* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 21:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Евген 616 писал(а):
Я предпочитаю только контракт!цена такая же и ходят прилично!!!контракт рулит!!!

Слышал что то про такое но не разу не видел,это получается снимают колодки с машины которая под разбор и продают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 21:27 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Да,с не хоженной по РФ!

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 04:07 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Раз тема в названии имеет "...разные мнения и впечатления...", то выскажу свои впечатления и мнения по поводу 2х вопросов поднимаемых в теме, о цвете колодок и о контрактных колодках.

1.Что касается цвета тормозных колодок от TOYOTA и других солидных производителей: черные, красные и зеленые. Человек заслуживающий доверия довел такую информацию: черные ставятся на конвеере при сборке и предназначены как бы для среднестатистического водителя, зеленые продаются с магазинах или ставятся на СЦ при проведении ТО по заявке\просьбе водителя и предназначены для спокойной езды\манеры вождения, красные - аналогично зеленым, но предназначены для любителей погонять и для жесткого торможения. Все три цвета производятся на одном и том же заводе, но для разного предназначения. А что касается колодок крашеных в коричневый или серый или другой цвет - ничего не могу сказать, вероятнее всего это такой цвет просто выбрал производитель, чтоб отличаться от других и все.
2.Что касается любителей контрактных (б\у) тормозных колодок, тут как у медали есть 2 стороны вопроса и надо понимать, что это может повернуться к вам "лицом" любой стороной и в любой момент.
Просто 2 факта, делайте выводы сами.
Во-первых, вы уже наверняка знаете, что наши машинки VISTA от 20х до 55х моделей делались в Японии для внутреннего рынка, а по их яповским требованиям все :!: :!: :!: их машинки во всей Японии проходят ТО только на специально лицензированных ТехЦентрах TOYOTА с отметкой в сервисной книжке, а значит и запчасти, подлежащие замене, а тормозные колодки входят в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замены, там ставят на проверяемые машинки какие? Правильно - оригиналы от TOYOTA, какой центр такие и запчасти.
Получается, что снимая колодки малоизношенные с распила отгруженного и разобранного тут в РФ, мы имеем гарантию, что это оригинал TOYOTA и почему бы его не поставить себе?...

Но, есть ведь и во-вторых, наши "шибко предприимчивые предприИматели" из категории "мы из автобизнеСУ..." под видом предпродажной подготовки или спец.техобслуги еще там на площадках отстоя, не говоря уже - во время перехода с островов на ДВ, снимают все что только можно с машинок снять и ставят на них..... правильно, всякое г....но. И почему бы я ставил это себе?

P.S. Когда пришла машинка sv50 седан жене на пароходе из япии и я ее встречал в порту лично, спрашиваю: предпродажку делали? говорит менагер от фирмы: да, и показывает в документах запись что делали. Так вот когда уже в МСК из сетки ее выкатили и я погнал ее в Питер своим ходом, то прислушиваясь, что и как работает, обратил внимание, что кроме всего прочего тормоза какие-то вялые, хотя все жижи по уровню проверил и пронюхал. В итоге в сервисе у дружбана при тщательной проверке всего-всего и вылезло, что колодки тормозные реально новые-НЕтёртые, но г...но-подделка.
Вывод: можно конечно и доверять, но надо проверять что ставить обязательно.

Так что решать вам.
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 04:38 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Согласен с Владимиром полностью,т.к.он прав на все 100%!

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 09:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2169
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Стоят "авантеч" корейские, сразу идут с противоскрипными пластинами, вроде все гуд, никакого скрипа.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:59
Сообщения: 1551
Тем: 80
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 2002г.1zz
Репутация: 967
dimarik-27 писал(а):
buravchik писал(а):
Подскажите пожаулйста чайнику...
Подходят к замене колодки на Vista 2001 sv50.
В теме Nisshinbo черные хвалят, у нас только под заказ нашёл.

По каталогу должны быть - PF-1540. Правильно определил? Подойдут?

заранее спасибо))

Так у вас кузов наверно zzv50 если 1zz :wink: я себе щас буду ставить вот такие tokico RN600m.побробую как они :smile:
Вложение:
20140312_152437.jpg

Номер колодок надо по полному кузову смотреть,т.к они по годам разные. У меня стоят маленкие ,как на премио алионе.а продованы постоянно пытаються втулить большие

попробывал :good: только неделю назад поменял все тормоза от sv50.колодки стерлись на процентов 70 +-.достойные колодки.по пробегу скасзать немогу т.к. два раза менял спидомитр. но примерно 30000

_________________
4:0 в мою пользу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:02 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2169
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
fei5656 писал(а):
P.S. Когда пришла машинка sv50 седан жене на пароходе из япии и я ее встречал в порту лично, спрашиваю: предпродажку делали? говорит менагер от фирмы: да, и показывает в документах запись что делали. Так вот когда уже в МСК из сетки ее выкатили и я погнал ее в Питер своим ходом, то прислушиваясь, что и как работает, обратил внимание, что кроме всего прочего тормоза какие-то вялые, хотя все жижи по уровню проверил и пронюхал. В итоге в сервисе у дружбана при тщательной проверке всего-всего и вылезло, что колодки тормозные реально новые-НЕтёртые, но г...но-подделка.
Вывод: можно конечно и доверять, но надо проверять что ставить обязательно.

Так что решать вам.
:smile: ...

Вот это интересная история, сразу не прочитал. Вот кому наф...г нужны б\у колодки? Знаю, что тащат японские дефицитные нешьтяки ( полки, датчики буста и т.д.) :rus: :rus: :rus: Или при проведении предпродажной подготовки обнаружили, что колодки в ноль и воткнули самые дешевые для отчета!!!

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 23:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1034
Тем: 21
Откуда: Семипалатинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE, U240E, 98г Active Sport
Репутация: 217
Ворохнулась тема, прочитал стока многа букв и страниц, в доп испросил консультацию у Володи (СПС ему!) и заказал на ексе
Kashiyama D2180 NS-0144416 Колодки тормозные дисковые, комплект Kashiyama D2187 ежели на 10 лет не хватит Вован... приеду в гости!!! :razz:

_________________
обилие подлецов вокруг – недостаточный повод, чтобы самому стать подлецом Машина с ядерной Херосимы пришла в ядерный Семипалатинск...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 23:26 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Я так думаю в ноль колодки это вряд ли(в Япии ведь ТО проходят как надо и когда надо)
Скорее всего ребята сняли колодки оригинал и поставили Г за 100-300 р(а эти поставили себе или продали за 1000,оригинал же хоть и бу)В общем одним словом БАРЫГИ,ну и прикрытие(машина прошла предпродажную подготовку, :pioner: Вот какие мы молодцы)
И немного не по теме но в подтверждение тому что могут снять колодки и вообще снять все что хотят.
Парень заказал себе Марка 2 турбового(комплектацию не помню и не селен в этом)ему искали такого(цвет там,мотор все требования чтоб совпали)В итоге звонит человек ему,говорит нашли такого(в краци,описал ему все что на нем стоит,все нештяки все все,знакомый был походу)Он оплатил его и ему послали(по прибытии в кантору он машину осмотрел а там!! :o )суппорта не те(от простого марка стоят,колеса на 18 сняли воткнули на 15(с родными то суппортами 16 диски минимум 15 не встают)в общем капец,а в листе аукцонном все написано что и как(не знаю что он делал но все вернули обратно потом)а про какие то колодки вообще я молчу.Не буду брать БУ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 00:08 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:29
Сообщения: 921
Тем: 7
Откуда: новосиб.обл
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz-fe 2002г.в рестаил.Мультик
Репутация: 326
Ну незнаю мужики,я лично придерживаюсь своего опыта и опыта друзей,брали и масуму и нишинбо,адвексы все это фуфло хоть и новое!Я себе брал на первую ардешку и масуму и нишинбу,масума пылила своей стружкой диски постоянно были черные!а на нишинбе по-началу все ок и после 7тыс пробега запищали+износ составил больше 60%,плюнул,выкинул на помойку взял контракт и душа запела у меня и у вистульки!

_________________
Тойота Виста Ардео 2002г-Благополучна пришла(1zz)Тойота Виста Ардео 2000г(1zz)-продал! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:54 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Вот странное дело,я катаюсь на нисшимбо,уже второй год это точно(я тут писал выше про них)вот я до сих пор на них,не пищат не свистят и тормозят хорошо,черный цвет имеют и покрашены в черный.Недавно пробовал летом тормозил со скорости в 190 до 60 т так несколько раз, эффективность торможения не упала как например на Кашияме(дядька их пробовал)Почему у тебя они такие плохие непонятно.
До этого оригинал стоял(серые с вкраплением бронзы судя по цвету,желтые элементы)
Тоже отходили свое с полна.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 02:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2169
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Evgenyslik писал(а):
Я так думаю в ноль колодки это вряд ли(в Япии ведь ТО проходят как надо и когда надо)

Вот с этим не соглашусь, когда то давно (до пошлины в 5000 европейских денег), шли караваны с востока в Сибирь с японским автопромом. Дак вот знакомые перегонщики, с их слов, натыкались на такие вещи как солидол в места масла в двигатели. То есть заводят машину для перегона, лампочка масла горит, выдергивают щуп там сухо,наливают свежего все равно лампочка горит. Снимают крышку клапанов, наблюдают субстанцию в виде солидола. В общем чистят крышку, на несколько раз промывают мотор, заливаю свежего масло, махают еще 5000 тыс. км. до сибири, потом успешно продают. В японии тоже рас.......ев хватает. Более того несколько раз встречал автомобили покрашенные в японии прямо на глянец ( лак), после нескольких моек вся эта краска облезала.
На правах апа, а то совсем не по теме ( ушли в личку).

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:13 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:52
Сообщения: 750
Тем: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50G 3S-FSE
Репутация: 614
Вот интересно, презервативы контрактные никто не пробывал?! Без обид, но это маразм ставить колодки контрактные!

_________________
Оригинальные запчасти недорого, пишите в личку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 12:45 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
+1

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Тормозные колодки... выбор, разные мнения и впечатления.
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 13:02 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:29
Сообщения: 921
Тем: 7
Откуда: новосиб.обл
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz-fe 2002г.в рестаил.Мультик
Репутация: 326
ANTON357 писал(а):
Вот интересно, презервативы контрактные никто не пробывал?! Без обид, но это маразм ставить колодки контрактные!

Нашел с чем сравнить Тоха!смысл через год два покупать опять новые,когда можно на покемонских ездить мин 3 года!вообще каждому свое))))

_________________
Тойота Виста Ардео 2002г-Благополучна пришла(1zz)Тойота Виста Ардео 2000г(1zz)-продал! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 04:10
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика