* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: незаводится двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 14:19 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:37
Сообщения: 3
Тем: 1
Машина: Toyota Vista
О машине: 3S,sv50-0051126
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Подскажите пожалуйста что может быть если незаводится двигатель,приехал домой заглушил через 15 минут включил зажигание загорелась лампочка на топливном датчике,хотя до этого показывало пол бака,залил литров 12 и ничего неизменилось,стартер крутит все лампочки загораются,добрался до топливного насоса,все нормально,работает,немогу найти топливный фильтр чтоб его посмотреть.Подскажите может у кого подобное было,что делать?


Последний раз редактировалось uraStav 05 май 2012, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
переместил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:38 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:16
Сообщения: 59
Тем: 1
Машина: Toyota Vista
О машине: SV 43
Репутация: 1
У меня было, что стартер крутит не заводится а свечи сухие. Снял клему аккумулятора на минуту, сразу завелась


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 17:08 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:37
Сообщения: 3
Тем: 1
Машина: Toyota Vista
О машине: 3S,sv50-0051126
Репутация: 0
Пробовал неполучается.Искал топливный фильтр ,ненашел,он вообще есть? Я просто недавно купил свою висту,а до нее на грузовике ездил,так что полный лузер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 18:24 
Не в сети
Новичек боровичёк и говорун в одном лице!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:41
Сообщения: 1395
Тем: 5
Откуда: Тюмень
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE (D4) сменил на 3S-FE +ГАЗ
Репутация: 307
читай тут! FaQ по разделу Двигатель 3S-FSE (D4).

и все же движок у тебя не просто 3S............а 3S-FSE (D4) филтра находится прямо на корпусе насоса и тонкой очистки и первой очистки :smile:

_________________
была Vista Ardeo
3S-FSE (D4) благополучно помер!!! 20.03.2012 заменил матор на 3S-FE плюс ГАЗ установил

3S-FSE на 3S-FE

газ на 3s-fe.

Машину пропил(((
Теперь на Honda Fit 2001 года летаю
кличка "Рижик"
Город Тюмень


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:09 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
выкладываю по просьбе chaiserа, вот такая переписка получилась:
chaiser писал(а):
Привет. Машина встала колом. Кручу стартер, крутит бодро, но никаких симптомов для того чтобы завестись вообще нет.Сначала думал, что насос в баке крякнул, поменял его, был у меня трофейный, преды, реле все в норме. проверял кода ошибок скрепкой, ошибок нет.Бенз в баке есть. Завтра попробую быстрый старт, если заведется и заглохнет, значит искра есть.....

uraStav писал(а):
Привет!
по незаdодится:
1. проверяй сигналку если есть..может глюканула и запрещает заводиться
2. раз крутит бодро, на всяк случай глянь ремень грм. мало ли...должна ошибка была от датчика распреда\колена, но проверь, не помешает.
3. массу кинь дополнительную с подложки драйвера форсунок.
потом расскажешь чё да как, ещё чё нибудь надумаем.

chaiser писал(а):
По сигналке, тоже были такие мысли, но наврятли, ее сразу проверил. По ремню, ты думаешь мог проскочить?

uraStav писал(а):
да не, возможно с ремнём всё норм. если бы проскочил, схватывалась бы, даже заводилась бы. на предмет целосности проверь его. может порвался так удачно...
сигналку откидывал полностью?

chaiser писал(а):
нет, кнопкой Valet. Ремню по идее еще около 50 тыщ ходить, но все равно проверю... ?

chaiser писал(а):
Побрызгал сегодня баллоном Быстрый старт, двигатель заводится, работает ровно, около 10 сек ( я так понял, кол-во сек равно кол-ву налитого из баллона в заслонку ). Работает нормально, значит искра есть, ремень в порядке. Процедуру проводил наверно с десяток раз, когда Быстрый старт заканчивается, двиг глохнет, но когда педаль в пол, двиг не глохнет, а работает на 500х об с очень большой вибрацией и детонацией. Сбросил клемму, подождал, одел. Думаю сделать еще раз диагностику, и вылез код 49 "Датчик давления топлива". По книге посмотрел, где он находится, так и не понял, на рампе, что-ли!?

uraStav писал(а):
привет...
ну раз датчик давления вылез, то получается что проюлема в топливке....
для начала проверь, качает насос из бака или как? скинь входную трубку с тнвд (на ней демпфер пульсации) и посмотри при старте чё там ваще бежит...лучше манометром в парралель, но хотябы так.
дальше смотреть тнвд, сам датчик давления (он на рампе в торце стоит, где грм), сбросной клапан.

chaiser писал(а):
насос в баке качает, потому как его слышно, да и когда педаль в пол машина еле работает, видать на на том давлении которое создает насос в баке. С тнвд трубку какую открутить? которая к нему от насоса в баке или из него "чтобы проверить выходное давление? Я скорей всего подозреваю, что сам датчик давления крякнул, мол слабая деталь "полазил по другим форумам...

uraStav писал(а):
датчик давления не така уж и проблемая деталь...измеряй напряжение во время пуска и в режиме, когда он у тебя работает (ты выше писал). имею ввиду напряжение на датчике. со стороны ЭБУ контакт В12. должно быть от 2 до 2.5 В. если нет, то или датчик врёт (прозвони его как по книге), или тнвд не додавливает, или сбросной клапан травит. чем ниже напряжение, тем меьше давление. приблизительно: 2.11В - 80 кг, 2,5В - 100 кг.
проверять давление эл.насоса можно манометром на входе в тнвд. входной порт - со стороны акб, на нём ещё лягушка стоит - демпфер пульсации.

chaiser писал(а):
Привет, а как будет развиваться события, если в бензине будет присутствовать вода? И как интересно вода будет влиять на датчик давления и комп??

uraStav писал(а):
привет. вода на датчик давления никак не повлияет. если тока долго воздействовать не будет, от чего датчик может приржаветь.
на комп? имеешь ввиду что будет делать комп при наичии воды в бензе? да хрен его знает...думаю если тачка не заводится, то комп ничё не регулирует. при работе двигла идёт коррекция по показаниям лямбды, детонации (отнасительно смеси), но если бенз не горит, то мозг бессилен. он будет пытаться регулировать и топливоподачу и подачу воздуха, но в определённых рамках.
есть подозрение что водичка в бензе? её должно быть очень много, иначе двигун работал бы...

chaiser писал(а):
поменял я датчик давления, ошибка ушла, давление давит хорошее, сигнал на комп идет. двиг заводится на 2е 3и сек. и глохнет. тыкал, тыкал, завелась, проработала около 20 минут, заглохла, тыкал тыкал, заводится на 2е 3и сек и глохнет. подождал, завелась проработала также около 20 мин. заглохла. ЧТО МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛО, ТАК ЭТО ООООЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ ИЗ ВЫХЛОПНОЙ ТРУБЫ.... Какие мысли?

uraStav писал(а):
была бы зима - предположил что замёрз выхлоп у тебя...а так, даже не знаю как так может быть..
хватай тестер и снимай напругу на датчике давления (ЭБУ контакт В12). очень похоже на сбросной клапан! в этой статье найдёшь как делать: viewtopic.php?t=999785

chaiser писал(а):
Если это сбросник, то почему, как, по какой причине он сбрасывает!!!??

uraStav писал(а):
в статье все причины описаны.

chaiser писал(а):
Результата ни-ка-ко-го не знаю что дают мне некоторые цифры, но меня смущает некоторый факт.... Топливо из бака подается, давление хорошее, доходит до тнвд, и всеееее... Дальше его нигде нет, ни в обратке, ни на фхп, и что самое интересное ни в магистрали топ рейки, ( проверял, просто тупо открутив ее от тнвд, бенз не брызгает ) хотя сигнал на на фишке элекроклапана есть, и сам клапан работает

вот цифры:
- на датчике давления при вкл. зажигании: 0,87В
- на датчике давления при выкл.зажигании: 0.15В
- на фишке л.магнитного клапана ТНВД при выкл.зажигании: 0.03В
- на фишке л.магнитного клапана ТНВД при вкл.зажигании: 6.85В
- сопротивление клапана ТНВД - 2.3 Ом
- сопротивление клапана ТНВД (запасного ТНВД) - 2.1 Ом
- сопротивление топливного насоса в баке: 1.4 Ом при норме 0.5-3 Ом.
uraStav писал(а):

давай разбираться. то напряжение, что ты измерял на ТНВД - ниочём не говорит. Это модулятор давления топлива. т.е., насос механически выдаёт одно и тоже давление при определённых оборотах. Ну а модулятор управляет перепускным клапаном. в разных режимах при одинаковых оборотах требуется разное давление (например в обеднёнке и в обычном режиме). если это модулятор врёт, отключи его и попробуй завестись. двигатель должен работать, но нестабильно и более 2000 об. не разовьёт. попробуй.
теперь по напруге на датчике давления. это очень маленькие показания. получается что там меньше одного вольта, а мозг выключит двигатель при 1,4В. разбирайся наверное с ТНВД, раз там не брызгает..
при выключеном моторе остаточное давление измеряется тогда, когда плохо тачка заводится на горячую (есть вероятность негерметичности контура высокого давления). щас пока не надо измерять.
Давай поищи ТНВД рабочий для пробы. я думаю в Ха такого добра полно.

chaiser писал(а):
модулятор отключал, тнвд переставлял, толку 0...

uraStav писал(а):
так получается что после ТНВД ваще бенз не брызгает? какую трубку откручивал для проверки? если ФХП - то там напрямую от эл.насоса давит. скинь шланг с клапана аварийного сброса и посмотри как он себя ведёт.

chaiser писал(а):
вот это и интересно, скидывал сразу шланг со сброса, и откручивал трубу выс давления котороя на рампу.... бенз не идет...

uraStav писал(а):
блин, а входную скидывал? он ваще доходит до ТНВД?

chaiser писал(а):
входную скидывал, хлещет...

uraStav писал(а):
а не может 2 ТНВД быть навёрнутыми? может тупо не хватает давления на входе? фильтра в баке нормальные?

chaiser писал(а):
один контрактный, другой который стоял, даже не знаю. фильтр в баке менял чуть больше года назад..

uraStav писал(а):
а измерить низкое давление нет возможности?

chaiser писал(а):
до тнвд которое, я думаю будет возможность, переходник ищу, на ниссан есть, а там чуть система другая..

помогаем!

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 17:17 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Нужно проверить управление форсунками, такое ощущение что не работают.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 17:47 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
Vyatich писал(а):
Нужно проверить управление форсунками, такое ощущение что не работают.

Миша, если форсы не работают, так давление в рейке былобы. А так, согласно данным, давления в рейке минимум...

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 18:44 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Так по идее воздуху выйти негде, раз форсунки не работают, а давления скорее не будет, т.к. ТНВД насколько я знаю воздух не накачает. Нужно попробовать со снятым датчиком давления проверить пойдет бензин или нет. А так получается (если все работает) забит канал ТНВД, но его меняли. Если забит на выходе, то на ФХП бензин бы поступал.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 19:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:00
Сообщения: 363
Тем: 2
Откуда: Хабаровск
Репутация: 25
Vyatich писал(а):
Так по идее воздуху выйти негде, раз форсунки не работают, а давления скорее не будет, т.к. ТНВД насколько я знаю воздух не накачает. Нужно попробовать со снятым датчиком давления проверить пойдет бензин или нет. А так получается (если все работает) забит канал ТНВД, но его меняли. Если забит на выходе, то на ФХП бензин бы поступал.
бензин с бака качает, доходит до тнвд, на входе в тнвд он есть..... дальше происходит аномалия, после тнвд его нигде нет (одновременно откручивал магистраль на форсунки, снимал шланг обратки, откручивал магистраль с фхп...) в картере его тоже нет :mrgreen:

Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:
нашлось вот такое дело " правда не знаю должно быть так или нет "... зажигание включено, на конце контакта EVP1 -12в, на снятой фишке эл.магнитного клапана тнвд 6,85в... а когда фишка надета, то 0.00 вольт! Должен же быть какой то импульс!?

_________________
Ardeушка 99г.в. SV50G 3SFSE 200 Type Active Sports.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 20:13 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
Женя не лезь в дебри пока!
Действительно, на автодате встречалась темка про завоздушенность системы высокого давления. попробуй стравить воздух как нибудь...

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 20:17 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:00
Сообщения: 363
Тем: 2
Откуда: Хабаровск
Репутация: 25
стравить воздух, это пока ерунда, потому как бенз после ТНВД не идет не а какую дырку...

_________________
Ardeушка 99г.в. SV50G 3SFSE 200 Type Active Sports.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 21:50 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
да как ерунда! элементарно воздух не даёт поступать бензу....попробуй...

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 08:38 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 08:10
Сообщения: 1
Откуда: г. Биробиджан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv50-0021579, 3s-fse
Репутация: 0
попробуй поменять датчик коленвала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:23 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Kosoy. писал(а):
попробуй поменять датчик коленвала
А на даты сообщений не смотрите?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 01 мар 2017, 12:46.
Причина: дубль

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 15 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 05:41
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика