* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой Антифриз заливать..? Замена Термостата на более жаркий
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 14:50 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


tkaktus писал(а):
TCL это другой антифриз и какой вообще лучше TFCL, TCL, Akira и др .?

Первый раз про такие слышу. Вообще есть у нас темка про выбор антифриза, там тонкости прописаны.

Вообще антифриз желательно менять каждые два года. Слишком частые срабатывания вентилятора на радиаторе, так же первый признак обязательной смены антифриза
Вот интересная статья про антифризы -
http://platinum-antifreeze.ru/antifreeze.html
http://kak-sdelat-samomu.ru/2010/11/kak ... ntifrizov/
http://platinum-antifreeze.ru/technical ... reeze.html
http://platinum-antifreeze.ru/technical ... reeze.html
Я тут недавно отцу в мерс старенький залил антифриз, долго думал что залить, сначала хотел залить карбоксилатный G12 или G12+, потом передумал, машинка старенькая, сальники уже плохие, в итоге остановился на обычном этиленгликолевом G11 как рекомендовано заводом, хотел сначала купить Дзержинской фирмы "Тосол-Синтез" вот такой http://www.tosol-sintez.ru/?id=3931:

Вложение:
4392_ff.jpg
4392_ff.jpg [ 22.08 КБ | Просмотров: 11603 ]


Но у него температура закипания не сильно высокая немногим выше 108 градусов, как у большинства антифризов, а у отца вечно проблемы с вентилятором, из-за этого успевает вытечь антифриз после закипания, и для перестраховки я ему купил антифриз с повышенной температурой закипания, фирму уже не помню, то-же отечественная и довольно известная... Сразу после замены с промывкой, вентилятор перестал практически включаться, а до этого часто срабатывал...


Vyatich писал(а):
Andreyka665 писал(а):
и какой у него номерок?
а то что то прошлой зимой на одно деление от нормального температура падала при езде по трассе. вставлял кардонку!
или так у всех?
номерок нашел сам на экзисте 90916-03090. но это как бы родной? это для 3s-fse
Если по трассе падает температура, то это не закрывается полностью термостат - под замену. Было также, а при исправном в любой мороз температура в норме, радиатор никогда ничем не закрывал.



По трассе зимой, в холод, на скорости и у меня падает температура, хотя термостат у меня в порядке.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Антифриз заливать..? Замена Термостата на более жаркий
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:34 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
На ходу у меня ни в один мороз не падала температура (радиатор не закрываю картонкой), а вот на ХХ падает в мороз.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Какой Антифриз заливать..? Замена Термостата на более жаркий
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 18:59 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Может имеет значение материал двигателя, время с начала поездки, скорость движения и градус мороза? И что значит не падала, ровно по середине всегда держится?

У меня на моем 1zz только при длительной поездке температура на середину выходит.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Какой Антифриз заливать..? Замена Термостата на более жаркий
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 19:17 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
В -35 у меня на середину выходит примерно через 4 - 6 км езды и далее на любой скорости стоит посередине. При остановке и работе печки минут через 5 падает на одно деление.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 09 окт 2012, 16:00.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 09 окт 2012, 16:00.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 09 окт 2012, 16:00.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 09 окт 2012, 16:01.
Причина: не по теме
 Заголовок сообщения: Re: Какой Антифриз заливать..? Замена Термостата на более жаркий
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 20:09 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:00
Сообщения: 2073
Тем: 60
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 55
И так еще раз, какой антифриз лить, вот нашел еще один какой то антифриз, он тоже сделан компанией KYK Япония как и Akira , стоит просто конский ценник, отзывы? Предложения? С темы не слезу пока не будет ответа :twisted:
З.ы. Про TFCL в наших деревнях никто не слышал!


Вложения:
IMG_20120825_182142_0.jpg
IMG_20120825_182142_0.jpg [ 547 КБ | Просмотров: 13372 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Какой Антифриз заливать..? Замена Термостата на более жаркий
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 23:37 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Ты похоже ссылки на сайты где рассказывают про антифризы не читал.
То что он якобы Японский (это еще доказать надо слишком много в стране подделывают) ни о чем не говорит, и не всегда японское обязательно хорошее, читал тесты где японские химикаты явно в аутсайдерах были.
Ты нам какие то канистры показываешь с непонятными надписями, и состав не понятен. Тебе обязательно надо импортное залить? Лей тогда кастроловский антифриз карбоксилатный. Я лично себе залил в Висту в июне 2007 после промывки Mannol Longlife Antifreeze AF12+ red Concentrate - концентрат (я его разбавлял с дистилатом), произведенный на основе моноэтиленгликоля с применением высокотехнологичного пакета присадок на карбоксилатной основе, вот такой - http://autosland.org.ua/index.php?opera ... id=6008371 Так и езжу на нем.

Пойми залить можно любой антифриз, при условии что резинки и сальники в хорошем состоянии, только смешивать ни в коем случае нельзя от разных производителей или разные по составу антифризы, некоторые новички слушают тупых продавцов которые советуют разбавлять красный антифриз, любым другим красным. В итоге происходит химическая реакция между разными по составу присадками или даже разными по основе антифризами и жижа теряет свои защитные свойства. У каждого производителя свой цвет кому как нравится, никак к составу химикатов внутри не привязан. К примеру Тойотовский красный на этиленгликоле, а Тойотовский розовый если не ошибаюсь на карбоксилатной основе, залить можно и то и другое, только не смешивать между собой.

Закупи сначала дистилляту, залей пятиминутку Ликвмоль прямо в старый антифриз (тем он и хорош что его льют прямо в антифриз, так как большинство промывок только в дистиллированную воду...), погоняй его на холостых по инструкции как указано, потом слей весь антифриз, залей дистилята, погоняй на нем двигатель какое то время, и потом все сливай и заливай новый любой антифриз какой больше нравится. Старые антифризы типа G11 с нитратами, фосфатами и т.д. оставляли накипь на стенках, новые карбоксилатные наподобии G12 уже избавлены от этого и срок у них больше, реже менять придется.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Какой Антифриз заливать..? Замена Термостата на более жаркий
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 09:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:00
Сообщения: 2073
Тем: 60
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 55
лил после равенола японский без промывок, ниче не произошло, мне надо норм антифриз выяснить, а промывка считаю - деньги на ветер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Какой Антифриз заливать..? Замена Термостата на более жаркий
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 12:29 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А чего ты ждешь от антифриза? Что должно "произойти"? Ты глазами не увидешь как меняются свойства антифриза пока через годик что нибудь не прогниет или не случится. Правда если зальешь два не совместимых антифриза то сразу осадок выпадет.

Зачем тебе после равенола, японский? Хочешь чисто японский и нормального качества, зайди к диллеру Тойоты и купи у них канистру с антифризом.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 09 окт 2012, 16:03.
Причина: оффтоп
 Заголовок сообщения: Re: Какой Антифриз заливать..? Замена Термостата на более жаркий
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 18:34 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Тот что я залил рассчитан на 5 лет, по идее пора менять уже. Можно мне сейчас не промывать, а сразу слить такой же новый... Правда он у меня одно время вытекал через не затянутый хамут на котле и я довольно много залил нового, обновил так сказать...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Какой Антифриз заливать..? Замена Термостата на более жаркий
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 21:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:00
Сообщения: 2073
Тем: 60
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 55
уже два года на Акире, пора менять, вот и спраш, может есть еще лучше, а в магазинах оригинальных тторгуют TCL вот и гадай где он оригинал, может и нет уже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 15:50
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика