* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 19:49 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


MadLord писал(а):
то, что ты сейчас написал это как раз ТО, о чем говорит ТС - топикстартер

ну ну:
Halloween писал(а):
я против того чтобы закон однобоко взваливал всю ответственность за безопасность пешеходов на водителей
.
.
.
и именно исходя из этого соотношения тяжести последствий надо пропорционально прививать страх и водителю и пешеходу
и закон этот страх должен закрепить и поддерживать

а это что такое? а теперь ты меня ткни туда, где ТС говорил о том что:

MadLord писал(а):
именно то, что увеличение штрафов не есть решение проблемы!

речь, Алексей, как раз о том, чтобы пешеходы и водители несли вместе ответственность. И ты прекрасно это понимаешь.
Halloween писал(а):
имхо закон о том, что водители обязаны уступать пешеходам это гигантская ошибка, которая вступает в глобальное противоречие с логикой безопасности.

А ты, в своём посте говорил следующее:
"пешеходы на дороге должны нести такую же ответственность как и водители"
И кто тут видит фигу? За свои слова надо отвечать, а не размыливать суть вопроса. Определись пожалуста для начала с "красными" ты или с "белыми", найди свою позицию в данном вопросе, а потом уже будешь меня поучать. Удачи...

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 00:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Жаркое обсуждение с элементами перебранки,тут просто дело такое,чтоб водитель пропускал пешехода который идет по зебре и пешеход не лез там где нет этой зебры или светофора.
Это как правило про отъезжающий с остановке автобус(ты обязан уступить ему дорогу но он в свою очередь должен убедится что ты уступаешь и только потом ехать)так же я думаю и пешеходы должны общаться с водителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 10:21 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Тем: 32
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (18)
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
uraStav писал(а):
Halloween писал(а):
я против того чтобы закон однобоко взваливал всю ответственность за безопасность пешеходов на водителей...... надо пропорционально прививать страх и водителю и пешеходу и закон этот страх должен закрепить и поддерживать

а это что такое?

это гражданская позиция, Юр....на данный момент закон взваливает ВСЮ ответственность на водителя, а ТС говорит, что так разграничивать ответственность нельзя!...
uraStav писал(а):
а теперь ты меня ткни туда, где ТС говорил о том что:
MadLord писал(а):
именно то, что увеличение штрафов не есть решение проблемы!

легко...читаем первый пост:
Halloween писал(а):
да, очень удобно ничего для организации движения на дорогах не делать, а просто принять закон о том, что вы теперь сами разбирайтесь кому сильнее надо ехать или идти, а мы виновного (или выжившего) потом накажем...сам закон звучит с логической точки зрения абсурдно

uraStav писал(а):
речь, Алексей, как раз о том, чтобы пешеходы и водители несли вместе ответственность. И ты прекрасно это понимаешь.

и это правильно!...Юра, прививать пешеходам страх перед дорогой,а водителям перед пешеходным переходом это не две различных точки зрения, это должно быть одно и тоже с точки зрения закона и морали....

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 11:28 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 03:00
Сообщения: 6
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50G 3S-FSE Multyvision
Правы в разной степени и те и те. Хочу добавить факт из моего посещения Республики Казахстан , в часности славного города Семей. Там пешеходы ВООБЩЕ не смотрят , куда прут.
И больше чем 30 км\ч там разгоняться не рекомендую. Привед проживающим там.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 21:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 03:00
Сообщения: 399
Тем: 1
Откуда: Новосиб
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55 3sfe мультивижин
8O Не могу не поделится сегодня впервые в жизни наблюдал возле рынка в Щ гайцы стояли и воспитывали пешеходов прущих мимо зебр и светофора (многие с детьми за ручку) я просто ахреневлён простите за мой французкий :o

_________________
Делай что хочешь всё равно потом пожалееш. (с)[album]Изображение[/album]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 01:21 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 553
Тем: 3
Откуда: Томская обл. с. Каргасок
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50 двиг.1zzfe год2000 рестайл
Мое мнение таково что пешеход именно как тут написали ранее должен "какаться в штаны" переходя дорогу.И прежде всего десять раз повертеть бошкой перед тем как переходить дорогу и не меньше сделать движений переходя дорогу.И ничего позорного в этом нет.Я переходя дорогу испытываю такие же эмоции Я всегда пропускаю пешехода на зебре когда его вижу и вижу его четкие намерения перейти дорогу.Но как быть в темное время суток.когда видимость резко ограничена слепящим встречным потоком.И даже на скорости в 30 км/ч вы ни чего не сможете сделать увидев пешехода перед собой который выскочит из за припаркованного транспорта или остановившейся маршрутки.Вот Юрий ратует за позицию пешеходов призывая примерить ситуацию с ребенком и.т.д.Но если примерить ситуацию с другой стороны.Вы водитель едете со скоростью потока темное время суток лето дождь как часто бывает висит знак да еще скрытый листвой а разметки попросту нет вы его увидите????Нет А пешеход как вы думаете??? пешеход конечно же да и будьте уверены он будет смело выходить на проезжую часть и 8O :cry: итог печален.Вы виновны пешеход как повезет.Вот именно поэтому человек переходящий дорогу должен десять раз все взвесить а не полагаться на эфемерную защиту знака или зебры

_________________
Vista Ardeo 1ZZ 2000г белая. С машинкой неразлучны уже 12 лет Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 09:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:16
Сообщения: 170
Тем: 4
Откуда: челябинская обл. г. Касли
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1999 zzv50g-bwsmk 1zz-fe
seklickijj писал(а):
Мое мнение таково что пешеход именно как тут написали ранее должен "какаться в штаны" переходя дорогу.И прежде всего десять раз повертеть бошкой перед тем как переходить дорогу и не меньше сделать движений переходя дорогу.И ничего позорного в этом нет.Я переходя дорогу испытываю такие же эмоции Я всегда пропускаю пешехода на зебре когда его вижу и вижу его четкие намерения перейти дорогу.Но как быть в темное время суток.когда видимость резко ограничена слепящим встречным потоком.И даже на скорости в 30 км/ч вы ни чего не сможете сделать увидев пешехода перед собой который выскочит из за припаркованного транспорта или остановившейся маршрутки.Вот Юрий ратует за позицию пешеходов призывая примерить ситуацию с ребенком и.т.д.Но если примерить ситуацию с другой стороны.Вы водитель едете со скоростью потока темное время суток лето дождь как часто бывает висит знак да еще скрытый листвой а разметки попросту нет вы его увидите????Нет А пешеход как вы думаете??? пешеход конечно же да и будьте уверены он будет смело выходить на проезжую часть и 8O :cry: итог печален.Вы виновны пешеход как повезет.Вот именно поэтому человек переходящий дорогу должен десять раз все взвесить а не полагаться на эфемерную защиту знака или зебры

+100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 11:22 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:47
Сообщения: 306
Тем: 9
Откуда: Кем.обл г.Новокузнецк
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: VX,KD-CV40, 3СT
seklickijj писал(а):
Вот именно поэтому человек переходящий дорогу должен десять раз все взвесить а не полагаться на эфемерную защиту знака или зебры


Плюс мульен!!!!

_________________
DIESEL POWER

Я веду интеллектуальные споры, выстраивая длинные логические цепочки, аргументируя и ссылаясь на классиков, лишь потому что не могу просто въ...ать с ноги в челюсть

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 23:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Неделю назад видел картину на Нахимова(так на всякий если кто из Томска) Женщина средних лет дорогу полезла переходить по зебре но на красный(а как стали сигналить тут такое началось)Мне с начало показалось что она :neutral: как дура бегала по дороге.
В итоге с матами мужик вылез из маршрутки и за шиворот ее "перевел"(она его материла :lol: )Потом мы поехали,вот так :lol: :lol: пешеходы откоблучивают.
А я даже когда загорится зеленый с начало смотрю едет там кто или нет(а то могут и по ногам прокатится)видел уже разок :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:52 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Тем: 32
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (18)
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
нашел на просторах инета )))...
"Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав."

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:03 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Пешеход всегда прав. Пока жив.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 01:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
Drovolet писал(а):
Пешеход всегда прав. Пока жив.

да, именно так - прав, пока жив(((
вот почитайте если кто не местный и не в курсе http://news.ngs.ru/more/336297/ (хотя уверен в каждом регионе таких примеров куча)
вкратце: в Куйбышеве (НСО) родители послали 7-и летнюю дочку в магазин через дорогу
/для справки: Куйбышев по уважению к пешеходам реально весьма культурное место/
но она кинулась под колёса наркополицейскому, человеку по отзывам вполне ответственному и совестливому (и я этим отзывам склонен верить)
тем не менее смерть на месте((((
мужик теперь видимо на нары, родители в печали, закон торжествует, преступник наказан, безусловно он осознает тяжесть, покается, сделает выводы (интересно какие), будет ужасные сны до конца жизни видеть и тд.
а девочки-то нет!
а будут ли сделаны правильные выводы родителями, законодателями, другими родителями, которые своих детей также отправляют через дорогу одних? сомневаюсь, вы комменты почитайте, там ваще жесть - в каждом втором "гнусный убийца ребёнка"
вот для такого общества такие популистские законы и принимаются
ещё таких законов пару десятков и скоро вымрем без всяких атомных войн по тихому под "одобрямс" 51% оставшихся на свободе

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
У нас в Томске я наблюдаю такую картину(там где дороги ровные и машины едут под 80-100!!!)Там строят надземные переходы,заборы ставят.Ан нет,по переходам идут не все,а забор либо ломают либо перелезают и с умным лицом стоит посреди дороги(пропусти я же тут один и мне реально лень идти 30 метров до пешехода)причем идти в любую сторону их там 2!
А я вот и думаю что мне делать,тормозить что бы мне в зад въехали или нет.И что он сейчас сделает,побежит или так и будет стоять.
Тут даже заборы не особо помогают(даже бабки лезут просто писес) а про соблюдение закона тут и говорить не приходится(он ведь не ощущается физически как забор,так бы и через него полезть можно было)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:31 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:25
Сообщения: 635
Тем: 12
Машина: др. неЯпонка
О машине: Солярис
к сожалению в нашем законодательстве ответственность несет только водитель...Пора вводить курсы и сдавать на права ходить пешком :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: о том что водители обязаны пропускать пешеходов
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:00
Сообщения: 306
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE 2002г
kreat1 писал(а):
к сожалению в нашем законодательстве ответственность несет только водитель...Пора вводить курсы и сдавать на права ходить пешком :mrgreen: :mrgreen:


не, если ввести сдачу на права пешком ходить, то это сильно правильно будет, не пройдёт такой закон, народ не поймёт такого наезда на свободу пешеходов
альтернативный, но более реальный в свете последних событий вариант - сразу после сдачи на права всем новоиспечённым водителям отсидеть 5 лет на всякий случай, ведь потенциально опасным устройством собираются управлять, а потом через каждые 10 лет по 3 года профилактической отсидки
а если при этом и нарушил ещё что-то, то расстрел на месте
вот к этому скоро похоже и придём
все будут ходить пешком и особая каста из 50 человек, периодически выходя из тюрьмы, будет возить нас на специальных маршрутках
зато пешеходы смогут ходить где угодно не глядя по сторонам, видимо в этом главная цель

_________________
Ардео 2002 год, 4WD, 3S-FE, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 мар 2024, 10:03
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика