* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очиститель битумных пятен
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 21:24 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Не сочтите за рекламу. Просто не мог не поделиться.
Раньше часто обламывался, когда пытался оттереть пятна от битума. Много чего из средств пробовал, результат был не очень. Все равно приходилось тереть.
На днях после мойки обнаружил, что вся левая сторона и передняя правая дверь в крапинку от битума. :evil: Ну, думаю, работу на сегодня я себе нашел. В магазине продавец посоветовала попробовать очиститель BBF, стоит 140 р.
Вот это ВЕЩЬ! Там по инструкции надо брызнуть на пятно и через минуту-другую протереть тряпочкой. Так эти пятна, как только я брызнул очистителя, прямо на глазах сразу "потекли". Через минуту я без всяких усилий просто протер это место тряпочкой.
Через полчаса машина была лучше, чем с салона! Одним словом, рекомендую. :good:
Вложение:
P1090913.JPG
P1090913.JPG [ 519.38 КБ | Просмотров: 1226 ]

Вложение:
P1090915.JPG
P1090915.JPG [ 523.38 КБ | Просмотров: 1226 ]

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Очиститель битумных пятен
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 21:38 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:59
Сообщения: 579
Тем: 21
Откуда: Уссурийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fe, колеса 225/40R19 Vossen CV3!!!
Репутация: 796
Не плохо:) Но лично я предпочитаю автохимию японской фирмы SOFT99 Пользовался таким очистителем http://shop.hyperauto.ru/ussuriisk/cata ... m&id=31245 он как бы два в одном, одновременно очищает и тут же полирует и защищает поверхность создавая защитный слой, т.к. содержит силикон и воск. Сильная штуковина и такой же эффект как и у твоего средства, только пшикнул и частички гудрона раствряются и растикаются, остается только протереть микрофиброй и поверхность не только чистая, но и наполированная:) А твое средство тоже создает защитный слой?

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Еще "открыл" недавно для себя преобразователь ржавчины, выбор то большой, но они все туфтовые.. на основе ортофосфорной кислоты которую надо смывать и толку мало... А есть оказывается одна разработка на водной основе которая преобразует ржавчину и которую потом не надо смывать... Ей можно с распылителя все днище побрызгать и ржавчина исчезает (цвет меняется на темно-серый) и появляется защитный слой лет на 5 как минимум. Она на водной основе, по цвету как слегка мутная вода и ни какой кислоты не содержит. Но эта уже другая история:)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Очиститель битумных пятен
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 02:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:33
Сообщения: 361
Тем: 47
Откуда: Приморский край, г. Артем
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Prius NHW20 2009 г.р.
Репутация: 105
toprewt писал(а):
Не плохо:) Но лично я предпочитаю автохимию японской фирмы SOFT99 Пользовался таким очистителем http://shop.hyperauto.ru/ussuriisk/cata ... m&id=31245 он как бы два в одном, одновременно очищает и тут же полирует и защищает поверхность создавая защитный слой, т.к. содержит силикон и воск. Сильная штуковина и такой же эффект как и у твоего средства, только пшикнул и частички гудрона раствряются и растикаются, остается только протереть микрофиброй и поверхность не только чистая, но и наполированная:) А твое средство тоже создает защитный слой?

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Еще "открыл" недавно для себя преобразователь ржавчины, выбор то большой, но они все туфтовые.. на основе ортофосфорной кислоты которую надо смывать и толку мало... А есть оказывается одна разработка на водной основе которая преобразует ржавчину и которую потом не надо смывать... Ей можно с распылителя все днище побрызгать и ржавчина исчезает (цвет меняется на темно-серый) и появляется защитный слой лет на 5 как минимум. Она на водной основе, по цвету как слегка мутная вода и ни какой кислоты не содержит. Но эта уже другая история:)...

Ну так поделись с народом, название s студию!

_________________
Изображение
Белый приус - 20-ка, G-touring Selection, обвесы, спойлер, литье 17"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Очиститель битумных пятен
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 07:57 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Fenix1203 писал(а):
Ну так поделись с народом, название s студию!

Так в ссылочке и сообщении написано:
Очиститель кузова "Soft 99" от гудрона, смолы.
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Очиститель битумных пятен
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 10:38 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:21
Сообщения: 563
Тем: 37
Машина: др. Toyota
О машине: sv50 3s fse 1998 продана.
Репутация: 101
у нас этот BBF продают только в магните, в автомагах нет. там до хрена всяких средств, некоторые пробывал, вроде нормальная фирма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Очиститель битумных пятен
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 23:58 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:00
Сообщения: 2061
Тем: 48
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 613
сейчас средств, как грязи, не думаю что особо что-то рекламировать нужно, любая в районе 150-200 рублей все отлично чистит, от себя скажу, что использую профам и более чем доволен результатом.
в таких заведениях как ашан, магнит, лента и прочая ерунда, нет нормальных автомобильных аксессуаров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Очиститель битумных пятен
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:59
Сообщения: 579
Тем: 21
Откуда: Уссурийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fe, колеса 225/40R19 Vossen CV3!!!
Репутация: 796
:smile: Не знаю, если логически подумать, то для японских авто больше всего должна подходить японская авто-химия (японское качество).. А из японских я знаю только компанию Soft99... Она немного дороже, но и кач-во японское... Компания Soft99 является лидером по производству и продаже автохимии и автокосметики в Японии. 40% полиролей, продаваемых в Японии, произведены компанией SOFT99. Ну и кому интересно ссылка на их сайт http://www.soft99.ru/ на их сайте есть раздел "где купить" там просто выбираешь свой город и показываются адреса магазинов в этом городе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Очиститель битумных пятен
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:22 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
toprewt писал(а):
:smile: Не знаю, если логически подумать, то для японских авто больше всего должна подходить японская авто-химия (японское качество).. А из японских я знаю только компанию Soft99... Она немного дороже, но и кач-во японское... Компания Soft99 является лидером по производству и продаже автохимии и автокосметики в Японии. 40% полиролей, продаваемых в Японии, произведены компанией SOFT99. Ну и кому интересно ссылка на их сайт http://www.soft99.ru/ на их сайте есть раздел "где купить" там просто выбираешь свой город и показываются адреса магазинов в этом городе.

Список городов большой, видать кто-то хорошо контролирует вопрос, это правильно.
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 8 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 22:03
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика