетке, на фотографиях показывает потрескавшиесся клапана и поплавленные свечи. :)

А вообще я пробовал заправляться 95 бензином, разницы особой не заметил, и поэтому заправляюсь 92, свечи всегда белые, динамика у машины нормальные, зимние запуски нормальные, бензин дешевле на 120 рублей каждые 60 литров, а про 95 мне все говорят и везде пишут что он в основном бодяжный и добавками сделан из 92, так зачем тогда покупать 95 бензин! ?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 04:14 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
Причём много раз слышал, что и сами ускоглазые ездят на 92 у себя...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 10:13 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 45
Тем: 1
Откуда: ТОМСК
Репутация: 4
DZHIPA писал(а):
итак начнем : Для начала глушим двигатель. Брем ВДэшку,


Ты имеешь ввиду WD40?
По моему там лучше будет карб клинер. Вдеха же вроди как смазка проникающая для закисших соединений и т.п.

_________________
VISTA SV50 2000 г.в PREMIUM ED


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 10:04 
Не в сети
Протиральщик фар. Пинальщик колес.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 03:00
Сообщения: 1429
Тем: 25
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ford Focus 3
Репутация: 217
DZHIPA писал(а):
итак начнем : Для начала глушим двигатель. Брем ВДэшку, снимаем патрубок забора воздуха. Брызгаем вдэшкой на чистую тряпочку, и открыв дросельную заслонку хорошо чистим там.Протирам до тех пор пока на тряпочке перестанут оставаться черные следы. после этого заводим двигатель. Газуя делаем пару пшиков вэдэшкой на заслонку. глушим двигатель. Снимаем минут на пять минусовую клему аккумулятора. Ставим клему, едем, и убеждаемся на ближайшем светофоре, шо вибрация двигателя пропала. :D :D

DZHIPA, а можно понаглеть чуть-чуть ? Можно фотки выложить, где этот самый патрубок забора воздуха находится, ну естественно сама дроссельная заслонка ? А то чистить-то мне чистили, да вибрация осталась .. может и не из-за этого, но проверить самому хочется, а моторном отсеке я только масло умею проверять, да свечи менять :oops: , сам не найду ..
Или может, ребята, кто-нибудь ещё сделает доброе дело и сфоткает ? Ну очень благодарен буду :wink:

_________________
http://remont-1zz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 12:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
о чем спор?

а если по теме. то я полгода заправлялся 96-м на новосибирскнефтепродукте. (про красные свечи уж и не говорю), но с наступление холодов перестала заводится. типа утт изображала. перешел на 92-й. заводится нормально. с тех пор пару лет на нем и езжу. различий в динамике тоже нет.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 12:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 03:00
Сообщения: 159
Тем: 7
Откуда: Хабаровск
Репутация: -13
Нет никакого спора, обсуждаем первую Российскую беду!
На счет 96 естественно не заводится, также и 98 лить зимой, если не в тепле машина стоит то капут! Поэтому и лили в прошлом году 92, пока не появился 95 зимний, все проблеммы с запуском исчезли даже если она у тебя на ветру неделю простоит, заведется без особых напрягов!!!
А любителям 92 бензина не надо расслабленно утвеждать, что его не бадяжат вы и знать не будете что 80 залили + какойнить актан корректор :D

_________________
Ардео 1zz -98г самая полная комптектация "A. Sport"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 14:54 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 04:00
Сообщения: 79
Тем: 7
Откуда: Братск
Репутация: 0
vromi писал(а):
Zabr писал(а):
У меня веселее ситуация была недавно. ТНВД менял год назад.
Обороты сразу нормлаизовались.

На днях отдал в покрасу оба бампера. И поменял масло на кастрол магнитек.

и заметил что повысились оброты вместо 550-600 на Д при стоянке.
стало 700-750
на паркинге вместо 700 стало 900-1000.

Расстраивало меня это неделю.
Вчера поставил бампера.
Обороты нормализовались.

А если датчик этот при постановке бампера не подсоединили, будет ли проблема с заводкой авто при - температуре

Такая странность. Шайтан.


На бампере стоит датчик температуры наружнего воздуха, наверное разъем рассоединяли и показании были искажены. От этого и обороты другие.

_________________
Карина (2С); Корона (2С); Лаурель (RD-28) И вот она Ардешка D-4; стандартный обвес, диван.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 14:57 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 04:00
Сообщения: 79
Тем: 7
Откуда: Братск
Репутация: 0
[quote="NikBratsk"][quote="vromi"][quote="Zabr"]У меня веселее ситуация была недавно. ТНВД менял год назад.
Обороты сразу нормлаизовались.

На днях отдал в покрасу оба бампера. И поменял масло на кастрол магнитек.

и заметил что повысились оброты вместо 550-600 на Д при стоянке.
стало 700-750
на паркинге вместо 700 стало 900-1000.

Расстраивало меня это неделю.
Вчера поставил бампера.
Обороты нормализовались.

А если датчик этот при постановке бампера не подсоединили, будет ли проблема с заводкой авто при - температуре

_________________
Карина (2С); Корона (2С); Лаурель (RD-28) И вот она Ардешка D-4; стандартный обвес, диван.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 15:23 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Ладно ребята и девчата... Повеселились и хватит, чтобы быть до конца беспристрастным и справедливым, я через пару дней поудаляю все грубые, язвенные и хамские сообщения даже если они и по адресу сделаны, так что без обид... :) Я допускаю мысль что человек с самого начала неправильно повел себя в обществе, но это при ЖЕЛАНИИ у этого человека, поправимо, можно начать все с начала...! Так сказать не стоит добивать ногами упавшего...

Честного говоря модераторство, а вернее просматривание каждодневное всех веток, жрет так много трафика и естественно семейного бюджета, что я не против сделать модератором alex041, единственное мне интересно, какая мораль тогда водворится на форуме если человек так общается с нами?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 10:15 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
vromi писал(а):
Ладно ребята и девчата... Повеселились и хватит, чтобы быть до конца беспристрастным и справедливым, я через пару дней поудаляю все грубые, язвенные и хамские сообщения даже если они и по адресу сделаны, так что без обид... :)


Похоже Эдуард меня опередил... :)

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 17 июн 2024, 21:35
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика