* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3s-ge SV43 не заводится на холодную (ДПКВ)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 21:43 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:39
Сообщения: 18
Тем: 5
Машина: Toyota Vista
О машине: 3S-GE SV43 4WD
Репутация: 21
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всех приветствую. Снова проблема и снова к вам). Хочется уж самому все делать.
Предыстория.
Машина sv43 4wd, 3s-ge от Caldina st210 - машина огонь)).
Теперь о проблеме.
Наступили холода - около 35 градусов. Пару дней заводилась отлично, т.к. недавно сам делал капитальный ремонт двигателя. Вроде было сделано на совесть, правда по букварю и долго, но все же должный опыт получил.
В один из дней, не после ночи, а просто днем после 5 часов простоя не завелась. Думаю ладно. Всяко бывает, холода все же. Отвез в гараж - отогрелась за 5 минут. Через некоторое время (день, два) история повторяется. Уже не повез в теплый бокс, отогрел паяльной лампой, так же 5 минут, даже может меньше. Подумал. Ну чуть-чуть не хватает, холода есть холода. Так продолжалось пару недель, пока был мороз. Только греть приходилось все больше и больше. Может на чуть-чуть, но разницу замечал. На улице становилось теплее, до -10 поднялась температура, а машина так же заводилась с трудом... В один из дней, вообще, даже с лампой не стала заводиться. Искру в тот день не проверил. Добрался до фильтра топливного, открутил патрубок, крутил стартером топливо не лилось (ответьте, пожалуйста, можно ли таким образом проверять работу бензонасоса), замкнул контакты на бензонасосе - хлынуло, думаю значит исправен. Проверил лампочкой реле и предохранители, все исправно. Забил - было холодно и Новый год. Оставил до лучших времен. После праздников решил не разбираться и повез машину к электрику. Через 3 часа звонит - забирай. На вопрос, что было не так. Заменил реле (я его смотрел, но насколько оно исправно лампочкой не проверить, говорит вместо 12 всего 4В через него проходило), почистил контакты на ДПКВ и убрал "сопли" у компьютера. Объяснил мне, что бензонасос включается от ДПКВ. Пару дней работала как часы. Потом снова то же самое, сначала чуть-чуть грел (были даже случаи, когда вместо лампы выносил просто листок бумаги или газету, поджигал, подносил с ДПКВ и все), потом все дольше и дольше. Сейчас на улице "+", а она не заводится... Искры нет, свечи сухие, но до бензонасоса не лез. Реле под капотом менял местами, там одна на EFI идет, а вторая такая же еще куда-то. Предохранители целые. Добраться до ДПКВ не смог пока, завтра съемник шкива возьму и достану его, но как проверить не знаю... Еще, при смене двигателя не поставили диагностический разъем, но благодаря схемам замкнул контакты на самом компьютере, показала ошибку 21 "кислородный датчик", но из-за него не заводиться не может. Ошибку может не показывать, т.к. я клему сдергивал с аккумулятора недавно.
Несколько вопросов:
1. Можно ли подобным образом проверять бензонасос, как я это делал, или может есть попроще способ?
2. Выработка искры и подача топлива от чего зависит? Какие основные причины, кроме перечисленных. Может ли быть виноват ДПКВ?
3. Случайности это все с прогревами или температура влияет на ДПКВ?
4. Если это ДПКВ почему диагностика ничего не показала?
Помогите, пожалуйста, хочу разобраться с этим вопросом раз и навсегда))). Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: 3s-ge SV43 не заводится на холодную
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 04:28 
Не в сети
#G_03
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:36
Сообщения: 1141
Тем: 18
Откуда: санкт-петербург
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: 32,20,55.30,50,-что были у меня лично
Репутация: 49
да интересно!тоесть насос исправен!топлива нет? или идет ?смысл в чем!,если залило,или свечи сухие ,надо понять!,а так если на теплую заводиться-думаю заливает-значит датчик врет,если сухо,то облединяет систему пуска где-то(надо все проверять и выставлять логическую цепочку)

_________________
#G_03
Viber/WhatsApp 89992030480
https://vk.com/andrey_garag
https://www.drive2.ru/users/g-03
АВТОЗАПЧАСТИ/РЕМОНТ 89992030480


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3s-ge SV43 не заводится на холодную
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 19:00 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:39
Сообщения: 18
Тем: 5
Машина: Toyota Vista
О машине: 3S-GE SV43 4WD
Репутация: 21
Ни топлива, ни искры нет... Параллельно написал еще на форуме Калдин, все же их двигатель)), вроде написали, что именно из-за датчика все. Сегодня проверю его. О результатах отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3s-ge SV43 не заводится на холодную
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 00:06 
Не в сети
#G_03
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:36
Сообщения: 1141
Тем: 18
Откуда: санкт-петербург
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: 32,20,55.30,50,-что были у меня лично
Репутация: 49
ни топлива не искры(это или датчик коленвала,или проводка на мозги(+ нет или массы)

_________________
#G_03
Viber/WhatsApp 89992030480
https://vk.com/andrey_garag
https://www.drive2.ru/users/g-03
АВТОЗАПЧАСТИ/РЕМОНТ 89992030480


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3s-ge SV43 не заводится на холодную
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:28 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:39
Сообщения: 18
Тем: 5
Машина: Toyota Vista
О машине: 3S-GE SV43 4WD
Репутация: 21
Проблема решена. Дело было в проводке к ДКВ! Прошлый хозяин подпалил проводку в подкапотном пространстве - войлок постелил на зиму. Провода оплавленые все. В том числе и этот, но проблем не было раньше в этом плане, хоть они и были как деревянные. Сам датчик целый и рабочий.
Так вот сделал для себя вывод, что если не работает бензонасос и нет искры, то нужно смотреть ДПКВ или проводку к нему. Как проверить есть на форуме. Спасибо всем кто откликнулся! Езды без поломок вам всем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3s-ge SV43 не заводится на холодную (ДПКВ)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 19:29 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:20
Сообщения: 1
Откуда: омск
Машина: др. Toyota
Репутация: 0
дружище привет, а можешь поделиться информацией где он распоожен дпкв? 3s-gе есть такие же мысли.....всегда заводилась отично, начались марозы.... автозапуск хлоп....и не слышу обратной связи на пульт что авто гудит...открываю окно , стартер крутит очень бодро, а не схватывает даже,...на буксир и в теплый гараж...20 минут в тепле (пока крышку пластик снял с крышки клапанов с надписью beams, только хотел фишку снять с катушки, что бы свечу выкрутить...дай ка думаю крутну разок!и о чудо сразу завелась..прошло 4 дня опять именно на холодную..крутит не заводится...двигаю (шевелю) жгут с проводами (которые идут и на форсунки и на катушки) пробую опять заводить автозапуском и шевелить пучок с 3 раза завелась.... потом все чаще и чаще начал голову греть...теперь постоянно на холодну стабильно :пока весь проводной пучок не пошевелю нифига не заводится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 6 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 21:13
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика