* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:31 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 04:00
Сообщения: 70
Тем: 2
Откуда: г.Барабинск,Новосиб.обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2000г.в 3S-FSE. 200S
Репутация: 42
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Парни,если кому итересно гляньте на ссылочку.Там парни пишут про замену радиатора на минивэнах но их радиатор толше нашего на 10мм.http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=697&t=46703


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 14:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 145
Тем: 17
Откуда: г. Омск
Репутация: 55
Всем привет.
А вот такая ситуация у меня: левая сторона греет вся (низ верх бок) а правая водителя холодная вся.
Это как? и что может быть?

_________________
Vista Ardeo 1998г. 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:00
Сообщения: 299
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S FSE 1999 г.в. серый металлик SV 50
Репутация: 523
Halloween писал(а):
снимаешь бардачок а за ним стоит горизонтально фильтр салонный
вытаскиваешь фильтр и в получившуюся щель шириной примерно в 3 см и длиной 20 см заглядываешь сверху вниз
и внизу видно испаритель, если он грязный то это будет сразу заметно
если надо чистить, то туда можно из баллончика пены налить для очистки кондиционеров, она всё там отъест и вместе с грязью выйдет через дренажную трубку

отражаться воздушный поток не будет от грязного фильтра или испарителя, просто будет вращаться вентилятор, а потока не будет никакого

Вот как раз от забитого испарителя и будет отражаться воздух. Я на своей почистил испаритель так теперь и назад дует и везде,только воздух нагреваться не успевает с таким потоком. Хочу еще промыть всю систему. Про чистку испарителя все расписано в соответствующих темах. И на моей испаритель не увидишь через снятый салонный фильтр,там надо разбирать гораздо больше!!! И никакой пеной грязь с него не смыть,я его зубной щеткой еле очистил! И потом пылесосом остатки вытягивал!

_________________
Установлены DVD,MP3,Си-Би радиостанция и врезная антенна к ней (АРК СиБирЬ-Новосибирск),камера з.х.,ксенон в ближнем свете,доп.помпа и радиатор печки "аля ГАЗель",установлен буфер KICX-300.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 07:23 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 67
Тем: 10
Репутация: 0
Вчера решил почистить радиатор печки (далее печка). В итоге разобрал пол торпеды - а снять печку так и не смог. Не пошли патрубки из печки.



У меня возникли вопросы:
1. Надо ли сливать антифриз? Я не сливал - заготовил всяких затычек.
2. У всех ли легко отошли патрубки от печки? Их не надо дополнительно освобождать - гденить в другом месте кроме как у печки?

_________________
ardeo 1zz 98 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 09:18 
Не в сети
REMONT-1ZZ.RU
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1991
Тем: 14
Откуда: НОВОСИБИРСК
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. неЯпонка
О машине: С888ЕВ.154RUS
Репутация: 499
Уже много раз описывали процесс снятия радиатора отопителя.Нужно почитать было.Но если нет времени то в кратце скажу из личного практического опыта:антифриз сливать надо обязательно из печки только со стороны моторного отсека путем снятия входа и выхода в радиатор.С двига сливать ненадо.нужно постараться закрыть шланги при снятии подходящего диаметра предметами(болт).Трубки отходят туго когда не полность развальцованы и не откручены.Если смотреть в сторону мотор.отсека по трубкам вниз там планка держит их.

_________________
МОЙ САЙТ http://remont-1zz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 09:37 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 67
Тем: 10
Репутация: 0
я инструкцию с картинками распечатал - и с ней был. выучил её наизусть балин уже. все темы сначала прочитал.

просто такое ощущение что сами трубки помимо печки чтото еще держит.

Что значит откручены? где их надо откручивать? я только развальцевал

_________________
ardeo 1zz 98 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 11:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2008, 03:00
Сообщения: 376
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50 3S-FSE 1999
Репутация: 53
трубки к радиатору очень плотно подходят, если не довыгнул крепление где-нибудь, то не вытащишь. развальцуй пошире. И ослабь крепление этих трубок к кузову, это где трубки в сторону двигателя уходят, тогда легче трубки поворачивать будет.

_________________
Vista SV50, 3S-FSE (D-4), 2.0l, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:02 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:28
Сообщения: 44
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 65
Развальцовыйвай лучше и отсосединяй патрубки от самого радиатора печки, затем уже вытаскивай его сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 06:50 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 67
Тем: 10
Репутация: 0
Всё. Теперь дует как надо!!!

Правда пока развальцовывал закоцал "вкраток" печкины вальцевалки. Но думаю не страшно - не бежит, больше снимать не планирую. Как вы их аккуратно разжимали - не пойму. Боги развальцовки чтоль?

Потерял по ходу 1 литр антифриза своего - пришлось долить что было (и хорошо что было) толоса Аляска. Не советую смешивать, но у меня вроде ничего не свернулось. Много времени ушло на выталкивание воздуха из системы. Как только пошел теплый воздух из печки можно ездить.

Промывал под краном водой - снял с душа душ - воткнул в печку и держа её тряпочкой хе..чил туда воду. Никакой химией не мыл.

Надо добавить в мануал - что тосол можно не сливать, заготовить бутылки с подрезанными горлышками (будет литься с 2ух патрубков, но после 2,5 литров точно остановиться), Снять прихватку трубок ближе к кузову. Резинки которые находятся на самом патрубке - конусные - поэтому надо их ставить конусом в печку!

_________________
ardeo 1zz 98 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
Репутация: 98
Taxist писал(а):
Вот как раз от забитого испарителя и будет отражаться воздух.


ваще это вопрос философский про отражение
суть-то конечно в итоге одна, но имхо потока там не будет и отражаться будет нечему
потока как такового нет, сплошная статика
вентилятор пытается создать из-за своего центробежного эффекта зону избыточного давления на концах своих лопастей
если частицы будут находить где-то далее зону с пониженным давлением (отверстие) , то будут передвигаться в этом направлении
а если всё забито и выхода нет, то лопасти просто перемалывают воздух без сопротивления практически, перепада давления нет совсем и даже обороты в таком режиме более высокие получаются чем под нагрузкой
можно конечно это и отражением назвать, но я в таких ситуациях никакого потока там не наблюдаю, а с вентиляторами имею дело по работе ежедневно в течении 15 лет
аналогия: вода падает с высоты в сосуд и отражается от дна, тут согласен стопудово
а если не падает, а просто в него налита пусть и под давлением? ну да, тоже на дно давит конечно, но что-то на отражение это уже не сильно похоже
ну или если шарик воздушный надуть - есть там внутри отражение потока от стенок? а на стенки молекулы давят так что даже раздувают их

а если по теме, то я на свою печку махнул рукой с той поры
надоело возится и привык уже за 3 года
разве только радиатор поменять на потолще, но надо тогда уж менять как только машину взял а не незадолго до замены
тем более у меня ещё двигатель долго не прогревается до нормальной температуры несмотря на закрытый термостат, так что печка сама по себе ситуацию не сильно исправит
какая-то комплексная засада и уже лень во всём этом разбираться, прошла эйфория когда всё подряд хотелось улучшить, теперь просто езжу, всё равно из неё 100ю Короллу по теплу не сделать(((

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1034
Тем: 21
Откуда: Семипалатинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE, U240E, 98г Active Sport
Репутация: 217
Да, здесь согласен, был Одиссей, так на нем и то теплее было, окна не потели и ногам кайф...

_________________
обилие подлецов вокруг – недостаточный повод, чтобы самому стать подлецом Машина с ядерной Херосимы пришла в ядерный Семипалатинск...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 22:46 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:36
Сообщения: 14
Тем: 1
Откуда: Нижневартовск
Машина: Toyota Vista
О машине: sv50,D-4(3s-fse)
Репутация: 0
ну зря вы так. я две зимы мерз, а сейчас поменял радиатор печки ... и ташкент. (заменил на родной-контрактный)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 02:52 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 04:00
Сообщения: 90
Тем: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE 1998
Репутация: 4
Подкину мысль для размышления.Перед испарителем кондиционера,с правой стороны,залазить со стороны педалей стоит регулятор оборотов эл.двигателя печки(название мое в экзисте номер с ходу не нашел,но он там есть).Стоит там,чтобы охлаждался.Конструктивно перекрывает часть потока как раз со стороны водителя.Вопрос.Не вносит он свою малую лепту в нашу проблему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:45 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:00
Сообщения: 299
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S FSE 1999 г.в. серый металлик SV 50
Репутация: 523
Halloween писал(а):
Taxist писал(а):
Вот как раз от забитого испарителя и будет отражаться воздух.


ваще это вопрос философский про отражение
суть-то конечно в итоге одна, но имхо потока там не будет и отражаться будет нечему
потока как такового нет, сплошная статика
вентилятор пытается создать из-за своего центробежного эффекта зону избыточного давления на концах своих лопастей
если частицы будут находить где-то далее зону с пониженным давлением (отверстие) , то будут передвигаться в этом направлении
а если всё забито и выхода нет, то лопасти просто перемалывают воздух без сопротивления практически, перепада давления нет совсем и даже обороты в таком режиме более высокие получаются чем под нагрузкой
можно конечно это и отражением назвать, но я в таких ситуациях никакого потока там не наблюдаю, а с вентиляторами имею дело по работе ежедневно в течении 15 лет
аналогия: вода падает с высоты в сосуд и отражается от дна, тут согласен стопудово
а если не падает, а просто в него налита пусть и под давлением? ну да, тоже на дно давит конечно, но что-то на отражение это уже не сильно похоже
ну или если шарик воздушный надуть - есть там внутри отражение потока от стенок? а на стенки молекулы давят так что даже раздувают их
а если по теме, то я на свою печку махнул рукой с той поры
надоело возится и привык уже за 3 года
разве только радиатор поменять на потолще, но надо тогда уж менять как только машину взял а не незадолго до замены
тем более у меня ещё двигатель долго не прогревается до нормальной температуры несмотря на закрытый термостат, так что печка сама по себе ситуацию не сильно исправит
какая-то комплексная засада и уже лень во всём этом разбираться, прошла эйфория когда всё подряд хотелось улучшить, теперь просто езжу, всё равно из неё 100ю Короллу по теплу не сделать(((

Почему тогда дует из фильтра???????????А после чистки чуть-чуть!

_________________
Установлены DVD,MP3,Си-Би радиостанция и врезная антенна к ней (АРК СиБирЬ-Новосибирск),камера з.х.,ксенон в ближнем свете,доп.помпа и радиатор печки "аля ГАЗель",установлен буфер KICX-300.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие радиатора печки.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:31 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:30
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50 0013252 - 1zz 99г.
Репутация: 0
Добрый день. Тоже снял и почистил радиатор печки, антифриз полностью не сливал. После установки столкнулся с такой проблемой: антифриз не поступает в радиатор печки и когда двигатель прогрет, то нижний патрубок остается холодным. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 23 май 2024, 09:58
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика