* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 22:40 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:31
Сообщения: 35
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: cv-30
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всех с наступившим!
Случилась такая проблема. Двигатель работал хорошо, не было дыма и масло не жрал. Даванул мороз под тридцать, она не завелась. Отвез в теплый гараж и в тепле она тоже не завелась. Снял тнвд и форсунки на диагностику, тнвд в норме, а форсунки льют. Заменили распылители. Поставил все на место, а она стала заводиться в догонку, а когда прогреется не много, заводится сразу с одного оборота. В добавок после прогрева идут газы из щупа. И когда глушишь в районе воздушного фильтра или чуть ближе к двигателю, слышен звук напоминающий выход воздуха (типа пшшш) или звук наполнения воздухом (не смог точно понять). Выхлоп стал белый и его очень много стало, за минуту весь гараж заполнился газами.
Еще пока был снят радиатор, я не видел дыма из щупа и выхлоп был прозрачный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 23:03 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
fabvier писал(а):
Всех с наступившим!
Случилась такая проблема. Двигатель работал хорошо, не было дыма и масло не жрал. Даванул мороз под тридцать, она не завелась. Отвез в теплый гараж и в тепле она тоже не завелась. Снял тнвд и форсунки на диагностику, тнвд в норме, а форсунки льют. Заменили распылители. Поставил все на место, а она стала заводиться в догонку, а когда прогреется не много, заводится сразу с одного оборота. В добавок после прогрева идут газы из щупа. И когда глушишь в районе воздушного фильтра или чуть ближе к двигателю, слышен звук напоминающий выход воздуха (типа пшшш) или звук наполнения воздухом (не смог точно понять). Выхлоп стал белый и его очень много стало, за минуту весь гараж заполнился газами.
Еще пока был снят радиатор, я не видел дыма из щупа и выхлоп был прозрачный.

По простому говоря тут так.
Двигатель\его механизмы и отдельные части смазываются во время его работы изнутри. При этом масло проходит по определённым путям\каналам и постоянно через маслянный фильтр. При этом происходит нормальная вентиляция маслогазов.
Если какие-то каналы\пути перекрыть или забить грязью, нагаром, шламом, то масло будет продавливаться с усиленным давлением через оставшиеся свободные для маслотОка пути и каналы. Вероятно, ДВС был уже достаточно забИт до морозов, в морозы по каким-то причинам что-то еще перекрылось, маслу стало протекать по движку еще проблематичнее, вот потому и появилось излишнее давление, потому и стало из отверстия маслощУпа и в районе маслофильтра выдавливать газы.
Для начала, думаю надо промыть маслянную систему простой промывкой (НЕ 5минуткой), а лучше лёгкой химией (в зависимости от возраста и износа ДВС и степени его засё....ра), слить всю эту чёрную "манную кашу", заменить фильтр и залить новое чистое масло.
Таким образом прочистится хотя бы часть из забитых каналов, маслоприёмник в картере и спадёт внутреннее давление маслогазов.
А потом уже разбираться, почему плохая заводка на холодную.
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 23:28 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:31
Сообщения: 35
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: cv-30
Репутация: 0
Масло очень много тысяч км не менялось, тянул все. Легкая химия - это что? Как спрашивать в магазине? Надо слить масло, потом залить промывку и сколько двигателю работать на ней?
Попробую еще слить тосол, может быть такое, что тосол попадает в двигатель и он сгорает и отсюда белый дым?
Двигатель мог так резко взять и умереть? Заводил до -20 с первого раза, но приходилось держать педаль газа на 900-950 оборотов в минуту, иначе глохла.
У меня еще форсунки закручены до упора, а все равно виднеется резьба, где то одно кольцо, так и должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 23:32 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
fabvier писал(а):
Масло очень много тысяч км не менялось, тянул все. Легкая химия - это что? Как спрашивать в магазине? Надо слить масло, потом залить промывку и сколько двигателю работать на ней?
Попробую еще слить тосол, может быть такое, что тосол попадает в двигатель и он сгорает и отсюда белый дым?
Двигатель мог так резко взять и умереть? Заводил до -20 с первого раза, но приходилось держать педаль газа на 900-950 оборотов в минуту, иначе глохла.

СТОП!!! :o !!! Так выхлоп белый?!!!
Так с этого и надо было начинать.
:roll: !

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 23:35 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:31
Сообщения: 35
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: cv-30
Репутация: 0
Да дым белый, как в тумане потом весь гараж. Главное до того, как не завелась, все было ок, дым прозрачный был. Получилось так, что одновременно она перестала заводиться и потек радиатор. Радиатор запаяли. Да уж беда, наверное как минимум прокладка гбц, а может и трещина.
Получается мне надо смотреть есть ли пузырьки в радиаторе, и как выглядит масло? Если ож пробивается, тоже должен дым идти из щупа? Может воздух сосать из топливоподачи, а то есть такие подозрения? Или если дым из щупа, то это уже серьезно?
Машина стояла недель 6-7. Еще может соляра плохая)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 03:52 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
fabvier писал(а):
Да дым белый, как в тумане потом весь гараж. Главное до того, как не завелась, все было ок, дым прозрачный был. Получилось так, что одновременно она перестала заводиться и потек радиатор. Радиатор запаяли. Да уж беда, наверное как минимум прокладка гбц, а может и трещина.
Получается мне надо смотреть есть ли пузырьки в радиаторе, и как выглядит масло? Если ож пробивается, тоже должен дым идти из щупа? Может воздух сосать из топливоподачи, а то есть такие подозрения? Или если дым из щупа, то это уже серьезно?
Машина стояла недель 6-7. Еще может соляра плохая)


Я тоже так думаю. Скорее всего так и есть...
:? ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 08:47 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:00
Сообщения: 2073
Тем: 60
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 55
да дым это пар, ты летом проверь, это ни о чем в химний период, тоже радиатор ща треснул, но это думаю от бракованной пробки оригинальной с экзиста, после того как ее поставил все произошло. По промывке: купи хайгировский мянкий очиститель двигателя, заливаешь его за 200 км до предполагаемой замены масла и все, только если у тебя двиг газит заливай на не запущенном двиге, а то вся жилкость обратно выплеснется на тебя или воронку какую-нибудь цилиндрическую высокую состряпай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 10:14 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:31
Сообщения: 35
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: cv-30
Репутация: 0
Нет, это дым 100%, у меня от него аж глаза защипало и он не рассеивался. Если бы был пар, из щупа ничего бы не дуло, я так думаю)

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Изображение Обязательно в таком порядке откручивать? Что может произойти если по другому откручивать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 13:08 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:00
Сообщения: 1389
Тем: 16
Откуда: Красноярск
Машина: др. Японка
О машине: Ipsum 2001г. SXM10, 3s-fe, 7 мест
Репутация: 350
да обязательно!


Вложения:
2013-01-02_140842.jpg
2013-01-02_140842.jpg [ 19.81 КБ | Просмотров: 2819 ]

_________________
Toyota Vista, 1998, 1ZZ-FE (Shell Helix Ultra 0W30), АКПП (U240E), литье в порошке, табло с тахометром,

Машины меняются, друзья и форум остаются...
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 14:21 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:31
Сообщения: 35
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: cv-30
Репутация: 0
Посмотрел масло на крышке маслозаливной и щупе, там обычное масло, нет следов тосола (должны быть белые следы?). Нет пузырьков в радиаторе (открыл крышку). Я вообще не понимаю, как такое могло произойти, фактически заглушил все было ок, завел потом и белый дым пошел. Метки сбитые, такой эффект могут давать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 17:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:00
Сообщения: 2073
Тем: 60
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 55
помню у меня белый дым пошел, когда печку и блок мыл водой под давлением не снимая, а потом залил дистилированную воду и прогазовывал долго ибо печка ника не хотела греть.(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:20 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:31
Сообщения: 35
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: cv-30
Репутация: 0
tkaktus писал(а):
помню у меня белый дым пошел, когда печку и блок мыл водой под давлением не снимая, а потом залил дистилированную воду и прогазовывал долго ибо печка ника не хотела греть.(

Минут десять газовал, дым как шел так и идет. Очень густой зараза, как газанешь, так вообще можно вешать топор. Может там чего произошло за месяц стояния.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:30 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Так дым сизый или белый? Если сизый, то возможно зажигание неправильно установили. Если белый, то вероятнее всего прокладка ГБЦ либо трещина в ГБЦ.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:40 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:31
Сообщения: 35
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: cv-30
Репутация: 0
Vyatich писал(а):
Так дым сизый или белый? Если сизый, то возможно зажигание неправильно установили. Если белый, то вероятнее всего прокладка ГБЦ либо трещина в ГБЦ.

Белый дым. Я ее заглушил когда, все было ок не было дыма. потом морозы настали не завелась, стояла месяц. Форсы и радиатор отремонтировал, завел и дым попер. Перегрева не было 100%. Пузырьков в радиаторе я тоже не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Газы из картера
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:44 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Так может антифриз замерз в морозы и давануло головку. А газы не обязательно должны быть. Для уверенности попробуйте на вкус конденсат с выхлопа, если сладковатый, то антифриз.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 00:05
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика