* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помяли висту
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 23:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 03:00
Сообщения: 914
Тем: 71
Откуда: РМЭ
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32
Репутация: 120
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Volodka_G писал(а):
А не проще ли продать право обращения в суд? Сейчас если на страховую подают в суд и выигрывают, то страховая должна выплатить истуц +50% штрафа от разницы между выплаченной суммой и суммой выплыты к которой обяжет ее суд. Большинство автоюристов так и поступает. Кстати в иске просиш возместить независимую экспертизу и нотариальную доверенность выписанную на юриста(если не хочеш сам по судам ходить)



Да, я тоже слышал что автоюристы на основании независимой сами дают денег и потом уже сами трясут страховую. Но перед тем как идти к независимым и автоюристам, я так понимаю нужно дождаться решения страховой, несогласится, предупредить когда будет независимая (по закону я должен их уведомить о проведении независимой) а потом к юристам..

_________________
Toyota Vista SV32
Toyota FunCargo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: помяли висту
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 07:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 18:17
Сообщения: 335
Тем: 20
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE SV50
Репутация: 116
Smart35 писал(а):
Volodka_G писал(а):
А не проще ли продать право обращения в суд? Сейчас если на страховую подают в суд и выигрывают, то страховая должна выплатить истуц +50% штрафа от разницы между выплаченной суммой и суммой выплыты к которой обяжет ее суд. Большинство автоюристов так и поступает. Кстати в иске просиш возместить независимую экспертизу и нотариальную доверенность выписанную на юриста(если не хочеш сам по судам ходить)



Да, я тоже слышал что автоюристы на основании независимой сами дают денег и потом уже сами трясут страховую. Но перед тем как идти к независимым и автоюристам, я так понимаю нужно дождаться решения страховой, несогласится, предупредить когда будет независимая (по закону я должен их уведомить о проведении независимой) а потом к юристам..

Совершенно верно. Но машину не чини до тех пор пока не закончится суд. Сейчас все больше и больше страховые настаивают на повторном проведении экспертизы. Экспертза проводится у одного из трех экспертов по выбору суда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: помяли висту
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 10:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:09
Сообщения: 131
Тем: 9
Откуда: Красноярский край
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50 '2001,1ZZ-FE; SV50 '2001,3S-FSE
Репутация: 0
Приветствую всех. Хотел бы поделиться своей историей.
Купил машину 08.12.12 и в этот же день в меня въехала Нива, в стоячего на парковке в кармане.
Машина была застрахована, но страховку забрал старый хозяин.
Вызвали ГАИ, виновна Нива 100%. Поехал я в независимую экспертизу. В виновника компанию было направлено письмо о проведении независимой экспертизы, но компания не явилась.
Независмиая оценила в 76000 рублей.
После всего этого приехал в их компанию подавать соотвествующие документы что было дтп. Меня направили на их "независимую эксперитизу", где они мне насчитали 24000.
После этого я писал им письмо, о не согласии с этой суммой в 24000 , и просил рассмореть отчет независимой экспертизы сделанной за мой счет где сумма страховой выплаты 76000.
Через 10 рабочих дней мне дали овтет, что рассморев они решили добавить мне ещё 14 тысяч. В их ответе не было не каких оснований почему ещё 14 тысяч. За что добавили я так и не понял, наверное была "подачка".
После этого подал в суд иск на страховую компанию. На заседании был юрист от компании, который настаивал на разницу между 2 экспертизами, моей и ихней. Суд назначил 3 -ию экспертизу на быбор. Страховая предложила 2 своих и я свои 3, суд выбрал мою. Провел я оценнку в 3 независимой, так же страховая не явилась. Оценщик говорил, что страховая занизила а моя независимая завысила, сумма будет средняя.. Вообщем, жду 2 судемного засидания. Вызывают, и оказыввается 3 независимоя тоже занизила, оценщик оценил в 37 тысяч, тоесть на тысячу ниже чем страховая компания оценившая в 38000. В итоге, в иске отказано, получил 38000 и все..

P.S. Нужно было делать так. Сделать независимую экспертизу, а как в моем случае страховая не приехала на осмотр от независимой экспертизы.
Подать в страховую документы о случившемся. Не показывать им машину, тоетсь их "купленой экспертизе" в которые они назначают. На вопрос, предоставить машуну на их осмотр, сказать, машина далеко, продал или ещё что. В общем не показывать, и сказать, вас оповещали в письменом виде о назначение экспертизы и осмотре.
Далее подавать в суд. И разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: помяли висту
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 11:57 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 03:00
Сообщения: 914
Тем: 71
Откуда: РМЭ
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32
Репутация: 120
А сколько реально вышел ремонт машины? что под замену/покраску/ремонт?

_________________
Toyota Vista SV32
Toyota FunCargo


Последний раз редактировалось 553 22 окт 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: помяли висту
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 16:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:09
Сообщения: 131
Тем: 9
Откуда: Красноярский край
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50 '2001,1ZZ-FE; SV50 '2001,3S-FSE
Репутация: 0
У нас в Красноярске ремонтируют русские и китайцы.
Так вот, китайцы делают дешевле чем русские, ну и качество китайцев хромает:), то покрасят плохо ещё что.
Приезжал на визуаьный осмотр к русским, говорят 32000 ну и мелкие расходы, а китайцы 25000.
А делал я сам, зад вытянул, брал бруски подкаыдвал в багажник и домкратом тянул, бампер склепал клепками, крыло только сам несмог, ну и покраска..
А так езжу пока так. Нужно доделывать, если делать на неделю отдавать и без машины пешком ходить если не больше. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: помяли висту
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 00:14 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 03:00
Сообщения: 914
Тем: 71
Откуда: РМЭ
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32
Репутация: 120
Неожиданно упали деньги на счет в сумме 16200. Теперь думаю идти или не идти дальше. впринципе думаю что денег должно хватить выправить крыло и покрасить. Независимая экспертиза с учетом износа авто наверное больше не насчитает..

_________________
Toyota Vista SV32
Toyota FunCargo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: помяли висту
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 03:22 
Не в сети
Воткажрат земляваляцо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:00
Сообщения: 1293
Тем: 76
Откуда: г. Екб
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55 4WD 3S-FE
Репутация: 293
узнай - хватит ли тебе денег привести авто в порядок?
если хватает или надо добавить небольшую сумму - то в независимую не стоит идти.

Если не хватает. - и вложений ещё хз на сколько - тогда решать тебе.
Как я писал выше - у меня получилось в несколько раз больше отсудить у страховых

_________________
Свободный полёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: помяли висту
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 19:18 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 19:27
Сообщения: 36
Тем: 5
Откуда: Уссурийск
Машина: Toyota Vista
О машине: 92г. CV30, 2CT
Репутация: 7
конечно решать вам, но лучше подать в суд. Где-то читал , что страховщики специально занижают выплаты, т.к. знают что в суд обратятся не больше 10 % пострадавших, а суд - это небольшой геморрой ( если самому заниматься), но за то выигрыш от 70 до 100%. Китайцы делают дешевле, но если вы не планируете продавать машину, то лучше делать у русских или на СТО, а это уже совсем другие деньги.

_________________
имею Книги по разным TOYOTA , писать в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: помяли висту
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 01:07 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Роман2579 писал(а):
Китайцы делают дешевле, но если вы не планируете продавать машину, то лучше делать у русских или на СТО, а это уже совсем другие деньги.
В РМЭ китайцы делают машины? Это где?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: помяли висту
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 01:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 03:00
Сообщения: 914
Тем: 71
Откуда: РМЭ
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32
Репутация: 120
Vyatich писал(а):
Роман2579 писал(а):
Китайцы делают дешевле, но если вы не планируете продавать машину, то лучше делать у русских или на СТО, а это уже совсем другие деньги.
В РМЭ китайцы делают машины? Это где?


Да, в РМЭ Китайцев в автосервисах не видел.. Вроде ремонт посчитали не дорого.. за крыло 7-10 т.р..(править старое) Страховки вроде как хватает.

_________________
Toyota Vista SV32
Toyota FunCargo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 22:31
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика