* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:28 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 22:48
Сообщения: 3
Тем: 1
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Доброго времени суток! Подскажите, если кто знает... Залил вчера бензин лампочка не горела. Утром завожу-горит. Залил ещё 10 литров, не гаснет. В чём может быть причина? Сегодня ночь холодная была, может из-за мороза что-то глючит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:30 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
Салават писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, если кто знает... Залил вчера бензин лампочка не горела. Утром завожу-горит. Залил ещё 10 литров, не гаснет. В чём может быть причина? Сегодня ночь холодная была, может из-за мороза что-то глючит?

отключи питание тоесть клему акумулятора на 5 мин и всё заработает!
если не поможет снимай насос в баке и чисть контакты попловка тоесть просто прамой карбаклинером ток нечего не царапай!
у мня было такое раз 6- отключал акумм и всё работает но саветую почистить контакты на поплавке! они засвенцовываются от присадок бензина!


Последний раз редактировалось ЛЁЛИК 29 ноя 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:34 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 22:48
Сообщения: 3
Тем: 1
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Спасибо! Сейчас попробую.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Спасибо, снял клемму, покурил 5 минут, поставил обратно и всё заработало!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:50 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
Салават писал(а):
Спасибо! Сейчас попробую.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Спасибо, снял клемму, покурил 5 минут, поставил обратно и всё заработало!!!

удачи тебе не ламайся :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:22 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Для информации.
Почитай в "букваре", там есть\написано, что если заливать топливо когда уже загорится красная лампочка, то надо заливать не менее ...литров (не помню точно...), тогда показания будут реально показывать. Если залить меньше, то датчик врёт и показывает, что бенза так же нет и потому у тебя лампочка горела.
В твоём случае, если бы ты даже скинул клемму и опять одел НЕдоливая дополнительные 10л., то у тебя всё равно опять горело бы, что нет бенза. На этом многие прокалываются.
P.S. Я на этом пузырь конькуса в своё время выиграл.
:mrgreen: ))).

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:39 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
как он рассудил так я ему и помог в качестве топлива отвичает датчик уровня но часто такое бывает что не реагирует он! есть два простых решения обнулить комп или почистить уровень в моём посте как писал было 6 разов но это юыло давненько и в сё ок работает! и как у меня бывает заливая 1009 рублей она нечего не видила заливаю ещё повторную порцыю доливая до полдного бака невидила ! я бил тревогу позвонил нашим спецам из форума и вот ответ! постом выше! :rus:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 02:56 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
ЛЁЛИК писал(а):
как он рассудил так я ему и помог в качестве топлива отвичает датчик уровня но часто такое бывает что не реагирует он! есть два простых решения обнулить комп или почистить уровень в моём посте как писал было 6 разов но это юыло давненько и в сё ок работает! и как у меня бывает заливая 1009 рублей она нечего не видила заливаю ещё повторную порцыю доливая до полдного бака невидила ! я бил тревогу позвонил нашим спецам из форума и вот ответ! постом выше! :rus:

Ну задачку задал...
Я так понял из его\автора сообщения, что у него всё в машине исправно, НО... и дальше по теме, как говорится.
:good: :!: ...
А вот судя по твоей истории в этом сообщении про твою машину, я честно говоря, сильно сомниваюсь, что у тебя с машиной всё в порядке. Сам посуди, как такое может быть :?: : ...заливаю ещё повторную порцыю доливая до полдного бака - невидила...??? При исправных всех приборах и проводке такого быть не может. ЕСли конечно что-то не контачит?
:roll: :!: .
А вот то, что я написал про отсутствие изменения показания уровня топлива при малой доливке бенза в бак, это - пожалуйста, читаем в "букваре" на стр.339-340.
Как говорил классик: чёрным по белому русскими буквами!
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 06:57 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:38
Сообщения: 29
Тем: 2
Откуда: г. Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55, 3S-FE, 4WD, 1999г.
Репутация: 40
В цепи индикации уровня топлива стоят несколько конденсаторов, следовательно и при малой заливке топлива, и при заливке под горловину - показания не изменятся сразу! На это уходит порядка 5-10 минут.
Изображение
При медленном изменении уровня топлива (при проверке вручную) - показания меняются как надо - конденсаторы успевают зарядиться/разрядится.
Цитата:
Залил вчера бензин лампочка не горела. Утром завожу-горит. Залил ещё 10 литров, не гаснет. В чём может быть причина?

Чтобы разобраться, надо смотреть таблицу, учитывая, что лампочка гаснет после включения второго сегмента (сегмент = 4 точки), а также, что изменения на приборной панели происходят с задержкой:
Изображение
P.S. У меня в букваре на стр.339-340 - эл. схемы..

Цитата:
...саветую почистить контакты на поплавке! они засвенцовываются от присадок бензина!

Алюминий по-нормальному реагирует только с хлоридами, тк он покрыт алюминиевой пленкой (Al2O3), которая не вступает в реакцию ни с растворами кислот, ни с водой. Ни о каком засвинцовывании не может быть и речи. Но даже если так, то свинец - тоже проводник, хоть и плохой. Когда я всё разбирал, то у основной датчик был ну просто идеально чистый, на дополнительном была грязь, потому что там эта полосочка расположена под металлической крышкой.
Я бы не решился давать такой совет - лезть чистить: зима, холодно, вся одежда бензином провонятся, а толку ноль.
На крайний случай на 279 странице приведён способ проверки индикатора на приборной панели методом установки перемычки в разъем датчика топлива.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 07:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Эта хорошая фишка, из-за этого два раза заправился бесплатно =)
Подъезжаю заправке, ставлю пистолет, иду оплачивать. Потом уезжаю. Смотрю индикатор не поднимается, думаю че за хрень, не заправили меня... Потом обратно подъезжаю показываю чек кассирше, говорю что мол вы меня не заправили, на проверку отправляет менеджера, смотрит уровень, горит красным цветом. После проверки второй раз заправился. Езжу, потом уровень поднимается аж два раза выше :lol:

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:28 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
эх ребятишки ребятишки даже слов писать не каких не хочется :mrgreen: чтоб ответить на ваши возражения не буду пускать пальцы на бесполезное дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:31 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
ЛЁЛИК писал(а):
как он рассудил так я ему и помог в качестве топлива отвичает датчик уровня но часто такое бывает что не реагирует он! есть два простых решения обнулить комп или почистить уровень в моём посте как писал было 6 разов но это юыло давненько и в сё ок работает! и как у меня бывает заливая 1009 рублей она нечего не видила заливаю ещё повторную порцыю доливая до полдного бака невидила ! я бил тревогу позвонил нашим спецам из форума и вот ответ! постом выше! :rus:
Чистка датчика уровня в данном случае не поможет, так как сигнал на лампочку идет с терморезистора. И если заправлять машину с работающим двигателем, то индикатор показания не изменит, сам так накололся первый раз.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:21 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
хорошо тогда скажите почему у меня перестал калибатся уровень топлива после чистки насоса и его попловка????????????????????????
я наверно думаю у меня машина особая не как у всех :mrgreen: хотя подхожу к любой висте и вижу все её косяки повторяющиеся на моей висте! наверно это обман зрения да и кошелька! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 03:31 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
А речь идет не об колебаниях уровня топлива, а о горящей лампочке низкого уровня. Посмотрел схему, на 50 сигнал формирует блок управления комбинацией приборов(на 30-ке терморезистор) и я так понял, что показания только косвенно зависят от датчика уровня. Это можно посмотреть в теме по газовому оборудованию-ездят на газе, а уровень бензина падает.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
И не знаю как у других, но я раз заправился не глуша двигатель. Перед заправкой уровень показывало 0 и горела лампочка. Отъехал и уровень 0 и лампочка горит. Думал не заправили, вернулся. В итоге так и ездил на нуле до следующей заправки(клемму аккумулятора не подумал скинуть). А лампочка загорается при остатке в баке от 12 литров(+ - туда сюда).

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:41 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
Vyatich писал(а):
...
И не знаю как у других, но я раз заправился не глуша двигатель. Перед заправкой уровень показывало 0 и горела лампочка. Отъехал и уровень 0 и лампочка горит. Думал не заправили, вернулся. В итоге так и ездил на нуле до следующей заправки(клемму аккумулятора не подумал скинуть). А лампочка загорается при остатке в баке от 12 литров(+ - туда сюда).

у мня частенько такое бывало :mrgreen: но увы прапало :rus: я думаю изаа чистки бака ! ну нет так нет :oops: но у меня и уровень зависал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно горит лампочка уровня топлива.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:45 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Я так понимаю, мы тут уже достаточно опытом "наделились" у кого и как было с заправкой и красной лампочкой.
Наверное и автору темы, да и остальным форумчанам теперь неменее интересно будет узнать как делать, чтоб таких ситуаций не возникало, чтоб не носиться "с бубном" :roll: вокруг машины, а спокойно заливать бенз и видеть реальные показания что и сколько у тебя в баке залито?
Автор, ты не против?
Сам подведёшь так сказать черту?
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 15:49
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика