* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 02:23 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:00
Сообщения: 64
Тем: 6
Откуда: Уфа
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-35 3S-fe 4WD Городская пузотерка)
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Чет пробило на ночь :suicide: Так, пофлудить...
Сижу, думаю, когда же наше любимое правительство окончательно задавит наше старье конскими налогами, пошлинами, экологией и т.д.
Толчком к ним было высказывание моего коллеги) Поехали мы на днях на встречу с заказчиками, я приехал первым, стою, жду коллегу. Минут через 10 он подъезжает, выходит, закуривает.
-а ты куда припарковался?
-да вон же моя развалюшка, скраю. (обычно я езжу на монстроидальном крузаке 80ке, на чуть ли не метрового диаметра тракторных колесах, а висту они не видели)
-это вон та, белая?
-ну да.
-пипец, еще и праворукая небось?!
-ага)
-ну ты коллекционер, блин! старые машины собираешь) она какого года-то у тебя?
-93) еще и ездиет!)

Ну вот примерно в таком ключе проходила наша беседа, пока он докуривал дежурную сигаретку)
А ездит мой коллега на кредитном лансере 10м. Который в весьма скромной комплектации, с дохлым 1,6 литровым дрыгателем стоит 700тыр. А с учетом переплат, страховок и прочей хрени вылезет под лям. Вот и грустно, блин... На 20 летней машине, которую я купил пару лет назад за 100тыр перекантоваться, пока на моего эскуду двигатель не придет, ништяков в 3 раза больше, чем в современном говне в красивой обертке. Открыл список опций на лансеры 2012 и охренел. Это даже не смешно. Окрашенные в цвет кузова боковые пороги, передний обтекатель, вставочки под карбон на панель, хромированные ручки дверей и т.д. в том же духе.
А где же настоящие ништяки?
Где нормальные двигатели, где полный привод, велюр в салоне, удобные сидушки с регулировками, регулировки руля и прочее?!? #$^ там! Вместо этого предлагаются окрашенные пластмасски. Грустно оттого, что время берет свое и наши старушки надо будет таки чем-то заменить. А чем - хз. В одноразовый век и машины делают одноразовые.
Нет, несомненно есть много автомобилей весьма нафаршированных. Только вот ценник на них от 1,5 лямов. Даже если купишь, жалко на таких машинах в лес, на природу. Поотрываешь там все на них ведь, краску обдерешь, да и не наладишь потом как эти машинки, на коленке... Пичаль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 05:33 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Не печалься, 93 год можно еще поменять на 2003, тогда еще были хорошие машинки))

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 08:02 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 03:00
Сообщения: 436
Тем: 4
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50-BESMK 1ZZFE (ДВС 1ZZ-FE 2005)
Машин нормальных много, только пластик в них дешёвый, а так по сравнению с салонными авто они гораздо лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 02:09 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:49
Сообщения: 1026
Тем: 31
Откуда: Ижевск Удмуртская республика 18 регион калашников
Машина: др. Японка
О машине: TOYOTA
дА Пипец Ты погнал Я тож думал ну и решил да ху..й на эти запреты квартиру расширю .возьму ченедь ведовое посвеже http://vladivostok.drom.ru/toyota/rush/7989880.html или http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/d ... 23205.html ценник правка на свежачок ни айс но это лудше киа сид за 700р.или еще всякой херни леворукой, побрабану пусь хоть застрелят нислезу. на самый край корейцаhttp://vladivostok.drom.ru/hyundai/grand_starex/8317388.htmlс кореи щас владик папер но ценник сука конский

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
http://vladivostok.drom.ru/hyundai/gran ... 17388.html

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/d ... 69793.html

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
правда дорого что то что это но прорвемся :beer:

_________________
КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ ИЗ ЯПОНИИ СВОЙ САЙТ: http://www.jcarsacura.ru
Тойота это такой автомобиль, в котором починить можно практически все и подручными средствами с минимальными затратами на ровном месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 03:31 
Не в сети
#G_03
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:36
Сообщения: 1141
Тем: 18
Откуда: санкт-петербург
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: 32,20,55.30,50,-что были у меня лично
я современные телеги называю (бюджетная йо"онь )на три года и в кино каскадерам (для сюжета _С МОСТА _) челу подогнал 30-ю скулит от счастья ,другому с32 помог продавать хотел,вроде передумал,сам наслаждаюсь 55-обычная импреза отдыхает на светофоре)да посматриваю на молодые праворучки(сегодня самку видел на марковке 110)улыбнулся с ее царского лица за рулем и ясно -ЦЕНИТ СЧАСТЬЕ,а вчера седан белый рестайлинг 50 видел и был в шоке от машинки (сидит гордый худощавый долинный дед с гордым видом,тачка еле катится,вся-как будто военный джип после неудачных учений(даже тонировка оторвана как оторвалась(не удалено до конца 1/3 отсутствует)и очень жаль что люди плохо относятся к качеству ,лишь бы дешевле,а некоторые хотят выхватить идеал за копейки усосать в гомно и продать (проверено) вот и власть душит ,,и пересядем на все на ладу гранда и все тупик жизненный

_________________
#G_03
Viber/WhatsApp 89992030480
https://vk.com/andrey_garag
https://www.drive2.ru/users/g-03
АВТОЗАПЧАСТИ/РЕМОНТ 89992030480


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 09:37 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Да до упора будем ездить, Тойота та машина, которая на автосвалку своим ходом приезжает. В нынешние европейки и садиться то неохота, пластмассовые вкруг. А то, что у них в опциях, на японках еще лет 25 в стоковой комплектации было. Друган говорил, его отец Киа Сид взял, с за...батым сочетанием - мультируль и задние стеклоподьёмники на веслах.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 21:34
Сообщения: 149
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZV50 2wd 2000г.
У меня один знакомый пару недель назад купил ситроен пикассо , маленький такой дурацкий автомобильчик с двигателем под приборной панелью. Залез я в него посмотреть, как в деревянный ящик сел, вокруг все жесткое, пластик как в пластмассовых китайских игрушках, знакомый счастлив, говорит что , правда ему на автомат не хватило, механику пришлось взять, зато как дополнительная опция - на приборной панели бардачок такой с подсветкой ( как у газели для денег) ))). Я спрашиваю- сколько чудо это стоит- 700 тысяч оказывается!!!! я в шоке , я бы за такие деньги лучше прадика 97-99 года взял и кайфовал бы. Спрашиваю- какая у тебя машина-то была до этого, оказывается он на оке ездил))) Вот такие люди, после наших тазиков и покупают этот ширпотреб : логаны, лансеры, сееды и тд. И самое главное они счастливы и тащутся от покрашеных порогов, поворотниках на зеркалах и бардачков с подсветкой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:51 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:27
Сообщения: 604
Тем: 9
Откуда: Барнеаполь
Машина: др. Toyota
О машине: SV50. 1ZZ был, D4! был.
я бы так и ездил на этом свежем хламе... без КАСКО, техобслуживания и гарантии... настало время - тупо поменял свечи, масло и все такое, без уплаты 5-15 тыщ за виртуальную регулировку....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:43 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:27
Сообщения: 604
Тем: 9
Откуда: Барнеаполь
Машина: др. Toyota
О машине: SV50. 1ZZ был, D4! был.
ага, в 2013 году раз так двиг поменял, сегодня бац - коробос устал, колбаснул и после парковки отказался крутить колеса назад... ни на нейтралке ни на задней назад - ни-ни. хорошо товарищ на Прадо за колесо вбок стянул. порвав раза три буксировочный фал, цеплять сзади чето тоже не за что было. Ну и своим ходом на пересадку печени... бох даст еще погоняем))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:41 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:36
Сообщения: 74
Тем: 4
Откуда: Астрахань
Машина: Toyota Camry
О машине: SV42-0004064 2.0 3S 1995г.
Да долго еще будем.... Явот свою камрюху, которая с марта разбитая стоит решил распродать по частям, выкинул объяву, продал трамблер, радиащитор, и все..... дальше жаба заела.....Права только через год вернут. Торопиться некуда. снял объяву, решил восстанавливать. Хотя уже взял себе и жене по Циносу. Цинос машинка для города очень хорошая - маленькая, экономичная....но не смогу на ней после "корабля" Камри. Да и комплектация у Камрюхи хорошая - климат, электропакет полный, спорт режим, газ я поставил на нее, и самое главное - это задняя электрическая подрулька!!! Не езда, а сказка!!! В повороты входит как влитая!!! Кстати, свой цинос притащил с Балаково (Саратовской обл) на жесткой сцепке Камрюхой в феврале по гололеду. Шесть лет она у меня, не смогу распилить - как предательство! А все что новое - гавно и пластиковые табуретки!!!! Сам работаю в автосервисе, есть с чем сравнить....

_________________
Автосервис 89170962635


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:42 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
http://reviews.drom.ru/jeep/grand_cherokee/93037/
Доступно, без занудства и легко.
Юморной отзыв!

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 00:52 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 00:49
Сообщения: 4
Откуда: Гатчина
Машина: Toyota Vista Ardeo
Да пока придется поездить на том, что есть. Как-то пока не радужные перспективы смотрят на нас.))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как долго еще будем ездить на нашем старье?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 00:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Вот на той неделе ездили в салон Авто ваза,смотрели Ладу Весту(мне понравился вид и багажник,красиво сделана и багажник большой)и резина стоит 205.55.15.А вот цена в среднем классе с роботом 650 000 с механикой то же самое это 580 000 а люкс 760000 просят!!И это при том что в среднем классе задние стекла на веслах :dash:
Даже парень который за автопром(с ним вместе ездили)говорит не вариант вообще(цена не адекватная)Так что думаю ездить нам еще на бу иномарках очень и очень долго,потом если машины 2010-1015 гв будут работать после 10-15 лет эксплуатации то будем брать их,чинить,красить,вкладывать в них силы деньги и ездить(я пока только такую перспективу вижу для себя)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 13 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 20 апр 2024, 02:05
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика