* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материалы для самостоятельного ремонта бамперов !!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 16:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:19
Сообщения: 148
Тем: 7
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3SFSE,1998 г.в.
Репутация: 63
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Предлагаю материалы для современного и наиболее надежного способа ремонта бамперов . Сетка - прошлый век, на смену пришли " плоские электроды".
При работе с плоскими электродами и соблюдении технологии сварки, сварочный шов должен обладать не меньшими прочностными характеристиками, чем исходный материал ремонтируемой детали. Зачастую, значительно превосходит его, т. е. при повторных ударах в это же место возможны образования трещины на чистой неповрежденной пластмассе, рядом с местом предыдущего ремонта. Кому интересна данная технология , добро пожаловать: bamperus.ru . Cам я являюсь представителем электродов в г. Новосибирске, и примерно год уже практикую ремонт с помощью них... весьма неплохо я вам скажу.
Кто хочет приобрести , пожалуйста:
8(383)357-44-75 , 8-962-824-4475 Евгений.

P.S. Электроды рассчитаны не только на профессиональные СТО , но и на умелые руки обычного автолюбителя!!

_________________
Была Виста сейчас Форестер SF5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Материалы для ремонта самостоятельного бамперов !!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:03
Сообщения: 53
Тем: 1
Откуда: Тюмень
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE,2000г
Репутация: 18
Интересная технология)
Я вот,как сварщик(правда по железу) хочу спросить,между пластиковыми деталями устанавливается зазор?Либо можно встык


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы для ремонта самостоятельного бамперов !!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 03:00
Сообщения: 1118
Тем: 2
Откуда: Амурская обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: VISTA продана теперь WISH,1ZZ, 2008г.
Репутация: 210
Ничего нового тут нет. Винипластовые ванны для гальванического цеха уже пятьдесят лет таким методом сваривают. Мне кажется если отпилить полоску от другого бампера
результат сварки будет такой же. Да и химия сейчас неслабо вперед шагнула, полиадгезивы для пластика дают заявленную прочность соединения 226 кг/см2. Для меня
основной вопрос в ремонте бампера не чем его склеить а чем зашпаклевать, где подобрать краску чтоб в цвет попала, и еще кто и чем бампер дунет. Потому что я только
дверь на гараже кисточкой могу покрксить и то с полосами.

_________________
Да-да, знаю. Страдивари скрипки для лохов делал, а для реальных пацанов — барабаны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы для самостоятельного ремонта бамперов !!
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 05:10 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
dron652 писал(а):
Предлагаю материалы для современного и наиболее надежного способа ремонта бамперов . Сетка - прошлый век, на смену пришли " плоские электроды".
При работе с плоскими электродами и соблюдении технологии сварки, сварочный шов должен обладать не меньшими прочностными характеристиками, чем исходный материал ремонтируемой детали. Зачастую, значительно превосходит его, т. е. при повторных ударах в это же место возможны образования трещины на чистой неповрежденной пластмассе, рядом с местом предыдущего ремонта. Кому интересна данная технология , добро пожаловать: bamperus.ru . Cам я являюсь представителем электродов в г. Новосибирске, и примерно год уже практикую ремонт с помощью них... весьма неплохо я вам скажу.
Кто хочет приобрести , пожалуйста:
8(383)357-44-75 , 8-962-824-4475 Евгений.

P.S. Электроды рассчитаны не только на профессиональные СТО , но и на умелые руки обычного автолюбителя!!


Уважаемый автор!
Тема, это моё лично мнение, достаточно интересная, но.... по данному содержанию сообщения тянет только на рекламу, а с рекламой у нас всё уже "договОрено...". :threat:
Предлагаю маленько сообщение подработать, чтоб оно читалась как "практическо-позновательное", приложить фото для наглядности.
Можно конечно переработать и в сообщение о том, что в НВСБ там-то и там-то хорошо ремонтируют бампера и соответственно перенести сообщение в ветку "Автосервисы и автомагазины".
Решай и принимай меры сам, или надо помочь?
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Материалы для ремонта самостоятельного бамперов !!
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 08:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:19
Сообщения: 148
Тем: 7
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3SFSE,1998 г.в.
Репутация: 63
Killboy писал(а):
Интересная технология)
Я вот,как сварщик(правда по железу) хочу спросить,между пластиковыми деталями устанавливается зазор?Либо можно встык


Вообще стык в стык тоже можно.... Там видео на сайте есть - с подробной инструкцией!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Материалы для самостоятельного ремонта бамперов !!
fei5656 писал(а):
dron652 писал(а):

Уважаемый автор!
Тема, это моё лично мнение, достаточно интересная, но.... по данному содержанию сообщения тянет только на рекламу, а с рекламой у нас всё уже "договОрено...". :threat:
Предлагаю маленько сообщение подработать, чтоб оно читалась как "практическо-позновательное", приложить фото для наглядности.
Можно конечно переработать и в сообщение о том, что в НВСБ там-то и там-то хорошо ремонтируют бампера и соответственно перенести сообщение в ветку "Автосервисы и автомагазины".
Решай и принимай меры сам, или надо помочь?
:smile: ...

Я думаю все же лучше помочь, сам не соображу как отредактировать текст... :roll:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
slava_66 писал(а):
Мне кажется если отпилить полоску от другого бампера
результат сварки будет такой же. Да и химия сейчас неслабо вперед шагнула, полиадгезивы для пластика дают заявленную прочность соединения 226 кг/см2.


Насчет полоски с бампера скажу точно - что ничего не выйдет! Сам лично пробовал и сравнивал.. даже ведро пластиковое резал :smile:
1. Не получится той прочности сварного шва которая нужна
2. Вряд ли припаяется нормально и после остывания сохранит свои свойства.

Я тоже думал пластмасса да пластмасса , ан нет - состав там хитрый... Запаять можно чем угодно, но вряд ли это будет держаться.

_________________
Была Виста сейчас Форестер SF5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 5 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Текущее время: 25 апр 2024, 15:04
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика