* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто как греется в гараже!!! Обогрев гаража...!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:58 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


с наступление сильных морозов машинка в гараже не оттаивает полностью, как была в снегу так и стоит до утра, да еще на литье с обратной стороны снега набивается, да лед после того как в гараже немного пооттаивает пока тепло от двигуна идет, ваще жесть потом трогаться, какбудто с колодок срываюсь :)
тут еще из под переднего бампера перед воротами сугроб выгреб :) было бы тепло он бы растаил да в пол впитался :) (снег конешно :))
кто чем и как греет гараж, машину ??? какие нить обогреватели ??? или еще чего нить такое, которое автоматически работает или все от ручного управления !!!
кто чем поделится !!! буду рад
еще кто как утеплили гараж, а то летом думаю заняться таким делом, а то на стенке прям иней ввиде сугробиков висит :)

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 06:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
А зачем гараж греть? У меня обычная бетонная блок комната. Там холодно. Потеплее конечно, чем на улице. Если на улице -20, то в гараже с утра -12 где то. Я просто с утра котел включаю (webasto), прихожу в гараж через 15 минут, завожу движку уже горячую, и еду. У меня тоже снег не тает.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 12:20 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Самый простой путь - установка электрообогревателей и термореле. Устанавливаешь на термореле требуемую температуру и все. Естественно, гараж лучше хорошенько утеплить. Это в первую очередь относится к потолку(крыше) и воротам (сами ворота и щели).
Основное тепло уходит через ворота и щели. Некоторые еще ставят сразу после ворот брезентовый занавес. Во сколько обойдется электроэнергия не знаю, от устанавливаемой температуры и мощности обогревателей зависит.
У меня отопление обычное водяное центральное. Плачу сейчас порядка 800-900 рублей в месяц в период отопительного сезона (с конца октября по апрель, начало мая).

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 14:29 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 04:00
Сообщения: 16
Тем: 2
Откуда: Лесосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002 г.в. 1ZZ-FE
Еще зависит есть ли по бокам соседи и как они относятся к прогреву своих гаражей. Стена может промерзать именно по этой причине и ни какой прогрев внутреннего пространства тебе не поможет. Я лично поставил себе буржуйку и топлю ее в сильные морозы и в выходные, сейчас у нас -40 температура, у меня в гараже -5 между топками, ниже не опускалась, снега и обледенения на машине наблюдается.

_________________
ARDEO 2002 1ZZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 14:31 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 04:00
Сообщения: 16
Тем: 2
Откуда: Лесосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002 г.в. 1ZZ-FE
то есть не наблюдается хотел сказать

_________________
ARDEO 2002 1ZZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 15:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
занавеска на ворота стоит в пределах 1000 сказали, специальный тент для гаражных ворот типа !!!! у мени ток одна уличная стенка что напротив ворот, там вот иней и наблюдается !!! Температура в гараже -8 -10, щас на улице -20 -30 ночью !!!
просто видел еще продаются радиаторы масленные, у них крутилка стоит типа вреемнного таймера !!! в офисе у одних попробовал, вроде по вреемни включается и выключается, думаю вот такую фигушку прикупить !!! НО смущает пожаробезопасность :( чето как то очкую я оставлять отопительные приборы без присмотра !!! хотя за полтора года владения каражом никаких правблов не было с эликтричеством !!
лето наступит будет видно что делать

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 17:03 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 04:00
Сообщения: 16
Тем: 2
Откуда: Лесосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002 г.в. 1ZZ-FE
У меня такой масляный радиатор есть, дома пользуемся когда дубак. Насчет пожаробезопасности незнаю, я бы наверное не стал его надолго без присмотра оставлять, что включается в розетку, все потенциально опасно. Это чисто мое мнение. Есть еще один минус - оплата намотанных киловатт. Мой жрет где-то в диапазоне от 0,8 до 2 квт/час, считай сам. А шторку надо, сам вот думаю себе купить.

_________________
ARDEO 2002 1ZZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 17:35 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Да разве от всего защитишься.
Вот у меня стоит GSM-сигнализация в гараже и подключил к ней до кучи датчик пожарной сигнализации. И что бы вы думали, затопило в прошлом году гараж (три дня не ходил и все три дня вода шла в смотровую яму и погреб). Что теперь поплавковый датчик еще ставить и подключать?
А вообще риск с электрообгревателями есть.

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:04 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
KAN24 писал(а):
Да разве от всего защитишься.
Вот у меня стоит GSM-сигнализация в гараже и подключил к ней до кучи датчик пожарной сигнализации. И что бы вы думали, затопило в прошлом году гараж (три дня не ходил и все три дня вода шла в смотровую яму и погреб). Что теперь поплавковый датчик еще ставить и подключать?
А вообще риск с электрообгревателями есть.

Это закон подлости. Лучше тогда ничего не ставить:)
У меня знакомый купил кароллу 2006 года. Новье почти! Все ништяк, и движку подлатал, и ходовку поменял и все все все.... Осталось только подкрасить сколы и косяки мелкие на кузове.
Хвастался вот покрашу... и все... Будет чудо идеальная машина.
И что вы думаете? Покрасил... Вечером ставил в гараж... И... Пацаны с заду гаража камни начали бросать. Т.е. ты ставишь авто, а из за гаража с зади с соседнего ряда камни полетели... Помяли крышу и стекло лобовое треснуло... Пока бежал вокруг ряда, шантропа уже свалила. Свидетели говорят пацаны лет 10-12. Вот тебе и идеальная машина...

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:27 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:00
Сообщения: 66
Уменя центральное отопление в гараже температура внутри гаража зимой + 13 градусов плачу за год 2500 рублей, иногда ночует на стоянке тогда родного аккумулятора не хватает прикуриваю запосным при - 25 трогаюсь когда обороты падают до 1000 оборотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 20:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
KAN24 писал(а):
Да разве от всего защитишься.
Вот у меня стоит GSM-сигнализация в гараже и подключил к ней до кучи датчик пожарной сигнализации.
А вообще риск с электрообгревателями есть.

у мени такая сига в ящечке лежит уже почти год, все не как руки не дойдут сотнтировать ее !!! а ты УПСник ставил ??? чтобы когда света нет она продолжала работать ? и какие датчики поставил на дверь, объемник или простой рамыкатель типа ??? просто на объемник надо доп питание на 12 вольт делать и резервное питание соответственно !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 23:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Fed писал(а):
Уменя центральное отопление в гараже температура внутри гаража зимой + 13 градусов плачу за год 2500 рублей, иногда ночует на стоянке тогда родного аккумулятора не хватает прикуриваю запосным при - 25 трогаюсь когда обороты падают до 1000 оборотов.

Ну них..я себе, ты что на марсе живёшь? 2500 в год. Тут за трех комнатную квартиру почти тысяча в месяц. А за гараж 3 тыр до января и с января по май по новым тарифам х знает сколько ещё придётся платить. У нас пенсы в кооперативе вообще не знают как расчитываться будут. Ты наверное большой член едеросии? или у тебя гараж размером с член нашего премьера.... Извини, без обид.

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 02:36 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Надо купить градусник в гараж, а так приходится судить по показаниям с сигнализации в машине, сколько градусов в гараже.

Когда на улице -33 гр, в машине примерно около -17, вообщем существенно теплее и машина спокойно заводится. Причем машина конечно в минусовую температуру не оттаивает полностью, но снег на стеклах не задерживается, когда прихожу в гараж, машина стоит с чистыми окнами.
Вообщем до этого три года ставил на стоянке, а теперь ощущения все равно как буд то с ВАЗ пересл на Тойоту, т.е. комфортно стало, пропали проблемы с запуском машины и @опу теперь не морожу по холоду, в гараже хоть и не плюсовая температура, но гораздо теплее чем на открытом воздухе.

Вообщем откланился от темы немного :) . У меня пока временно (до тех пор пока не разарюсь на что более существенное) стоит обычный масленный бытовой обогреватель с вентилятором сбоку. Его я включаю когда в гараже работаю. В нем термостат, который отключает тэны при достижении какой то температуры и три тэна, т.е. три положения выключателя мощности.

Если честно то этого не хватает что бы обогреть гараж до плюсовой температуры даже за неделю его работы. Поэтому я не вижу смысла греть улицу и не оставляю его включенным все время, а включаю перед работой - ну что бы руки и ноги погреть, да и хоть немного с ним теплее.

Недавно сам озадачился что же купить то в гараж. Что бы не платить деньги за киловаты недельного обогрева, нужно что то довольно мощное что бы пришёл, включил и через минут десть можно в рубашке работать.
Можно конечно обмануть председателя и счетчик, но душа к этому не лежит, если все так будут поступать то со временем членские взносы не покроют задолжности и кооператив отключат от электричества в конце концов, взносов и так еле хватает на зарплату сторожам и поддержания кооператива в должном порядке.

Стал интересоваться и в магазинах опробывать разные обогреватели.
Самый лучший вариант, это купить балон газовый и газовый обогреватель - воздух быстро будет нагреваться. Но что то очко играет - газ взрывается от утечки и искры в закрытом пространстве.

За ним по обогреву идут жидкостные обогреватели, а потом на 380 Вольт. Самые маломощные это на 220 Вольт. Даже пятикиловатник кое как дует теплым воздухом - специально опробывал в магазине, мне кажется ждать от него существенного результата и тем более быстро, не стоит.

Если брать однофазные обогреватели то придется стваить их несколько, к примеру один пятикиловатник и одну завесу тепловую - повесить над дверью что бы когда выходишь из гаража - не запускать холодный воздух, а иначе весь обогрев на смарку. Вот тогда за час нагреется неплохо.

Но в проводку надо закладывать запас по мощности, 5,5kW это ток около 25 ампер, провод медный нужно сечением 2,5мм каждая жила, а лучше 4мм. И автомат питания нужен от 25 ампер до 36. Но лучше ставить послабее, так больше шансов что он вовремя отключится при к.з.
Я один раз видил как горела проводка от к.з. а вполне исправный автомат питания на 40 ампер не выбивало. Зато его выбивало если коротил обогреватель.

Соседи кто на что горазд, одни ставят печки из кирпича или буржуйки, и топят их дровами или углем. Говорят что эффективно работает. Но это время надо растопить гараж.
Другие в основном самодельничают - варят в конце гаража на всю ширину из труб батарею отопления, заливают туда масло трансформаторное или отработку из машины и тэн электрический, и на постоянку он работает днем и ночью. Но председатель у нас свет отключает днем в рабочии дни- электричество воруют.

Что касается защиты то это не сложно, ставятся автоматы питания, термостаты или датчик по температуре. Способов навалом и все продается.

Что касается оплаты гаража, то 2,5 т.р. в год это у нас мало даже. У нас стоянка в месец стоит 2200 руб, а оплата гаражей в год бывает и по 8 - 12 т.руб. А гаражы стоят в городе если более менее сделаны, от 200 до 800 т.р.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 17:16 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:00
Сообщения: 66
Реально говорю что плачу 2500 в год размеры гаража 4х6 у нас типо стандарт, а за 9х12 то 6000 платят запитанны на обратке теплотрассы все кооперативы. есть без отопления то там проще ставить тепловые пушки быстрее прогревается. Был гараж раньше без отопления ставил эл. плиту от варочных печей (в столовой такие) одну секцию на минимум подключил было в гараже + 5 градусов, хватало. морозы до сих пор -зо по утрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 17:20 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:00
Сообщения: 66
Да забыл добавить я за трехкомнатную квартиру плачу с нового года 4500 руб. в месяц хотя на все счетчики стоят. вот и думай где проще жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 26 апр 2024, 06:12
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика