* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 08:42 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


uraStav писал(а):
И ещё раз, Halloween, и все кто с тобой согласны, переложите эту ситуацию на себя - водитель это Вы, а пешеход это Ваш маленький, беззащитный, без жизненного опыта, с притуплённым чуством самосохранения ребёнок....

если моего ребёнка на проезжей части машина собьёт, то как бы мне ни было горько от этого, но всё равно значительная часть вины будет лежать на мне потому что я не объяснил доходчиво ребёнку, что проезжая часть это не его территория, что он туда заходит как гость и должен сделать всё от него зависящее чтобы обеспечить свою безопасность, а не надеяться на водителей ПДД и законы как бы ни хотелось переложить на них ответственность
акулы кусаются, кислота разъедает, огонь обжигает, такова природа вещей и ни какими законами и правилами этого не отменить, это должны знать и понимать все люди и чем быстрее ребёнок это поймет тем безопаснее будет его жизнь
а поймет он только потому что я ему это доходчиво расскажу, а если не я, то винить будет некого
хотя часть вины будет и на водителе конечно, если он скорость превышал значительно, но он был на своей территории
к слову моей дочке 15 лет, она постоянно ездит со мной и видит какие ситуации бывают с пешеходами, видит как трудно водителю их предотвратить и слышит мои комментарии по этому поводу
поэтому насчёт неё не беспокойтесь , она уже знает кто на дороге хозяин и как на ней себя вести
а если я чьего-то ребёнка задавлю изза его безалаберности, то я конечно отсижу своё, но будет ли родителям его от этого легче? может себя им в таком случае стоит винить потому что они прошли на поводу у глупых законов и решили что в таком случае можно детей не воспитывать как вести себя ПРАВИЛЬНО при переходе дороги?

мне вообще непонятно как можно законодательно пытаться возлагать ответственность на ту сторону потенциального ущерба для которой в случае дтп глобально меньше чем у другой и при этом внушать той другой стороне что можно чувствовать себя в опасной зоне безнаказанно
не думаю что искусственное повышение ущерба для водителей ситуацию с безопасностью для пешеходов в корне исправит (кое каким водителям это вообще пофигу, а кого лично вы больше будете опасаться на дороге: неадекватного водителя или неадекватного пешехода? кто из них)
ну давайте тогда на железнодорожных переездах отменим приоритет у поездов, на море пусть лодки маленькие запросто будут под носом у танкеров им путь пересекать а чё? затормозят танкеры, их ведь меньше чем лодок, а лодкам тоже плавать хочется, значит лодки на море хозяева, логично?
в море с акулами нырять можно, мы ведь цари природы, что нам эти акулы? акул кстати можно жестко штрафовать начать или даже казнить на месте, только что это изменит? и так далее..
вот в том то и дело что любому ребёнку надо когда-то понять что он не царь природы, не хозяин на дороге, что пятится задом играя можно только у себя дома и чем быстрее это родители ему объяснят тем лучше для него
и не надо родителям пытаться свалить свою вину на окружающих

я согласен что культура на дорогах должна повышаться, вот только не надо её прививать такими кровавыми законами, какой-то видимо другой путь есть
вот почему в Кемерово например пешеходов пропускали все задолго до принятия этого закона и тамошним водителям не мешало то что ответственности у них было меньше чем сейчас
а почему в этой такой правильной и законотворческой Москве по отзывам приезжих автомобильное движение настолько дикое что никакими ПДД это исправить не получается?
видимо есть ещё что-то кроме ПДД чем можно ситуацию на дорогах исправлять, может это наша общая культура каждого участника общества которая позволяет уважать друг друга невзирая на статусы, ранги и обладанием автомобилями, тогда давайте об её повышении поговорим

ещё раз подчеркиваю свою мысль, что повышение ответственности только водителей не приведёт к увеличению безопасности пешеходов на дорогах и закон о котором мы говорим просто преступен и безответственен, потому что он приучает пешеходов абсолютно не заботится о своей безопасности

мнение о том что собственник средства повышенной опасности должен нести ответственность больше чем пешеход ошибочно в корне применительно к проезжей части (не на газоне, не на детской площадке, а именно на дороге)
таких глупостей в истории человечества было немало и следует признать что и это утверждение из тех самых глупостей

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Последний раз редактировалось Halloween 01 апр 2011, 23:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 08:58 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
В философскую плоскость вопрос уже перевели, по нашему гражданскому законодательству водитель - как владелец источника повышенной опасности, АПРИОРИ считается виновным в происшествии, даже если он в два часа ночи в проливной дождь снесет идущего ему навстречу по крайней левой полосе в хлам пьяного пешехода. Суд в этом случае может лишь уменьшить размер компенсации взыскиваемой с водителя, да и то не всегда. (Уголовную составляющую я не рассматриваю). А в данном принятом постановлении, это нашло еще одно свое, пускай и косвенное подтверждение.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 09:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
Vyatich писал(а):
пункт ПДД "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." .


слова в правилах конечно хорошие написаны, видно что кто-то старался от души
но суть в них абсолютно пустая, пока не будет других слов о противоположной стороне, что она тоже что-то должна и обязана и ответственность её при этом не эфемерная, а вполне реальная
чтобы в любой ситуации обе стороны шли на компромисс со своими желаниями и с желаниями противоположной стороны ( я не говорю про вежливость и взаимоуважение, а именно про требования закона), тогда хоть какой-то баланс будет выполнятся
а чтобы был баланс без перекосов в законе ответственность должна быть прописана соответственно, чтобы было обязательное стремление обеих сторон компромиссы искать
а даже этого мало если не будут реально действовать принцип неотвратимости наступления ответственности и принцип всеобщего равенства перед законом
и вот тогда в конфликтной ситуации можно будет посмотреть кто что сделал, что должен был сделать и в какой мере от предписанного законом отошел
это и сейчас можно конечно сделать, только никто делать не будет потому что можно просто свалить всю вину на одного
и то что он по своему сделал всё чтобы от конфликтной ситуации уйти, а другой наоборот сделал всё чтобы его в эту ситуацию затащить никого не интересует
а пока что принятие таких однобоких законов как про приоритет пешеходов опасно для самих же пешеходов причем для них гораздо более опасно чем для водителей
и хотелось бы чтобы эти законописцы уже поумерили бы пыл и не старались сложные проблемы решить одним махом приняв новый карательный закон абсолютно не думая о последствиях
проблема есть, я не спорю, и решать её надо, но вот этот путь который сейчас активно насаждается нас заведёт совсем не туда

а ещё в хороших законах есть такая штука как доверие к ним, которое нас с вами настраивает на их исполнение
хорошо когда есть вера в то что я себя в чем-то сознательно ограничиваю и это реальное благо для окружающих, правда? потому что и они по отношению ко мне поступают также
плохо когда нас заставляют что-то делать только из-за боязни наказания, мы все инстинктивно такие законы не понимаем и ищем ситуации когда их можно не соблюсти в свою пользу
мало ли таких законов которым мы недоверяем, не считаем правильными и потому им не следуем? их слишком много, потому и законопослушность наша низка
а наверное все бы хотели чтобы у нас были правильные законы которые мы бы с радостью пусть и с некоторой досадой исполняли, а не с негодованием отвергали

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 11:26 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Тем: 32
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (18)
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
с последним абзацем согласен на все 200% .....

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Вот какая начинается жаркая дискуссия(когда дело касается детей)И еще такого высказывания:у тебя поди нету детей ты и не знаешь нечего про это(еще осталось сказать что по тому как человек размышляет все сразу понятно становится)психологи в ФСБ чтоли тут?
Я совершенно согласен с тем что ребенок 5лет полностью зависит от мамы или папы(конечно ему не объяснить толком как и где дорогу переходить)НУ ТАК СЛЕДИ ЗА НИМ РОДИТЕЛЬ!!!
Это и есть первый этап обучения ребенка(у меня пельмяшь есть так ему все позволено и на улице он постоянно лезет на дорогу)конечно он маленький и тю тю и тд НО мать должна или отец следить и не пускать)
И так же видел как у нас у школы тоже маленький такой карапуз с мамой подошел к пешеходу,я остановился а он уранил веревку от машинки которую тянул за собой и что я наблюдаю?
Он ее поднял неуклюже,выпрямился и что?ТЯНЕТ свою маленькую ручонку маме обратно :smile:
Конечно он вряд ли понимает что через дорогу надо за руку переходить с мамой,но это такой яркий пример воспитания которое идет в правильном направлении(Это мое личное наблюдение и мнение тоже мое)Детей своих нет и как добиться(или объяснить 5лет дитя это,я не знаю)но то что можно я видел своими глазами(перейдя дорогу малыш отпустил руку и пошел самостоятельно,с чего бы? :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 06:41 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:00
Сообщения: 2073
Тем: 60
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
сегодня в главной дороге по нтв сюжет про то как надо пропускать пешехода, мотайте на усы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 10:23 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Только пешеход наступил на проезжую часть(не важно откуда он идет и где ты едешь)должен остановится.Ужесточили(как обычно у нас из огня да в полымя)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 10:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Неправда. Я обязан снизить скорость или остановиться. Или или. Вот тут и начинается кусалово с инспектором. П 14.1

http://www.gazu.ru/pdd/?page=14

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 10:28 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Тем: 32
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (18)
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
народ, речь не о пешеходных переходах и водЯтлах, а о культуре поведения на дороге и безопасности жизни...

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 11:32 
Не в сети
Новичек боровичёк и говорун в одном лице!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:41
Сообщения: 1395
Тем: 5
Откуда: Тюмень
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE (D4) сменил на 3S-FE +ГАЗ
Ребята мы между собой разобрались что нужно чтобы было для всех лучше!

А как вбить :threat: в головы других участников движения? И тех что сидит на высоко поставленных табуретах!

я бы хотел чтобы наши дискуссии вышли за пределы нашего форума и об этой проблеме уже начали думать, говорить и принимали решения все здраво мыслишее жители! Ведь с этой проблемой мы сталкиваемся каждый день и не по разу!

а то реально мы тут поговорили! Покричали! И что на этом все что ли? Тогда смысл нашей дискуссии на эту тему? :D

я например вообще далек от всего этого! И заранее извиняюсь за то что я балбес и не учился в школе! И единственное что могу сделать это воспитать своих детей пускай не так как надо но постараюсь эту проблему решить с молоду! :smile:

_________________
была Vista Ardeo
3S-FSE (D4) благополучно помер!!! 20.03.2012 заменил матор на 3S-FE плюс ГАЗ установил

3S-FSE на 3S-FE

газ на 3s-fe.

Машину пропил(((
Теперь на Honda Fit 2001 года летаю
кличка "Рижик"
Город Тюмень


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 11:39 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
а я понял что речь о том, чтоб уравнять ответственность пешеходов и водителей за нарушения ПДД на проезжей части. культура то с безопасностью причём тут?
Серега_А558ЕО писал(а):
Вот не надо тут начинать щас про маленькх детей, котят, и прочую лабуду которая уводит тему разговора от здравого смысла в сторону соплежуйства

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 12:24 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Тем: 32
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (18)
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
Yuriy72 писал(а):
а то реально мы тут поговорили! Покричали! И что на этом все что ли? Тогда смысл нашей дискуссии на эту тему?

вистаклуб не политический ресурс )))...
uraStav писал(а):
а я понял что речь о том, чтоб уравнять ответственность пешеходов и водителей за нарушения ПДД на проезжей части.

Юр, а это и есть культура поведения на проезжей части )))...ТС и говорил, что нужно не законы ужесточать, а правильно воспитывать...что проезжая часть - не место для прогулок пешеходов...

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:47
Сообщения: 306
Тем: 9
Откуда: Кем.обл г.Новокузнецк
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: VX,KD-CV40, 3СT
Полностью согласен с Halloween!
Нести ответственность должны и пешеход и водитель вместе!

По сути если копнуть немного глубже,то данный закон можно отнести к нарушающему конституцию......

ИМХО конечно

_________________
DIESEL POWER

Я веду интеллектуальные споры, выстраивая длинные логические цепочки, аргументируя и ссылаясь на классиков, лишь потому что не могу просто въ...ать с ноги в челюсть

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 05:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
Yuriy72 писал(а):
я бы хотел чтобы наши дискуссии вышли за пределы нашего форума и об этой проблеме уже начали думать, говорить и принимали решения все здраво мыслишее жители! Ведь с этой проблемой мы сталкиваемся каждый день и не по разу!

а то реально мы тут поговорили! Покричали! И что на этом все что ли? Тогда смысл нашей дискуссии на эту тему? :D

я например вообще далек от всего этого! И заранее извиняюсь за то что я балбес и не учился в школе! И единственное что могу сделать это воспитать своих детей пускай не так как надо но постараюсь эту проблему решить с молоду! :smile:


имхо лично идти во власть с предложениями вариант малоперспективный, делегировать полномочия представителю тоже, все мы прекрасно видим к чему всё это приводит в других сферах
вариант не совсем нулевой, но лично я ресурсами в этом деле никакими не обладаю, чтобы реально сдвинуть с мертвой точки
а что же реально я могу?
думаю гораздо реальнее вариант другой:
о проблемах надо писать, именно писать, желательно для как можно более широкой аудитории, а не говорить кулуарно или на бестолковых митингах извергать мысли в пустоту (кстати форумы и блоги чудесное место для изложения своих мыслей для аудитории, для дискуссий)
потому что, когда пишешь, в голове формируется детальное отношение к этой проблеме, поднимаются глубинные мотивации и приходит понимание почему оно именно так должно быть, а не иначе
а когда ещё и обсуждение бурное точку зрения подкорректирует, то совсем хорошо
в разговоре на эмоциях в сердцах легко ляпнуть что-то не сильно подумав, просто потому что где-то что-то слышал или краем глаза читал (кстати и на форумах так тоже бывает))), это конечно запомнится и тебе и собеседнику, с этим обозначенным таким образом отношением к проблеме вы оба и будете жить дальше (а как говорил Штирлиц запоминается последняя фраза)
но правильное ли суждение было выработано на этих эмоциях? не уверен
интернет и в частности форумы дают нам возможность в письменном виде не торопясь обсуждать многие проблемы и сообща находить истинно правильные решения
пусть мы сию минуту не изменим мир
но если эти выработанные суждения проникнут в головы многих, то мы сами массово станем относиться к окружающим по другому, в тех же разговорах и устных спорах наши аргументы будут звучать убедительнее, будем воспитывать своих детей соответственно
в опчем начинать надо с себя и близких, пока так сами поступать не начнём, никакие политики за нас ничего не сделают
я бывал много раз в Кемерово задолго до принятия правил о пешеходах и там ещё тогда практически все водители уступали пешеходам, так у них принято жить, и ПДД тут не причем, это культура привитая определённой группе населения кем-то или чем-то
не думаю что немцы так любят порядок во всём исключительно из опасения быть наказанными, они просто так воспитаны с детства
и таких примеров масса, когда культура есть и без карательных законов и скорее первична именно культура, а не закон который просто закрепляет сложившиеся устои де юре (у нас же всё делается ровно наоборот)
нам тоже надо озадачится своим воспитанием и особенно задуматься как будут жить наши дети, уверен что судьба конкретного ребёнка зависит в большей степени от конкретного родителя чем от доброй воли президента или депутата
если внушим им что "человек человеку волк" то так оно и будет, а оно им надо? а нам оно надо? наверняка многие уже бумерангом получили себе по шапке за свою безалаберность и безответственность в воспитании детей
я и сам долгое время никак не мог понять как мне дочку воспитывать, или чтобы локтями умела толкаться и зубами глотки грызть или чтобы следовала курсу "относить к окружающим так, как хотела бы чтобы они относились к тебе"
пока я таким образом размышлял как поступить, дочка сама выбрала второй вариант, видимо сложившийся менталитет в семье сказался больше, чем влияние "культуры" на улице и в телевизоре
с одной стороны я конечно понимаю, что если она в меньшинстве с таким менталитетом окажется, то съедят её подрастающие акулы на завтрак, причем очень быстро
а с другой стороны если и её акулой сделать и все своих детей акулами вырастят, то есть они друг друга будут до полного поедания и ничего хорошего из этого не выйдет, причем тоже достаточно быстро
то есть при таком раскладе по любому мы все результат печальный ещё успеем увидеть, как раз на пенсии "насладимся на сон грядущий"(((( :rus: :dash:
а так пусть хоть маленький, но шанс достойно прожить в приятном обществе у неё будет
и у меня будет шанс за неё успеть порадоваться
чего и вам всем желаю с вашими детьми!
форум наш конечно не политический и вообще узкоспециализированный, но определённый срез общества тут присутствует, а раздел Курилка на то тут и существует, чтобы мы тут перекуривали разные темы общечеловеческие
если кто-то из нас тут идеями проникнется и на каком-то другом более целевом форуме об этом выскажется и сможет свою точку зрения доказать будучи уже подкованным и уверенным в своих убеждениях, то это и будет наш общий вклад в повышение общей культуры, и пусть это дело не лёгкое и не быстрое, но гораздо более верное чем депутату наказ давать

и ещё раз - я не призываю уравнивать ответственность, не призываю к мнимой справедливости, ответственность должна определятся логикой безопасности исходя из возможных последствий для каждой из сторон
нельзя пешеходу слепо полагаться на водителя, это нелогично
нужно чтобы закон воспитывал и поддерживал здоровое недоверие пешеходов к водителям

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:15 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 03:45
Сообщения: 924
Тем: 8
Откуда: НИНО
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: sv-32. 3S-FE. 1992
"нельзя пешеходу слепо полагаться на водителя, это нелогично". Я бы добавил даже безрассудно и глупо, как минимум. Водитель тоже Человек, как и пешеход, а все люди разные: внимательные и нет, вумные и не очень и т.п., соответственно и водители тоже разные есть. Такие :evil: , такие 8) , такие :threat:, такие 8O , такие :smoke: ну и конечно такие тоже бывают :good: .

_________________
Хорь - 2,2, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 мар 2024, 10:24
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика