* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вибрация при торможении на скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 13:18 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:17
Сообщения: 73
Тем: 15
Машина: др. Японка
Репутация: 2
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Добрый день.
Такая проблема, на низких скоростях не чувствуется, а при 100 км\ч и выше, ощущается при торможении сильное биение руля и вибрация кузова.
Сегодня проточил тормозные диски, колодки новые стоят. Но проблема как была так и осталась :(.
Не знаю уже что делать, я не специалист, поэтому прошу помощи тут.

PS: на самом диске кроме 5 отверстий есть ещё два маленьких с резьбой, для чего они ?

Машина Vista в 40 кузове.


Последний раз редактировалось 553 19 май 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
поправил название


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении нас скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 15:24 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 03:00
Сообщения: 914
Тем: 71
Откуда: РМЭ
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32
Репутация: 120
Два отверстия - для съема диска, туда вкручиваешь болты и по мере вкручивания диск выходит. А про вибрацию - сайлентблоки живые?

_________________
Toyota Vista SV32
Toyota FunCargo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении нас скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 15:36 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
вибрация может быть от чего угодно...для начала проверь балансировку и сход-развал

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении нас скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:27 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:51
Сообщения: 80
Тем: 5
Откуда: ЭнЭн
Машина: Toyota Camry
О машине: SV43 Lumiere, 3S-FE, A540H-02B, 4WD
Репутация: 69
в первую очередь, я бы проверил балансировку колес, потом- состояние рулевых наконечников, и сайлент-блоков. Если их менять придется, за развал-схождение 2 раза заплатишь.
Если они в порядке- тогда сход-развал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении нас скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 17:19 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
Репутация: 1208
в сторону не ведет? а я бы еще подвешенные колеса поболтал, взявшись: 1. за верхнюю и нижнюю части, 2. за правую и левую части колеса. Тем самым проверив рулевые наконечники, тяги, подшипники ступиц и ?шаровые.

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении нас скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 03:58 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
LЁVA писал(а):
в сторону не ведет? а я бы еще подвешенные колеса поболтал, взявшись: 1. за верхнюю и нижнюю части, 2. за правую и левую части колеса. Тем самым проверив рулевые наконечники, тяги, подшипники ступиц и ?шаровые.

+1 :good: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении на скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:47 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:17
Сообщения: 73
Тем: 15
Машина: др. Японка
Репутация: 2
Балансировка колес впорядке, и сход развал тоже сделан !
Сайлентблоки не знаю какие менять, потому что не знаю какие там стоят (Из тех что пришлось поменять на задних продольных тягах 4 шт). У меня диски оба болтаются когда колеса снимаешь. Колодки только чуть держат. Шаровые менял 2 месяца назад.
Может быть в дисках самих проблема ?

Поясните пожалуйста процесс поподробнее, поддомкратить колесо и попробовать поболтать в разные стороны ? А про ведет ли в сторону, попробую присмотреться, потому что на зимних колесах вело вправо, я внимания не предавал и просто ездил :) Сейчас на летних вроде тоже замечается, но точно посмотрю тогда и отпишусь.

Ещё после трогания тормоз отпускаю и чуть подгазовываю, иногда слышен хруст, или когда тормоз только отпускаешь без газа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении на скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 22:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:00
Сообщения: 2073
Тем: 60
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 55
у меня вибрация на педаль тормаза когда оттармживаешься со скор 100 км/ ч и выше, а все началось после попадания в яму левыми колесами, дождь яму с асфальтом сравнял, так что в такой сраной стране я бы не заморачивался по поводу всяких вибраций, япы и половины тех бед не знают, которые случаются с нашими машинами =( :evil: :twisted: :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении на скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Надо проверить все(полное ТО подвески проведи)если что надо замени а потом развал.
Ну и колеса посмотри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении на скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 07:11 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
Репутация: 1208
UnsavouryPuma писал(а):
Балансировка колес впорядке, и сход развал тоже сделан !
У меня диски оба болтаются когда колеса снимаешь. Колодки только чуть держат. Шаровые менял 2 месяца назад.
Может быть в дисках самих проблема ?

Поясните пожалуйста процесс поподробнее, поддомкратить колесо и попробовать поболтать в разные стороны ? А про ведет ли в сторону, попробую присмотреться, потому что на зимних колесах вело вправо, я внимания не предавал и просто ездил :) Сейчас на летних вроде тоже замечается, но точно посмотрю тогда и отпишусь.

Ещё после трогания тормоз отпускаю и чуть подгазовываю, иногда слышен хруст, или когда тормоз только отпускаешь без газа.

тормозные диски болтаются? так они нечем не прикручиваются! они просто одеты на шпильки и прижимаются колесом когда его (колесо) закручиваешь.
Про поболтать колесо: 1. проверка подшипника ступицы: ничего НЕ домкратим, берем двумя руками за верхнюю часть колеса (одна рука с внутренней стороны, вторая с внешней), и сильно раскачиваем, держась за колесо, а/м из стороны в сторону. Если будет хоть небольшой люфтик, (звук "тук-тук"), значит подшипнику хана.
2. домкратим одно колесо, незабываем про меры безопасности!!! :evil: (перед поднятием а/м: затянуть ручник, автомат - "Р", чурку около домкрата подложить надо и противооткатные кирпичи под противоположное (по диагонали) колесо с обеих сторон), гайки на колесе затянуты! не ослабляем! Домкратим чтоб колесо свободно висело, чуть выше земли.
Берем руками справа и слева колеса - резко болтаем (как-будто крутишь рулем, только резко и немного, но чтоб руль не крутился), если люфт, значит рулевка (наконечник или тяга, слушаем где стучит); руками за верх и низ колеса, также резко болтаем, только а/м не раскачиваем, (он ведь на домкрате), ноги под а/м НЕ сувать!!! Если люфтит, - то подшипник в ступице или шаровая (насчет последней точно не помню).
Надеюсь поможет! :smile:
У меня также при трогании, не всегда, иногда, включаю D, отпускаю тормоз, и в самом конце, когда а/м начинает трогаться, непонятный звук-хруст спереди, в колесах. Грешу на плохо смазанные направляющие суппортов, хотя недавно смазывал при замене торм. колодок; плохо отходящие торм. колодки или материал колодок. :oops:

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
tkaktus писал(а):
у меня вибрация на педаль тормаза когда оттармживаешься со скор 100 км/ ч и выше, а все началось после попадания в яму левыми колесами, дождь яму с асфальтом сравнял, так что в такой сраной стране я бы не заморачивался по поводу всяких вибраций, япы и половины тех бед не знают, которые случаются с нашими машинами =( :evil: :twisted: :-x

а я бы заморочился! :-x исправил этот недостаток! торм. систему, рулевку, ходовку - надо держать в исправном состоянии! БЕЗОПАСНОСТЬ - превыше всего! :evil:

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении на скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:00
Сообщения: 2073
Тем: 60
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 55
с автоматом тоже был непонятка, магниты смотрю на снятом поддоне отсутсвовали, а их куски были на метал. частях автомата, поставил три новых магнита в том году, щас во впадину асфальтовую попал на высокой скорости, тряхануло, ну магниты конечно тоже съехали и автомат опять дергается и медлит с переключением, делал делал, а Соколов х... свой положил на все уже давно, так что можешь обойти всех мастеров автосервиса для галочки, а кто то честно скажет так и ездий все в порядке это нормально для этой страны

З.ы. за тормоза мои не беспокойся, жидкость прокачана TOYOTA, диски и накладки как новые - оригинал (сняты с машины из японии с пробегом 40 тыщ км) суппорта и направляющие смазаны и работают: тормозила после установки всего как новая, только нажмешь и сразу стоп, но такие дороги как после бомбежки похерят любые ништяки и прямые руки приложенные к автомобилю... тут не надо питать илюзий делай не делай результат один 0...

А вот еще вспомнил из историй с автосервисом автодор: как то снимал трубкку вентиляции картера с воздушного короба, чтобы промыть от масла воздушную трубу,поставил обратно все, тут машина стала как то грромко работать, как будто глушак прогорел, обращаюсь в сервис, говорят, что срезана подушка на удержание глушителя, надо подушку менять и наваривать кронштейн а также менять подушки двигателя... понятно... интуиция не подвела, дело было совсем в другом, после установки шланга вентиляции на краник воздушной трубы там образовались щели - подсос воздуха (не плотно прилегало всё) я залепил щели герметиком и больше эффекта прогоревшего глушителя у себя не встречал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении на скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 15:36 
Не в сети
Новичек боровичёк и говорун в одном лице!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:41
Сообщения: 1395
Тем: 5
Откуда: Тюмень
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE (D4) сменил на 3S-FE +ГАЗ
Репутация: 307
на Нексии была вибрация по кузову и отдовало в руль на скорости примерно 100км
причина была в задних тормозах! барабанного типа! проверил как - на скорости плавно натягиваю ручник и вибрация увеличивается! колодки начали рассыпаться :smile:

а у знакомого на марке в кузове универсал ( тоже переднеприводный аппарат)
тоже была вибрация на скорости примерно 100км
у него било из за внутреней гранаты! или подшипника в коробке я толком не понял!

_________________
была Vista Ardeo
3S-FSE (D4) благополучно помер!!! 20.03.2012 заменил матор на 3S-FE плюс ГАЗ установил

3S-FSE на 3S-FE

газ на 3s-fe.

Машину пропил(((
Теперь на Honda Fit 2001 года летаю
кличка "Рижик"
Город Тюмень


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении на скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 17:57 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:17
Сообщения: 73
Тем: 15
Машина: др. Японка
Репутация: 2
Отдает ещё на педаль заметил, при одном и том же усилии, сама педаль ходит вперед назад, машину не ведет в сторону.
Про ступичный подшипник такой вопрос, если ему хана в любом виде, то он должен издавать звуки какие то :) Подшипник раздолбаный сразу слышно. Но в том то и дело что звуков никаких нету :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении на скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 20:34 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
Репутация: 1208
UnsavouryPuma писал(а):
Отдает ещё на педаль заметил, при одном и том же усилии, сама педаль ходит вперед назад, машину не ведет в сторону.
Про ступичный подшипник такой вопрос, если ему хана в любом виде, то он должен издавать звуки какие то :) Подшипник раздолбаный сразу слышно. Но в том то и дело что звуков никаких нету :(

Про педаль ничего не скажу, ни разу не сталкивался. Может что с АBS? Помнится, vk писал (тема "Люфт тормозного диска"): "ротор ABS задевал датчик ABS.... Только датчики ABS потом сам поставил как надо, а то СТО-ошники второй раз почему-то мне их ставят криво.".
Подшипник ступицы может "тихо сдохнуть", не обязательно "с музыкой"! :sk_ri_pa_ch:
tkaktus писал(а):
... тут не надо питать илюзий делай не делай результат один 0...

А вот еще вспомнил из историй с автосервисом автодор: как то снимал трубкку вентиляции картера с воздушного короба, чтобы промыть от масла воздушную трубу,поставил обратно все, тут машина стала как то грромко работать, как будто глушак прогорел, обращаюсь в сервис, говорят, что срезана подушка на удержание глушителя, надо подушку менять и наваривать кронштейн а также менять подушки двигателя... понятно... интуиция не подвела, дело было совсем в другом, после установки шланга вентиляции на краник воздушной трубы там образовались щели - подсос воздуха (не плотно прилегало всё) я залепил щели герметиком и больше эффекта прогоревшего глушителя у себя не встречал...

насчет первого - не согласен! как так "делай, не делай, результат один - ноль"? сам же пишешь про хорошие тормоза! сам же сделал! результат-то есть!!!
Насчет второго: больше и больше убеждаюсь, что на СТО работает много "специалистов"! :evil:

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация при торможении на скорости от 100 км\ч и выше
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 20:59 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:17
Сообщения: 73
Тем: 15
Машина: др. Японка
Репутация: 2
До подшипника в "домашних" условиях добраться можно ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 23:29
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика