* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка,индикация на панели приборов,тахометр,спидометр!! ВИСТА АРДЕО 50 КУЗОВ
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 15:05 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Андрей964 писал(а):
Доброго времени суток всем,ребят у меня сегодня возникла такая-же проблема,все преды в норме проверил лампочкой,и ещё зарядки нет клемму снимаю глохнет, может у кого было такое подскажите где искать? :neutral:

Щетки проверь.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка,индикация на панели приборов,тахометр,спидометр!! ВИСТА АРДЕО 50 КУЗОВ
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 23:01 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 13 май 2017, 21:57
Сообщения: 7
Откуда: Прокопьевск
Машина: Toyota Vista
О машине: 1993 г., SV32, 3S-FE
Репутация: 0
У меня похожая ситуация.(Vista 1993 г. sv32) Из электрики работает только аварийка и подсветка дверей(потолка) при открытии. При переводе ключа в положение ACC ON ничего не происходит вообще. ничего не работает (часы, печка, стеклоподъемники, замки, селектор АКПП, поворотники, подсветка панели приобров, ближний свет).
Установлена сигнализация Scher-Khan Magicar A. Я ей не пользуюсь т.к. брелок давно сломался. Примерно год назад была точь в точь такая-же ситуация, проверил все предохранители, ездил к электрикам, они тоже проверяли предохранители. Бестолку. Брелок тогда ещё был исправен, я поставил в него батарейку и все заработало в тот же миг.
Сейчас, столкнувшись с этой проблемой, я сразу понял, что гребаная сигналка опять загнала, но брелок то не фурычит!!! Решил изъять её из авто полностью. Нашел блок и отсоединил все провода от него. Он везде был подключен параллельно, ничего не разорвано кроме одного провода его я соединил. Но вопреки моим ожиданиям проблема не пропала.
Машина заводится и едет, но ничего по-прежнему не работает. Похоже где-то или реле осталось или что-то отключали когда сигналку ставили. Подскажите где собака зарыта.
Заранее прошу прощения если эта тема есть на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка,индикация на панели приборов,тахометр,спидометр!! ВИСТА АРДЕО 50 КУЗОВ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 16:27 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 20 авг 2018, 16:07
Сообщения: 1
Откуда: Алдан
Машина: др. Японка
Репутация: 0
У знакомого была такая проблема, прикурил от пускача, погасла панель. После рестарта работал только спидометр, левая сторона панели которая отвечает за индикацию тахометра, климата и расхода. Не включалась. Прозвонив плату дисплея индикатора. Выяснилось что в цепи питания инвертора по плюсу стоит предохранитель на ток 5А (вот именно по этой причине предохранитель стоявший в коробке под бордачком остался цел т. к. он на ток 7.5А) он был в обрыве, причиной этому стал пробитый полевик К1881 качающий транс. Згоревший транзистор был заменен на irf3205 только в корпусе то220. Поставлен жучек на пред. И все заработало!!! [


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка,индикация на панели приборов,тахометр,спидометр!! ВИСТА АРДЕО 50 КУЗОВ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:16 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:13
Сообщения: 16
Откуда: Бийск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3s-fse, 2001 N200L
Репутация: 3
Доброго времени суток.
Vista sv50 2001 3s-fse
Парни подскажите, появилась такая проблема с сектором экраном тахометра и климата: сначала просто погас и все. Сразу же штекера, преды все проверил как писали выше - целые (даже заменил на всякий случай), не помогло. Снял и разобрал всю приборку, внутри все штекера проверил, поставил, заработала, но как оказалось не на долго.
Теперь (по наблюдениям пока холодно в салоне, могу ошибаться) работает какое то время и начинаются сначала типа помехи, полоски бегать, потом гаснет, потом снова работает норм и снова гаснет. Машина остынет, включаешь зажигание и снова все норм. Что то можно попробовать сделать кроме замены? Пропайка или что то еще...


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так выглядит проблема
index.jpeg
index.jpeg [ 50.98 КБ | Просмотров: 2168 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка,индикация на панели приборов,тахометр,спидометр!! ВИСТА АРДЕО 50 КУЗОВ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 13:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:13
Сообщения: 16
Откуда: Бийск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3s-fse, 2001 N200L
Репутация: 3
The_Strain писал(а):
Доброго времени суток.
Vista sv50 2001 3s-fse
Парни подскажите, появилась такая проблема с сектором экраном тахометра и климата: сначала просто погас и все. Сразу же штекера, преды все проверил как писали выше - целые (даже заменил на всякий случай), не помогло. Снял и разобрал всю приборку, внутри все штекера проверил, поставил, заработала, но как оказалось не на долго.
Теперь (по наблюдениям пока холодно в салоне, могу ошибаться) работает какое то время и начинаются сначала типа помехи, полоски бегать, потом гаснет, потом снова работает норм и снова гаснет. Машина остынет, включаешь зажигание и снова все норм. Что то можно попробовать сделать кроме замены? Пропайка или что то еще...


Upd: На днях еще раз разобрал приборку и заметил, что один шлейф стоит боком, видимо сам не довставил. Поправил, проехал около 300 км, пока все работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 04:46
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика