* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 07:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Репутация: 385
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Нет, я про кооперативный или под УК он.

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 10:43 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 14:37
Сообщения: 67
Тем: 13
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1999, SV55, 2 литра, 3S, 4wd, R17
Репутация: 4
Управляющая компания гук рэу-6

_________________
Замена: двигателя и автомата - первой комплектации на 127388 км на 38000 км контракта. Огонь!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 02:17 
Не в сети
Алёшка йа, Сашкин сын :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 03:00
Сообщения: 525
Тем: 12
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4wd. SV55. 2000г. Рестайл
Репутация: 7
Привет, добрый человек. Подскажи пожалуйста какие могут быть у меня основания для прекращения выплаты алиментов на ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 07:33 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Репутация: 743
Семейный кодекс в помощь.


Статья 120. Прекращение алиментных обязательств


1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:24 
Не в сети
Алёшка йа, Сашкин сын :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 03:00
Сообщения: 525
Тем: 12
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4wd. SV55. 2000г. Рестайл
Репутация: 7
Drovolet писал(а):
Семейный кодекс в помощь.


Статья 120. Прекращение алиментных обязательств


1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

это то все понятно. но ведь в каждом законе есть лазейки. где-то читал, что (скажу своими словами), типа если бывшая супруга с кем то сожительсвует, то можно это отнести к гражданскому браку. далее оценивать их не желание вступать в законные отношения, как преследование корыстных целей в получении алиментов.ведь если они распишутся, то ему прийдется усыновлять ребенка? так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 03:00
Сообщения: 434
Тем: 16
Откуда: Новосибирск
Машина: др. неЯпонка
О машине: Hyundai Sonata 2005 МКПП и все такое
Репутация: 35
barhun писал(а):
это то все понятно. но ведь в каждом законе есть лазейки. где-то читал, что (скажу своими словами), типа если бывшая супруга с кем то сожительсвует, то можно это отнести к гражданскому браку. далее оценивать их не желание вступать в законные отношения, как преследование корыстных целей в получении алиментов.ведь если они распишутся, то ему прийдется усыновлять ребенка? так ли это?

вот ведь папашки странный народ, детей делают, а потом уклоняются от их воспитания и содержания.Ну и как-то смешно ей богу звучит преследование корыстных целей в виде получения алиментов))) Хотя если у вас офиц зарплата выше 100 тысяч и вам жалко отдавать 25% это один момент, а если офиц зарплата 7 тысяч и отдаете на алименты 3 тысячи, то это как говорится совсем другой коленкор.
А по теме вопроса: даже если ваша бывшая супруга и ее сожитель распишутся, то супругу вашей бывшей совсем не обязательно усыновлять вашего ребенка. Этот ребенок все равно пока ваш и бремя содержания нести вам. А вот если новый супруг усыновит вашего ребенка, то тут уже бремя содержания принимает он. Но тогда вы теряете право отцовства и, соответствено, в будущем не имеете права претендовать на алименты на свое содержание (а все мы стареем) от ребенка.

_________________
VistaArdeвoчка :-) 3S-FSE, 2000г - ПРОДАНА
CAMRY - ПРОДАНА CAMI - ПРОДАНА

Ремонт Вашего авто в Новосибирской области
тел 7-91З-9З4-85-89


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 17:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Репутация: 385
На вопрос ответил Drovolet. Всё остальное не более, чем бабки разговоры. Нет понятия гражданский брак, это большая ошибка людей, которые приравнивают гражданский брак к чему либо. По факту - это не более чем обычное знакомство.

loki_moki, подавай претензию управляющей компнании, если отвечают отказом пиши такую же претензию в администрацию и жди отказа. Потом в суд.

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 21:17 
Не в сети
Алёшка йа, Сашкин сын :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 03:00
Сообщения: 525
Тем: 12
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4wd. SV55. 2000г. Рестайл
Репутация: 7
Нет понятия гражданский брак, это большая ошибка людей, которые приравнивают гражданский брак к чему либо. По факту - это не более чем обычное знакомство
случай был у меня в жизни. отец мой родной жил с бабенкой в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ в не приватезированной квартире. с мамкой моей они были давно в разводе. он умер. я, как единственный ребенок, не имел вообще ни каких прав на жилплощадь т.к. не был прописан у него. претендовали: его вторая супруга законная, с которой он не успел развестись, жэк и сожительница. угадайте кто победил?????? СОЖИТЕЛЬНИЦА!!! так как она доказала в суде что они были в гражданском браке!! проживали вместе более полугода, вели совместное хозяйство и имели планы на будущее. а вот теперь мне еще раз пожалуйста скажите что нет такого понятия как "гражданский брак". далее: в банках при взятии кредита на анкетах есть графа: "холост(ая), женат(замужем), [url]гражданский брак[/url]". и?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 21:59 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Репутация: 385
Мущина, к вашему сожалению - на эту площадь никто не претендовал, так как она муниципальная. Та женщина её получила скорей всего потому, потому что была вписана в договор соцнайма. Это тоже самое, если на моё недвижимое имущество будете предентовать Вы и ещё пару человек с форума.

ЖЭК вообще тут не причём, обычная управляющая компания и не более. А жену законную скорей всего просто выписали ещё во время жизни, вот и всё.

И я ещё раз скажу, что понятия гражданский брак не существует. Это ничто, пустой звук, пара слов, пыль на дороге. То что есть в банках какая анкета - мне ни о чём не говорит. Банки также впихивают страхование кредита, которое по их мнению является обязательным. Банки также заключают договора с коллекторскими компаниями, которые вообще у нас не законны. Если вы берёте за источник анкету, то я вам хочу дать совет быть более бдительным и обращаться к специалистам!

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 22:22 
Не в сети
Алёшка йа, Сашкин сын :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 03:00
Сообщения: 525
Тем: 12
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4wd. SV55. 2000г. Рестайл
Репутация: 7
efgenz писал(а):
Мущина, к вашему сожалению - на эту площадь никто не претендовал, так как она муниципальная. Та женщина её получила скорей всего потому, потому что была вписана в договор соцнайма. Это тоже самое, если на моё недвижимое имущество будете предентовать Вы и ещё пару человек с форума.

ЖЭК вообще тут не причём, обычная управляющая компания и не более. А жену законную скорей всего просто выписали ещё во время жизни, вот и всё.

И я ещё раз скажу, что понятия гражданский брак не существует. Это ничто, пустой звук, пара слов, пыль на дороге. То что есть в банках какая анкета - мне ни о чём не говорит. Банки также впихивают страхование кредита, которое по их мнению является обязательным. Банки также заключают договора с коллекторскими компаниями, которые вообще у нас не законны. Если вы берёте за источник анкету, то я вам хочу дать совет быть более бдительным и обращаться к специалистам!

прописан был только он один! Ни жена его вторая законная, ни сожительница небыли туда вписаны–прописаны. Доказала что она вела с ним совместное хозяйство – стала хозяйкой. Жэк претендовал там по стольку по скольку. На авось. Та сожительница сама меня просила в суде доказывать их совместное проживание. Что я и делал (не за бесплатно разумеется). Присутствовал на каждом заседании в качестве свидетеля. Меня допрашивали больше всех так как я часто был у них дома. Задавались вопросы вплоть до того, как появлялась у них та или иная вещь. Суд вынес постановление что они действительно состояли в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ и вели совместное хозяйство. Та жил площадь стала её.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 22:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Репутация: 385
А можно решение почитать, где суд, впервые в истории Семейного Кодекса, дал понятие Гражданского брака.
Вы малость путаете. Суд был с администрацией, не за наследство, а за договор социального найма. После смерти нанимателя, администрация отказалась заключать договор с женщиной, которую впервые видели, вот и всё. Женщина доказывала администрации, что она проживала совместно с нанимателем и участвовала в облагораживании данного муниципального помещения. Это разные вещи, гражданский брак тут не причём и быть не может.

Вообщем если Вас этот вопрос так задел, то давайте вы почитаете первоисточник, уже всё по нему объяснили, вполне доходчиво.

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 05:24 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Репутация: 743
Насчет "гражданского брака", то это такое же понятие как и "генеральная доверенность" на ТС, "административный отпуск" в трудовом законодательстве и ряд других, которые на слуху, но законодательно не оформлены. Что же касаемо определения "гражданский брак", то решения суда по аналогичным делам могут различаться, у нас не "прецедентное право" как в Англии или США. Да и скорее всего в решении по квартире в основу были положены нормы Гражданского кодекса, а не Семейного. Хотя это только предположение, хотелось бы скан решения увидеть.
Пы. Сы. самолично видел свидетельство о праве собственности, с исправлениями на бланке, печатью и надписью "Исправленному верить", от госрегистратора, что по закону недопустимо.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 10:25 
Не в сети
Алёшка йа, Сашкин сын :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 03:00
Сообщения: 525
Тем: 12
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4wd. SV55. 2000г. Рестайл
Репутация: 7
постановление суда я вам никак не могу дать почитать так как это произошло в 2001 году и где та женщина теперь - я не знаю. я вообще то изначально другой вопрос задавал. так вот какой я текст имел ввиду:
"при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак Следует отметить, что суд вправе применить данное основание для прекращения алиментных обязательств и в том случае, если лицо не регистрирует новый брак с целью сохранить свое право на получение алиментов от бывшего супруга, но тем не менее состоит в фактических брачных отношениях (то есть в течение длительного времени ведет общее хозяйство и проживает совместно с другим лицом как с супругом). В данном случае может быть применена норма ст. 5 СК РФ об аналогии закона."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 10:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:20
Сообщения: 1510
Тем: 42
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 (2001), Jaguar X-Type (2007)
Репутация: 385
В этом случае, фиктивные брачные отношения бывшего супруга - алиментополучателя не влекут прекращение алиментных обязательств, но могут быть основанием для снижения размера алиментов в тех случаях, когда, например, фиктивный супруг материально обеспечивает алиментополучателя (несовершеннолетнего ребёнка/супруга/родителя)

_________________
https://www.instagram.com/efgen_z/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Юридические консультации
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 11:19 
Не в сети
Алёшка йа, Сашкин сын :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 03:00
Сообщения: 525
Тем: 12
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4wd. SV55. 2000г. Рестайл
Репутация: 7
Но там есть слово «прекратить». Вот и вы сами употребили слово «СУПРУГ». Хоть и фиктивный, но он является мужем (в пресловутом гражданском браке). Но не об этом уже речь. Каким образом я смогу доказать их совместное проживание? Что мне нужно в суде предоставить? В случае с отцом моим, свидетелями являлись соседи и я. Но в моем случае я сомневаюсь что ее соседи встанут на мою сторону, ведь я для них никто!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 мар 2024, 15:56
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика